Re[16]: согласен с Шарием
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 02.02.23 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Владислав, Вы писали:

V>>Путин об этом прямо говорил на интервью, что ему не нравится расширение НАТО.

В>После чего, НАТО конечно же перестало расширяться, в виде Швеции и Финляндии. Да.

Вот его интервью на эту тему.

https://www.youtube.com/watch?v=Zbk3syShCHw
Re[14]: согласен с Шарием
От: vdimas Россия  
Дата: 02.02.23 12:32
Оценка: +2
Здравствуйте, Владислав, Вы писали:

В>>>Донбас изначально отлично жил, при Украине. Теперь там плохо.

V>>Там стало плохо от Майдана.
В>От майдана там плохо не стало, плохо стало сразу как только туда вошли россияне, в виде Стрелковых-Гиркиных.

Ну да, вошёл отряд 50 человек воевать со всей Украиной.
За 9 лет устал смеяться от такой тупости.


В>>>Ты правда думаешь что они именно этого хотели?

V>>Разумеется, не хотели и не хотят сейчас.
В>Но, вы им это навязали.

Пришли 50 человек и навязали всему Донбассу.
А что в том же Харькове в первые месяцы после победы Майдана пропадало без вести по 200 человек в месяц по итогам развёрнутой СБУ и нациками охоты на "несогласных" — это так, фигня, не обращайте внимания.


В>А могли бы жить мирно и спокойно, как другие регионы Украины.


"В других регионах", которые юговосточные, объявили военное положение на последних выборах, напомню.


V>>Увы, после Майдана к власти дорвались пещерные придурки.

В>Когда нет аргументов — начинайте переходить к оскорблениям.

Ну вот привёл пару аргументов.
Можно привести еще пару тысяч, и?
Кастрюля-то для аргументов непробиваемая.

Ну подумаешь, немножечко поубивать несогласных?
Подумаешь, "активисты" на улицах нападают на людей, калеча их?
Зато "цивилизованная Европа" с нами.

А я до сих пор в шоке от вашей дебильной пещерности.
Вы ж из каменного века до сих пор не вышли еще, судя по рассуждениям.
Чем такие как ты лучше ИГИЛ? — да та же херня, такое же отсутствие самых базовых морально-нравственных ограничений.
Re[18]: согласен с Шарием
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 02.02.23 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Владислав, Вы писали:

В>Вот это ты хорошо подметил, вам наплевать на жертвы, главное достичь целей.


Так всем плевать, и руководству России, и руководству Украины, и руководству США, и странам Евросоюза, это всегда так было. Вот Янукович говорил, что ему не плевать, ну и где он сейчас. Его свергли и как раз обвинили в том, что именно он главный агрессор против украинского народа.

А для нормальных людей главное не быть втянутым в эту войну за интересы власть имущих. Вот уже 40% населения говорят сбежало с Украины.

Более 16,3 млн украинских беженцев были вынуждены бежать с Украины (на 13 декабря), ещё около 8 млн стали внутренне перемещёнными лицами (на 3 мая). К 20 марта свои дома на Украине покинули более десяти миллионов человек — примерно четверть всего населения страны. Из-за ограничения на выезд c Украины лиц мужского пола призывного возраста от 18 до 60 лет, 90% украинских беженцев составляют женщины и дети.

Мужчин как всегда никто не жалеет. Могу сказать только, что украинцам нужно бежать с Украины, пока их не втянули в эту бессмысленную войну. Понятно, что если бы так же пришлось бежать из России, то не каждый смог бы это сделать. А то что там кто-то защищает Украину от вторжения злого Путина я даже комментировать не буду.

https://www.youtube.com/watch?v=-HjOs6YJpAU
Re[21]: согласен с Шарием
От: Patalog Россия  
Дата: 02.02.23 14:28
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

хъ

B>>Байден там решал свои семейные финансовые вопросы.

УП>Это как-то противоречит внешнему управлению?

Частная же компанияСемейные же вопросы, имеет право.
Почетный кавалер ордена Совка.
Re: а я нет (+)
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 02.02.23 14:51
Оценка: +1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Согласен в том, что запад делает все так чтобы война длилась как можно дольше — как только украина начинает проигрывать так

TP>они подкидывают вооружения НО ровно столько чтобы они не могли выиграть, но и не переставали воевать

Запад прекрасно устроит поражение России. Если бы они могли подкинуть что-то, чтобы обеспечило выигрыш Украины, они бы это давно сделали.

Но такой вундервафли не существует. Плюс всю западную технику надо осваивать и обслуживать. И мобилизационный потенциал у Украины хоть и велик, но все же ограничен. Поэтому Запад, имхо, делает максимум — из того, что позволяют ему настрой населения, экономика и военный смысл.

В целом, думаю и Россия действует примерно также (например, теоретически реможет объявить полную мобилизацию и поставить под ружье миллион человек, но большой выгоды от этого не будет, т.к. этот миллион надо оснастить и обучить).
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[2]: а я нет (+)
От: akasoft Россия  
Дата: 02.02.23 15:29
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>т.к. этот миллион надо оснастить и обучить).

И ещё кормить.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[2]: согласен с Шарием
От: akasoft Россия  
Дата: 02.02.23 15:32
Оценка:
Здравствуйте, 3R, Вы писали:

3R>Вы там себя слышите хоть?

В кои-то века белые и красные на одной стороне с зелёными.

3R> Аннексия крыма, разжигание гражданской войны на донбассе, нападение на украину. И все запад виноват.

Именно.

3R> Дайте русским жить спокойно

Так не дали, прогнали Януковича. И Кучму прогнали. И мумию Кравчука бы прогнали, да он сделал ход конём.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[5]: согласен с Шарием
От: L.K. Марс  
Дата: 02.02.23 16:35
Оценка:
VD>Только большая часть этого резерва категорически не хочет воевать вообще

Я не телепат и не знаю, кто чего хочет. Наблюдаемый же факт: мобилизованные с обеих сторон вполне себе воюют. А уж радостно и воодушевлённо или плюясь и матерясь — это не слишком важно.
Re: согласен с Шарием
От: goto Россия  
Дата: 02.02.23 17:04
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>Согласен в том, что запад делает все так чтобы война длилась как можно дольше — как только украина начинает проигрывать так

TP>они подкидывают вооружения НО ровно столько чтобы они не могли выиграть, но и не переставали воевать

То, что они не хотят проигрыша Украины, понятно. Вопрос в том, хотят ли они ее выигрыша? Мне кажется, что да, для них это было бы очень хорошо. Это означало бы сразу выключить из игры Россию, в чем-то нас подчинить, затем — Китай и остальных вообще, получить всякие морально-политические козыри. Управляемость Украины, полную ее зависимость от себя они при этом сохраняют. Как и Европы и др. союзников.

Мне кажется, они просто не могут помочь Украине быстро выиграть:
— где-то есть пресловутые российские красные линии. США действительно не готовы, не хотели бы переводить конфликт в масштаб Россия-НАТО (как и мы). Они пока хотят войны руками украинцев;
— они не могут сразу распахнуть окна Овертона, в том числе для своего электората и сбивания своих союзников в полностью послушную банду. На то они и Овертона, а не просто окна — они не распахиваются мгновенно;
— пока и в ближайшее время есть реальные ограничения на поставку техники, боепривасов, материалов. Для примера, те же США уже прилично выгребли свои запасы снарядов. В Европе техника не так чтоб есть лишняя. Есть ограничения при подготовке укровоенных;

Кроме украинского фронта есть еще другие трудные для США направления, требующие ресурсов и решений. Насколько я понимаю, украинские дела занимают не центральное место в американских политических играх, у них хватает своих местечковых и забугорных развлечений. Им нужна управляемая ситуация на украинском фронте, неуправляемые обострения с непрогнозируемым результатом не нужны.

Получается, что такой характер конфликт американцам не то чтобы выгоден, у них пока просто нет других вариантов.
Re[7]: согласен с Шарием
От: bobsmith США  
Дата: 02.02.23 23:39
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>К тому же, у нас потери в технике восстанавливаются без проблем, количество техники только наращивается, а у вас техники уже практически не осталась...


У "нас" пока есть, спасибо за беспокойство.
Re[9]: согласен с Шарием
От: bobsmith США  
Дата: 02.02.23 23:40
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

B>>Я думал — мы о русских говорим.


П>Индюк тоже думал


Даа... Глубокомыслие на уровне детсада.
Re[8]: согласен с Шарием
От: пффф  
Дата: 03.02.23 05:11
Оценка:
Здравствуйте, bobsmith, Вы писали:

П>>К тому же, у нас потери в технике восстанавливаются без проблем, количество техники только наращивается, а у вас техники уже практически не осталась...


B>У "нас" пока есть,


Ну ну


B>спасибо за беспокойство.


Ты не понял, я за вас не беспокоюсь, я за вас радуюсь
Re[10]: согласен с Шарием
От: пффф  
Дата: 03.02.23 05:12
Оценка:
Здравствуйте, bobsmith, Вы писали:

B>>>Я думал — мы о русских говорим.


П>>Индюк тоже думал


B>Даа... Глубокомыслие на уровне детсада.


Ну хоть рефлексия есть
Re[21]: согласен с Шарием
От: Kerk Россия  
Дата: 03.02.23 08:09
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

В>>Признание Байдена в репрезентации лента.ру? ну такое.


D>В репрезентации youtube, прямая речь


D>https://www.youtube.com/watch?v=UXA--dj2-CY


У Байдена в мемуарах интересное есть. Вообще, он похоже человек открытый и любит всё рассказывать.

То есть фактически в день подписания соглашения между Януковичем и оппозицией, когда конфликт фактически разрешился договоренностью о досрочных выборах, начал названивать Байден с угрозами. На следующий день Янукович был в Ростове. Наверно совпадение.



https://books.google.ru/books?id=sYYrDwAAQBAJ&amp;pg=PT98&amp;lpg=PT98#v=onepage&amp;q&amp;f=false
No taxation without representation
Re[11]: согласен с Шарием
От: bobsmith США  
Дата: 03.02.23 09:08
Оценка:
Здравствуйте, пффф,

П>>>Индюк тоже думал


B>>Даа... Глубокомыслие на уровне детсада.


П>Ну хоть рефлексия есть


Точно, все по Павлову
Re[20]: согласен с Шарием
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 03.02.23 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Владислав, Вы писали:

В>Или будет, так как вы превратили нейтральное государство


Серьезно?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: а я нет (+)
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 03.02.23 09:50
Оценка: +1
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

B>>т.к. этот миллион надо оснастить и обучить).

A>И ещё кормить.

И разместить и управлять и сторожить
и не навредить остальным процессам в экономике

Задачка не для чатгпт
Re[12]: согласен с Шарием
От: wraithik Россия  
Дата: 03.02.23 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Владислав, Вы писали:

В>Каждый украинец должен понимать, что Россия воюет в Украине ради размещения военных баз, и будет это делать дальше, уничтожая и не жалея ни украинцев, ни русских.

В>Каждый из вас должен подумать, за что вы воюете.

Из вас это из кого? Если из русских, то тут все понятно, Украины не будет в НАТО, если украинцы хотят в НАТО — они сдохнут, туда и дорога.
Если из украинцев, в Украине или не будет баз, или будут российские базы. НАТОвских не будет, будут трупы украинцев.
Но украинцы должны дохнуть за интересы НАТО. Чем свидомее украинец, тем больше он хочет сосать у поляков и прочих европейцев, и тем больше ненавидит русских. Иначе и смысла насасывать у европейцев нет.

Ты сейчас "умные" вещи пищешь, про сражаться, но сам сыкливо свалил. И Вовка гляжу исчез. Шымжа тоже свалил. Лучше биться за ридну неньку с теплого диванчика, пока умирают другие. А как эти другие кончатся, европейцы возьму тебя за задницу, вручат автомат, и отправят защищать их от мордора. Вот тогда ты начнешь жалобно скулить, но всем будет уже пофиг, сзади будет стоять идейный украинец (или поляк, или еще кто), который если что пристрелит тебя (или не тебя, но тебе это будет уроком).

И к товему посылу про 1942 год. Баварское мы бы не пили. Нас бы просто убили. И тебя (украинца), и меня (русского). Для фашистов мы все были скотиной. Было еше правда отборное из местных, которые в полицаи шли и всякие ваши бандеровцы. Может ты один из них? Дед красных не мочил? По деревням не гонял, баб и детей не резал, во славу неньки?
Re[14]: согласен с Шарием
От: Skorodum Россия  
Дата: 03.02.23 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Владислав, Вы писали:

В>От майдана там плохо не стало

Сколько людей вы убили на майдане? 48 человек вы убили в Одессе до Стрелкова.

В>Но, вы им это навязали. А могли бы жить мирно и спокойно, как другие регионы Украины.

Лучше как Крым.

В>Когда нет аргументов — начинайте переходить к оскорблениям.

Если судить по их результатам, то это еще похвала.
Re[4]: а я нет (+)
От: пффф  
Дата: 03.02.23 10:55
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>И разместить и управлять и сторожить

D>и не навредить остальным процессам в экономике

D>Задачка не для чатгпт


На Украине процесс соптимизировали — сразу необученных на мясо кидают — ни содержать, ни кормить, ни размещать, ни обучать — ничего не надо
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.