Германия стронг
От: Ziaw Россия  
Дата: 05.04.23 16:04
Оценка: +2 :)
Клевещут, что автобизнес бежит в США из Германии достаточно плотно.

Причины три — дорогие энергоносители в ЕС, преференции собственной автоотрасли в США (нарушающий ВТО, но США можно) и растущие инвестиции в США.

гуглтранслейт

Немецко-американские торговые палаты также сообщали со своих мест, что рынок США становится все более привлекательным для немецких компаний, продолжил Трейер: «Там растет количество объявлений об инвестициях, особенно там, где есть кластерные структуры в автомобильной промышленности».


Текущий бизнес-опрос DIHK также показывает, что каждая пятая компания в немецкой автомобильной промышленности планирует организовать производство за границей, в частности, из-за особенно высоких цен на энергоносители в Германии. «Таким образом, уровень цен на энергоносители становится решающим фактором местоположения, — говорит глава отдела внешней торговли DIHK. США — всего 22 процента».

Еще одно важное преимущество США: по словам Трейера, расширение создания стоимости «в настоящее время в Соединенных Штатах в значительной степени благоприятствует — иногда также дискриминационным образом»: инструменты «четкой промышленной политики» включали снижение инфляции. Действовать с субсидиями в пользу добавленной стоимости в США, крупных инфраструктурных программ также для электрификации США и Закона о чипах.


https://www.dihk.de/de/aktuelles-und-presse/aktuelle-informationen/deutsche-unternehmen-setzen-auf-us-investments--86448

Жду комментариев Пика, почему это хорошо для Германии.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.