Re[7]: прям вот бесит
От: student__  
Дата: 07.01.23 13:56
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:
N>человек по своей природе добр. гены это или нет —

тогда зачем ты обращаешься к генам?
Re: прям вот бесит
От: sharpcoder Россия  
Дата: 07.01.23 14:14
Оценка: -3
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>в Средневековье что-ли застрял?


А тебя атеизм возбуждает?

Тоже очередная религия, созданная капитализмом с целью разобщения общества. Ничего нового по сути, и уж тем более «прогрессивного».

Как по мне, атеизм — самая вредная для индивида религия. Делает своих последователей несчастными уже в этой жизни.
Re[7]: прям вот бесит
От: Vermicious Knid  
Дата: 07.01.23 14:27
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>А при чем тут Путин-то? На западе политиков постоянно поливают из условных говнометов и критикуют.


Да, действительно. Причем тут Путин? Путина ты вытащил, если что. Видимо любимая тема у тебя.

__>ну т.е. пример упыря как иконы современности на западе у тебя нет, да?


Причем здесь вообще иконы современности? Я же ясно выразился — на благословенном западе ты можешь лично для себя выбрать любого персонажа как икону, вплоть до Пиночета с Сухарто. И никто тебе слова плохого не скажет, если это не идет вразрез с "общечеловеческой" политикой.

Так как запад наполнен иммигрантами, особенно США, то любые национальные подонки, которые сотрудничали с западом там поощряются. Вообще неважно, что они натворили в своих собственных странах.

Из исконно западных тоже есть. Например, основатель секты Мормонов, Джозеф Смит. Или другой пример — президент США, славный истребитель индейцев, Эндрю Джексон. Мне вообще не очень интересно ковыряться в этом во всем — я просто знаю, что существуют сотни подобных персонажей.
Отредактировано 07.01.2023 14:42 Vermicious Knid . Предыдущая версия .
Re: прям вот бесит
От: sharpman Россия  
Дата: 07.01.23 14:32
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>


да ты не переживай, бесов из тебя изгоним, крестик выдадим, псалмы петь научим

а там и до жизни вечной во Христе рукой подать
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Отредактировано 07.01.2023 14:39 sharpman . Предыдущая версия .
Re[9]: прям вот бесит
От: Vermicious Knid  
Дата: 07.01.23 14:37
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>ну и конечно, они бы не чудили если бы яростно исповедовали слово божие. им как раз проще. накосячил, исповедовался, отбашлял попу — и ты чист и совесть чиста


Посмотри на это с другой стороны. В те времена самыми популярными книгами были Псалтырь и Евангелие.

Именно они создавали какое-то подобие русской культурной общности, благодаря чему мы смогли найти общий язык даже с отъявленными головорезами, которые затем неплохо адаптировались к новым порядкам и перестали лютовать.

Так что исторически "Слово Божие" сыграло достаточно позитивную роль. Конечно, религия не в состоянии сделать из всех праведников. О такой цели там никто и не заявляет, но некоторое позитивное влияние вполне может иметь.
Re: прям вот бесит
От: DiPaolo Россия  
Дата: 07.01.23 14:57
Оценка:
Правильно ли я понял, что ты о Байдене то же самое можешь сказать?

N>в Средневековье что-ли застрял?

N>зато призрак коммунизма наконец изгнали.
N>внезапно оказалось что капитализм расслояет общество и ни разу не объединяет. внезапно.
N>ума что-то еще придумать не хватило, сделали ставку на средневековье... нуну...

N>

N>«Этот светлый, всеми любимый праздник вдохновляет людей на благие дела и устремления, служит утверждению в обществе таких непреходящих духовных ценностей и нравственных ориентиров, как милосердие, сострадание, добро и справедливость», — говорится в поздравлении.


There is a certain stillness at the center of the Christmas story. A silent night when all the world goes quiet and all the glamour, all the noise, everything that divides us, everything that pits us against one another, everything — everything that seems so important but really isn’t, this all fades away in stillness of the winter’s evening.

And we look to the sky, to a lone star, shining brighter than all the rest, guiding us to the birth of a child — a child Christians believe to be the son of God; miraculously now, here among us on Earth, bringing hope, love and peace and joy to the world.


N>

N>По словам президента, Русская православная церковь, другие христианские конфессии вносят огромный созидательный вклад в единение общества и сохранение его исторической памяти. Он добавил, что церковь заботится о тех, кто нуждается в помощи, а также «поддерживает наших воинов, участвующих в специальной военной операции».


I hope this Christmas season marks a fresh start for our nation, because there is so much that unites us as Americans, so much more that unites us than divides us.

We’re truly blessed to live in this nation. And I truly hope we take the time to look out — look out for one another. Not at one — for one another.


N>Подробнее на РБК:

N>https://www.rbc.ru/politics/07/01/2023/63b90d909a79479b03d981ed?from=from_main_8

Подробнее на сайте Белого Дома:
https://www.whitehouse.gov/briefing-room/speeches-remarks/2022/12/22/remarks-by-president-biden-in-christmas-address-to-the-nation/

Или....... погооооди.... Неужто ДРУГОЕ?
Патриот здравого смысла
Re[2]: прям вот бесит
От: nikkit  
Дата: 07.01.23 15:02
Оценка: -1 :))
S>А тебя атеизм возбуждает?
заставляет быть реалистом.

S>Тоже очередная религия, созданная капитализмом с целью разобщения общества. Ничего нового по сути, и уж тем более «прогрессивного».

у капитализма нет цели разобщать. но это невозможно по смыслу капитализма. который себя тоже изжил
и атеизм не религия, а ее отсутствие.

S>Как по мне, атеизм — самая вредная для индивида религия. Делает своих последователей несчастными уже в этой жизни.

почему несчастными? все несчатья в этой жизни человек получает. равно как и счастье. а обещания всяких гущей с 40 девственницами — вот то выглядит издевательством
Re[3]: прям вот бесит
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 07.01.23 16:51
Оценка: -2
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>у капитализма нет цели разобщать. но это невозможно по смыслу капитализма. который себя тоже изжил

N>и атеизм не религия, а ее отсутствие.
"Разделяй и властвуй!" Древний принцип, актуальный и при капитализме. Только коммунисты хотели объединить всех. Это и есть причина декоммунизации.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: прям вот бесит
От: nikkit  
Дата: 07.01.23 17:02
Оценка: :))
B>"Разделяй и властвуй!" Древний принцип, актуальный и при капитализме. Только коммунисты хотели объединить всех. Это и есть причина декоммунизации.

увлекся тут историком Климом Жуковым. хоть мне пофиг на авторитеты, но он считает, что как минимум идеи социализма вернутся, потому что иначе не получится.
Re: прям вот бесит
От: SergeyIT Россия  
Дата: 07.01.23 17:21
Оценка: -1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>в Средневековье что-ли застрял?

Знал некоторых, кто воевал в ВОВ и пришел там к вере. И после войны не отказались от религии.
Извините, я все еще учусь
Re[13]: прям вот бесит
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 07.01.23 17:35
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>в батуми предсказать погоду нереал. щас 15. а завтра может быть вообще что угодно.


в Бухаре пить Боржоми выгоднее

N>в пустынном климате зимой ночью холод собачий. кстати есть ли там центральное отопление большой вопрос.


в Ташкенте все есть — со времён когда в Греции все было и Македонский Тамерлану по бартеру завёз

N>...во Вьетнам рванул. хоть зубы починить. но надо подкопить.



да ладно, в Средней Азии евнуха купишь — он за тебя разжевывать будет, в том числе и политинформацию
Re[2]: прям вот бесит
От: nikkit  
Дата: 07.01.23 18:00
Оценка:
SIT>Знал некоторых, кто воевал в ВОВ и пришел там к вере. И после войны не отказались от религии.

ну когда снаряды над башкой рвутся — в домового даже поверишь. даже про себя не зарекаюсь
Re[6]: прям вот бесит
От: student__  
Дата: 07.01.23 20:34
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>У половины, блин. Не позорься. Ни разу в жизни не видел такого портретика ни в машине, ни в кошельке, ни у кого-то дома


Бинго!!! Симметрично про ЛГБТ на западе.
Re[7]: прям вот бесит
От: Kerk  
Дата: 07.01.23 20:44
Оценка: +1
Здравствуйте, student__, Вы писали:

G>>У половины, блин. Не позорься. Ни разу в жизни не видел такого портретика ни в машине, ни в кошельке, ни у кого-то дома


__>Бинго!!! Симметрично про ЛГБТ на западе.


Ну не прям совсем симметрично. ЛГБТ-флаги я натурально видел и на зданиях, и на аватарках в соцсетях, и еще где-нибудь. В России какой-то аналог наверно трудно будет подобрать.
Re[8]: прям вот бесит
От: student__  
Дата: 07.01.23 21:10
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ну не прям совсем симметрично. ЛГБТ-флаги я натурально видел и на зданиях, и на аватарках в соцсетях, и еще где-нибудь. В России какой-то аналог наверно трудно будет подобрать.


А если я череп с костями повешу у себя на машине, это будет означать, что я еду грабить и убивать или там, ветеран корниловской ударной дивизии?
Кстати, а вы знаете, что это Путин борется с нацификацией и милитаризацией на Украине. А вот Кадыров...

https://lenta.ru/news/2023/01/07/kddr/

«Каждый из них переполнен желанием искоренить проклятое явление, именуемое сатанизмом. Нет никаких сомнений, что от рук в том числе и наших бойцов приверженцы бесчеловечной идеологии встретят свой конец», — отметил Кадыров.

Отредактировано 07.01.2023 21:13 student__ . Предыдущая версия .
Re[9]: прям вот бесит
От: Kerk  
Дата: 07.01.23 21:12
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

K>>Ну не прям совсем симметрично. ЛГБТ-флаги я натурально видел и на зданиях, и на аватарках в соцсетях, и еще где-нибудь. В России какой-то аналог наверно трудно будет подобрать.


__>А если я череп с костями повешу у себя на машине, это будет означать, что я еду грабить и убивать или там, ветеран корниловской ударной дивизии?


Так ты мне скажи, для чего они лгбт-флагами обвешиваются? Есть версии?
Re[10]: прям вот бесит
От: student__  
Дата: 07.01.23 21:17
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Так ты мне скажи, для чего они лгбт-флагами обвешиваются? Есть версии?


Звонит начальник подчиненному, и у них такой диалог:
Начальник: слушай, наша контора отстает в плане инклюзивности, у нас есть в штате сотрудники ЛГБТ?
Подчиненный: откуда я знаю, они же мне не докладывают, у кого пенис вместо вагины, и кто с кем спит...
Начальник: ты прав... ну хотя бы инвалиды у нас работают?
Подчиненный: есть один однорукий
Начальник: ну этим уже никого не удивишь. Ладно, давай хоть флаг какой повесим в целях солидарности
Подчиненный: хорошо, закажу с установкой
Re[11]: прям вот бесит
От: student__  
Дата: 07.01.23 21:27
Оценка:
Если серьезно, могу рассказать про инклюзивность в нашей компании.
У ЛГБТ активистов есть свои отдельные митинги, на которых они кучкуются, я только знаю о том, когда они идут через календарь в аутлуке.
Больше о них ничего не известно, ни кто они, ни о чем говорят.
Re[11]: прям вот бесит
От: Patalog Россия  
Дата: 07.01.23 22:14
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

хъ

__>Звонит начальник подчиненному, и у них такой диалог:

__>Начальник: слушай, наша контора отстает в плане инклюзивности, у нас есть в штате сотрудники ЛГБТ?

Так а зачем он по этому поводу звонит?
Почетный кавалер ордена Совка.
Re: прям вот бесит
От: ути-пути Россия  
Дата: 07.01.23 22:44
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>в Средневековье что-ли застрял?

N>зато призрак коммунизма наконец изгнали.
N>внезапно оказалось что капитализм расслояет общество и ни разу не объединяет. внезапно.

Еще как объединяет: в логове капитализма, внезапно, верующих куда больше нашего
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.