Re: Китай Тайвань таки рванет? или нет?
От: Kerk Россия  
Дата: 17.04.23 23:10
Оценка:
Неплохое видео на тему

https://www.youtube.com/watch?v=efw9zmPHf-Q
No taxation without representation
Re: Китай Тайвань таки рванет? или нет?
От: playnext  
Дата: 18.04.23 00:37
Оценка: +1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>Там как-то становиться горячо — Штаты Корея Япония — проводят учения

Вы вот я так понял темой интересуетесь, можете объяснить, может я чего то недопонимаю. Вопрос прост, нахера это все? Зачем всем так приспичило воевать, да еще запугивать ядерным оружием, когда других проблем полно. Ну таких как например пандемия ковида, природные катаклизмы из за изменения климата. Зачем праям сейчас одновременно всем это все нужно?

TP>Наши с Китайцами проводят учения ( как я понял от наших не ожидали )

Ваши это кто? Голландцы? Кто не ожидал? Китайцы от голландцев?

TP>Весьма тревожные звоночки, кмк может рвануть в любой момент

Что такое "кмк"? Кузбасский медицинский колледж или кабельные металлические конструкции?

TP>Хотя я не особо понимаю зачем нам Китаю помогать, если начнется ... Китай то с помощью не особо торопится ... или просто не афишируют

Вот и я не понимаю какая цель всего этого
Re[2]: Китай Тайвань таки рванет? или нет?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 18.04.23 00:57
Оценка: +3
Возможно в одной точки бифуркации сошлось несколько событий

Демократическая партия решила подмять под себя страну и мир
Азиаты недовольны гегемоном
Началась явная нехватка ресурсов
Re[6]: Китай Тайвань таки рванет? или нет?
От: Ziaw Россия  
Дата: 18.04.23 02:38
Оценка: +5
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

Z>>Как ты себе объясняешь [ список исторических событий поскипан ]?

GЗ>В чем логика?
GЗ>Подготовка к войне заключается [ специальное определение подготовки к войне поскипано ] Твоя логика понятна только тебе и таким как ты. Но не нормальным гражданам.

Судя по твоему ответу, в котором полностью проигнорированы мои вопросы, никак не объясняешь. Люди ни в коем случае не должны задавать подобные вопросы ни себе ни другим. Всем должно быть предельно ясно, что задавать такие вопросы нелогично и ненормально. Вот бы отменить этих нелогичных и ненормальных, верно, Глебушка?
Re[2]: Китай Тайвань таки рванет? или нет?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 18.04.23 03:55
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Я смотрю именно на США, потому что Китаю военный конфлик на фиг не уперся, он способен получить желаемое мирно.

Так именно САШ и кричат о "войне". Ибо мирным путём у них ничего не получится. Китай порвёт их как Тузик грелку. И все их базы на японских островах вдоль восточного побережья станут бесполезными.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Китай Тайвань таки рванет? или нет?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 18.04.23 04:06
Оценка:
Как например порвут ?
перестанет производить айфоны или одежду
Re[4]: Китай Тайвань таки рванет? или нет?
От: Socrat Россия  
Дата: 18.04.23 06:21
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Сейчас он нужен Украине как символ победы над РФ. До войны никто не собирался захватывать Крым военным путем. Так что "это другое".


Отлистай форум на несколько лет назад и почитай.

GЗ>Для экономического доминирования нужно строго наоборот — убирать войска и не отсвечивать. Экономика растет только на доверии.


И поэтому американские базы стоят по всему миру...

GЗ>Для военного, надо будет разбомбить Южную Корею и Японию, а так как там базы США, который гарант Тайваня, а еще Австралию, они близко и китайцев недолюбливают, возможно Сингапур — тоже к Китаю не очень, еще ЕС — вроде как Великобритания любит морские битвы и Германия с Французами ограниченно непротив повоевать, французы недовольны что в китайцы в Африке многих на бабки поставили. Так что... разве что пингвинам на китайцев пофиг.


Или можно просто устроить блокаду Тайваня, и тот через пару месяцев сам сдастся.
Re[3]: Китай Тайвань таки рванет? или нет?
От: Socrat Россия  
Дата: 18.04.23 06:24
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>2 Vi2. Что ты смешного увидел в моих словах?


Если нечего возразить — поставь смайлик. Типа звучит по-идиотски.
Re[2]: Китай Тайвань таки рванет? или нет?
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 18.04.23 08:13
Оценка: 4 (2) +3
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>А зачем Китаю Тайвань?


Чтобы обеспечить себе беспрепятственный выход в Тихий Океан. На данный момент ситуация такова, что США при желании могут полностью изолировать Китай с моря.
Re[3]: Китай Тайвань таки рванет? или нет?
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 18.04.23 08:20
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD> Самолеты с Кинжалами, Х-32 и Х-50, которые сшашцы сбить не смогут, и которые гарантированно потопят АУГ США.


Гиперзвук у китайцев собственный есть. Вы себе сначала помогите.
Re[5]: Китай Тайвань таки рванет? или нет?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 18.04.23 08:38
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Как ты себе объясняешь сожжение людей в Одессе...


Лучше спрашивать про лепестки на улицах Донецка. Это ведь исключительно мирный ход
Я когда смотрел специальный репортаж Крупнокалиберного Переполоха про эти лепестки, в осадок выпал, когда увидел бабульку с этим "лепестком" в сумке — она эту хрень подняла и понесла на работу спрашивать, что это такое.

Тут надо так спрашивать: является ли удалённое минирование улиц города терактом, а если нет, то что это такое? Это мирная акция?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[8]: Китай Тайвань таки рванет? или нет?
От: vdimas Россия  
Дата: 18.04.23 09:29
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Почему Тайвань должен блокировать Китай?


Оно как в том анекдоте:
— Мама, я голодный?
— Нет, тебе холодно.

За них решают старшие.
Re[3]: Китай Тайвань таки рванет? или нет?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 18.04.23 09:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Чтобы обеспечить себе беспрепятственный выход в Тихий Океан. На данный момент ситуация такова, что США при желании могут полностью изолировать Китай с моря.


Не смогут: по кодексу нельзя мешать выходу/проходу в нейтральные воды. Если будет изоляция, это равно объявлению войны. Так что хоть так, хоть так.

С другой стороны, Китай с Тайванем могут по тому же кодексу блокировать проход по Тайваньскому проливу с увеличением издержек по международным путям в обход Тайваня.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Китай Тайвань таки рванет? или нет?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 18.04.23 09:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Гиперзвук у китайцев собственный есть. Вы себе сначала помогите.


Гиперзвук, он для утопления АУГ.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Китай Тайвань таки рванет? или нет?
От: goto Россия  
Дата: 18.04.23 10:44
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Дружба-фройндшафт. Инда руси бхай бхай. Русский с китайцем — братья навек (Сталин и Мао слушают нас).


G>Думаю, учения — это политическая демонстрация и, разумеется, чисто практическая отработка действий.


Я здесь фигню написал, ошибся с учениями. Знаю, что пофиг, пишу из занудства.
Re[2]: Китай Тайвань таки рванет? или нет?
От: Sharov Россия  
Дата: 18.04.23 10:52
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Неплохое видео на тему


Закончил вчера слушать Рэя Далио "Принципы изменения мирового порядка. Почему одни нации побеждают, а другие терпят поражение"
Он этот вопрос(Тайвань) крайне тщательно разбирает. Вот ссылка на аудиокнигу, крайне рекомендую.
Позже может отдельную тему создам с кратким обзором. Думаю переслушать через 2-3 месяца, ибо книга сложная.
Там в основном про экономику. А все эти видосики -- ну так себе, по верхам.
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: Китай Тайвань таки рванет? или нет?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.04.23 11:09
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Гиперзвук у китайцев собственный есть. Вы себе сначала помогите.


Гиперзвук гиперзвуку рознь. Есть аналог Кинжала (большего размера и дальности), есть аналог Авангарда. А вот аналога Циркона нет и вряд ли в ближайшее время будет. А это, в плане разборок с США в районе Тайваня, куда как более интересная штука.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re: Китай Тайвань таки рванет? или нет?
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 18.04.23 13:16
Оценка: :)
С одной стороны, рвануть не должно. Ну не готов пока Китай противостоять США, и готов будет не раньше 2025 года.

С другой стороны, если китайцы решат, что Россия не протянет войну до 2025 года, то могут попытаться и сейчас. Тогда вероятнее всего нападут одновременно с украинским мега-наступлением, чтобы максимально осложнить противнику управление и поддержать армию РФ морально.
Re[5]: Китай Тайвань таки рванет? или нет?
От: L.Long  
Дата: 18.04.23 13:45
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>зачем вы нагло врете


Это наш штатный оппозиционер же. Они не могут иначе.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Китай Тайвань таки рванет? или нет?
От: ути-пути Россия  
Дата: 18.04.23 13:54
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>А зелёные человечки там для пропаганды экологии присутствовали, ага.


Они там с распада СССР присутствовали. Именно что присутствовали, не воевали.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.