Re[10]: прям вот бесит
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 08.01.23 19:43
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


S>> Это с точки зрения христиан. Для буддистов, конфуцианиста или даосиста или мусульманина, или индуиста атеист буден называться по другому.


K>Ни разу не видел, чтоб атеисты боролись с буддистами.

Да не борются атеисты с буддистами или кем там еще. Они борются за продвижение идеи, что каноны религий бездоказательны и верить в них это то же самое, как верить в чайник Рассела.

Ну в Китае там много и атеистов и буддистов. Цель атеизма это антимиссионерство. То есть борьба за умы людей.
Атеизм в Китае

В Китае самое большое в мире нерелигиозное население[3], а китайское правительство и правящая Коммунистическая партия Китая (КПК) официально являются атеистами.[4] Несмотря на ограничения на определенные формы религиозного выражения и собраний, [5] религия не запрещена, а свобода вероисповедания номинально защищена конституцией Китая. Среди населения Китая в целом существует большое разнообразие религиозных обрядов.[6] Отношение китайского правительства к религии отличается скептицизмом и нежеланием продвигать религию.[6][7][8][9]

Согласно опросу Gallup 2012 года, 47% китайцев были убежденными атеистами, а еще 30% не были религиозными. Для сравнения, только 14% считают себя религиозными.[10] Совсем недавно опрос Гэллапа, проведенный в 2015 году, показал, что число убежденных атеистов в Китае составляет 61%, при этом еще 29% заявили, что они нерелигиозны, по сравнению с 7% верующих.[11]


В Китае распространён буддизм Махаяны, обещающий избавление от страданий всем, кто его страждет обрести. Просветлённые, или бодхисатвы, остаются в этом мире, чтобы помочь достичь просветления другим. Своими деяниями и набожностью верующие заслуживают общения с бодхисатвами, приближающими их к нирване. В Китае есть две буддийские традиции: собственно китайский буддизм и Тибетский буддизм.

Среди этнических тибетцев распространён Тибетский буддизм.


Это как раз и есть борьба за умы людей. Продвигается идея, что можно прекрасно жить и без религиозных верований.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[11]: прям вот бесит
От: Kerk  
Дата: 08.01.23 19:49
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>>> Это с точки зрения христиан. Для буддистов, конфуцианиста или даосиста или мусульманина, или индуиста атеист буден называться по другому.


K>>Ни разу не видел, чтоб атеисты боролись с буддистами.

S> Да не борются атеисты с буддистами или кем там еще. Они борются за продвижение идеи, что каноны религий бездоказательны и верить в них это то же самое, как верить в чайник Рассела.

То что каноны религий бездоказательны и без атеистов всем понятно.

S>Ну в Китае там много и атеистов и буддистов. Цель атеизма это антимиссионерство. То есть борьба за умы людей.

S>
S>Это как раз и есть борьба за умы людей. Продвигается идея, что можно прекрасно жить и без религиозных верований.

Нет, борьба за умы людей — это не антимиссионерство, это миссионерство.
Re[12]: прям вот бесит
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 08.01.23 20:16
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

S>>Это как раз и есть борьба за умы людей. Продвигается идея, что можно прекрасно жить и без религиозных верований.


K>Нет, борьба за умы людей — это не антимиссионерство, это миссионерство.


Миссионерство

Миссионе́рство (от лат. missio «посылка, поручение») — одна из форм деятельности религиозных организаций, имеющая целью обращение неверующих или представителей иных религий.


Ну вот атеизм не обращает неверующих! Как можно обращать верующих в ту же религию?

О НАСТОЯЩИХ ВРАГАХ ЦЕРКВИ. АНТИМИССИОНЕРСТВО
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[13]: прям вот бесит
От: Kerk  
Дата: 08.01.23 20:18
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>>>Это как раз и есть борьба за умы людей. Продвигается идея, что можно прекрасно жить и без религиозных верований.


K>>Нет, борьба за умы людей — это не антимиссионерство, это миссионерство.


S> Миссионерство

S>

S>Миссионе́рство (от лат. missio «посылка, поручение») — одна из форм деятельности религиозных организаций, имеющая целью обращение неверующих или представителей иных религий.

Хорошо, давай назовем это не миссионерством, а пропагандой.
Re[14]: прям вот бесит
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 08.01.23 20:22
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>Хорошо, давай назовем это не миссионерством, а пропагандой.

Ну я назвал это борьба за умы людей. Это не пропаганда. Для атеиста нет никакой выгоды в продвижении идеи жизни без религии. А вот для религии (институтов, зданий, итд) есть. Ибо они живут за счет верующих.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[15]: прям вот бесит
От: Kerk  
Дата: 08.01.23 20:42
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

K>>Хорошо, давай назовем это не миссионерством, а пропагандой.

S> Ну я назвал это борьба за умы людей. Это не пропаганда. Для атеиста нет никакой выгоды в продвижении идеи жизни без религии. А вот для религии (институтов, зданий, итд) есть. Ибо они живут за счет верующих.

Никак мы с тобой о терминах не договоримся. А ты еще и сводишь деятельность религиозных институтов к работе магазина, который привлекает клиентов. Что конечно же абсолютно не так. Верующие верят, что они мыслят правильно и делятся своими идеями. Атеисты верят, что правы они, и продвигают свои идеи. Миссионерство, пропаганда, реклама, как угодно это можно называть. Суть не меняется.

Тут мне конечно возразят, что атеисты умнее и информированнее, они лучше знают как всё устроено. На что я в очередной раз замечу, что вряд ли мы лучше знаем, как всё устроено, чем 40% американских ученых. Возможно дело все-таки не в мифическом интеллектуальном превосходстве атеистов. Или какой-то особенной их информированности.

Добавлю, что сам я не являюсь прихожанином никакой церкви. Просто не люблю докинзовщину. У нас в России есть его мелкая версия Панчин. Редкостный дурачок. Возможно поэтому мои ответы могут выглядит как полемика с неким коллективным автором
Отредактировано 08.01.2023 20:48 _____ . Предыдущая версия .
Re[7]: прям вот бесит
От: Patalog Россия  
Дата: 08.01.23 21:34
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

хъ

S> Нет. В римской империи например не преследовали греков со своей религией, иудеев и прочих. Империя она как раз многорелигиозна.


Да? Я вот слышал мнение, что гонение на христиан — это результат Иудейских войн, когда римляне решили, что у них нет желания разбираться в сортах и отличать иудеев от христиан.
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[16]: прям вот бесит
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 08.01.23 21:48
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>>>Хорошо, давай назовем это не миссионерством, а пропагандой.

S>> Ну я назвал это борьба за умы людей. Это не пропаганда. Для атеиста нет никакой выгоды в продвижении идеи жизни без религии. А вот для религии (институтов, зданий, итд) есть. Ибо они живут за счет верующих.

K>Никак мы с тобой о терминах не договоримся. А ты еще и сводишь деятельность религиозных институтов к работе магазина, который привлекает клиентов. Что конечно же абсолютно не так. Верующие верят, что они мыслят правильно и делятся своими идеями. Атеисты верят, что правы они, и продвигают свои идеи. Миссионерство, пропаганда, реклама, как угодно это можно называть. Суть не меняется.


Атеисты не верят! Атеисты принимают только то, что фальсифицировать!
Если это гипотеза не научная, то и смысла нет обращать внимание на такие гипотезы. Любая религия это ненаучная гипотеза, а значит принимать её во внимание просто не стоит.
А чем религия то от маркетинга отличается?


K>Тут мне конечно возразят, что атеисты умнее и информированнее, они лучше знают как всё устроено. На что я в очередной раз замечу, что вряд ли мы лучше знаем, как всё устроено, чем 40% американских ученых. Возможно дело все-таки не в мифическом интеллектуальном превосходстве атеистов. Или какой-то особенной их информированности.


40% американских ученых знают намного меньше чем 5% из академии. Опять же в той публикации не говорится о науке которую изучают эти 40%. Есть еще исследования, что среди атеистов больше людей с математическим складом ума. И в науке главное это фальсифицируемость и доказательство!

K>Добавлю, что сам я не являюсь прихожанином никакой церкви. Просто не люблю докинзовщину. У нас в России есть его мелкая версия Панчин. Редкостный дурачок. Возможно поэтому мои ответы могут выглядит как полемика с неким коллективным автором


А мне так Панчин очень нравится. Но и я о Панчине совсем недавно узнал. Зато Кирилла Гундяева я чуть ли не каждый день вижу.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[8]: прям вот бесит
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 08.01.23 21:58
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>хъ


S>> Нет. В римской империи например не преследовали греков со своей религией, иудеев и прочих. Империя она как раз многорелигиозна.


P>Да? Я вот слышал мнение, что гонение на христиан — это результат Иудейских войн, когда римляне решили, что у них нет желания разбираться в сортах и отличать иудеев от христиан.


Там, наверное куча факторов была. Но официальная не преследовала до поры до времени. Основные гонения были местечковыми.
Но суть в том, что в империи много религий. Но греки прекрасно сосуществовали римлянами до христианства. Так многие математики в итоге уехали в Византию.
Я к тому, что терпимость христианства оказалась намного меньше чем у римской религии
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[17]: прям вот бесит
От: Kerk  
Дата: 08.01.23 22:11
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

K>>Никак мы с тобой о терминах не договоримся. А ты еще и сводишь деятельность религиозных институтов к работе магазина, который привлекает клиентов. Что конечно же абсолютно не так. Верующие верят, что они мыслят правильно и делятся своими идеями. Атеисты верят, что правы они, и продвигают свои идеи. Миссионерство, пропаганда, реклама, как угодно это можно называть. Суть не меняется.


S> Атеисты не верят! Атеисты принимают только то, что фальсифицировать!

S>Если это гипотеза не научная, то и смысла нет обращать внимание на такие гипотезы. Любая религия это ненаучная гипотеза, а значит принимать её во внимание просто не стоит.

То есть в сознание или свободу воли атеисты не верят?

В этом чувствуется подход "популяризаторов науки" вроде Панчина. Сведение науки к паре примитивных принципов.

K>>Тут мне конечно возразят, что атеисты умнее и информированнее, они лучше знают как всё устроено. На что я в очередной раз замечу, что вряд ли мы лучше знаем, как всё устроено, чем 40% американских ученых. Возможно дело все-таки не в мифическом интеллектуальном превосходстве атеистов. Или какой-то особенной их информированности.


S> 40% американских ученых знают намного меньше чем 5% из академии. Опять же в той публикации не говорится о науке которую изучают эти 40%. Есть еще исследования, что среди атеистов больше людей с математическим складом ума. И в науке главное это фальсифицируемость и доказательство!


Так и тут. Якобы есть НАСТОЯЩАЯ НАУКА, а все остальные — так, сбоку ерунда какая-то. Тоже "популяризаторские" нотки.

K>>Добавлю, что сам я не являюсь прихожанином никакой церкви. Просто не люблю докинзовщину. У нас в России есть его мелкая версия Панчин. Редкостный дурачок. Возможно поэтому мои ответы могут выглядит как полемика с неким коллективным автором


S> А мне так Панчин очень нравится.


Это Ольга Бузова от науки.
Re[10]: прям вот бесит
От: alpha21264 СССР  
Дата: 08.01.23 22:22
Оценка:
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

N>>да исчезающе мало сейчас таких верующих, готовых ради этой идеи дохнуть. ибо идея гнилая.


A>Ради какой негнилой идеи готов дохнуть ты?


А чего ты задаёшь глупый вопрос?
Сейчас такой идеи может и не быть,
но это не значит, что она не нужна.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[8]: прям вот бесит
От: andyp  
Дата: 08.01.23 22:34
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>Да? Я вот слышал мнение, что гонение на христиан — это результат Иудейских войн, когда римляне решили, что у них нет желания разбираться в сортах и отличать иудеев от христиан.


Иудейские войны и гонения на христиан достаточно слабо связаны. Христианство очень быстро стало интернациональным. Имхо, это было реакцией на очень быстрое распространение христианства в языческом обществе. За отрицание культа предков тебя могли запросто в семье наследства лишить, а отрицание культа императора — вообще чистая политика. Т.е. христианство конфликтовали с самими основами римского общества, так что немудрено.
Re[18]: прям вот бесит
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 09.01.23 07:29
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:



S>> Атеисты не верят! Атеисты принимают только то, что фальсифицировать!

S>>Если это гипотеза не научная, то и смысла нет обращать внимание на такие гипотезы. Любая религия это ненаучная гипотеза, а значит принимать её во внимание просто не стоит.

K>То есть в сознание или свободу воли атеисты не верят?


Еще раз атеист не верит! Атеист либо доверяет научному сообществу, либо предполагает основываясь на НАУЧНЫХ гипотезах.
Нейронные сети кстати работают в ИИ. А сколько было копий сломано лет 20 назад. Я не знаю, что такое свобода воли. Я знаю, что такое эволюция.

K>В этом чувствуется подход "популяризаторов науки" вроде Панчина. Сведение науки к паре примитивных принципов.


K>>>Тут мне конечно возразят, что атеисты умнее и информированнее, они лучше знают как всё устроено. На что я в очередной раз замечу, что вряд ли мы лучше знаем, как всё устроено, чем 40% американских ученых. Возможно дело все-таки не в мифическом интеллектуальном превосходстве атеистов. Или какой-то особенной их информированности.


S>> 40% американских ученых знают намного меньше чем 5% из академии. Опять же в той публикации не говорится о науке которую изучают эти 40%. Есть еще исследования, что среди атеистов больше людей с математическим складом ума. И в науке главное это фальсифицируемость и доказательство!


K>Так и тут. Якобы есть НАСТОЯЩАЯ НАУКА, а все остальные — так, сбоку ерунда какая-то. Тоже "популяризаторские" нотки.

Есть теории, научные гипотезы и не научные гипотезы. Это и есть наука. Она не может быть не настоящей.

K>>>Добавлю, что сам я не являюсь прихожанином никакой церкви. Просто не люблю докинзовщину. У нас в России есть его мелкая версия Панчин. Редкостный дурачок. Возможно поэтому мои ответы могут выглядит как полемика с неким коллективным автором


S>> А мне так Панчин очень нравится.


K>Это Ольга Бузова от науки.

Да хоть Карузо. Он прежде всего популяризатор . Они нужны, что бы объяснить науку простым людям, в большей степени детям, что бы заинтересовать их наукой.
То есть объяснить сложные вещи простым языком. Это как объяснять физику людям без знания высшей математики. Тут поневоле будешь Бузовой.
А хороших популяризаторов раз два и обчелся, в отличие от попмузыки.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 09.01.2023 7:54 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re[2]: прям вот бесит
От: elmal  
Дата: 09.01.23 08:27
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>А что тебе не нравится? В христианстве все едины во христе, т.е. в загробной жизни.

__>Капитализм же не гарантирует единения ни в этом мире, ни в загробном.
Не понял, какое отношение имеет капитализм к загробной жизни? Полностью ортогональные понятия. Относительно единения при капитализме — при необходимости сделать какой мегапроект весьма неслабое единение случается при капитализме. Типа либо работаем как единый организм для достижения результата, либо кого не устраивает и кто хочет ни хрена не делать или тянуть одеяло на себя — пусть ущут себе другую работу .
Re[9]: прям вот бесит
От: Patalog Россия  
Дата: 09.01.23 08:45
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

хъ

A>Иудейские войны и гонения на христиан достаточно слабо связаны. Христианство очень быстро стало интернациональным. Имхо, это было реакцией на очень быстрое распространение христианства в языческом обществе. За отрицание культа предков тебя могли запросто в семье наследства лишить, а отрицание культа императора — вообще чистая политика. Т.е. христианство конфликтовали с самими основами римского общества, так что немудрено.


Отчего же тогда за иудаизм не гоняли? Напомню, что раннее христианство — по-сути иудейская ересь, не более.
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[10]: прям вот бесит
От: andyp  
Дата: 09.01.23 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>Отчего же тогда за иудаизм не гоняли? Напомню, что раннее христианство — по-сути иудейская ересь, не более.


A что за него гонять-то? Растоптали просто. Региональная религия. Иудеи попробовали голову поднять, им по шапке дали, храм разнесли и велели Апполону заносить, потом ещё несколько раз дали для полировки. Христианство же пёрло по всей империи со страшной силой, к середине четвертого века уже половина населения христианами была, на сколько помню, причем в самом Риме тоже. Это охренеть какая трансформация всего уклада жизни в империи.
Re[5]: прям вот бесит
От: sharpcoder Россия  
Дата: 09.01.23 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:



N>>>у капитализма нет цели разобщать. но это невозможно по смыслу капитализма. который себя тоже изжил


S>>Еще как есть. Разрушить семью, пол, религии — сделать человека одиночкой, винтиком системы, на который никто кроме купленных тобой политиков и сми никто влияния не имеет.


S>Ошибаешься. Суть капитализма, это прежде всего потребление.


Суть капитализма — это власть денег.

S> Чем больше людей тем больше потребление.

S> А рожать проще всего в семье.
S> Хотя можно и так. Женское обжежитие, мужское общежитие посередине детский садик.
N>>>и атеизм не религия, а ее отсутствие.

Лажа. У атеизма есть символ веры, как и в любой религии.
Это вера в самозарождение жизни, теорию большого взрыва, представление о человеке и всем живом как о механизме работающем исключительно на законах математики.


S>>Религия, еще какая.

S>>Со всеми атрибутами и типичными легендами «знаниями о возникновении мира и человека».
S>>Не менее абсурдна по сути, чем легенды древней Греции, но пропаганда и агитация сделала эту религию самой «прогрессивной и очевидно — верной».

S> А можно про атрибуты поподробнее? Основной атрибут это церковь, монахи и главное это рай и ад. Какие у атеизма из этих атрибутов присутствуют?


Атрибут — это символ веры. Набор верований, которые «очевидно верны».

S>Есть такое понятие как патеизм.

S> И что в атеизме про возникновение мира и человека? То есть наука это легенда?

См выше.

S>Суть атеизма, это отрицание религии. Ибо религия не объясняет ничего. И опирается только на свои каноны.


На такие же сказки опирается.
Во всех сказках как обычно есть доля правды, подтверждаемая наблюдениями (экспериментальная физика, эволюционная теория и тп), но дальше достоверные знания легким движением руки превращаются в набор религиозных догм.

S>>А тут загугли исследования. Все эти неврозы, депрессии, уныние, одиночество — спутники атеизма.

S>>Верующие стабильно более счастливы.
S> Ну например особенные люди с недостатком развития мозга тоже могут быть счастливыми, потому что им немного и нужно для счастья. А вот достижение поставленных целей требует большего напряжения мозга. И радость от достижения целей тоже другая.
S> По твоему котенок более счастлив чем человек? Много ли надо? Поиграть с бумажкой, указкой. Почесаться, помурлыкать.

Все как обычно. Представители других конфессий тупы, ограничены и примитивны.
Ничего нового…
Re[11]: прям вот бесит
От: Patalog Россия  
Дата: 09.01.23 09:08
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

хъ

A>A что за него гонять-то? Растоптали просто. Региональная религия. Иудеи попробовали голову поднять, им по шапке дали, храм разнесли и велели Апполону заносить, потом ещё несколько раз дали для полировки.


Чет я запутался в твоей аргументации. Давай проясним — т.е. вот это — растоптать, разнести храм, а потом вообще выслать на мороз на 500 лет — это не гонять получается?
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[6]: прям вот бесит
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 09.01.23 09:28
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>>Ошибаешься. Суть капитализма, это прежде всего потребление.


S>Суть капитализма — это власть денег.


А деньги то откуда? Из потребления!
S>> Чем больше людей тем больше потребление.
S>> А рожать проще всего в семье.
S>> Хотя можно и так. Женское обжежитие, мужское общежитие посередине детский садик.
N>>>>и атеизм не религия, а ее отсутствие.

S>Лажа. У атеизма есть символ веры, как и в любой религии.

S>Это вера в самозарождение жизни, теорию большого взрыва, представление о человеке и всем живом как о механизме работающем исключительно на законах математики.

Нет это не вера, а доверие научному сообществу. Прежде всего законам Физики!
Атеизм это прежде всего отметание ненаучных гипотез.

S>>>Религия, еще какая.

S>>>Со всеми атрибутами и типичными легендами «знаниями о возникновении мира и человека».
S>>>Не менее абсурдна по сути, чем легенды древней Греции, но пропаганда и агитация сделала эту религию самой «прогрессивной и очевидно — верной».

S>> А можно про атрибуты поподробнее? Основной атрибут это церковь, монахи и главное это рай и ад. Какие у атеизма из этих атрибутов присутствуют?


S>Атрибут — это символ веры. Набор верований, которые «очевидно верны».

Еще раз если гипотеза ненаучна, то зачем её вообще как то учитывать. То есть нужно верить в каждый бред?

Смысл атеизма это научный подход! А не вера во что то. Наука двигается от научной гипотезы к даказание её и превращению в теорию

Обобщая, прикладная цель науки — предсказывать будущее как в наблюдательном (аналитическом) смысле — описывать ход событий, на который мы не можем повлиять, так и в синтетическом — создание посредством технологии желаемого будущего. Образно говоря, существо теории в том, чтобы связывать воедино «косвенные улики», вынести вердикт прошлым событиям и указать, что будет происходить в будущем при соблюдении определённых условий.


На основании религии нельзя предсказать ни будущее ни прошлое.

S>>Есть такое понятие как патеизм.

S>> И что в атеизме про возникновение мира и человека? То есть наука это легенда?

S>См выше.


Что смотреть? В науке нет объяснения как появилась жизнь на земле. Есть гипотезы. Есть эксперименты.
Атеизм не принимает объяснения появления жизни религий бездоказательно. Нельзя доверять всякому неаучному бреду.

S>>Суть атеизма, это отрицание религии. Ибо религия не объясняет ничего. И опирается только на свои каноны.


S>На такие же сказки опирается.

S>Во всех сказках как обычно есть доля правды, подтверждаемая наблюдениями (экспериментальная физика, эволюционная теория и тп), но дальше достоверные знания легким движением руки превращаются в набор религиозных догм.
Какие? Если у тебя каша в голове, то при чем тут наука?

S>>>А тут загугли исследования. Все эти неврозы, депрессии, уныние, одиночество — спутники атеизма.

S>>>Верующие стабильно более счастливы.
S>> Ну например особенные люди с недостатком развития мозга тоже могут быть счастливыми, потому что им немного и нужно для счастья. А вот достижение поставленных целей требует большего напряжения мозга. И радость от достижения целей тоже другая.
S>> По твоему котенок более счастлив чем человек? Много ли надо? Поиграть с бумажкой, указкой. Почесаться, помурлыкать.

S>Все как обычно. Представители других конфессий тупы, ограничены и примитивны.

S>Ничего нового…

Это где я такое сказал? Я только привел пример того, что чем больше знаний у человека и математический склад ума, тем большая вероятность, что он атеист.

Кстати насчет конфессий, то другие не попадут в рай или реинкарна́ция не достигнет нужной цели. У атеистов нет рая ни другой жизни.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 09.01.2023 9:43 Serginio1 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 09.01.2023 9:35 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re[12]: прям вот бесит
От: andyp  
Дата: 09.01.23 11:39
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>Чет я запутался в твоей аргументации. Давай проясним — т.е. вот это — растоптать, разнести храм, а потом вообще выслать на мороз на 500 лет — это не гонять получается?


Я к тому, что это не преследование некой специфической религии было, от которой кто-то в Риме кушать не мог, а подавление мятежа в провинции. Диаспору, например, никто особо не гонял, хоть обиудейся. На месте, разумеется, все вытоптали, чтобы сломить волю к сопротивлению, так как мятеж проходил под религиозными лозунгами, да и часть лидеров мятежников была из иудейских религиозных шишек.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.