Re[2]: Почему США не захватила РФ в 91м, и захватила Украину только в 2014
От: IID Россия  
Дата: 06.03.23 10:39
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Самую честную историю развала СССР кмк, рассказал в каком-то интервью, уже дедушка, Шеварнадзе.


А можно ссылочку ?

ЗЫ: Это не недоверие, реально интересно первоистчник глянуть.
kalsarikännit
Re[5]: Почему США не захватила РФ в 91м, и захватила Украину только в 2014
От: goto Россия  
Дата: 06.03.23 11:39
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>В целом нифига не убедительно. Одни громкие слова, а на деле — нифига не похоже.


Похоже, не похоже... Не веришь — не надо. Не мои проблемы.
Re[2]: Почему США не захватила РФ в 91м, и захватила Украину только в 2014
От: gBopHuk Россия  
Дата: 06.03.23 11:40
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Я для себя примерно понимаю, почему распался СССР, но почему не была добита Россия, для меня загадка. Не ясно системно и в людях-событиях.

Интересно!
Что ты понимаешь под "добиванием"?
Для меня загадка, почему не развалили РСФСР также на несколько отдельных республик — как сейчас либералы рисуют на картах.
Возможно, посчитали, что труднее было бы управлять и качать ресурсы. Оставили один управляющий центр — Москву и через неё всё решали.
А может и Путин помешал. Он же лично ездил в Татарстан и договаривался с "президентом" остаться в составе. С остальными тоже.
Прошли по лезвию тогда.
Мои родители в ядерном центре работали и там люди идейные. Сохранили все наработки и работу не останавливали всё время, хоть и ели капусту с огородов.
Re[3]: Почему США не захватила РФ в 91м, и захватила Украину только в 2014
От: gBopHuk Россия  
Дата: 06.03.23 11:50
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Почему Путин не собрал страну назад когда пришёл к власти

А как это сделать?

S>Полимеры армия еще были,

Не было армии. Армия одну Чечню закончить не могла, а ты говоришь все республики вернуть. Каким образом?
Re: Почему США не захватила РФ в 91м, и захватила Украину только в 2014
От: sr_dev  
Дата: 06.03.23 13:24
Оценка: +4
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>Пообщался с отцом о давно минувших днях на тему захвата страны американцами. Отец был контрразведчиком в КГБ СССР, и в общем то был частично связан с противостоянием Штатам и Англии. Согласно его повествованию событий последнего десятилетия СССР был уничтожен разведками Запада. Вначале Англичане завербовали Горбачёва еще до того как он стал Генсеком, и используя агентурную сеть возвысили его. Далее Горбачев ввел окружил себя также агентами США, которые успешно прикрывали его от оппозиции. А оппозиция была, я сам лично видел в тире КГБ на работе отца портрет Горбачева с отверстиями от пуль. Горбачев запустил экономическую программу разрушения экономики и общества, и дело закончил уже завербованный агент США — Ельцин.


Данный лютый, бешенный высер от бывшего контрразведчика говорит только об одном — контрразведка в России такая же как и всё остальное.
опа опа мы воюем с нато
любит хавать этот кал
путинская вата
Re[3]: Почему США не захватила РФ в 91м, и захватила Украину только в 2014
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 06.03.23 14:17
Оценка:
IID>А можно ссылочку ?
Увы. Сам Шеварнадзе уже лет 10 как того. А это интервью я ещё раньше смотрел. Помню только что это было что-то похожее на фильм, в котором рассказывали о событиях того времени и брали интервью у всех кто отметился при распаде СССР.

IID>ЗЫ: Это не недоверие, реально интересно первоистчник глянуть.

Сам бы пересмотрел. Наверняка кроме того что мне запомнилось там ещё дофига информации было, которую я пропустил.
Re[6]: Почему США не захватила РФ в 91м, и захватила Украину
От: ути-пути Россия  
Дата: 06.03.23 14:34
Оценка:
Здравствуйте, opfor, Вы писали:

O>В чем заключается "план" ?


Еще один эльф, ни сном ни духом, что происходит. Как вы уже надоели
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Почему США не захватила РФ в 91м, и захватила Украину только в 2014
От: goto Россия  
Дата: 06.03.23 14:47
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Что ты понимаешь под "добиванием"?


Примерно то же, что и ты ниже.

С твоей подачи мелькнуло. Наверное и теоретически, им можно было бы додавить российские властные структуры, армию, экономику до состояния трупа. Но тогда такая огромная и разнообразная страна как РФ распалась бы, и случился неуправляемый хаос. Но американцы любят только управляемый ими хаос.

В итоге они сделали, что смогли или сочли нужным:
— сняли экономические сливки;
— наладили технологию выкачиания ресурсов, бабла;
— запустили процессы деградации власти, армии, экономики, науки и образования итп. Даже в основном такие процессы запустились сами естественным образом, руками аборигенов — нашими, вот этими;
— очень глубоко закрепились в стране своей мягкой силой на многих уровнях, вверх и вширь: политических, идеологических, экономических, информационных, образовательных, культурных...

В общем, горе побежденным. Особенно англо-саксами.

Наверное, они сочли, что все схвачено и отправились пировать и устало деградировать.

BH>Для меня загадка, почему не развалили РСФСР также на несколько отдельных республик — как сейчас либералы рисуют на картах.

BH>Возможно, посчитали, что труднее было бы управлять и качать ресурсы. Оставили один управляющий центр — Москву и через неё всё решали.
BH>А может и Путин помешал. Он же лично ездил в Татарстан и договаривался с "президентом" остаться в составе. С остальными тоже.
BH>Прошли по лезвию тогда.
BH>Мои родители в ядерном центре работали и там люди идейные. Сохранили все наработки и работу не останавливали всё время, хоть и ели капусту с огородов.

А тут — у кого как сложилось, кто каким родился и воспитался. Мне, например, повезло, я встречал немало сильных, честных людей, среди них — больших начальников с государственным мышлением. Я не верю, что такие есть, а знаю, приблизительно представляю "механику". А кто-то родился и воспитался другим, тоже радуется этому со своей колокольни и старается радовать собой нас.
Re[4]: Почему США не захватила РФ в 91м, и захватила Украину только в 2014
От: Mihas  
Дата: 06.03.23 15:07
Оценка: +1
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

IID>>А можно ссылочку ?

_>Увы. Сам Шеварнадзе уже лет 10 как того. А это интервью я ещё раньше смотрел. Помню только что это было что-то похожее на фильм, в котором рассказывали о событиях того времени и брали интервью у всех кто отметился при распаде СССР.
Что-то такое показывали на ТВ. В памяти всплывает название "Беловежская пуща". В ютубе есть фильм с таким названием, но я совершенно не уверен, что это он, а не какая-то очередная хрень
Re[2]: Почему США не захватила РФ в 91м, и захватила Украину только в 2014
От: GlebЗ Россия  
Дата: 06.03.23 16:57
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Там же Шеварнадзе разоткровенничался что каждому из них амеры обещали с три короба, поддержку и снабжение, только за независимость и выход из СССР.

Совсем не совпадает с показаниями других участников. см Chicken Kiev speech и мное другое. К тому же Шеварнадзе был чисто федеральный чиновник и никакого отношения к Грузии в тот момент не имел. IMHO Если бы не путч — может у СССР было бы еще несколько лет.
Re[2]: Почему США не захватила РФ в 91м, и захватила Украину только в 2014
От: sharpcoder Россия  
Дата: 06.03.23 19:55
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Мне кажется вся история полный звиздёж


Что конкретно у тебя вызывает не доверие?
Re: Ответ на «что за бред»
От: sharpcoder Россия  
Дата: 06.03.23 20:08
Оценка: :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


Не вижу смысла отвечать на каждое сообщение в духе «Горбачева завербовали до того как он стал генсеком» — это же полный бред, так не бывает! В общем типичное «очевидное».

Почему-то факты прямого контроля над странами не вызывают вопросов что это не возможно. Также как и приход к власти всяких марионеточных президентов и правительств. А тут оказывается «это не возможно»?

Потому что мы особенные и с нами так нельзя?
Re[2]: Ответ на «что за бред»
От: Rhino СССР  
Дата: 06.03.23 20:53
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Почему-то факты прямого контроля над странами не вызывают вопросов что это не возможно. Также как и приход к власти всяких марионеточных президентов и правительств. А тут оказывается «это не возможно»?

А как ты объяснишь, что в Германии Коль и Шрёдер вроде как были самостоятельными, Меркель чё-т там пыталась тоже спину прямой держать, а вот Шольц — вообще ливерная колбаса в самом худшем понимании этого слова?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: Ответ на «что за бред»
От: student__  
Дата: 06.03.23 20:57
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Почему-то факты прямого контроля над странами не вызывают вопросов что это не возможно. Также как и приход к власти всяких марионеточных президентов и правительств. А тут оказывается «это не возможно»?


ну что тебе, как маленькому надо все разжевывать... Марионеточных правительств не существует, потому что это теория заговора — верить, что президент приклеивает себе усы, и ночью идет консультироваться с рептилоидами (других же способов влияния и механизмов коммуникации не существует!). Все правительства в республиках выбираются народом.
Но российский народ незрелый (ордынско-мордорские гены в ДНК неизлечимы), и поэтому даже правление мудрых и прогрессивных президентов типа Ельцина умудряется изгадить. Негодный народ, никчемный, требует утилизации, но те единицы, которые покаятся, и покажут делом, что достойны стоять в предбаннике цивилизации, может быть, и спасутся.
Re[3]: Ответ на «что за бред»
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 06.03.23 21:05
Оценка:
По поводу марионеточных правительств

Можно ли считать нынешнии правительства Франции Германии и Финляндии независимыми и действующими во благо своих стран
Re[3]: Почему США не захватила РФ в 91м, и захватила Украину только в 2014
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 06.03.23 21:09
Оценка:
GЗ>Совсем не совпадает с показаниями других участников. см Chicken Kiev speech и мное другое.
Потому-то я и запомнил это интервью, что ну слишком уж откровенно для человека который сам был не последним участником событий. Но с другой стороны, он уже конкретно в возрасте был, события давние, риска что заставят отвечать нет. Вон европейские чиновники, как становятся бывшими, тоже правду-матку резать начинают.
Ну и плюс про то как он сам крутил "Мишей" он ни слова не сказал. Это я уже когда заинтересовался вопросом "если все крутили, значит и он крутил?", нашёл всякие интересности про печальные последствия и его личной "работы" в ЦК.

GЗ>К тому же Шеварнадзе был чисто федеральный чиновник и никакого отношения к Грузии в тот момент не имел.

Сложно сказать, имел или нет. Все члены Политбюро ЦК обладали огромными связями и влиянием. Что происходило в ЦК он определённо знал лучше многих. Достаточно вспомнить как он неожиданно вышел из партийной игры, переждать "смутное время". И контакты с американцами имел по долгу службы.

GЗ>IMHO Если бы не путч — может у СССР было бы еще несколько лет.

Горбачёв точно не был человеком способным вытащить СССР из череды кризисов. Так что ещё несколько лет всё бы только ещё больше разваливалось, кмк. И вместо лихих 90-х мы бы получили гораздо более лихие 2000-е.

Может быть, если бы путч был поддержан армейскими генералами, СССР сейчас был бы живее всех живых. Тут уж фиг угадаешь.
Re[2]: Ответ на «что за бред»
От: GlebЗ Россия  
Дата: 06.03.23 21:14
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Почему-то факты прямого контроля над странами не вызывают вопросов что это не возможно.

Более чем вызывает. А также психолучи управления массами, шпиены под кроватями, и подобный бред.
Re[3]: Почему США не захватила РФ в 91м, и захватила Украину только в 2014
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 06.03.23 21:35
Оценка: +1
S>Что конкретно у тебя вызывает не доверие?
Я вполне допускаю что Горбачёв был полностью куплен. И половина ЦК вместе с ним.

Я абсолютно не верю что КГБ в то время нормально делал свою работу. Потому что работа КГБ в том числе выявлять и устранять предателей на всех уровнях. И обеспечивать целостность страны.
И уж если было выявлено что Горбачёв или Ельцин предатели — нет никакого смысла приходить к предателю и рассказывать про черезвычайно хитрый план "опирайся на нас".
Потому что цель изменника — максимально всё развалить в интересах кураторов. И существование любого центра силы этой цели противоречит.
Создаётся черезвычайный риск что предатель сообщит своим кураторам о таком разговоре, и этих "идейных КГБ-шников продолжающих выполнять свою работу" просто зачистят. Вплоть до полной ликвидации действующего КГБ, с посадками всех за преступления (половину работы спецслужб можно в СМИ подать как ужасные преступления), и замены их состава на условное 'СБУ' уже под руководством тех же американцев. И это более вероятно, чем то что предатель вдруг образумится.

Я уже приводил в пример Египет и всенародно избранного Мурси. Просто, быстро и эффективно. Вот так должны работать спецслужбы когда появляется внутрення угроза целостности страны или гражданской войны.

Пока похоже что валилось как попало, но в КГБ оставались люди с мозгами, полномочиями и готовностью применять оружие. И когда эти люди наконец разобрались "по каким правилам теперь всё работает", они начали понемногу перехватывать управление у множества независимых фигур, действоваших по принципу "лебедь, рак и щука". И со скрипом вернули страну к управляемости. И, кстати, пока не похоже чтобы даже сейчас, управляемость вернули полностью.
Re[2]: Почему США не захватила РФ в 91м, и захватила Украину
От: Nnova  
Дата: 06.03.23 22:15
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Самую честную историю развала СССР кмк, рассказал в каком-то интервью, уже дедушка, Шеварнадзе.

О да, уж ему то зачем врать, всю правду просто взял и выложил, ога?
А то что сам Шеварнадзе подписал соглашение Шеварнадже-Бейкера отдав США часть акватории СССР и континентального шельфа конечно же никак не позволяет заподозрить его самого в сотрудничестве с американцами.
Отредактировано 06.03.2023 22:21 Nnova . Предыдущая версия .
Re[3]: Ответ на «что за бред»
От: ути-пути Россия  
Дата: 06.03.23 22:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>А как ты объяснишь, что в Германии Коль и Шрёдер вроде как были самостоятельными, Меркель чё-т там пыталась тоже спину прямой держать, а вот Шольц — вообще ливерная колбаса в самом худшем понимании этого слова?


Меркель? Когда она спустила на тормозах прослушку, с ней уже все ясно стало.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.