Re: Почему США не захватила РФ в 91м, и захватила Украину только в 2014
От: _ABC_  
Дата: 06.03.23 22:46
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>Пообщался с отцом о давно минувших днях на тему захвата страны американцами. Отец был контрразведчиком в КГБ СССР, и в общем то был частично связан с противостоянием Штатам и Англии.

То у тебя отец исключительно экономическими делами занимался, то США на колени ставил. Ты там уже определись. Надеюсь, что у тебя было не два отца — всё-таки для КГБ СССР это было бы черезчур прогрессивно.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[3]: Ответ на «что за бред»
От: ути-пути Россия  
Дата: 06.03.23 22:47
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Более чем вызывает. А также психолучи управления массами, шпиены под кроватями, и подобный бред.


Но когда под кроватью шпиёны русские или китайские, то все серьезно. По крайней мере, я не припомню, чтобы ты такое высмеивал.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Ответ на «что за бред»
От: Rhino СССР  
Дата: 06.03.23 23:02
Оценка: -1
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

R>>А как ты объяснишь, что в Германии Коль и Шрёдер вроде как были самостоятельными, Меркель чё-т там пыталась тоже спину прямой держать, а вот Шольц — вообще ливерная колбаса в самом худшем понимании этого слова?

УП>Меркель? Когда она спустила на тормозах прослушку, с ней уже все ясно стало.
Я всё же придерживаюсь мнения, что Германией управляют производственники. При Меркель они стали сдавать свои позиции, согласен. Почему?! Одно дело "купить" одного президента, другое дело — кучу людей с заводов

Как бы совершенно разные задачи. Судя по всему, англо-саксы справились. Респект и уважуха им, да...
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: Ответ на «что за бред»
От: Ziaw Россия  
Дата: 07.03.23 03:50
Оценка: 4 (3)
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>Я всё же придерживаюсь мнения, что Германией управляют производственники. При Меркель они стали сдавать свои позиции, согласен. Почему?! Одно дело "купить" одного президента, другое дело — кучу людей с заводов


Потому, что пришли зелёные и показали им кузькину мать. Потом добили тем, что дешёвый газ из РФ стал репутационно дорогим.

Они научились садить агентов на самообеспечение. После захвата власти, команды ставленников управляются уже не деньгами, а страхом отлучения от кормушки. При этом они и делиться будут и в нужные проекты деньги пускать.

То есть достаточно один раз привести к власти свидомых, зелёных, ЛГБТ или ещё каких фриков и начать их жёстко фильтровать и сортировать по принципу лояльности. Система становится очень устойчивой при системном подходе к управлению, содержать же ее будут оккупированные страны. Любой кто позволит себе лишнее будет сменен без разговоров. В разграбляемой стране это самые лакомые места, на которые стоит очередь желающих, готовых зубами грызть кого угодно.
Отредактировано 07.03.2023 8:49 Ziaw . Предыдущая версия .
Re[5]: Ответ на «что за бред»
От: ути-пути Россия  
Дата: 07.03.23 07:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>Я всё же придерживаюсь мнения, что Германией управляют производственники. При Меркель они стали сдавать свои позиции, согласен. Почему?! Одно дело "купить" одного президента, другое дело — кучу людей с заводов


А бизнес не надо покупать, ему достаточно пригрозить. Когда капиталист знает, что государство не будет отстаивать его интересы, он прогнется.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Почему США не захватила РФ в 91м, и захватила Украину только в 2014
От: Socrat Россия  
Дата: 07.03.23 07:58
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>Я лично не буду утверждать что это 100% так и есть.


И не надо.

Что касается вопроса в заголовке, у меня к тебе вопрос: что значит "захватили"? Если под этим понимается присоединение территории к своей стране, то США давно этим не занимается. Если же понимается поставить марионеточное полностью лояльное к себе правительство, то вполне себе захватили.
Re[2]: Почему США не захватила РФ в 91м, и захватила Украину то
От: landerhigh Пират  
Дата: 07.03.23 08:28
Оценка: +1
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Я могу представить как шпион вербует бедного инженера и тот продаёт ему чертежи секретной ракеты. Тут мотив ясен: деньги. А что можно предложить руководителю одной из сверхдержав, власти которого позавидовали бы цари?


А что предложили Ющенко, руководителю тогда все еще самой богатой страны в Европе, в обмен на изобретение "голодомора"?
А за какие йаички сейчас держат Макрона?

И т.п.
www.blinnov.com
Re: Почему США не захватила РФ в 91м, и захватила Украину только в 2014
От: Skorodum Россия  
Дата: 08.03.23 09:23
Оценка: +3
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

Спасибо, интересный и показательный взглаяд советского человека. Хорошо объясняющий сегодняшнее состояние дел.

Сначала:
>Вначале Англичане завербовали Горбачёва еще до того как он стал Генсеком, и используя агентурную сеть возвысили его.

Потом:
> к структуре, которая имела сильную власть в стране

Как это совмещаеися в одной голове
sharpcoder
Re[4]: Ответ на «что за бред»
От: GlebЗ Россия  
Дата: 08.03.23 09:33
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Но когда под кроватью шпиёны русские или китайские, то все серьезно. По крайней мере, я не припомню, чтобы ты такое высмеивал.

А я вообще не понимаю о чем ты. Это ваши, путинские психозаморочки.
Re[5]: Ответ на «что за бред»
От: ути-пути Россия  
Дата: 08.03.23 11:11
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>А я вообще не понимаю о чем ты. Это ваши, путинские психозаморочки.


Потому что не хочешь видеть неудобные факты.

  Вот вчерашнее про Китай
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Почему США не захватила РФ в 91м, и захватила Украину
От: пффф  
Дата: 08.03.23 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Nnova, Вы писали:

_>>Самую честную историю развала СССР кмк, рассказал в каком-то интервью, уже дедушка, Шеварнадзе.

N>О да, уж ему то зачем врать, всю правду просто взял и выложил, ога?
N>А то что сам Шеварнадзе подписал соглашение Шеварнадже-Бейкера отдав США часть акватории СССР и континентального шельфа конечно же никак не позволяет заподозрить его самого в сотрудничестве с американцами.

Вполне мог гадить из любви к искуству. И шельф вроде не США отдал, а норвегам. Что, впрочем, сути особо не меняет
Re[6]: Ответ на «что за бред»
От: GlebЗ Россия  
Дата: 08.03.23 19:21
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Потому что не хочешь видеть неудобные факты.

А в чем здесь факт? У Австралии и Китая большие взаимные проблемы. Это знают все и никто не скрывает. В чем смысл поста?
Re[7]: Ответ на «что за бред»
От: ути-пути Россия  
Дата: 08.03.23 19:36
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>А в чем здесь факт? У Австралии и Китая большие взаимные проблемы. Это знают все и никто не скрывает. В чем смысл поста?


Это и есть тот самый "страшный коммунист под кроватью".
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Ответ на «что за бред»
От: Rhino СССР  
Дата: 08.03.23 19:38
Оценка: -1
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

УП>>Потому что не хочешь видеть неудобные факты.

GЗ>А в чем здесь факт? У Австралии и Китая большие взаимные проблемы. Это знают все и никто не скрывает. В чем смысл поста?

Смсысл поста, что тебе пора вернуть букву Z в ник. Цифра "3" тебя отупляет, факт.

Кто сказал ГитлерАвстралия? При чём здесть ГитлерАвстралия?
Ты контекст темы держишь вообще?!
Re[8]: Ответ на «что за бред»
От: GlebЗ Россия  
Дата: 08.03.23 20:00
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

GЗ>>А в чем здесь факт? У Австралии и Китая большие взаимные проблемы. Это знают все и никто не скрывает. В чем смысл поста?

УП>Это и есть тот самый "страшный коммунист под кроватью".
Я и говорю. "Это ваши, путинские психозаморочки."
Re[9]: Ответ на «что за бред»
От: ути-пути Россия  
Дата: 08.03.23 20:34
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>>>А в чем здесь факт? У Австралии и Китая большие взаимные проблемы. Это знают все и никто не скрывает. В чем смысл поста?

УП>>Это и есть тот самый "страшный коммунист под кроватью".
GЗ>Я и говорю. "Это ваши, путинские психозаморочки."

Наши? Как коммунист под кроватью — так у тебя все серьезно, ага.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Почему США не захватила РФ в 91м, и захватила Украину только в 2014
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 09.03.23 08:20
Оценка:
S>Спасибо, интересный и показательный взглаяд советского человека. Хорошо объясняющий сегодняшнее состояние дел.

S>Сначала:

>>Вначале Англичане завербовали Горбачёва еще до того как он стал Генсеком, и используя агентурную сеть возвысили его.

S>Потом:

>> к структуре, которая имела сильную власть в стране

S>Как это совмещаеися в одной голове


Take it easier. Это просто пенсионерская байка-самооправдание.
Re[3]: Почему США не захватила РФ в 91м, и захватила Украину только в 2014
От: Skorodum Россия  
Дата: 09.03.23 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Take it easier. Это просто пенсионерская байка-самооправдание.

Если это опрадвание, то он не пониманиет, что у его сына сейчас все лучше, чем если бы сохранили СССР.

В целом lack of common sense у людей на таких высоких должностях показателен.
Re[4]: Почему США не захватила РФ в 91м, и захватила Украину
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 09.03.23 10:07
Оценка:
VI>>Take it easier. Это просто пенсионерская байка-самооправдание.
S>Если это опрадвание, то он не пониманиет, что у его сына сейчас все лучше, чем если бы сохранили СССР.

В том-то и дело — а у кого-то хуже. Каких больше?


S>В целом lack of common sense у людей на таких высоких должностях показателен.


Во-первых, мы так и не знаем, насколько высока была должность. Во-вторых, ммм... возрастные изменения никто не отменял.
Отредактировано 09.03.2023 10:17 Victor Ivanidze . Предыдущая версия .
Re[2]: Почему США не захватила РФ в 91м, и захватила Украину только в 2014
От: peer  
Дата: 09.03.23 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>Т.е. ты утверждаешь, что председатель КГБ СССР, а позже генсек Андропов входил в агентурную сеть англичан? Я считаю это полный провал.


а хронология такая. Андропов умер в 69 в 84 года, а Горбачев стал генсеком в 85.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.