Re[5]: Президент Бразилии призвал отказаться от бакса
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 19.04.23 04:48
Оценка: :)))
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

XZ>>Так может, Каддафи и Хусейна того этого не за это самое?

LVV>А за что? Ваше мнение...
У этих двух ребят было много за что. Почему именно за намерения? У них были, скажем, подвиги над Локерби и под Халабаджей, например.
Серёжа Новиков,
программист
Re[6]: Президент Бразилии призвал отказаться от бакса
От: Nnova  
Дата: 19.04.23 09:22
Оценка: +2
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали

XZ>У этих двух ребят было много за что. Почему именно за намерения? У них были, скажем, подвиги над Локерби и под Халабаджей, например.

Т.е. за действия террориста можно разбомбить целую страну? Отлично, тогда можно официально сравнять штаты с землей за уничтожение иранского самолёта американским военным кораблём. Тогда за этот теракт капитан корабля даже медаль получил.
Повесить Рейгана правда уже не получится, но можно санкции на его семью наложить
Re[2]: Президент Бразилии призвал отказаться от бакса
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 19.04.23 09:30
Оценка: +2
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Що, опять?

C>Я помню те же заявления в 2013-м и 2009-м.

А реальные дела помнишь? Например, что-то вроде открытия бразильско-китайского клирингового центра для расчётов в юанях.
Re[3]: Президент Бразилии призвал отказаться от бакса
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.04.23 17:27
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

C>>Що, опять?

C>>Я помню те же заявления в 2013-м и 2009-м.
A>А реальные дела помнишь?
Не помню, так как их не было.

A>Например, что-то вроде открытия бразильско-китайского клирингового центра для расчётов в юанях.

Эффект будет примерно нулевой.
Sapienti sat!
Re[4]: Президент Бразилии призвал отказаться от бакса
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 19.04.23 17:42
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Я помню те же заявления в 2013-м и 2009-м.

A>>А реальные дела помнишь?
C>Не помню, так как их не было.

Значит ситуация изменилась, потому что мы обсуждаем реальные дела.

A>>Например, что-то вроде открытия бразильско-китайского клирингового центра для расчётов в юанях.

C>Эффект будет примерно нулевой.

Или будет ненулевой.

В 2022 году товарооборот между двумя странами достиг рекордных показателей и составил $150 млрд.

https://www.kommersant.ru/doc/5902323

Это около полупроцента мировой торговли в 2022 году, и это только один из проектов.
Re[7]: Президент Бразилии призвал отказаться от бакса
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 19.04.23 21:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Nnova, Вы писали:

XZ>>У этих двух ребят было много за что. Почему именно за намерения? У них были, скажем, подвиги над Локерби и под Халабаджей, например.

N>Т.е. за действия террориста можно разбомбить целую страну?
У них и другие "подвиги" были. Ну да и если целая страна защищает лидера, использующего терроризм — почему нет? Тут Афганистан вспоминается, который те же американцы разобрали, доставая Бин-Ладена.
Серёжа Новиков,
программист
Re[8]: Президент Бразилии призвал отказаться от бакса
От: BSOD  
Дата: 19.04.23 22:39
Оценка: +3
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

D>>До этого мы "лежали" под США, надо полагать?

XZ>Мы не предлагали торговать за доллары, мы за них торговали, потому что так уже сложилось, и локомотив мировой экономики был один.
Торговали за доллары — "локомотив мировой экономики был один.
Торговали за юани — "легли под Китай".

Собственно, такие двойные стандарты и вызывают смайлы. Плохо скрываемое оголтелое фанатство по США.
Sine vilitate, sine malitiosa mente
Re[9]: Президент Бразилии призвал отказаться от бакса
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 20.04.23 07:59
Оценка: :)
Здравствуйте, BSOD, Вы писали:

BSO>Торговали за доллары — "локомотив мировой экономики был один.

BSO>Торговали за юани — "легли под Китай".
BSO>Собственно, такие двойные стандарты и вызывают смайлы. Плохо скрываемое оголтелое фанатство по США.
Да не, это у тебя США чешется.

Лечь под Китай — это не торговать за юани. Это топить за торговлю в юанях. Выгодно в юанях? Да торгуй, какие проблемы. Но продвигать чужую валюту чужой страны в торговле с третьими странами? А нахрена? У нас своя валюта есть, и сначала попытка продавать газ за рубли вызывала позитивные отзывы, типа, ну наконец-то.
Почему сейчас это похерили в пользу юаня?
Серёжа Новиков,
программист
Re[10]: Президент Бразилии призвал отказаться от бакса
От: Nnova  
Дата: 20.04.23 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Но продвигать чужую валюту чужой страны в торговле с третьими странами? А нахрена? У нас своя валюта есть, и сначала попытка продавать газ за рубли вызывала позитивные отзывы, типа, ну наконец-то.

XZ>Почему сейчас это похерили в пользу юаня?
Что "это" похерили? Гейропа платит в рублях т.к. доллары и евро могут быть опять украдены, тут ничего не херили, как было так и осталось
А для торговли с третьими странами рубль не может быть полноценно использован, это юань, а не рубль замещает доллар как резервную валюту.
Re[10]: Президент Бразилии призвал отказаться от бакса
От: BSOD  
Дата: 20.04.23 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

BSO>>Торговали за доллары — "локомотив мировой экономики был один.

BSO>>Торговали за юани — "легли под Китай".
BSO>>Собственно, такие двойные стандарты и вызывают смайлы. Плохо скрываемое оголтелое фанатство по США.
XZ>Да не, это у тебя США чешется.
Еще как чешется. Сколько себя помню, США творили пакости моей стране. А сейчас они воюют с нами чужими руками.

XZ>Лечь под Китай — это не торговать за юани. Это топить за торговлю в юанях. Выгодно в юанях? Да торгуй, какие проблемы. Но продвигать чужую валюту чужой страны в торговле с третьими странами? А нахрена?

30 лет диванные эксперты топили за торговалю в долларах — "это другое".

XZ>Почему сейчас это похерили в пользу юаня?

Хз, тут политика, какие-то игры. Помощь Китаю в обмен на что-то. И пр.
Плюс инерция либеральной элитки. Старые шаблоны поведения набиуллиных, но с заменой доллара на юань.
Я думаю это всё временные эксцессы. По крайней мере, причин для паники не вижу.
Sine vilitate, sine malitiosa mente
Re[11]: Президент Бразилии призвал отказаться от бакса
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 20.04.23 10:54
Оценка:
Здравствуйте, Nnova, Вы писали:

N>Что "это" похерили?

N> Гейропа
кто?
N>платит в рублях т.к. доллары и евро могут быть опять украдены, тут ничего не херили, как было так и осталось
N>А для торговли с третьими странами рубль не может быть полноценно использован, это юань, а не рубль замещает доллар как резервную валюту.
Конечно не может, потому что Путин теперь продвигает юань, а не рубль. Хотя ещё при Медведеве декларировалась цель сделать рубль резервной валютой.
Серёжа Новиков,
программист
Re[4]: Президент Бразилии призвал отказаться от бакса
От: ути-пути Россия  
Дата: 20.04.23 11:01
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Не, не. Так не пойдет. Здесь за отсутствие источников банят.


Тогда приводи источник выделенного, или, сам понимаешь, что должен сделать. А то надоело доказывать что 2+2=4. По крайней мере, твои придирки к тому, что было во всех новостях, именно так выглядят.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Президент Бразилии призвал отказаться от бакса
От: ути-пути Россия  
Дата: 20.04.23 11:02
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Так надо было прямо в тематическое сообщение добавить.


Ну так добавь в правила форума свои придирки.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Президент Бразилии призвал отказаться от бакса
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 20.04.23 11:03
Оценка: :)
Здравствуйте, BSOD, Вы писали:

BSO>Еще как чешется. Сколько себя помню, США творили пакости моей стране. А сейчас они воюют с нами чужими руками.

А вдруг мы тоже — чьи-то руки?

BSO>30 лет диванные эксперты топили за торговалю в долларах — "это другое".

Да и господь с ними, пусть хоть и дальше топят. Путину-то двигать юань нахрена? Ну, если отметать укладывание страны под Китай.

XZ>>Почему сейчас это похерили в пользу юаня?

BSO>Хз, тут политика, какие-то игры. Помощь Китаю в обмен на что-то. И пр.
Вот-вот. А я это назвал проще — "лечь под Китай". Потому что помощь Китаю видна, а в обмен на что — нет.

BSO>Я думаю это всё временные эксцессы. По крайней мере, причин для паники не вижу.

А никто не паникует, у меня уже в портфеле юаневые бумаги завелись.
Серёжа Новиков,
программист
Re[12]: Президент Бразилии призвал отказаться от бакса
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 20.04.23 11:07
Оценка: :))
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Конечно не может, потому что Путин теперь продвигает юань, а не рубль. Хотя ещё при Медведеве декларировалась цель сделать рубль резервной валютой.


Потому что Путин реалист, в отличие от тебя и Медведева, т.к. легко надорваться, делая свою валюте резервной. Если бы это было просто, то резервных валют было бы столько же, сколько и стран в мире.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[12]: Президент Бразилии призвал отказаться от бакса
От: BSOD  
Дата: 20.04.23 11:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

BSO>>Еще как чешется. Сколько себя помню, США творили пакости моей стране. А сейчас они воюют с нами чужими руками.

XZ>А вдруг мы тоже — чьи-то руки?
Ты — без всякого сомнения. А на всю страну я бы не обобщал.

BSO>>30 лет диванные эксперты топили за торговалю в долларах — "это другое".

XZ>Да и господь с ними, пусть хоть и дальше топят. Путину-то двигать юань нахрена? Ну, если отметать укладывание страны под Китай.

XZ>>>Почему сейчас это похерили в пользу юаня?

BSO>>Хз, тут политика, какие-то игры. Помощь Китаю в обмен на что-то. И пр.
XZ>Вот-вот. А я это назвал проще — "лечь под Китай". Потому что помощь Китаю видна, а в обмен на что — нет.
Я не знаю в обмен на что. Если это военное сотрудничество, то вполне нормально сохранить его в тайне.
Искать тут какую-то обжигающую правду я смысла не вижу.

Странно, когда либералы оплакивают девственность страны, которую 30 лет подкладывали под США...

Нет никакого "лечь под Китай". Нету и всё. Это твои навязчивые страхи.

BSO>>Я думаю это всё временные эксцессы. По крайней мере, причин для паники не вижу.

XZ>А никто не паникует, у меня уже в портфеле юаневые бумаги завелись.
Какие борцы с засильем юаня непоследовательные. Непостоянные такие все.
Sine vilitate, sine malitiosa mente
Re[12]: Президент Бразилии призвал отказаться от бакса
От: Nnova  
Дата: 20.04.23 11:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Конечно не может, потому что Путин теперь продвигает юань, а не рубль. Хотя ещё при Медведеве декларировалась цель сделать рубль резервной валютой.

"Слышал звон да не знаю где он", цели сделать рубль резервной валютой уровня доллара никогда не стояла, и не могла стоять, сместить доллар сможет только юань как валюта страны с самой сильной в мире экономикой, либо какая-то синтетическая валюта БРИКС или что они там еще придумают.
Доллару уже не светит удержать свои позиции при любом раскладе
Re[13]: Президент Бразилии призвал отказаться от бакса
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 20.04.23 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Потому что Путин реалист, в отличие от тебя и Медведева, т.к. легко надорваться, делая свою валюте резервной. Если бы это было просто, то резервных валют было бы столько же, сколько и стран в мире.

У нас не рядовая страна мира. Работать надо.
Серёжа Новиков,
программист
Re[13]: Президент Бразилии призвал отказаться от бакса
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 20.04.23 14:04
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, BSOD, Вы писали:

BSO>Ты — без всякого сомнения. А на всю страну я бы не обобщал.

Ты ошибся.

BSO>>>Хз, тут политика, какие-то игры. Помощь Китаю в обмен на что-то. И пр.

BSO>Я не знаю в обмен на что. Если это военное сотрудничество, то вполне нормально сохранить его в тайне.
До первого выстрела китайским снарядом. Оно это надо Китаю?

Классика. Что происходит — не знаю, но барин умный, будем в него верить.

BSO>Искать тут какую-то обжигающую правду я смысла не вижу.

BSO>Странно, когда либералы оплакивают девственность страны, которую 30 лет подкладывали под США...
BSO>Нет никакого "лечь под Китай". Нету и всё. Это твои навязчивые страхи.
BSO>Какие борцы с засильем юаня непоследовательные. Непостоянные такие все.
Вот скажи, ты что, фанатазируешь что-то и общаешься вместо меня с нафантазированным фантомом?
Что ты мне приписываешь постоянно, что я не говорил?
Если не доходит — ещё раз повторяю. Выгоден сейчас юань — торгуем за юань. Нет проблем.
В долгую — нам выгодно использование рубля в международной торговле. Но Путин, в долгую, продвигает юань. В этом моя претензия.
Серёжа Новиков,
программист
Re[13]: Президент Бразилии призвал отказаться от бакса
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 20.04.23 14:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Nnova, Вы писали:

XZ>>Конечно не может, потому что Путин теперь продвигает юань, а не рубль. Хотя ещё при Медведеве декларировалась цель сделать рубль резервной валютой.

N>"Слышал звон да не знаю где он", цели сделать рубль резервной валютой уровня доллара никогда не стояла, и не могла стоять, сместить доллар сможет только юань как валюта страны с самой сильной в мире экономикой, либо какая-то синтетическая валюта БРИКС или что они там еще придумают.
"Слышал звон, да не знаю где он". Где я говорил про смещение доллара? Или Медведев?

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что существующая финансовая система неэффективна, и предлагает сделать рубль резервной валютой. Такое мнение он высказал на встрече с журналистами на саммите "большой восьмерки" (G8), проходящем в эти дни в Японии.
https://www.rbc.ru/economics/08/07/2008/5703cda49a79473dc814760a

Резервные валюты сейчас — это доллар, евро, фунт стерлингов, йена, йуань, швейцарский франк. Размеры японской экономики не катастрофично больше российской, однако же вот.

N>Доллару уже не светит удержать свои позиции при любом раскладе

Да и чёрт бы с ним.
Серёжа Новиков,
программист
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.