Re[2]: а у вас есть такие знакомые ?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 09.04.23 16:13
Оценка: +1
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>Причем это принципиальная государственная политики — не трогать обывателя. Вместо того чтобы накручивать подъем морального духа, мобилизовать усилия каждого — все низводится к местечкой спецоперации и "мы сами разберемся, ничего особого не происходит". Это наводит на грустные мысли конечно.


А зачем зря накручивать людей? Если б была цель в тотальную войну всё это превратить, всех призвать или работать заставить, тогда да. А иначе для экономики и государства полезнее спокойный обыватель.
Re[3]: а у вас есть такие знакомые ?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 09.04.23 16:22
Оценка: :)
Здравствуйте, system.console, Вы писали:
SC>тем горше будет разочарование в случае поражения


не будет никакого поражения: ещё Сирия не пала, и помните о Праге, помните! Прага превратится в рыбопитомник, в котором будут ловить рыбу…

Пчелы исчезнут. Молоко станет вредным для питья. Разливайте воду в бутылки. Вода будет дороже золота.

а где запасы воды самые больше в мире? вот!

  Скрытый текст
Отредактировано 09.04.2023 16:25 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re: А ты как поступаешь?
От: 777777w  
Дата: 09.04.23 16:46
Оценка:
Приходя на ДР начинаешь рассуждать о положении на бахмутском фронте? Вот мне бы совсем не хотелось бы иметь таких гостей.
Re[2]: а у вас есть такие знакомые ?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 09.04.23 16:47
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>На дня обедал с одной знакомой и я что-то сказал на эту тему, на что она ответила, что «она уверенна что мы победим, если надо — то и Америку, так что нет смысла волноваться. Красная армия всех сильней.».

S>Любая победа начинается с веры в победу.

Это радует. Плохо, что треповы тоже есть
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: а у вас есть такие знакомые ?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 09.04.23 16:52
Оценка: +1
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

S>>И знаешь, я им уже завидую. Меньше знаешь лучше спишь.

S>>На дня обедал с одной знакомой и я что-то сказал на эту тему, на что она ответила, что «она уверенна что мы победим, если надо — то и Америку, так что нет смысла волноваться. Красная армия всех сильней.».
SC>тем горше будет разочарование в случае поражения


Это вообще фундаментальная тема. Тревожась по поводу тревог мы портим себе жизнь в любом случае.
Re[3]: а у вас есть такие знакомые ?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 09.04.23 17:50
Оценка: +2
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>+1 люди пришли ДР праздновать, а не сраться за политику.

Я год-два назад был на ДР, где одна из гостей начала пиговорить о "Сталинских репрессиях". Разговор не задался. Независимо от точки зрения сраться на празднике никто не захотел.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: а у вас есть такие знакомые ?
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 09.04.23 18:47
Оценка: +3
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>вчера был на одном ДР и вот что меня удивило до глубины души — за весь вечер никто, ни разу не заговорил об СВО !

SC>Как такое возможно ?! — страна в состоянии войны, а для этих людей ее НЕТ !
SC><сабж>

Единственное место где я вижу обсуждение войны в Украине это форум в/на RSDN. Убери это с RSDN и в жизни я больше нигде не встречу упоминаний об этом. То есть это такая же абстракция как "негры в Африке голодают". А ещё по миру говорят идёт 70 войн.

Ну то есть беженцев с Украины приняли даже у нас тут за тысячи километров от мест событий. Их разместили во всяких санаториях, профилакториях. И так по России.

«Мы думали, что погибнем». Беженцы из Украины обустраиваются в Ижевске

«Мы думали, что погибнем. Было очень тяжело. Наш дом разбомбили. Обстрелы, пули, мины. Это ад! Шли буквально по трупам. Азовцы привязывали людей в подвалах к батареям – использовали в качестве живого щита. Нас спасли и вывезли ребята-кадыровцы», – делятся женщины.
..
В Ижевске переселенцы впервые за долгое время чувствуют себя в безопасности и благодарят каждого, кто не оставил их в беде. Они говорят о том, что все вокруг к ним очень доброжелательны.


Но в общем и целом там просто просрали страну. Очередной геноцид населения. Да, и у нас тут люди не доброжелательны, просто всем плевать на тебя, хоть ты украинец, хоть негр в прямом смысле. Когда на тебя не обращают внимание после кровавого дурдома, то да, можно принять это за доброжелательность.

А вот судя по укроботам с RSDN я вижу, что истерия продолжается. Там пока всех не могилизируют видимо дело не закончится. Какую они решают проблему убивая мирное население, пусть даже про российски настроенное непонятно.
Re[2]: а у вас есть такие знакомые ?
От: wl. Россия  
Дата: 09.04.23 19:05
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Единственное место где я вижу обсуждение войны в Украине это форум в/на RSDN. Убери это с RSDN и в жизни я больше нигде не встречу упоминаний об этом. То есть это такая же абстракция как "негры в Африке голодают". А ещё по миру говорят идёт 70 войн.


у меня в телеграмме пару каналов есть, например, Украина.ру, Colonelcassad, и ещё парочка не таких известных, так что я более-менее в курсе, что там происходит. Но эта СВО уже реально задолбала, я скипаю все новости, и читаю только последнюю. Скорее бы всё закончилось. Денацификацией
Re[2]: а у вас есть такие знакомые ?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.04.23 19:30
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ну вот. А когда я тут пишу, что страна живёт обычной жизнью, украинцы не верят.


Вопрос лишь в том хорошо ли это?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: а у вас есть такие знакомые ?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.04.23 19:38
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

SC>>тем горше будет разочарование в случае поражения

_>Да. Но это не значит, что о возможном грядущем разочаровании нужно трещать при каждом удобном и неудобном случае.

Надо делать всё чтобы его не случилось. И для этого важно обсуждать имеющиеся проблемы. Признание проблемы — первый шаг к ее устранению.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: а у вас есть такие знакомые ?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.04.23 19:44
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>А толку от разговоров? Что то изменить можешь? Изменяй!


Ага. Не можешь молчи в тряпочку и мешай другим всё пресерать.

Нет. Все работает не так. Общество должно поднимать неудобные темы даже если не может изменить их непосредственно.

Но, конечно, д.р. не всегда лучшее место для подобных обсуждений.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: а у вас есть такие знакомые ?
От: pik Италия  
Дата: 09.04.23 19:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>Ну вот. А когда я тут пишу, что страна живёт обычной жизнью, украинцы не верят.

почему не верят? в начале 40х Германия тоже жила обычной жизнью
Re[3]: а у вас есть такие знакомые ?
От: pik Италия  
Дата: 09.04.23 19:51
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>тем горше будет разочарование в случае поражения


не будет разочарования, и поражения не будет, всё дело в интерпретации
Re[4]: а у вас есть такие знакомые ?
От: pik Италия  
Дата: 09.04.23 19:54
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:


ӍȺ>Пчелы исчезнут. Молоко станет вредным для питья. Разливайте воду в бутылки. Вода будет дороже золота.


тебя читаешь и думаешь, а это выход из ситуации — водку удешевить в цене
Re[5]: а у вас есть такие знакомые ?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 09.04.23 19:56
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>тебя читаешь и думаешь, а это выход из ситуации — водку удешевить в цене

не получится тебе навариться, ты уже прогадал...
Re[5]: а у вас есть такие знакомые ?
От: wl. Россия  
Дата: 09.04.23 19:57
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:



ӍȺ>>Пчелы исчезнут. Молоко станет вредным для питья. Разливайте воду в бутылки. Вода будет дороже золота.


pik>тебя читаешь и думаешь, а это выход из ситуации — водку удешевить в цене


мне кажется, это что-то вроде цитаты из предсказателей типа Ванги. Пчёл я кстати уже пару лет не видел внутри МКАД. плохой признак
Re[6]: а у вас есть такие знакомые ?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 09.04.23 20:03
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:
wl.>мне кажется, это что-то вроде цитаты из предсказателей типа Ванги. Пчёл я кстати уже пару лет не видел внутри МКАД. плохой признак

это не что-то типа, а это она в подлиннике!

так что смотри, не греши понапрасну баварским, как pik, ввиду дороговизны водочки, скупаемой ростовщиками Сиона — иначе сразу в гарэм к бандерушке через чистилище отставных папских нунциев
Отредактировано 09.04.2023 20:06 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re[4]: а у вас есть такие знакомые ?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 09.04.23 20:11
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>...всё дело в интерпретации


..и не только в ней, но вероятно и в компиляции.
Re[3]: а у вас есть такие знакомые ?
От: Kerk Россия  
Дата: 09.04.23 20:13
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

E>>А толку от разговоров? Что то изменить можешь? Изменяй!


VD>Ага. Не можешь молчи в тряпочку и мешай другим всё пресерать.


VD>Нет. Все работает не так. Общество должно поднимать неудобные темы даже если не может изменить их непосредственно.


У тебя синдром неофита.
No taxation without representation
Re[3]: а у вас есть такие знакомые ?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 09.04.23 20:14
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:
A>А зачем зря накручивать людей? Если б была цель в тотальную войну всё это превратить, всех призвать или работать заставить, тогда да. А иначе для экономики и государства полезнее спокойный обыватель.

на самом деле да, всё уже давно просчитано нейросетями им.Суркова и даже он уже выведен из подозры туполобого црусбу
Отредактировано 09.04.2023 20:15 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.