Re[4]: мстя
От: Patalog Россия  
Дата: 08.01.23 17:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

хъ

МД>Да, СССР церемонился. Еще как.


И че? Сильно помогло? Не подскажешь, где сейчас тот СССР?
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[2]: мстя
От: student__  
Дата: 08.01.23 17:20
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:
МД>Почему это сразу нельзя было делать, непонятно.
Видимо, это не так просто, как кажется. Нужно искать предателя среди украинцев, платить ему деньги, перепроверять по параллельным каналам и проч.
Re[4]: мстя
От: nikkit  
Дата: 08.01.23 17:28
Оценка:
МД>Да, СССР церемонился. Еще как.
МД>А ты почитай, во время войны СССР мог превратить Краков в поле, но не допустили этого.

он действовал тоньше. попридержали коней с освобождением Польши. в т.ч. за это поляки на русских по жизни обиженные.

МД>Ну а про Дрезден я думаю тебе не надо напоминать.


Дрезден с землей ровняли союзнички. по известным причинам
Re[3]: мстя
От: nikkit  
Дата: 08.01.23 17:32
Оценка:
МД>>Почему это сразу нельзя было делать, непонятно.
__>Видимо, это не так просто, как кажется. Нужно искать предателя среди украинцев, платить ему деньги, перепроверять по параллельным каналам и проч.

не вижу особой проблемы. можно вполне по удаленке. не надо агентов даже внедрять.
Re[3]: мстя
От: karbofos42 Россия  
Дата: 08.01.23 17:50
Оценка: +1
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Видимо, это не так просто, как кажется. Нужно искать предателя среди украинцев, платить ему деньги, перепроверять по параллельным каналам и проч.


А можно просто развивать спутники, беспилотники и вот это всё — глядишь проще будет.
Re[4]: мстя
От: student__  
Дата: 08.01.23 23:23
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>А можно просто развивать спутники, беспилотники и вот это всё — глядишь проще будет.

Беспилотниками всего не покроешь и их сбивают/глушат. А спутники ночью не очень видят, а тепловизоров с такой разрешающей способностью, чтобы со спутника разглядеть, может и не быть в природе.
Re[4]: мстя
От: Muxa  
Дата: 08.01.23 23:30
Оценка: +1
SC>Шарий ответил
SC>тему можно закрывать

Чо ответил-то?
Re: мстя
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.01.23 23:35
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>Подробнее на РБК:

N>https://www.rbc.ru/politics/08/01/2023/63bab7ce9a7947f2ae37796e?from=from_main_1

Очень плохие новости. Просто тупо убили людей, без особой военной пользы.

Мы превращаемся в зверей. Войну выиграет тот, в ком сохранится больше человечности.
Re: мстя
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.01.23 00:25
Оценка: +1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>Минобороны России объявило о проведении «операции возмездия» за удар, нанесенный ранее украинскими военными по месту временной дислокации одной из российских воинских частей в Макеевке. Согласно заявлению военного ведомства, ответный удар был нанесен по двум общежитиям в Краматорске, в которых, по данным разведки, размещалось более тысячи украинских военных.


Ну, что за позорные клоуны?! Они точно так же били по распологам ВСУ в Николаеве ещё в начале войны.

Бить по "общежитиям в Краматорске, в которых, по данным разведки, размещалось более тысячи украинских военных" надо было в любом случае.

Но куда более актуальным был бы удар по тем баранам или предателфм, которые допустили расположение кучи людей в ПТУ и размещении там БК (так как без БК в ТПУ оно никак бы не сложилось от пакета Химер).

N>«В общежитии № 28 находились более 700 украинских военнослужащих и в общежитии № 47 более 600 украинских военнослужащих. В результате массированного ракетного удара по данным пунктам временной дислокации подразделений ВСУ уничтожено более 600 украинских военнослужащих», — говорится в заявлении Минобороны.


Каждый раз когда такую пургу слышу, вспоминаю вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=UeWEMsj6ybM

Я конечно верю, что древние укры такие же тупые как наши сапоги. Но 600 человек разместить в одном общежитии — это перебор даже для них. В прочем, и у нас, скорее всего, больше 70 человек погибло.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: мстя
От: vaa  
Дата: 09.01.23 02:17
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re: мстя
От: VladFein США  
Дата: 09.01.23 03:02
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>Минобороны России объявило о проведении «операции возмездия» за удар...

А тот удар был возмездием за возмездие за предыдущее возмездие?
Кто первым бросил камень?
Re[2]: мстя
От: nikkit  
Дата: 09.01.23 03:32
Оценка:
VD>Я конечно верю, что древние укры такие же тупые как наши сапоги. Но 600 человек разместить в одном общежитии — это перебор даже для них. В прочем, и у нас, скорее всего, больше 70 человек погибло.

насколько я понял — они там просто мимо крокодил. перевалочный пункт. т.е. не на пмж.
Re[4]: мстя
От: __kot2  
Дата: 09.01.23 03:42
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:
S>Это не дурдом, а детский сад. Вы нам ударили по Макеевке, а зато мы в ответ огогого! так ударили что вы на Луну улетели. А раньше так не били просто потому что жалели вас, болезных. Короче, без проблем вас всех давно победили бы, если бы захотели, но мы просто не хотим.
как говорил Остап Бендер, существует много относительно легальных способов решения задач
вопрос в легализации сего действия

вот я тут в соседнем топике сказал, что почему бы России не сбивать автоматом все входящие самолеты и поезда как военные по дефолту? я так понимаю такой просто практики нет, хотя очень хочется. но если такая практика более-менее легализуется, то все так будут делать
Re[2]: мстя
От: __kot2  
Дата: 09.01.23 03:44
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:
VF>А тот удар был возмездием за возмездие за предыдущее возмездие?
VF>Кто первым бросил камень?
чтобы бомбили не "заодно", не в части операции, а точечно — Украина начала неделю назад
Re[3]: мстя
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.01.23 04:25
Оценка: +1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>насколько я понял — они там просто мимо крокодил. перевалочный пункт. т.е. не на пмж.


Какая разница — если это в 80-и километровой зоне и там же был размещен БК?

Без публичной "казни" придурков допустивших это — вина лежит на Путине. Он из раза в раз допускает это не расправляясь с раздолбаями посаженными ими во власть.

У меня нет сомнений, что 37й начнётся. Я сомневаюсь только в том кто его начнёт, Путин или его противники. Потому что, если второе, то Путин сам попадёт под раздачу.

Терпеть эту херню уже мал кто может. Или Путин выбьет из власти всех своих друганов, или эта волна выбьет всю эту шайку вместе с ним. Здорово, конечно, что мы воюем не с самим США, а сего туповатыми марионетками. Но если мы ничем не будем отличаться от них, то победить их нет шансов (учитывая, что наши генералы так же тупы как их, а оружие у них лучше).
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: мстя
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 09.01.23 04:53
Оценка: +1
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>А можно просто развивать спутники, беспилотники и вот это всё — глядишь проще будет.


Всё намного проще. Это нужна работа с населением. Нужен СМЕРШ. Соловьев давно об этом говорит. Предателе расстреливать на месте.
А не спутники!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[5]: мстя
От: __kot2  
Дата: 09.01.23 05:32
Оценка:
МД>Всё намного проще. Это нужна работа с населением. Нужен СМЕРШ. Соловьев давно об этом говорит. Предателе расстреливать на месте.
МД>А не спутники!
Спутники расстреливать предателями!
Re[5]: мстя
От: karbofos42 Россия  
Дата: 09.01.23 05:34
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Беспилотниками всего не покроешь и их сбивают/глушат. А спутники ночью не очень видят, а тепловизоров с такой разрешающей способностью, чтобы со спутника разглядеть, может и не быть в природе.


Всё не покроешь, но крупные скопления людей и техники должны определяться.
Современная техника сильно упрощает жизнь, а у нас в армии как-то всё по старинке, как я понимаю.
Re[5]: мстя
От: karbofos42 Россия  
Дата: 09.01.23 05:41
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Всё намного проще. Это нужна работа с населением. Нужен СМЕРШ. Соловьев давно об этом говорит. Предателе расстреливать на месте.

МД>А не спутники!

Одно другому не мешает.
Я не знаю что у нас за армия такая, что захватили АЭС, оставили старый персонал, который потом информировал врага и наводчиками подрабатывал за идею.
Внутри РФ не на оборонку даже работаешь и доступа ни к какой информации нет — всё равно безопасники месяц пробивают перед трудоустройством.
У этих же на войне вообще никакой работы с людьми нет, судя по всему.
Re[4]: мстя
От: karbofos42 Россия  
Дата: 09.01.23 05:46
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>У меня нет сомнений, что 37й начнётся. Я сомневаюсь только в том кто его начнёт, Путин или его противники. Потому что, если второе, то Путин сам попадёт под раздачу.


Ну, вот поглядим будет ли опять 17-й год, а потом 18-22 или всё же ответственные вспомнят историю.
Пока что-то на старые грабли раз за разом наступают и такой тернистый путь к 37 году как-то совсем не радует.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.