Re[13]: Поддостали
От: AleksandrN Россия  
Дата: 22.04.23 22:12
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:


AN>>В чём же заключается твой личный пример?


Vi2>Ещё один сунуть нос в чужую жизнь! Ну соврёт человек тебе или скажет правду, как ты её проверишь?! Никак. Зачем спрашивать тогда, если не воздействовать на чувства? Обычно в таких случаях человек в реале получает по морде, разве нет?


Человек, который поставил себя в пример (фраза "Тебе моего личного примера не хватает?"), но на просьбу пояснить, в чём заключается этот личный пример, хамит в ответ — да, в реале по морде часто получает.
Re[9]: Поддостали
От: spb5030  
Дата: 22.04.23 22:14
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>У меня на это несколько другой взгляд. Тут отношения как у крыши и урагана, который её сносит.

Ну, к некоторым инициативам относиться как к стихийному бедствию — самый правильный вариант. Но до предела доводить эту идею — такое себе. Получается известное "моя хата с краю" и жизнь по понятиям, а не по законам.

A>И это, если уж говорить о текущей ситуации, то до "метут всех подряд" ещё далеко достаточно. Пока отдуваются жители мелких городов и сел. За всех нас.

А я не про мобилизацию, а про последние изменения с повестками.
Re[9]: Поддостали
От: spb5030  
Дата: 22.04.23 22:37
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Не, так договоры не выполняются — это мне нравится пусть государство выполняет, это готов выполнять, как мне нравится, а вот это не буду.

А государство свою часть договора "в существующей редакции" выполняет, или делает вид?
А чтоб ты долго не думал, задам вопрос прямо — можно ли в Питере прожить на пенсию в 15 т.р. с хроническими болячками (если что, такая пенсия у моей больной мамы)?
Так что таки да — лесом с такими "договорами".

_>Но самое главное, этот твой договор не договор государства с гражданином, а государства с обществом.

Самое главное то, что это нихрена не договор Договор подразумевает добровольность. Эта та самая слабая сторона "общественного договора".
А раз принудиловка, то у меня вполне закономерный вопрос — "что я с этого буду иметь".

_>Не хочет гражданин выполнять по некоторым его пунктам, кутузка предусмотрена этим же договором. Совсем не хочешь выполнять — эмиграция.

Вот эта идея плохо пахнет. Кому лучше от этого? Сколько там свалило после мобилизации? Сколько денег страна недополучает из-за этого?
"Закон для человека, а не человек для закона". По моему, многие об этом забыли.
Re[14]: Поддостали
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 23.04.23 04:18
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>В чём хамство-то?


"а ты-то чего за него вписываешься, особь?"
"свои загоны на других не проецируй"
"мне вот на тебя вообще посрать"

Это только в этой ветке.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[13]: Поддостали
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.04.23 11:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

P>>Элементарно — разное воспитание.


Vi2>Ты не смог ответить на вопрос "Как в одной консерватории


Оставил для тебя — читай внимательно.
Re[14]: Поддостали
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 23.04.23 11:54
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Оставил для тебя — читай внимательно.


Так как в одной консерватории получаются разные произведения и что в ней нужно подправить? :)
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[15]: Поддостали
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 24.04.23 05:18
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>"а ты-то чего за него вписываешься, особь?"

Vi2>"свои загоны на других не проецируй"
Vi2>"мне вот на тебя вообще посрать"

Vi2>Это только в этой ветке.

Так ты цитируй, на что я отвечаю-то. Если меня человек называет особью, почему я не могу его так называть?
Серёжа Новиков,
программист
Re[15]: Поддостали
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.04.23 09:24
Оценка: +2
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

P>>Оставил для тебя — читай внимательно.


Vi2>Так как в одной консерватории получаются разные произведения и что в ней нужно подправить? :)


Разное воспитание — отношение человека к обществу формируется за счет того, как именно родители(а потом и другие) относятся к ребенку. Нужно вернуть воспитательную роль в школы, и обязательно повысить престиж роли воспитателя и учителя. Обучать в школах семейным отношениям. Например, соцработники рассказывают на собраниях важные вещи — проблема в том, что эти разговоры запоздали лет на 15. Поздно рассказывать как хвалить, поощрять, благодарить ребенка, наказывать, когда подростковый возраст в самом разгаре. И как разговаривать с ребенком — это нужно делать с момента рождения, а не когда ребенок идет в 9й класс.

Воспитатели, учителя — это проводники государственной идеологии. Если давать им нищенские зп, то и эффект соответствующий — отрицательный отбор.
Отредактировано 24.04.2023 10:30 Pauel . Предыдущая версия .
Re[16]: Поддостали
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 24.04.23 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Так ты цитируй, на что я отвечаю-то. Если меня человек называет особью, почему я не могу его так называть?


Какая разница на что ты отвечаешь, если это и есть хамство? Хамство даже на хамство не отменяет хамства.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[17]: Поддостали
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 25.04.23 05:00
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

XZ>>Так ты цитируй, на что я отвечаю-то. Если меня человек называет особью, почему я не могу его так называть?

Vi2>Какая разница на что ты отвечаешь, если это и есть хамство? Хамство даже на хамство не отменяет хамства.
Ну уж нет. Никому не советую надеяться, что я буду тихо обтекать.
Серёжа Новиков,
программист
Re[18]: Поддостали
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 25.04.23 07:13
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Ну уж нет. Никому не советую надеяться, что я буду тихо обтекать.


Так не обтекай, но хамство в ответ на хамство тоже хамство. Так что не нужно говорить, что ты не хамишь. Хамишь ещё как.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[19]: Поддостали
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 26.04.23 07:11
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Так не обтекай, но хамство в ответ на хамство тоже хамство. Так что не нужно говорить, что ты не хамишь. Хамишь ещё как.

Запрещаешь отвечать хаму на хамство? Я услышал твоё мнение.
Серёжа Новиков,
программист
Re[20]: Поддостали
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 26.04.23 07:26
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Запрещаешь отвечать хаму на хамство? Я услышал твоё мнение.


Я не запрещаю общаться, тут ты меня неправильно понял, но не говорить, что "общаюсь как-то без хамства".
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[21]: Поддостали
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 26.04.23 21:20
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Я не запрещаю общаться, тут ты меня неправильно понял, но не говорить, что "общаюсь как-то без хамства".

Так и есть. Но если на меня идут хамские выпады, я молчать не буду, и оставляю за собой право отвечать в стиле собеседника.
Будут другие предложения?
Серёжа Новиков,
программист
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.