Призывы уничтожать людей по национальному признаку
От: Young yunoshev.ru
Дата: 21.04.23 09:31
Оценка: +1 :)
А у меня вот такой вопрос, если есть человек которы получает зарплату от государства и он же выступает на государственном канале.
И при этом этот человек призывает уничтожать других людей по национальному признаку прямо в прямом эфире.
При этом государство не уволняет его, продолжает разрешать выступать на гос каналах, и таже не открывает уголовное дело не смотря на нарушение закона.

Означает ли это что государство поддерживает уничтожение людей по национальному признаку или нет?
Re: Призывы уничтожать людей по национальному признаку
От: BSOD  
Дата: 21.04.23 09:40
Оценка: +6
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>И при этом этот человек призывает уничтожать других людей по национальному признаку прямо в прямом эфире.

Y>При этом государство не уволняет его, продолжает разрешать выступать на гос каналах, и таже не открывает уголовное дело не смотря на нарушение закона.
Очевидно, комментаторы должны это осудить.
И тут появляется цитата Соловьева или Киселева, грубо вырванная из контекста.
Угадал?
Sine vilitate, sine malitiosa mente
Re[2]: Призывы уничтожать людей по национальному признаку
От: Young yunoshev.ru
Дата: 21.04.23 09:56
Оценка: :)
Здравствуйте, BSOD, Вы писали:

BSO>Очевидно, комментаторы должны это осудить.


Ну в этом и смысл вопрос — чтобы началась дисскуррсия.

BSO>И тут появляется цитата Соловьева или Киселева, грубо вырванная из контекста.

BSO>Угадал?

Нет. Мне неизвесно цитат Соловьева или Киселева, в которых он призывает уничтожать люедй по национальному признаку.
Но я предположу, что судя по всему вам известны такие, хоть и грубо вырванные из контекста. Я прав?
Re: Призывы уничтожать людей по национальному признаку
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 21.04.23 10:01
Оценка: 1 (1) +12 -1
Y>А у меня вот такой вопрос, если есть человек которы получает зарплату от государства и он же выступает на государственном канале.
Y>И при этом этот человек призывает уничтожать других людей по национальному признаку прямо в прямом эфире.
Y>При этом государство не уволняет его, продолжает разрешать выступать на гос каналах, и таже не открывает уголовное дело не смотря на нарушение закона.

Y>Означает ли это что государство поддерживает уничтожение людей по национальному признаку или нет?


Цитату приведите, тогда будет что обсуждать. Иначе похоже на унылую демагогию.
Re[3]: Призывы уничтожать людей по национальному признаку
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 21.04.23 11:05
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Нет. Мне неизвесно цитат Соловьева или Киселева, в которых он призывает уничтожать люедй по национальному признаку.

Y>Но я предположу, что судя по всему вам известны такие, хоть и грубо вырванные из контекста. Я прав?
Что случилось? Наследники лесной братии перешли от "сделаем всех русских латышами" к "убьём всех русских"?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: Призывы уничтожать людей по национальному признаку
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 21.04.23 11:10
Оценка: +3 -1
это что-то про европейских и американских клоунов, периодически выдающих такие перлы, что замени в них "русский" на "еврей", было бы немедленное турма_сидеть, а с "русский" всё норм, бурные овации в зале? или про 404, которые прямо и не стесняясь говорят про убийство "всех русских"?

но во всех случаях ответ нет: мало ли, кто кому вбрело в голову, это не государственный деятель и не говорит от имени государства
Re: Призывы уничтожать людей по национальному признаку
От: Tourist Россия  
Дата: 21.04.23 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Означает ли это что государство поддерживает уничтожение людей по национальному признаку или нет?


Да.

Давай выкладывай следующий шаг своей многоходовки, ты всех заинтриговал.
Re[2]: Призывы уничтожать людей по национальному признаку
От: Young yunoshev.ru
Дата: 21.04.23 12:04
Оценка: :))
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Здравствуйте, Young, Вы писали:


Y>>Означает ли это что государство поддерживает уничтожение людей по национальному признаку или нет?


T>Да.


Ну вон там то-то говорит что нет, мол пока государственны деятель не высказал — то считаем что государство не поддерживает. Как вам такой подход?

T>Давай выкладывай следующий шаг своей многоходовки, ты всех заинтриговал.


И извиняюсь спросить, а теперь тут на форуме это обязательно планировать многоходовочки и просто пообщаться нельзя? А то вы уже второ человек который приписывает мне оную.
Я просто давно небыл, мало ли что поменялось
Re[3]: Призывы уничтожать людей по национальному признаку
От: Tourist Россия  
Дата: 21.04.23 15:04
Оценка: +3
Y>Ну вон там то-то говорит что нет, мол пока государственны деятель не высказал — то считаем что государство не поддерживает. Как вам такой подход?

Где там? Кто говорит? Что говорит?

О чем разговор? Давай говорит от своего лица, если ты не хочешь обсудить конкретные высказывания. Если хочешь обсудить конкретное чьето высказывания, и получить мнение местной публики, то приведи цитату и ссылку.

Выражайтесь яснее, если вам действительно интересен диалог.

СМИ контролируемые государством, безусловно выражают позицию государства. Но ульмативно можно воспримить высказывания высших чиновник (президент, министры) как политику государства, законы вступившие в силу. Во всех остальных случаем уровнем ниже (губернаторы, сенаторы, депутаты, журналисты на привластных СМИ) то это уже не 100% вещи, государство и чиновники это не монолит какой то.

Примеров когда высказывания разных чиновник, журналистов вступали в противоречие с друг другом вагон и маленькая тележка.
Re[4]: Призывы уничтожать людей по национальному признаку
От: Young yunoshev.ru
Дата: 21.04.23 15:16
Оценка: :)
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

Y>>Ну вон там то-то говорит что нет, мол пока государственны деятель не высказал — то считаем что государство не поддерживает. Как вам такой подход?

T>Где там? Кто говорит? Что говорит?
T>О чем разговор? Давай говорит от своего лица, если ты не хочешь обсудить конкретные высказывания. Если хочешь обсудить конкретное чьето высказывания, и получить мнение местной публики, то приведи цитату и ссылку.

Я и говорю от своего лица. Но я не хочу обсуждать конкретные высказывания. Какой в этом смысл?

T>Выражайтесь яснее, если вам действительно интересен диалог.

T>СМИ контролируемые государством, безусловно выражают позицию государства. Но ульмативно можно воспримить высказывания высших чиновник (президент, министры) как политику государства, законы вступившие в силу. Во всех остальных случаем уровнем ниже (губернаторы, сенаторы, депутаты, журналисты на привластных СМИ) то это уже не 100% вещи, государство и чиновники это не монолит какой то.

Законы тоже не вариант. Мы наглядно видим как прямо сечас ряд государст проводят официально политику против/за чего либо, а деюре как государства в законе не закрепляют.
Вариант ответа — только из уст высших чиновников если это звучит — то это поддержка.
Если это звучит из уст других — то нет. Я правильно понял?

ОК. Но как бы с частью когда государства явно начинает игнорировать закон которыйй явно запрещаяет такие высказывания (и до этого применялся) в случае определенной национальности.
Т.е. когда в случае одного и того же высказывания, только если в нем заменить одну национальность на другу — у тебя степень реакции меняется от одобрения до уголовного преследования. Ну или наоборот смотря что на что менять.

T>Примеров когда высказывания разных чиновник, журналистов вступали в противоречие с друг другом вагон и маленькая тележка.


Я бы даже сказал примерно когда различные чиновники прямо и нагло врут на камеру (причем зная что врут) мы тоже наблюдаем множество сечас.
Re[5]: Призывы уничтожать людей по национальному признаку
От: Tourist Россия  
Дата: 21.04.23 15:39
Оценка:
Все политику врут и везде. Ты хочешь это реально обсудить, или для тебя это прям открытие века?
Re[6]: Призывы уничтожать людей по национальному признаку
От: Young yunoshev.ru
Дата: 21.04.23 15:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Все политику врут и везде. Ты хочешь это реально обсудить, или для тебя это прям открытие века?


Нет, не хочу. Я хочу обсудить тему в моем начальном посте.
Re: Призывы уничтожать людей по национальному признаку
От: goto Россия  
Дата: 21.04.23 16:20
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, Young, Вы писали:


Y>А у меня вот такой вопрос, если есть человек которы получает зарплату от государства и он же выступает на государственном канале.

Y>И при этом этот человек призывает уничтожать других людей по национальному признаку прямо в прямом эфире.
Y>При этом государство не уволняет его, продолжает разрешать выступать на гос каналах, и таже не открывает уголовное дело не смотря на нарушение закона.

Y>Означает ли это что государство поддерживает уничтожение людей по национальному признаку или нет?


Как здорово, что "Политика" наконец-то превращается в место обсуждения высоких абстракций, место философских ристалищ! Эта тема и эта
Автор: andyp
Дата: 20.04.23
демонстрируют такую, надеюсь, устойчивую тенденцию.
Re: Призывы уничтожать людей по национальному признаку
От: ashvayko Россия  
Дата: 21.04.23 17:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Young, Вы писали:


Y>А у меня вот такой вопрос, если есть человек которы получает зарплату от государства и он же выступает на государственном канале.

Y>И при этом этот человек призывает уничтожать других людей по национальному признаку прямо в прямом эфире.
Y>При этом государство не уволняет его, продолжает разрешать выступать на гос каналах, и таже не открывает уголовное дело не смотря на нарушение закона.
Y>Означает ли это что государство поддерживает уничтожение людей по национальному признаку или нет?

Судя по всему ты отыскал высказывание какого-то клинического идиота, либо вырвал фразу из контекста, и пытаешься провести с помощью этой темы реверс-инжиниринг до самого базового государственного законодательного уровня. И потом пальчиком показать — смотрите что делается, Россия (судя по всему) — страна нацистов, ай-яй-яй! Верно?
Re[2]: Призывы уничтожать людей по национальному признаку
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 21.04.23 17:10
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Как здорово, что "Политика" наконец-то превращается в место обсуждения высоких абстракций, место философских ристалищ! Эта тема и эта
Автор: andyp
Дата: 20.04.23
демонстрируют такую, надеюсь, устойчивую тенденцию.

Не обольщайся. Где-то на эту тему приведут ссылку с комментарием "русские программисты обсуждают тему 'Хорошо или плохо убивать людей по национальному признаку'". Окошечко раздвинут.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: Призывы уничтожать людей по национальному признаку
От: Young yunoshev.ru
Дата: 21.04.23 17:12
Оценка:
Здравствуйте, ashvayko, Вы писали:

A>Судя по всему ты отыскал высказывание какого-то клинического идиота, либо вырвал фразу из контекста, и пытаешься провести с помощью этой темы реверс-инжиниринг до самого базового государственного законодательного уровня. И потом пальчиком показать — смотрите что делается, Россия (судя по всему) — страна нацистов, ай-яй-яй! Верно?


Нет, я описанного не хочу.
Re[3]: Призывы уничтожать людей по национальному признаку
От: ashvayko Россия  
Дата: 21.04.23 17:26
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Нет, я описанного не хочу.


Ну выкладывай тогда, вместе будем идиота в грязь втаптывать.

UPD. Один идиот недавно вроде что-то ляпнул про украинских детей... реакция на всех уровнях не заставила долго ждать
Отредактировано 21.04.2023 17:28 ashvayko . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 21.04.2023 17:28 ashvayko . Предыдущая версия .
Re: Призывы уничтожать людей по национальному признаку
От: ути-пути Россия  
Дата: 21.04.23 17:39
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Означает ли это что государство поддерживает уничтожение людей по национальному признаку или нет?


Это ты про "Крым должен быть украинским, или безлюдным"?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Призывы уничтожать людей по национальному признаку
От: Rhino СССР  
Дата: 21.04.23 17:43
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Нет, не хочу. Я хочу обсудить тему в моем начальном посте.

Иди в другой подфорум, там тебе ответят те, кто здесь плюсики поставил В чём смысл обсуждать фантизии из твоей головы — лично мне решительно непонятно.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Призывы уничтожать людей по национальному признаку
От: goto Россия  
Дата: 21.04.23 18:06
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Не обольщайся. Где-то на эту тему приведут ссылку с комментарием "русские программисты обсуждают тему 'Хорошо или плохо убивать людей по национальному признаку'". Окошечко раздвинут.


Да ладно, какие там обольщения. Не первый год замужем.

Может, люди остро прореагировали на флажок Латвии, потому что привыкли, что оттуда прибегают глуповатые и плодовитые инфобогатыри. Может, окошечко не раздвинут. А раздвинут — так и хрен с ним. Это уже их проблемы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.