С-400 в Москве?
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 15.03.23 19:08
Оценка: :))
В Инсайдере запилили статью, что помимо Панцирей, в Москве разместили и С-400:

https://theins.ru/politika/259760

Стиль такой, что не сильно верится, фотки тоже средние, но видео с Тимирязевской академии в хорошем качестве. Я погуглил тему, большинство источников на Инсайдер и ссылается, но не все.

Может, кто-то есть из тех районов? Реально ли комплексы размещены?
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re: С-400 в Москве?
От: pagid_ Россия  
Дата: 15.03.23 19:14
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Может, кто-то есть из тех районов? Реально ли комплексы размещены?

А об этом стоит писать, тому кто реально видел?
Re: С-400 в Москве?
От: ути-пути Россия  
Дата: 15.03.23 19:28
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Стиль такой, что не сильно верится, фотки тоже средние, но видео с Тимирязевской академии в хорошем качестве. Я погуглил тему, большинство источников на Инсайдер и ссылается, но не все.


Шо, опять?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: С-400 в Москве?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 15.03.23 19:45
Оценка: +1
B>Может, кто-то есть из тех районов? Реально ли комплексы размещены?

Любопытство настолько обуревает? Ну съездите да посмотрите.
Re: С-400 в Москве?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 15.03.23 19:50
Оценка: +3 :)))
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>В Инсайдере запилили статью, что помимо Панцирей, в Москве разместили и С-400:

B>Стиль такой, что не сильно верится, фотки тоже средние, но видео с Тимирязевской академии в хорошем качестве.
B>Может, кто-то есть из тех районов? Реально ли комплексы размещены?

Иди отсюда, американский шпион!

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: С-400 в Москве?
От: fmiracle  
Дата: 15.03.23 19:56
Оценка: :))
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Может, кто-то есть из тех районов? Реально ли комплексы размещены?


Лично я бы предположил что комплексы где-нибудь на окраинах — размещены, но так, чтобы как можно меньше посторонних их могли видеть.
Re: С-400 в Москве?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 15.03.23 20:15
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>В Инсайдере запилили статью, что помимо Панцирей, в Москве разместили и С-400:


B>https://theins.ru/politika/259760


Мне в принципе нравится, что на РСДН стало по тише. Я могу и дальше продолжать банить всех кто ссылается на иноагентов без указания их статуса. Но решил еще разок предупредить народ об этом.

Ребят, ищите нормальные источники или не стесняетесь большим жирным текстом указывать, что даёте ссылки на говноисточники финнансируемые врагами.

Больше предупреждать не буду. Говнонаборсы пойдут в девнал, а их авторы в баню. И мне довольно пофигу, что иноагентов проталкивают через сервисы вроде Дзена.

B>Стиль такой, что не сильно верится, фотки тоже средние, но видео с Тимирязевской академии в хорошем качестве. Я погуглил тему, большинство источников на Инсайдер и ссылается, но не все.


Говносайт инсайдера у нас забанен. Лично мне включать ПВН, чтобы на него посмотреть не хочется.

B>Может, кто-то есть из тех районов? Реально ли комплексы размещены?


С-400 бесполезно располагать в Москве. Это система ПВО и ПРО дальнего радиуса действия. Она может защищать сотни километров. Они не предназначена для прикрытия конкретных объектов. Это всё можно почитать в Википедии. С-400 несомненно используют для прикрытия Москвы, но располагаются они, скорее всего в ближнем Подмосковье. Думаю, что если поставить на высотах 4-6 комплесов вокруг Москвы, можно её довольно не плохо прикрыть. Но любой ПВО не панацея. С-400 должны дублироваться объектовым ПВО вроде Панцирей и Торов.

Довольно легко гуглится инфа по поводу ПВО и ПРО Москвы. Вокруг Москвы два района ПВО:


Возможно устанавливают С-300 и С-400 по МКАД-у. Нашел вот такую фотку:


Похоже на МКАД.

ЗЫ

Погуглил. Надрываются по этому поводу Медуза, Инсайдер и укросайты. Обычное ЦИПсО.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: С-400 в Москве?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 15.03.23 20:30
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>В Инсайдере запилили статью, что помимо Панцирей, в Москве разместили и С-400:


B>https://theins.ru/politika/259760


B>Стиль такой, что не сильно верится, фотки тоже средние, но видео с Тимирязевской академии в хорошем качестве. Я погуглил тему, большинство источников на Инсайдер и ссылается, но не все.


B>Может, кто-то есть из тех районов? Реально ли комплексы размещены?


Проснулся. Месяц или два назад тут обсуждали
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: С-400 в Москве?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 15.03.23 20:37
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Иди отсюда, американский шпион!


этот кот Базилио и без вазилиния везде нашпионит

Отредактировано 15.03.2023 21:29 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re[2]: С-400 в Москве?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 15.03.23 20:55
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Довольно легко гуглится инфа по поводу ПВО и ПРО Москвы. Вокруг Москвы два района ПВО:

VD>Image: GAJmViV.png

Влад! хорошие дачи там сейчас эти контуры для систем С-25 в исторических летописях уже описаны

"Золотое кольцо" ПВО
С характеристиками ознакомились, теперь собственно перейдем к вопросу, почему они бетонки.
Дело в том, что эти дороги в 1950-х годах строились как дороги сугубо стратегического назначения для обеспечения нужд обороны страны.
В 1955 году на вооружение была принята система ПВО С-25.


могу показать, где по области С-400 стоит, так как сам там бываю изредка, но тут не буду

VD>Погуглил. Надрываются по этому поводу Медуза, Инсайдер и укросайты. Обычное ЦИПсО.

это точно.
Отредактировано 16.03.2023 12:53 VladD2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 15.03.2023 21:03 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re[2]: С-400 в Москве?
От: Ромашка Украина  
Дата: 15.03.23 21:00
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:
B>>Может, кто-то есть из тех районов? Реально ли комплексы размещены?
_>А об этом стоит писать, тому кто реально видел?

Да, конечно, как же я? Особенно тем, кто щупал — а то вдруг надувные.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[3]: С-400 в Москве?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 15.03.23 21:11
Оценка: :)
Р>Да, конечно, как же я? Особенно тем, кто щупал — а то вдруг надувные.

кто надувные? ты или кто щупал?
Re[3]: С-400 в Москве?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 15.03.23 21:13
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

_>>А об этом стоит писать, тому кто реально видел?


Р>Да, конечно, как же я? Особенно тем, кто щупал — а то вдруг надувные.


Иди лучше пощупай свои С-30
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: С-400 в Москве?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 15.03.23 21:22
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:
M>Иди лучше пощупай свои С-30

тут может раком обернуться так, что С14 его пощупает
Re[2]: С-400 в Москве?
От: pagid_ Россия  
Дата: 16.03.23 02:52
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Довольно легко гуглится инфа по поводу ПВО и ПРО Москвы. Вокруг Москвы два района ПВО:

Это карта послевоенных времен, когда по опыту второй мировой предполагалось, что в налете будут участвовать сразу сотни бомбардировщиков.
Re[3]: С-400 в Москве?
От: ути-пути Россия  
Дата: 16.03.23 09:45
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Это карта послевоенных времен, когда по опыту второй мировой предполагалось, что в налете будут участвовать сразу сотни бомбардировщиков.


А сейчас предполагаются сотни крылатых ракет, помимо МБР. Это что-то меняет? Повод упразднить старые округа?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: С-400 в Москве?
От: pagid_ Россия  
Дата: 16.03.23 09:55
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>А сейчас предполагаются сотни крылатых ракет, помимо МБР. Это что-то меняет? Повод упразднить старые округа?

Оно давно уже было упразднено. Не знаю, что за округа, на карте не округа.
МБР вопрос совсем отдельный. Объектов ПРО на карте нет.
То, что нужно менять систему ПВО под современные условия, когда стала возможна атака одновременно множеством беспилотников это очевидно, но она все равно не должна стать повторением ПВО 50-х — 60-х, которая нарисована на карте.
Re[5]: С-400 в Москве?
От: ути-пути Россия  
Дата: 16.03.23 10:16
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>То, что нужно менять систему ПВО под современные условия, когда стала возможна атака одновременно множеством беспилотников это очевидно, но она все равно не должна стать повторением ПВО 50-х — 60-х, которая нарисована на карте.


Ну т.е. обязательно переносить/упразднять все ВЧ, которые там раньше находились? Почему, зачем? Лишь бы ни как при проклятых коммунистах?
Вот я объективных причин что-то делать с теми ВЧ не вижу, и ваши общие слова таких причин тоже не содержат. Ну и практика показывает, что, как минимум некоторые ВЧ, никто не трогал, а про другие я просто не знаю.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: С-400 в Москве?
От: Igore Россия  
Дата: 16.03.23 10:16
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Это система ПВО и ПРО дальнего радиуса действия. Она может защищать сотни километров.

Для простоты, для С-300 меньше и плюс условия, но можно принять так:
С-300, максимально покрывает 300км
С-400, максимально покрывает 400км

Это и для украинцев, когда в новостях пишут что Россия запустила С-300 и оно повредило что-то у вас, а до линии 300 или больше км, знайте, такая ракета от нас не может долететь чисто физически, ну или получается заехали на сколько то км внутрь, пульнули и уехали.
Re[6]: С-400 в Москве?
От: pagid_ Россия  
Дата: 16.03.23 10:24
Оценка: -1
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Ну т.е. обязательно переносить/упразднять все ВЧ, которые там раньше находились? Почему, зачем?

Их уже давно упразднили. Еще в те времена, когда ПВО стало более дальнобойным, а самолетов на вооружении у вероятного противника стало на порядок меньше.

УП>Лишь бы ни как при проклятых коммунистах?

Вот при проклятых коммунистах это вероятнее всего и было сделано.
УП>Вот я объективных причин что-то делать с теми ВЧ не вижу, и ваши общие слова таких причин тоже не содержат. Ну и практика показывает, что, как минимум некоторые ВЧ, никто не трогал, а про другие я просто не знаю.
Некоторые В/Ч перевооружили. С С-25 на С-75, С-125, С-200, С-300. Какие-то возможно и на БУКи и тому подобное.
Отредактировано 16.03.2023 10:33 pagid_ . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.