С-400 в Москве?
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 15.03.23 19:08
Оценка: :))
В Инсайдере запилили статью, что помимо Панцирей, в Москве разместили и С-400:

https://theins.ru/politika/259760

Стиль такой, что не сильно верится, фотки тоже средние, но видео с Тимирязевской академии в хорошем качестве. Я погуглил тему, большинство источников на Инсайдер и ссылается, но не все.

Может, кто-то есть из тех районов? Реально ли комплексы размещены?
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re: С-400 в Москве?
От: pagid_ Россия  
Дата: 15.03.23 19:14
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Может, кто-то есть из тех районов? Реально ли комплексы размещены?

А об этом стоит писать, тому кто реально видел?
Re: С-400 в Москве?
От: ути-пути Россия  
Дата: 15.03.23 19:28
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Стиль такой, что не сильно верится, фотки тоже средние, но видео с Тимирязевской академии в хорошем качестве. Я погуглил тему, большинство источников на Инсайдер и ссылается, но не все.


Шо, опять?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: С-400 в Москве?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 15.03.23 19:45
Оценка: +1
B>Может, кто-то есть из тех районов? Реально ли комплексы размещены?

Любопытство настолько обуревает? Ну съездите да посмотрите.
Re: С-400 в Москве?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 15.03.23 19:50
Оценка: +3 :)))
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>В Инсайдере запилили статью, что помимо Панцирей, в Москве разместили и С-400:

B>Стиль такой, что не сильно верится, фотки тоже средние, но видео с Тимирязевской академии в хорошем качестве.
B>Может, кто-то есть из тех районов? Реально ли комплексы размещены?

Иди отсюда, американский шпион!

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: С-400 в Москве?
От: fmiracle  
Дата: 15.03.23 19:56
Оценка: :))
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Может, кто-то есть из тех районов? Реально ли комплексы размещены?


Лично я бы предположил что комплексы где-нибудь на окраинах — размещены, но так, чтобы как можно меньше посторонних их могли видеть.
Re: С-400 в Москве?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 15.03.23 20:15
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>В Инсайдере запилили статью, что помимо Панцирей, в Москве разместили и С-400:


B>https://theins.ru/politika/259760


Мне в принципе нравится, что на РСДН стало по тише. Я могу и дальше продолжать банить всех кто ссылается на иноагентов без указания их статуса. Но решил еще разок предупредить народ об этом.

Ребят, ищите нормальные источники или не стесняетесь большим жирным текстом указывать, что даёте ссылки на говноисточники финнансируемые врагами.

Больше предупреждать не буду. Говнонаборсы пойдут в девнал, а их авторы в баню. И мне довольно пофигу, что иноагентов проталкивают через сервисы вроде Дзена.

B>Стиль такой, что не сильно верится, фотки тоже средние, но видео с Тимирязевской академии в хорошем качестве. Я погуглил тему, большинство источников на Инсайдер и ссылается, но не все.


Говносайт инсайдера у нас забанен. Лично мне включать ПВН, чтобы на него посмотреть не хочется.

B>Может, кто-то есть из тех районов? Реально ли комплексы размещены?


С-400 бесполезно располагать в Москве. Это система ПВО и ПРО дальнего радиуса действия. Она может защищать сотни километров. Они не предназначена для прикрытия конкретных объектов. Это всё можно почитать в Википедии. С-400 несомненно используют для прикрытия Москвы, но располагаются они, скорее всего в ближнем Подмосковье. Думаю, что если поставить на высотах 4-6 комплесов вокруг Москвы, можно её довольно не плохо прикрыть. Но любой ПВО не панацея. С-400 должны дублироваться объектовым ПВО вроде Панцирей и Торов.

Довольно легко гуглится инфа по поводу ПВО и ПРО Москвы. Вокруг Москвы два района ПВО:


Возможно устанавливают С-300 и С-400 по МКАД-у. Нашел вот такую фотку:


Похоже на МКАД.

ЗЫ

Погуглил. Надрываются по этому поводу Медуза, Инсайдер и укросайты. Обычное ЦИПсО.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: С-400 в Москве?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 15.03.23 20:30
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>В Инсайдере запилили статью, что помимо Панцирей, в Москве разместили и С-400:


B>https://theins.ru/politika/259760


B>Стиль такой, что не сильно верится, фотки тоже средние, но видео с Тимирязевской академии в хорошем качестве. Я погуглил тему, большинство источников на Инсайдер и ссылается, но не все.


B>Может, кто-то есть из тех районов? Реально ли комплексы размещены?


Проснулся. Месяц или два назад тут обсуждали
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: С-400 в Москве?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 15.03.23 20:37
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Иди отсюда, американский шпион!


этот кот Базилио и без вазилиния везде нашпионит

Отредактировано 15.03.2023 21:29 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re[2]: С-400 в Москве?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 15.03.23 20:55
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Довольно легко гуглится инфа по поводу ПВО и ПРО Москвы. Вокруг Москвы два района ПВО:

VD>Image: GAJmViV.png

Влад! хорошие дачи там сейчас эти контуры для систем С-25 в исторических летописях уже описаны

"Золотое кольцо" ПВО
С характеристиками ознакомились, теперь собственно перейдем к вопросу, почему они бетонки.
Дело в том, что эти дороги в 1950-х годах строились как дороги сугубо стратегического назначения для обеспечения нужд обороны страны.
В 1955 году на вооружение была принята система ПВО С-25.


могу показать, где по области С-400 стоит, так как сам там бываю изредка, но тут не буду

VD>Погуглил. Надрываются по этому поводу Медуза, Инсайдер и укросайты. Обычное ЦИПсО.

это точно.
Отредактировано 16.03.2023 12:53 VladD2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 15.03.2023 21:03 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re[2]: С-400 в Москве?
От: Ромашка Украина  
Дата: 15.03.23 21:00
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:
B>>Может, кто-то есть из тех районов? Реально ли комплексы размещены?
_>А об этом стоит писать, тому кто реально видел?

Да, конечно, как же я? Особенно тем, кто щупал — а то вдруг надувные.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[3]: С-400 в Москве?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 15.03.23 21:11
Оценка: :)
Р>Да, конечно, как же я? Особенно тем, кто щупал — а то вдруг надувные.

кто надувные? ты или кто щупал?
Re[3]: С-400 в Москве?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 15.03.23 21:13
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

_>>А об этом стоит писать, тому кто реально видел?


Р>Да, конечно, как же я? Особенно тем, кто щупал — а то вдруг надувные.


Иди лучше пощупай свои С-30
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: С-400 в Москве?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 15.03.23 21:22
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:
M>Иди лучше пощупай свои С-30

тут может раком обернуться так, что С14 его пощупает
Re[2]: С-400 в Москве?
От: pagid_ Россия  
Дата: 16.03.23 02:52
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Довольно легко гуглится инфа по поводу ПВО и ПРО Москвы. Вокруг Москвы два района ПВО:

Это карта послевоенных времен, когда по опыту второй мировой предполагалось, что в налете будут участвовать сразу сотни бомбардировщиков.
Re[3]: С-400 в Москве?
От: ути-пути Россия  
Дата: 16.03.23 09:45
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Это карта послевоенных времен, когда по опыту второй мировой предполагалось, что в налете будут участвовать сразу сотни бомбардировщиков.


А сейчас предполагаются сотни крылатых ракет, помимо МБР. Это что-то меняет? Повод упразднить старые округа?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: С-400 в Москве?
От: pagid_ Россия  
Дата: 16.03.23 09:55
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>А сейчас предполагаются сотни крылатых ракет, помимо МБР. Это что-то меняет? Повод упразднить старые округа?

Оно давно уже было упразднено. Не знаю, что за округа, на карте не округа.
МБР вопрос совсем отдельный. Объектов ПРО на карте нет.
То, что нужно менять систему ПВО под современные условия, когда стала возможна атака одновременно множеством беспилотников это очевидно, но она все равно не должна стать повторением ПВО 50-х — 60-х, которая нарисована на карте.
Re[5]: С-400 в Москве?
От: ути-пути Россия  
Дата: 16.03.23 10:16
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>То, что нужно менять систему ПВО под современные условия, когда стала возможна атака одновременно множеством беспилотников это очевидно, но она все равно не должна стать повторением ПВО 50-х — 60-х, которая нарисована на карте.


Ну т.е. обязательно переносить/упразднять все ВЧ, которые там раньше находились? Почему, зачем? Лишь бы ни как при проклятых коммунистах?
Вот я объективных причин что-то делать с теми ВЧ не вижу, и ваши общие слова таких причин тоже не содержат. Ну и практика показывает, что, как минимум некоторые ВЧ, никто не трогал, а про другие я просто не знаю.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: С-400 в Москве?
От: Igore Россия  
Дата: 16.03.23 10:16
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Это система ПВО и ПРО дальнего радиуса действия. Она может защищать сотни километров.

Для простоты, для С-300 меньше и плюс условия, но можно принять так:
С-300, максимально покрывает 300км
С-400, максимально покрывает 400км

Это и для украинцев, когда в новостях пишут что Россия запустила С-300 и оно повредило что-то у вас, а до линии 300 или больше км, знайте, такая ракета от нас не может долететь чисто физически, ну или получается заехали на сколько то км внутрь, пульнули и уехали.
Re[6]: С-400 в Москве?
От: pagid_ Россия  
Дата: 16.03.23 10:24
Оценка: -1
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Ну т.е. обязательно переносить/упразднять все ВЧ, которые там раньше находились? Почему, зачем?

Их уже давно упразднили. Еще в те времена, когда ПВО стало более дальнобойным, а самолетов на вооружении у вероятного противника стало на порядок меньше.

УП>Лишь бы ни как при проклятых коммунистах?

Вот при проклятых коммунистах это вероятнее всего и было сделано.
УП>Вот я объективных причин что-то делать с теми ВЧ не вижу, и ваши общие слова таких причин тоже не содержат. Ну и практика показывает, что, как минимум некоторые ВЧ, никто не трогал, а про другие я просто не знаю.
Некоторые В/Ч перевооружили. С С-25 на С-75, С-125, С-200, С-300. Какие-то возможно и на БУКи и тому подобное.
Отредактировано 16.03.2023 10:33 pagid_ . Предыдущая версия .
Re[7]: С-400 в Москве?
От: ути-пути Россия  
Дата: 16.03.23 11:41
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Некоторые В/Ч перевооружили. С С-25 на С-75, С-125, С-200, С-300. Какие-то возможно и на БУКи и тому подобное.


Вот это я понимаю. А вот зачем их упразднять — вы так и не привели аргументов.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: С-400 в Москве?
От: pagid_ Россия  
Дата: 16.03.23 12:11
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Вот это я понимаю. А вот зачем их упразднять — вы так и не привели аргументов.

Привели — увеличение радиуса действия современных средств ПВО и уменьшение количества бомбардировщиков находящихся на вооружении вероятных противников на порядок, а может быть и более.
Re[9]: С-400 в Москве?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 16.03.23 12:17
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

УП>>Вот это я понимаю. А вот зачем их упразднять — вы так и не привели аргументов.

_>Привели — увеличение радиуса действия современных средств ПВО и уменьшение количества бомбардировщиков находящихся на вооружении вероятных противников на порядок, а может быть и более.

А крылатые ракеты? Которые низенько-низенько летают, для таких много радаров нужно, как минимум
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[9]: С-400 в Москве?
От: ути-пути Россия  
Дата: 16.03.23 12:36
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Привели — увеличение радиуса действия современных средств ПВО


По низколетящим целям? Ты их обнаружь сперва за 300км.

_>и уменьшение количества бомбардировщиков находящихся на вооружении вероятных противников на порядок, а может быть и более.


Почему от них нужна защита, а от КР — нет? Они и сами могут летать, без бомберов. Да еще довольно низко, так что за 50км ты их хрен увидишь за рельефом, не говоря уже о 300км.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: С-400 в Москве?
От: pagid_ Россия  
Дата: 16.03.23 12:42
Оценка: -1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>А крылатые ракеты? Которые низенько-низенько летают, для таких много радаров нужно, как минимум

Так понимаю, их планировали перехватывать по возможности сразу после пересечения границы и далее по всей трассе до цели. Авиацией, в частности МиГ-25, да и наверно -31, затачивались в том числе на это.
Комплексы, те которые "C-" как минимум до каких-то модификаций с-300 на низколетящие цели заточены совсем не были. Более мелкие к тому времени были уже мобильными, могли в угрожаемый период рассредотачиваться вокруг Москвы и такого количества как С-25 заранее построенных позиций и обслуживающих их в/ч не требовали.
Re[2]: С-400 в Москве?
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 16.03.23 17:50
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

B>>Может, кто-то есть из тех районов? Реально ли комплексы размещены?


M>Проснулся. Месяц или два назад тут обсуждали


В каком посте? Я перед постом попробовал в поиск по "С-400" на рсдн, но ничего такого не нашел. Но я так в прошлое не смотрел — думал это свежая тема...
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[2]: С-400 в Москве?
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 16.03.23 18:04
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ребят, ищите нормальные источники или не стесняетесь большим жирным текстом указывать, что даёте ссылки на говноисточники финнансируемые врагами.


Сорри, виноват. Я думал указать, что Инсайдер что в России забанен, но решил что в VPN и так все умеют. В следующий раз укажу (если он будет, конечно).


VD>Больше предупреждать не буду. Говнонаборсы пойдут в девнал, а их авторы в баню.


Ок, но это так-то не наброс. Я реально хочу понять.


VD>Возможно устанавливают С-300 и С-400 по МКАД-у. Нашел вот такую фотку:

VD>Image: 8WsDY0i.jpeg
VD>Похоже на МКАД.

Инстайдер утверждает, что это Тимирязевская академия. Я там неподалеку жил, но с другой стороны территории, поэтому не могу адекватно оценить.


VD>Погуглил. Надрываются по этому поводу Медуза, Инсайдер и укросайты. Обычное ЦИПсО.


Это понятно. Но меня видео зацепило. Там дрон летает и показывает картинку в разные стороны. Выглядит натуралистично.


P.S. Я собственно это говно сам не читаю. Но жене подруга прислала ссылку. Жена забеспокоилась. Я решил ей показать, какое Инсайдер лживое СМИ. Но сходу придраться не смог! Текст написал логично, картинки тоже нормальные. Я пробил первую на уникальность — да, уникальная. Похожа правда на С-400 на Сахалине, но так комплектация-то одинаковая, и деревья в снегу тоже везде бывают. Видео вообще чётенькое. Хотя я подозреваю, что могли добавить картинку с комплексом на поле и просто учесть при разворотах, но хз как это понять.

Поэтому и запросил "помощь зала"...
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[3]: С-400 в Москве?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.03.23 01:22
Оценка: 2 (1) +1 :)
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Сорри, виноват. Я думал указать, что Инсайдер что в России забанен, но решил что в VPN и так все умеют. В следующий раз укажу (если он будет, конечно).


Так гугли прежде чем ссылаться. Как может быть не забанена Mi-6-ный сливной бачок?

B>Ок, но это так-то не наброс. Я реально хочу понять.


Я тему и не снес, а только предупредил.

B>Инстайдер утверждает, что это Тимирязевская академия. Я там неподалеку жил, но с другой стороны территории, поэтому не могу адекватно оценить.


Я уже пояснил. Инсайдер и укросми источниками не являются. Как бы Москва вся напичкана телефонами и фотоаппаратами. Если что-то появится, будут фото. Ищи другие источники.

B>Это понятно. Но меня видео зацепило. Там дрон летает и показывает картинку в разные стороны. Выглядит натуралистично.


Тут оно как. Если МО что-то ставит, то это скорее всего продумано, а фото будут не только лишь на Инсдерах.

В принципе, радиус С-400 от 300 км до десятка км. Батареи С-400 поставленная в центре Москвы прикроет её всю. Вот только нужно ставить её радары на высотах, а лучше и на высотках. Ну и в случае чего сбитый объект упадет на город, как это не раз было в том же Киеве. Учитывая, что Москва забита высотными домами ставить ПВО в центре не самый разумный подход. Если только в парках с обширной территорией.

B>P.S. Я собственно это говно сам не читаю. Но жене подруга прислала ссылку. Жена забеспокоилась. Я решил ей показать, какое Инсайдер лживое СМИ. Но сходу придраться не смог! Текст написал логично, картинки тоже нормальные. Я пробил первую на уникальность — да, уникальная. Похожа правда на С-400 на Сахалине, но так комплектация-то одинаковая, и деревья в снегу тоже везде бывают. Видео вообще чётенькое. Хотя я подозреваю, что могли добавить картинку с комплексом на поле и просто учесть при разворотах, но хз как это понять.


Ну вот эти Инсайдеры и пытаются вызвать панику.

В любом случае надо искать более достоверные источники с фот/видео подтверждением.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: С-400 в Москве?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.03.23 01:58
Оценка:
Здравствуйте, Igore, Вы писали:

I>Для простоты, для С-300 меньше и плюс условия, но можно принять так:

I>С-300, максимально покрывает 300км
I>С-400, максимально покрывает 400км

Да в реальности и меньше. 400 это максимальное, не достижимое на практике значение.

Но МКАД имеет периметр ~100 км. 4 батареи С-400 перекрывают Москву без проблем. В прочем, если разместить ближе к центру, можно и 1-2 батареями обойтись. Но сбиваемые самолёты и КР будут падать в город или на окраины.

А вокруг Москвы несколько эшелонов ПВО состоящих из множества батарей. Те С-400 что устанавливаются сейчас (если вообще устанавливаются) это еще один эшелон обеспечивающий большую защищенность (вкупе с объектовым ПОВ, которое было поставлено на важные объекты немногим ранее).

I>Это и для украинцев, когда в новостях пишут что Россия запустила С-300 и оно повредило что-то у вас, а до линии 300 или больше км, знайте, такая ракета от нас не может долететь чисто физически, ну или получается заехали на сколько то км внутрь, пульнули и уехали.


Там менее 200 км. И долететь, конечно может.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: С-400 в Москве?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.03.23 02:28
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Так понимаю, их планировали перехватывать по возможности сразу после пересечения границы и далее по всей трассе до цели. Авиацией, в частности МиГ-25, да и наверно -31, затачивались в том числе на это.


Ты какую-то пургу себе нафантазировал и пытаешься нести её нам.

Их (летательные аппараты, включая КР, баллистические ракеты малой и средней дальности, самолёты) и не предполагалось обнаруживать за 300 км. 300 км — это максимальные характеристики достижимые в граничных случаях (когда крупный объект летит на большой высоте).

И никто конечно же не планировали перехватывать сразу после пересечения границы просто потому, что в школе физику и географию учил и понимает, что прикрыть всю границу средствами ПВО физически невозможно. На это потребуется невероятное количество ПВО, а рельеф местности просто не позволит везде разместить радары на верхних точках. Многие места низинах. Размещать там радары бессмысленно.

ПВО строится по принципу эшелонирования. Оно всегда прикрывает какие-то районы. Есть несколько колец ПВО и прикрывают они не только Москву, но и весь центральный промышленный район. При этом не ставится задачи 100% прикрытия (она нереализуема на практике). Но каждый эшелон ПВО (и увеличение их плотности) снижает вероятность его прорыва.

Информация об упразднении ПВО Москвы я не видел. Информация о том, что оно есть и развивается есть.

Потрудись предоставить подтверждение своим словам об его упрзденении, или уймись уже.

_>Комплексы, те которые "C-" как минимум до каких-то модификаций с-300 на низколетящие цели заточены совсем не были. Более мелкие к тому времени были уже мобильными, могли в угрожаемый период рассредотачиваться вокруг Москвы и такого количества как С-25 заранее построенных позиций и обслуживающих их в/ч не требовали.


Конечно же это не так. Низколетящие цели были всегда. И они всегда были проблемой для ПВО. Но С-300 способны работать и против них. Просто в следствии сужения радиогоризонта в зависимости от высоты уменьшается и область прикрытия. Для обнаружения низколетящих КР у С-300 применяется РЛО 64Н6 принятый на вооружение в 1988-м году. Ну С-300 — это не одна машина с радаром и ракетами, как например, Бук. Это комплекс. Да еще и способный объединять несколько батарей в одну. По этому они принимают информацию о целях и с других радаров. В том числе с радаров от С-400. Были слухи, что А-50У со Шмелём-М должна были тоже предоставлять им целеуказание. Но насколько это правда я не знаю.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: С-400 в Москве?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.03.23 02:30
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Вот это я понимаю. А вот зачем их упразднять — вы так и не привели аргументов.


Я бы еще поинтересовался источником информации об упразднении. Вряд ли такие решения секретные.

Как-то было бы странно развивать ПРО Москвы, но упразднить ПВО.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[12]: С-400 в Москве?
От: pagid_ Россия  
Дата: 17.03.23 06:26
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ты какую-то пургу себе нафантазировал и пытаешься нести её нам.

Система ПВО страны вовсе не ограничивается ПВО Москвы. И это единая система.
Кроме объектного ПВО, было ПВО страны в целом, контролирующее воздушное пространство начиная с границ. Разумеется прикрыть все границы СССР/РФ невозможно, но по всем направлениями нарушения и атаки с которых наиболее вероятны системы ПВО на границах существовали и надеюсь существуют.
Кроме ракетчиков авиация ПВО всегда была и есть неотъемлемой частью общей системы ПВО.
Все не единичные цели перехватить у границы невозможно, но желание их обнаружить как можно раньше всегда было, и только на объектную надежды мало.
Фантазии о упразднении ПВО Москвы это твои фантазии. Была "упразднена" — заменена на более современную, соответствующую, как уровню развития средств ПВО, так и характеру угроз та самая система созданная в начале 50-х, схему которой ты зачем-то притащил. Да в результате этого было расформировано много в/ч и заброшено много объектов ПВО, по очень простой причине — та система отличалась фантастической масштабностью, которая стала не нужна в ходе прогресса средств ПВО и количественного уменьшения средств нападения у вероятных противников.
Отредактировано 17.03.2023 6:46 pagid_ . Предыдущая версия .
Re[4]: С-400 в Москве?
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 17.03.23 13:04
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

B>>P.S. Я собственно это говно сам не читаю. Но жене подруга прислала ссылку. Жена забеспокоилась. Я решил ей показать, какое Инсайдер лживое СМИ. Но сходу придраться не смог! Текст написал логично, картинки тоже нормальные. Я пробил первую на уникальность — да, уникальная. Похожа правда на С-400 на Сахалине, но так комплектация-то одинаковая, и деревья в снегу тоже везде бывают. Видео вообще чётенькое. Хотя я подозреваю, что могли добавить картинку с комплексом на поле и просто учесть при разворотах, но хз как это понять.


VD>Ну вот эти Инсайдеры и пытаются вызвать панику.


Это я хорошо понимаю.

Я ожидал, что кто-то укажет на прямые ошибки в статье. Типа — да это ж картинка из Сирии, вот она использована год назад. Или — да этот фейк уже давно разобрали, тут.

VD>В любом случае надо искать более достоверные источники с фот/видео подтверждением.


Да их толком и нет. Вот тут есть статья в поддержку С-400, без истерик: https://dzen.ru/a/Y-q2_gbUdmAtVZL2. Но автор опять же постулирует установку С-400, не подвергая ее сомнению.

Ну в общем ок, с этой статьей быстрое развенчание не задалось...
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[4]: С-400 в Москве?
От: hardcase Пират http://nemerle.org
Дата: 20.03.23 14:13
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>В любом случае надо искать более достоверные источники с фот/видео подтверждением.


C-300/400 стоит на опытных полях Тимирязевской академии в районе пересечения Дмитровского шоссе и МСД уже как месяц. Пусковые отлично видно из машины
/* иЗвиНите зА неРовнЫй поЧерК */
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.