Банкротство Silicon Valley Bank
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 12.03.23 20:59
Оценка: 3 (2) :)

Скоротечное банкротство Silicon Valley Bank (SVB), одного из крупнейших американских банков, связанных с высокотехнологичной индустрией, застало врасплох не только инвесторов, но и регуляторов США. Теперь от американских властей требуют срочно вмешаться в ситуацию, спасти средства клиентов банка и принять экстренные меры по сдерживанию кризиса, к которому привел крах SVB, чтобы его проблемы не обрушили как финансовый, так и технологический сектор страны.

Отредактировано 13.03.2023 11:41 VladD2 . Предыдущая версия .
Re: Банкротство Silicon Valley Bank
От: Rhino СССР  
Дата: 12.03.23 21:07
Оценка: +1 -3 :)))
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Обсудите...

За это бан так-то...
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: Банкротство Silicon Valley Bank
От: Rhino СССР  
Дата: 12.03.23 21:42
Оценка: -1
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

ЯИ>>Обсудите...

R>За это бан так-то...
Не, ну с Садовником всё понятно. Но т.н. сам себя Альфа почему расчехлился? Очевидно, что коммунист и маргинал (привет Пику), без проблем.

Тут у нас за это не банят?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Банкротство Silicon Valley Bank
От: jhfrek Россия  
Дата: 12.03.23 22:02
Оценка: 1 (1) +1 :)))
ЯИ>Скоротечное банкротство Silicon Valley Bank (SVB), одного из крупнейших американских банков, связанных с высокотехнологичной индустрией, застало врасплох не только инвесторов, но и регуляторов США. Теперь от американских властей требуют срочно вмешаться в ситуацию, спасти средства клиентов банка и принять экстренные меры по сдерживанию кризиса, к которому привел крах SVB, чтобы его проблемы не обрушили как финансовый, так и технологический

зато, благодаря этому, фондовый рынок испытал отрицательный рост
Re[3]: Банкротство Silicon Valley Bank
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 12.03.23 22:07
Оценка:
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

ЯИ>>>Обсудите...


R>>За это бан так-то...


R>Не, ну с Садовником всё понятно. Но т.н. сам себя Альфа почему расчехлился? Очевидно, что коммунист и маргинал (привет Пику), без проблем.


R>Тут у нас за это не банят?


За что "за это"?
Вроде в правилах ничего нет про предложение что-то обсудить на форуме. А вот про обсуждение модерирования — есть
Если у тебя кринж от новояза, помогают мята и и ромашка
Re[4]: Банкротство Silicon Valley Bank
От: Osaka  
Дата: 12.03.23 22:21
Оценка: +1 :)
bnk>Если у тебя кринж от новояза
А это уже "сообщение на языках, похожих на украинский"
Re[4]: Банкротство Silicon Valley Bank
От: Rhino СССР  
Дата: 12.03.23 22:23
Оценка: +1 -3 :)
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

ЯИ>>>>Обсудите...

bnk>За что "за это"?
bnk>Вроде в правилах ничего нет про предложение что-то обсудить на форуме. А вот про обсуждение модерирования — есть
Были баны за подобные вбросы, инфа 100%. Нужно чё-т и своё сказать, не просто так.

bnk>Если у тебя кринж от новояза, помогают мята и и ромашка


Ни разу я не злой так-то. Прост т.н. коммунисты показали себя полными импотентами за этот прошедший год, т.к. СВО полностью и навсегда легимитизирует власть Путина и Ко.
Нпример, Сёмина и Жукова можно сразу в утиль отправлять. Про Бондаренко вообще молчу.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Банкротство Silicon Valley Bank
От: alsemm Россия  
Дата: 12.03.23 22:26
Оценка: 4 (2) +1
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Обсудите...


16 по размеру банк. Депозиты хомячков застрахованы до $250000. Но в банке
главным оьразом держали деньги стартапы и у них на счетах, конечно, было больше этого. Эти деньги для них недоступны сейчас, но со временем, когда распотрошат активы банка, скорее всего деньги вернут. Проблема, что сейчас нечем платить зарплату сотрудникам стартапов, деньги заморожены. Так что когда их разморозят, от стартапов одно название останется, сотрудники успеют разбежаться.
Перекинется ли этот треш на другие банки станет ясно в понедельник, когда рынки откроются.

В пятницу просели стоки банков. Больше всего, вроде как, пострадал First Republic Bank. Но он не обанкротился и продолжает работать. Если на него не набегут хомячки чтобы снять вклады, то ничего ему не будет, скорее всего.

Кстати, на SVB набежали стартаперы забирать деньги по совету гражданина, который вложил деньги в эти самые стартапы — https://www.livemint.com/news/world/peter-thiel-fund-advises-companies-to-exit-silicon-valley-bank-11678456061549.html
Гениальный ход!
Отредактировано 12.03.2023 22:44 alsemm . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 12.03.2023 22:30 alsemm . Предыдущая версия .
Отредактировано 12.03.2023 22:27 alsemm . Предыдущая версия .
Re: Банкротство Silicon Valley Bank
От: Osaka  
Дата: 12.03.23 22:41
Оценка:
ЯИ>Скоротечное банкротство Silicon Valley Bank (SVB), одного из крупнейших американских банков, связанных с высокотехнологичной индустрией, застало врасплох не только инвесторов, но и
Опять кругом одни они.
https://riafan.ru/23936092-upravlenie_banka_svb_tratilo_den_gi_na_lgbt_vmesto_prognozirovaniya_sobstvennih_riskov
Re[2]: Банкротство Silicon Valley Bank
От: alsemm Россия  
Дата: 12.03.23 22:49
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>https://riafan.ru/23936092-upravlenie_banka_svb_tratilo_den_gi_na_lgbt_vmesto_prognozirovaniya_sobstvennih_riskov

Не читайте советских газет.
Аналитика здорового человека — https://www.fidelity.com/learning-center/personal-finance/silicon-valley-bank-collapse

Fidelity — это инвест компания у которой в управлении около 10 трлн $.
Re[4]: Банкротство Silicon Valley Bank
От: ути-пути Россия  
Дата: 12.03.23 23:21
Оценка: +2
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Если у тебя кринж от новояза


Вот посты на непонятных языках как раз запрещены. Причем именно из-за таких албанских наречий, как ты употребляешь. Что это за слово такое?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Банкротство Silicon Valley Bank
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 12.03.23 23:40
Оценка: -1
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Fidelity — это инвест компания у которой в управлении около 10 трлн $.


я не знаю насколько этому можно верить
но злые языки утверждают что в этом банке не было застрахованно 89% депозитов
Re[5]: Банкротство Silicon Valley Bank
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 13.03.23 00:17
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

bnk>>Если у тебя кринж от новояза


УП>Вот посты на непонятных языках как раз запрещены. Причем именно из-за таких албанских наречий, как ты употребляешь. Что это за слово такое?


Кринж это достаточно новое заимствование AFAIK (от cringe) = "чувство неловкости, неудобства, стыда за действия другого человека". Близко к "коробит".
В данном случае, речь про употребление слова "обсудите"
Re[6]: Банкротство Silicon Valley Bank
От: ути-пути Россия  
Дата: 13.03.23 00:27
Оценка: +1
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Кринж это достаточно новое заимствование AFAIK (от cringe) = "чувство неловкости, неудобства, стыда за действия другого человека". Близко к "коробит".


Вряд ли заимствование, скорее, как я и написал, албанский. По крайней мере, пока. И чем так плохо слово "коробит"?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Банкротство Silicon Valley Bank
От: ути-пути Россия  
Дата: 13.03.23 00:31
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я не знаю насколько этому можно верить

S>но злые языки утверждают что в этом банке не было застрахованно 89% депозитов

Вот тут злой язык пишет про 6% застрахованных. Язык не всегда хорошо вангующий, но выдающий достоверные фактические данные.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Банкротство Silicon Valley Bank
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 13.03.23 00:39
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

bnk>>Кринж это достаточно новое заимствование AFAIK (от cringe) = "чувство неловкости, неудобства, стыда за действия другого человека". Близко к "коробит".


УП>Вряд ли заимствование, скорее, как я и написал, албанский. По крайней мере, пока. И чем так плохо слово "коробит"?


"у меня кринж от новояза" = "меня коробит от использования подобных выражений для выражения насмешки над посетителями форума". Только короче
Точно заимствование, ищется в интернете на раз-два.
Re: Банкротство Silicon Valley Bank
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 13.03.23 00:46
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>

ЯИ>Скоротечное банкротство Silicon Valley Bank (SVB), одного из крупнейших американских банков, связанных с высокотехнологичной индустрией, застало врасплох не только инвесторов, но и регуляторов США. Теперь от американских властей требуют срочно вмешаться в ситуацию, спасти средства клиентов банка и принять экстренные меры по сдерживанию кризиса, к которому привел крах SVB, чтобы его проблемы не обрушили как финансовый, так и технологический сектор страны.


Чем скорее рынок рухнет, тем быстрее восстановится. NASDAQ сам себя не уронит
В общем хорошо. Хорошо что у меня нет счета в этом банке.
Re[5]: Банкротство Silicon Valley Bank
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 13.03.23 01:12
Оценка:
Я другого злопыхателя читал
Re[8]: Банкротство Silicon Valley Bank
От: m2user  
Дата: 13.03.23 01:13
Оценка:
bnk>>>Кринж это достаточно новое заимствование AFAIK (от cringe) = "чувство неловкости, неудобства, стыда за действия другого человека". Близко к "коробит".

УП>>Вряд ли заимствование, скорее, как я и написал, албанский. По крайней мере, пока. И чем так плохо слово "коробит"?


bnk>"у меня кринж от новояза" = "меня коробит от использования подобных выражений для выражения насмешки над посетителями форума". Только короче

bnk>Точно заимствование, ищется в интернете на раз-два.

Всё равно непонятно, причем тут новояз и этот т.н. "кринж".
Топикстартер дал ссылку на новость без какого-либо содержательного комментария от себя.
Такой формат уместен скорее для https://news.ycombinator.com, а не для Q&A сайтов.
Re[4]: Банкротство Silicon Valley Bank
От: alsemm Россия  
Дата: 13.03.23 01:40
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я не знаю насколько этому можно верить

S>но злые языки утверждают что в этом банке не было застрахованно 89% депозитов
Страхуются, все депозиты до $250000. В SVB большая часть клиентов были бизнесы — стартапы, у них есессьно на счетах гораздо больше этой суммы и они есессьно сейчас в джопе.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.