Re[18]: Трампа уже отпустили
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 05.04.23 19:41
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>здесь


В догонку.

Если в объявлении о приеме на работу в то время указывалось, что соискатели должны иметь высшее образование или свободно владеть английским языком, трудовой договор мог быть оспорен в случае такого мошенничества. То же самое относится к соответствующему профессиональному опыту в определенных отраслях или должностях.


Окай, я сказал, что флюент шпрехаю на английском, устроился. За 10 лет мне оно не понадобилось по работе, я избегал разоблачения (но как такое вообще возможно? Нафига такое требование вообще?) Теперь понадобилось поговорить с кем-то на английском. А я 10 лет на нём не говорил, всё уже забыл, не говорю, ну или говорю еле-еле. И что, как решать, я тогда врал или изначально не знал английский?


Можете ли вы оставить что-то в своем резюме?
Сокрытие фактов, которые работник должен был раскрыть (соответствующие судимости перед кассирами или службами безопасности), также может стать поводом для увольнения. Сотрудник не может быть уволен за мошенническое введение в заблуждение только в том случае, если ложные отговорки или упущение информации не сыграли роли в процессе найма.

Однако досрочное расторжение все же возможно. Например, потому что доверительные отношения были непоправимо испорчены ложью. Таким образом, риск потери работы из-за неправильной информации в приложении остается постоянно высоким.



Ну, тут надо быть хорошо законсперированным разведчикомшпионом. У меня вот на последнем месте было три собеса и проверка службой безопасности, это хотя никакого допуска по гос тайне нет на новой работе. А где был допуск — там вообще чекисты из первого отдела проверяли.

У вас там все всем верят на слово что ли?


Удалите ложь из своего резюме — и не уволитесь
Лучше поздно сожалеть, чем никогда. Тот, кто умудрился получить работу с поддельным резюме и теперь имеет нечистую совесть (или живет в постоянном страхе быть разоблаченным), не может опровергнуть ложь, но может удалить или исправить ее впоследствии.

Исповедь
Пойдите к своему боссу, извинитесь и скажите правду и ничего, кроме правды.

Повышение квалификации.
Если квалификация была актуальной, вы предлагаете ее повысить – за свой счет, разумеется. Например, в вечерней школе , дистанционном обучении или дополнительном образовании . А еще лучше, они делают это тайно перед вами.

Исправление
Немедленно исправьте свое табличное резюме . Не только та версия, которую вы будете использовать в дальнейшем для приложений, но и ваши онлайн-профили на Linkedin или Xing . И никогда больше не распространяйте такую ​​ложь о себе.
Шаг требует большого мужества, да. Но признаться лучше, чем всегда чувствовать, что вы обманули свой путь в жизни и карьере, или жить в постоянном страхе, что ложь будет разоблачена.

Иногда можно также рассчитывать на понимающего начальника и заключить «джентльменское соглашение» и договориться о конфиденциальности. Не исключено, что руководитель ценит вашу (надеюсь) хорошую работу и уже не ценит бумажку с печатью. Конечно, есть еще нарушение доверия в комнате. Теперь вы должны исцелить его со 100-процентной честностью и обязательством .

Заявка лежит онлайн: правильная LinkedIn и Xing
Если вы хотите исправить ложь в резюме в онлайн-профилях на Linkedin или Xing, все становится немного сложнее. Оптимальное время для изменения профиля – между двумя работами. Вы находитесь в процессе профессиональной переориентации — корректировка профиля является его частью и не привлекает внимания. Даже если вы непреднамеренно удалите ложную информацию.



Давно у вас LinkedIn и Xing (а что это? китайский штоле?) стали юридически значимыми?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[20]: Трампа уже отпустили
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 05.04.23 19:55
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

M>>Это не ложь в резюме и не подделка резюме. Это:

M>>1) Подделка диплома
pik>так я уже какую страницу пытаюсь пажиду обьяснить что содержимое CV и есть эти документы

А можно привести список документов, которые работодатель требует при устройстве на работу? Я привел, который у нас требуют.

Ещё я заполнял почти везде анкету для первого отдела/СБ, там родители, родственники, дипломы, степени, работодатели и тп. Извини, но это не резюме. Ну, или, конечно, тоже как вид резюме/CV, но тогда мы обсуждаем разные виды "резюме" — одно — как своё вольное изложение о себе, когда ты предлагаешь себя на рынке труда — это типа твоей рекламной брошюры для рынка труда; и другое, которое просит тебя заполнить работодатель по какой-то своей форме — это — да, является юридически значимым документом, и за враньё там могут уволить, если вскроются обстоятельства.


Короче, ты — как обычно — либо тупишь, либо врёшь, либо подтасовываешь. Держишь свои высокие стандарты, марку
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[15]: Трампа уже отпустили
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 05.04.23 19:57
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Конечно это чисто политическое дело. Но это прекрасный повод для наших охранителей, чтоб посмотреть на то, как они выглядят со стороны.


Это ты сейчас про Навального штоле?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Трампа все же арестовали
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 05.04.23 19:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Igore, Вы писали:

I>Ради интереса, а ты так пошутил не читая такую новость?

I>

I>Бывший советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон прокомментировал обвинения и арест экс-главы Белого дома Дональда Трампа. Об этом он заявил в эфире телеканала CNN

I>Он рассказал, что ему в голову пришла цитата «Был бы человек, а статья найдется», которую приписывают главе НКВД СССР Лаврентию Берии.

I>https://lenta.ru/news/2023/04/05/lpb/?ysclid=lg41if5u8c469612937

Почему у бывших, как правило, эрудиция гораздо лучше, чем у нынешних?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[16]: Трампа уже отпустили
От: Kerk  
Дата: 05.04.23 20:34
Оценка: :)))
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

K>>Конечно это чисто политическое дело. Но это прекрасный повод для наших охранителей, чтоб посмотреть на то, как они выглядят со стороны.


M>Это ты сейчас про Навального штоле?


Ты можешь вкратце рассказать в чем _конкретно_ обвиняется Навальный по делу кировлеса? Как в этой теме. Объясни русским языком в чем его обвиняют.
Re[21]: Трампа уже отпустили
От: pik Италия  
Дата: 05.04.23 20:34
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>А можно привести список документов, которые работодатель требует при устройстве на работу?


да собственно совсем немного, документы подверждающие квалификацию:
1. диплом или подобное, документ о образовании
2. характеристика(рекомендации) с прежних мест работы
мы же не в СССРе живём
Re[13]: Трампа уже отпустили
От: ути-пути Россия  
Дата: 05.04.23 20:39
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>К нему претензия в том, что он подделал документы об оказанных услугах


Ну да, сказал что потратил на пиво, а сам потратил на водку.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[17]: Трампа уже отпустили
От: ути-пути Россия  
Дата: 05.04.23 20:42
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ты можешь вкратце рассказать в чем _конкретно_ обвиняется Навальный по делу кировлеса? Как в этой теме. Объясни русским языком в чем его обвиняют.


Пользуясь админресурсом, встроил ненужную прослойку между предприятием и поставщиками, которая ничего для старых поставщиков не делала, а только откусывала деньги.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: Трампа уже отпустили
От: Kerk  
Дата: 05.04.23 20:43
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

K>>К нему претензия в том, что он подделал документы об оказанных услугах


УП>Ну да, сказал что потратил на пиво, а сам потратил на водку.


Ну давай по кругу пойдем, если хочешь https://rsdn.org/forum/flame.politics/8499588.1
Автор: Kerk
Дата: 05.04.23
Re[18]: Трампа уже отпустили
От: Kerk  
Дата: 05.04.23 20:46
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

K>>Ты можешь вкратце рассказать в чем _конкретно_ обвиняется Навальный по делу кировлеса? Как в этой теме. Объясни русским языком в чем его обвиняют.


УП>Пользуясь админресурсом, встроил ненужную прослойку между предприятием и поставщиками, которая ничего для старых поставщиков не делала, а только откусывала деньги.


Обожаю ваш моральный релятивизм. Трамп подделал документы, чтобы спрятать деньги — "а что такого". Навальный уговорил взрослых дядек работать с компанией, к которой не имеет отношения — нужен срок. Натуральный цирк. Человек обвиняется в том, что он якобы кого-то уговорил заключить договор. Никаких доказанных связей с деньгами вообще.
Отредактировано 05.04.2023 20:51 _____ . Предыдущая версия .
Re[15]: Трампа уже отпустили
От: ути-пути Россия  
Дата: 05.04.23 20:47
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ну давай по кругу пойдем, если хочешь https://rsdn.org/forum/flame.politics/8499588.1
Автор: Kerk
Дата: 05.04.23


Да ходи — не ходи, ничего не поменяется. Налоговой ничего не показалось, она обвинений не выдвигала. Это просто фарс.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[16]: Трампа уже отпустили
От: Kerk  
Дата: 05.04.23 20:48
Оценка: :)
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

K>>Ну давай по кругу пойдем, если хочешь https://rsdn.org/forum/flame.politics/8499588.1
Автор: Kerk
Дата: 05.04.23


УП>Да ходи — не ходи, ничего не поменяется. Налоговой ничего не показалось, она обвинений не выдвигала.


Корень проблемы — подделанные документы. Остальное уже следствия. Суд там разберется что к чему.

УП>Это просто фарс.


Твоё мнение тут исключительно от политической целесообразности зависит.
Re[2]: Трампа все же арестовали
От: Артём Австралия жж
Дата: 05.04.23 20:50
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Не могу сказать что его жалко, но это был единственны человечный президент США после Кеннеди…

Клинтон же. Скандал с Моникой Левински.
Re[17]: Трампа уже отпустили
От: ути-пути Россия  
Дата: 05.04.23 20:54
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Корень проблемы — подделанные документы. Остальное уже следствия. Суд там разберется что к чему.


Корень проблемы, что уж очень хочется докопаться, а мозгов и навыков нет. Вот уж не поверю, что Трамп белый и пушистый, такие миллиардами не ворочают и в президенты таких стран не попадают, но найти ничего не сумели, и пришлось высасывать из одного места.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[22]: Трампа уже отпустили
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 05.04.23 20:56
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

M>>А можно привести список документов, которые работодатель требует при устройстве на работу?


pik>да собственно совсем немного, документы подверждающие квалификацию:

pik>1. диплом или подобное, документ о образовании
pik>2. характеристика(рекомендации) с прежних мест работы
pik>мы же не в СССРе живём

Характеристика с прежних мест работы — это как раз на СССР очень похоже, и на нынешний Китай с их социальным рейтингом. Да, вы не в СССР живёте, а в его нелицензионной копии. У меня в РФ только один раз хотели контакты предыдущего работодателя, и то не уверен, что звонили спрашивали

При этом — характеристика с прежних мест работы — весьма спорный момент. Токсичный гавнюк начальник, из-за которого пришлось уйти — много чего может понаписать.

Кстати, не вижу в этом списке резюме/CV/анкеты, из чего делаю вывод, что ты опять соврамши
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[19]: Трампа уже отпустили
От: ути-пути Россия  
Дата: 05.04.23 20:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Обожаю ваш моральный релятивизм. Трамп подделал документы, чтобы спрятать деньги — "а что такого".


От кого спрятать? От государства он ничего не прятал, все налоги заплатил. А от общественности — почему бы и нет.

K>Навальный уговорил взрослых дядек работать с компанией,


"Уговорил" — вот моральный релятивизм. Сделал предложение, от которого невозможно отказаться.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Трампа все же арестовали
От: Michael7 Россия  
Дата: 05.04.23 21:42
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>Почему у бывших, как правило, эрудиция гораздо лучше, чем у нынешних?


Бывшие имеют привилегию позволить себе говорить, что думают.
Re[15]: Трампа уже отпустили
От: Michael7 Россия  
Дата: 05.04.23 22:02
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_> У нас только в том случае, если подделаны государственные документы — паспорт, диплом и тому подобное. Подделка всяческих писюлек отдельным преступлением не является. Может лишь быть действиями по совершения другого преступления — мошенничества, неуплаты налогов и отдельным наказанием не карается.


У нас все же более широкий спектр, вот постановление пленума Верховного Суда. https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_371515/ разъясняющее некоторые такие моменты.

Вместе с тем по смыслу части 5 статьи 327 УК РФ к заведомо подложным документам относятся любые поддельные документы, удостоверяющие юридически значимые факты, за исключением поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей (например, подложные гражданско-правовой договор, диагностическая карта транспортного средства).


За это самое мягкое наказание, по сравнению с официальными документами (паспортом и тп), но тем не менее.
Re[17]: Трампа уже отпустили
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 05.04.23 22:10
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>>>Конечно это чисто политическое дело. Но это прекрасный повод для наших охранителей, чтоб посмотреть на то, как они выглядят со стороны.


M>>Это ты сейчас про Навального штоле?


K>Ты можешь вкратце рассказать в чем _конкретно_ обвиняется Навальный по делу кировлеса? Как в этой теме. Объясни русским языком в чем его обвиняют.


Не могу, окай. Дело ясное, что дел тёмное. Все тома дела я не изучал, да. К слову, я в те годы был оппозиционером и навальнистом. Но там вокруг этого дела было много мутных ещё тогда персонажей, которые позже раскрылись во всей красе. Возможно, политическая составляющая тоже была. Хотя Навальный в те годы не был имхо значимой политической силой, он ларьки кавказцев ходил громил в основном. Или ты про то, что дело приподняли после Болотной? Но, судя по последующим событиям, политическая составляющая не ошиблась. По экономической — Кировлес типа продавал по рыночным ценам лес конторе ВЛК, за счёт чего тогда жил ВЛК — не очень понятно. Схематозы имхо не все смогли раскрыть, потому у Навального только условка.

Даже если в деле кировлеса не обошлось без политической составляющей, прописанные доктором дозы этодругина имхо различаются — 5 мг на кило веса, или 500 мг
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[19]: Трампа уже отпустили
От: Michael7 Россия  
Дата: 05.04.23 22:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Давно у вас LinkedIn и Xing (а что это? китайский штоле?) стали юридически значимыми?


Там похоже подход, что не надо врать (а китайский или нет Xing etc не имеет значение) и за доказанное вранье можно мгновенно увольнять как не имеющего доверия. Если вранье сопровождалось подделкой каких-то документов, то это уже вообще может закончиться уголовкой. То есть такой институт репутации. Я так понял.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.