Закон об иноагентах
От: пффф  
Дата: 09.03.23 14:17
Оценка: -1 :))
Привет!

Скачал я тут список иноагентов — https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Хотел уточнить по поводу одного человека. Причины сформулированы так: "Статья 7 Федерального закона от 14.07.2022 № 255-ФЗ «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием»"

Но 255-ФЗ гуглится как "Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 07.10.2022) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2023)"


Но если гуглить с датой — "255-ФЗ 14.07.2022" 0 то да, находится "Федеральный закон от 14.07.2022 № 255-ФЗ "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием""

Я чот не понял, два разных закона с одним номером?


А, ну и да. Глянул я этот закон, статью 7 — там чот ничего нет, про то, за что посадиливключили. Статья 7 называется: "Порядок включения в реест". А где бы узнать, конкретику, за что чел сидит в реестре?
Отредактировано 09.03.2023 14:21 пффф . Предыдущая версия .
Re: Закон об иноагентах
От: Jester Канада  
Дата: 09.03.23 14:21
Оценка: +2
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Но если гуглить с датой — "255-ФЗ 14.07.2022" 0 то да, находится "Федеральный закон от 14.07.2022 № 255-ФЗ "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием""


П>Я чот не понял, два разных закона с одним номером?


Если я правильно понимаю, у них нумерация не сквозная, а внутри года. То есть каждый год ресетится и начинается заново.
Re[2]: Закон об иноагентах
От: пффф  
Дата: 09.03.23 14:23
Оценка: +3 -2 :)
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>Если я правильно понимаю, у них нумерация не сквозная, а внутри года. То есть каждый год ресетится и начинается заново.


Вот же ж блин какой. Кто придумал такую хрень
Re: Закон об иноагентах
От: sambl74 Россия  
Дата: 09.03.23 14:49
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Я чот не понял, два разных закона с одним номером?


А тебя не смутил такой маленький номер закона ?
Re[3]: Закон об иноагентах
От: sambl74 Россия  
Дата: 09.03.23 14:49
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Вот же ж блин какой. Кто придумал такую хрень


GUID надо было, да ?
Re[2]: Закон об иноагентах
От: пффф  
Дата: 09.03.23 14:57
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

П>>Я чот не понял, два разных закона с одним номером?


S>А тебя не смутил такой маленький номер закона ?


Ну, я думал, что у глобальных законов своя нумерация. 146-ФЗ, 402-ФЗ, 214-ФЗ — никто год не указывает
Re[4]: Закон об иноагентах
От: пффф  
Дата: 09.03.23 14:58
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

П>>Вот же ж блин какой. Кто придумал такую хрень


S>GUID надо было, да ?


Зачем? id INT NOT NULL AUTO_INCREMENT
Re[3]: Закон об иноагентах
От: fmiracle  
Дата: 09.03.23 15:10
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>>>Я чот не понял, два разных закона с одним номером?

S>>А тебя не смутил такой маленький номер закона ?
П>Ну, я думал, что у глобальных законов своя нумерация. 146-ФЗ, 402-ФЗ, 214-ФЗ — никто год не указывает

Просто это "известные" законы, а в другие года были законы с теми же номерами, но они не так глобально значимы и про них никто не помнит.

Это не программисты придумывали, а всякие бухгалтеры да юристы, у них так же обычно и договора/акты нумеруются в рамках года.
Re: Закон об иноагентах
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 09.03.23 15:43
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>А, ну и да. Глянул я этот закон, статью 7 — там чот ничего нет, про то, за что посадиливключили. Статья 7 называется: "Порядок включения в реест". А где бы узнать, конкретику, за что чел сидит в реестре?


И что там не ясного? Либо иноагент сам подал заявление по 7.1, либо уполномоченный орган включил по 7.7.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Закон об иноагентах
От: пффф  
Дата: 09.03.23 15:54
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

П>>А, ну и да. Глянул я этот закон, статью 7 — там чот ничего нет, про то, за что посадиливключили. Статья 7 называется: "Порядок включения в реест". А где бы узнать, конкретику, за что чел сидит в реестре?


Vi2>И что там не ясного? Либо иноагент сам подал заявление по 7.1, либо уполномоченный орган включил по 7.7.


Ну вот 7.7 и интересует. Должен де быть какой-то документ уполномоченного органа с формулировкой. Хочется его посмотреть, а как его найти — не ясно
Re[3]: Закон об иноагентах
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 09.03.23 16:47
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Ну вот 7.7 и интересует. Должен де быть какой-то документ уполномоченного органа с формулировкой. Хочется его посмотреть, а как его найти — не ясно


Если ты являешься адресатом-инагентом, тебе должно быть прислано уведомление с документом. Остальным — совершенно не обязательно. Можно ещё обратиться в суд с обжалованием, тогда суд запросит документ и прочее.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Закон об иноагентах
От: пффф  
Дата: 09.03.23 16:51
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

П>>Ну вот 7.7 и интересует. Должен де быть какой-то документ уполномоченного органа с формулировкой. Хочется его посмотреть, а как его найти — не ясно


Vi2>Если ты являешься адресатом-инагентом, тебе должно быть прислано уведомление с документом. Остальным — совершенно не обязательно. Можно ещё обратиться в суд с обжалованием, тогда суд запросит документ и прочее.


Хм. Мне кажется, это должно быть прозрачно. Иначе — это отличный повод для раздувания. Суть вопроса в том, что мне тут накинули, что чела по беспределу в иноагенты записали. Я решил разобраться — в хрен, инфы нет
Re[5]: Закон об иноагентах
От: ути-пути Россия  
Дата: 09.03.23 17:04
Оценка: +1
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Хм. Мне кажется, это должно быть прозрачно. Иначе — это отличный повод для раздувания. Суть вопроса в том, что мне тут накинули, что чела по беспределу в иноагенты записали. Я решил разобраться — в хрен, инфы нет


А получение денег из-за рубежа никто, кроме самого персонажа, разглашать не только не должен, но и не имеет права. Тайна вклада и т.п.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Закон об иноагентах
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 09.03.23 17:18
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Хм. Мне кажется, это должно быть прозрачно. Иначе — это отличный повод для раздувания. Суть вопроса в том, что мне тут накинули, что чела по беспределу в иноагенты записали. Я решил разобраться — в хрен, инфы нет


Вполне возможно — тайна личной жизни и прочее. Если есть депутат, то он может оформить запрос, если есть выход на чела — запроси у него инфу или возможность подключиться юридически.

В любом случае ты имеешь право сомневаться или не сомневаться в принятом решении. Обычно если чел остаётся в реестре, значит, он согласен со своим статусом — не знать о нём он не может.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Закон об иноагентах
От: пффф  
Дата: 09.03.23 17:48
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Вполне возможно — тайна личной жизни и прочее. Если есть депутат, то он может оформить запрос, если есть выход на чела — запроси у него инфу или возможность подключиться юридически.


Какая такая тайна там может быть?


Vi2>В любом случае ты имеешь право сомневаться или не сомневаться в принятом решении. Обычно если чел остаётся в реестре, значит, он согласен со своим статусом — не знать о нём он не может.


Если чел остаётся в реестре, то это значит, что причины внесения этого чела в реестр продолжают иметь место быть. С его согласием или несогласием это как-то мало связано
Re[6]: Закон об иноагентах
От: пффф  
Дата: 09.03.23 17:49
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

П>>Хм. Мне кажется, это должно быть прозрачно. Иначе — это отличный повод для раздувания. Суть вопроса в том, что мне тут накинули, что чела по беспределу в иноагенты записали. Я решил разобраться — в хрен, инфы нет


УП>А получение денег из-за рубежа никто, кроме самого персонажа, разглашать не только не должен, но и не имеет права. Тайна вклада и т.п.


А скажут, скажут, что нас было четверовыглядит так, как будто по беспределу добавили
Re[7]: Закон об иноагентах
От: ути-пути Россия  
Дата: 09.03.23 17:58
Оценка: :)
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>А скажут, скажут, что нас было четверовыглядит так, как будто по беспределу добавили


Для кого как, по мне — наоборот. У твоего персонажа есть возможность опубликовать свои банковские дела, чтобы было видно, что никаких денег не получал. Если он этого не делает, значит либо получал, либо чего-то стесняется больше, чем такого статуса.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Закон об иноагентах
От: ути-пути Россия  
Дата: 09.03.23 18:01
Оценка: :)
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Если чел остаётся в реестре, то это значит, что причины внесения этого чела в реестр продолжают иметь место быть. С его согласием или несогласием это как-то мало связано


Связано, он вполне может оспорить решение в суде, если обоснованно не согласен.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Закон об иноагентах
От: пффф  
Дата: 09.03.23 18:04
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

П>>А скажут, скажут, что нас было четверовыглядит так, как будто по беспределу добавили


УП>Для кого как, по мне — наоборот. У твоего персонажа есть возможность опубликовать свои банковские дела, чтобы было видно, что никаких денег не получал. Если он этого не делает, значит либо получал, либо чего-то стесняется больше, чем такого статуса.


С этой стороны да, логика есть.

А вообще, тайны особой нет. Мне накинули про Земфиру. Типа она гастролирует по зарубежу, бабло за концерты в недружественных странах получает, против войны протестует.
Но вообще, как мне кажется, сборы с концертов не тянут на зарубежное финансирование по моей логике. Этак можно и любого экспортёра на иноагента натянуть
Re[9]: Закон об иноагентах
От: ути-пути Россия  
Дата: 09.03.23 18:15
Оценка: -1
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Но вообще, как мне кажется, сборы с концертов не тянут на зарубежное финансирование по моей логике.


А сборы с концертов не включают каких-то дотаций, например? Деньги ведь можно разными способами передавать.

П>Этак можно и любого экспортёра на иноагента натянуть


Любого нельзя, обычно экспортеры экспортом занимаются, а не публичными политическими заявлениями, еще и себе во вред.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.