Re[7]: Если бы не было Путина, часть 2
От: AGalilov  
Дата: 05.01.23 11:23
Оценка:
Здравствуйте, hlt, Вы писали:
hlt>Где в Крыму трупы и ненависть к русским?
Многие жители Крыма поддерживали переход под управление РФ, а у Украины в тот момент не было существенных сил чтобы противодействовать отделению полуострова. Позднее спецслужбы зачистили эту территорию от всяких неблагонадежных элементов, особенно из представителей нац. меньшинств, а во главе Крыма поставили видного политика и государственного деятеля Аксёнова.
Поэтому и трупов не было. И причин для особой ненависти к русским — тоже. По ссылке Wiki , в таблице "Национальный состав" можно заметить, что на протяжении многих лет русское население Крыма увеличивалось в процентном составе. Было бы странно наблюдать среди них ненависть к русским. Но нельзя считать, что поддержка РФ там была единодушной: Youtube

В упомянутом мной Харькове население тоже преимущественно русское (я отделяю этот термин от "русскоязычного", поскольку русским языком владеет большинство известных мне украинцев), как и в Донецке, Луганске. Если обратить внимание на события, происходившие с 2014 по 2022 год, то потери среди населения Харьковской области и Донецкой+Луганской областей не идут между собой ни в какое сравнение
СК РФ. Суммарно более 8 тыс человек среди мирного населения этих областей были убиты и ранены за 8 лет согласно СК РФ. При этом, о жертвах в Харьковской области, с примерно таким же этническим составом населения, не сообщается. Вероятнее всего, их было значительно меньше.

В чем же разница, спросите Вы? Разница в том, что Харьковская область продолжала находиться в юрисдикции Украины, а вот Луганская и Донецкие области были а) де-факто выведены из состава страны и б) РФ НИКАК ОФИЦИАЛЬНО НЕ ОБЕСПЕЧИВАЛА защиту этих территорий (В ОТЛИЧИЕ ОТ КРЫМА) и они как могли, так и отстаивали свой суверенитет, неся значительные потери.

Так ради чего, спрашивается? У вас есть ответ? Сильно ли пострадали Харьковчане в 2014-2021 гг находясь в составе Украины?
Весь этот "8 лет Донбасс" — результат то ли преднамеренной, то ли бездумной политики РФ. Я не верю в теорию о шахтерах, внезапно откопавших оружие и решивших защищать себя от ненавистной им Украины.
Что имеем теперь: только в одном Мариуполе количество жертв среди мирного населения оценивается в 25000 человек. Я не нашел официальных данных от РФ, возможно, у вас такие ссылки есть. Защита русских обернулась десятками тысяч жертв.

Надеюсь, мне удалось донести до вас, в чём разница между Луганскими/Донецкими областями и Крымом. Про Одессу вы и так знаете.
Re[6]: Если бы не было Путина, часть 2
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 05.01.23 11:23
Оценка: +1
Здравствуйте, AGalilov, Вы писали:

AG>Я вижу эту ситуацию иначе: 8 лет назад РФ не смогла защитить Харьков и там не было массовой гибели людей.


Ты видишь её так: где погибли люди, там Россия виновата, где не погибли, там Россия не при чём.
Re[4]: Если бы не было Путина, часть 2
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 05.01.23 11:26
Оценка: +1
Здравствуйте, AGalilov, Вы писали:

AG>Если столько лет сидел ровно и ждал, что люди вокруг осознают и возьмутся обустраивать нашу страну, то, конечно, дебил.


Люди этим и занимаются. Ты ждал, что делать они это будут в соответствии с твоим планом.
Re[7]: Если бы не было Путина, часть 2
От: AGalilov  
Дата: 05.01.23 11:29
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, AGalilov, Вы писали:


AG>>Я вижу эту ситуацию иначе: 8 лет назад РФ не смогла защитить Харьков и там не было массовой гибели людей.


A>Ты видишь её так: где погибли люди, там Россия виновата, где не погибли, там Россия не при чём.

Ответ я уже написал немного выше
Автор: AGalilov
Дата: 05.01.23
.
Re[8]: Если бы не было Путина, часть 2
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 05.01.23 12:20
Оценка:
Здравствуйте, AGalilov, Вы писали:

A>>Ты видишь её так: где погибли люди, там Россия виновата, где не погибли, там Россия не при чём.

AG>Ответ я уже написал немного выше
Автор: AGalilov
Дата: 05.01.23
.


Ключевое — присутствие России. Везде, где Россия, должны гибнуть люди. Либо присутствие России не достаточное условие. Твой якобы ответ как раз подтверждает, что это так.
Re[9]: Если бы не было Путина, часть 2
От: AGalilov  
Дата: 05.01.23 12:34
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, AGalilov, Вы писали:


A>>>Ты видишь её так: где погибли люди, там Россия виновата, где не погибли, там Россия не при чём.

AG>>Ответ я уже написал немного выше
Автор: AGalilov
Дата: 05.01.23
.


A>Ключевое — присутствие России. Везде, где Россия, должны гибнуть люди. Либо присутствие России не достаточное условие. Твой якобы ответ как раз подтверждает, что это так.

Вы можете указать на ошибки или явные передергивания. Но в целом — да: либо защищать территорию и не допускать там массового кровопролития, либо не лезть туда вообще. У ЛНР/ДНР "все эти 8 лет" не было ни крымского сценария, ни харьковского. В итоге меня спрашивают, а не жалко ли мне этих людей. Жалко. Если бы представители РФ туда не лезли, там было бы как в Харькове. Если бы сразу заняли эти территории как Крым — было бы как в Крыму. Что тут непонятного?

И нет, я не работаю на спецслужбы. Я этот... тут говорили... мудак и дебил. Лексикон такой местный в ходу.
Отредактировано 05.01.2023 12:36 AGalilov . Предыдущая версия .
Re[5]: Если бы не было Путина, часть 2
От: AGalilov  
Дата: 05.01.23 12:54
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Люди этим и занимаются. Ты ждал, что делать они это будут в соответствии с твоим планом.

Я не строю планов ТАКОГО уровня как вы подумали. Подобные планы должны быть на столе у президента. В моём случае не "планом", а надеждами.
Re[12]: Если бы не было Путина, часть 2
От: AGalilov  
Дата: 05.01.23 12:58
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:
_>Может и не столь хорошо, но цель — газифицировать все до уровне села сама по себе надуманная. Умышленно надуманная чтобы оттоптаться по ней всегда оставалась возможность.
И таких "надуманных" моментов много: "мобилизации не будет", "пока я президент, пенсионный возраст повышаться не будет", "сколько-то там миллионов высокотехнологичных рабочих мест" — это только из того, что я лично слышал по российскому ТВ от нашего начальника. Там еще что-то было про третий срок и "с ума сойти можно". В принципе, этот ответ всё и объяснил о причинах происходящего.
Re[3]: Если бы не было Путина, часть 2
От: Kerk  
Дата: 05.01.23 15:07
Оценка: +1
Здравствуйте, AGalilov, Вы писали:

AG>Ваш отзыв очень ценен для меня, но приведенная вами аналогия не верна как минимум в той части, что на РФ никто не наступает, что делает ваше высказывание попыткой сравнить улитку с нейтронной звездой.


Так в том-то и дело. Тебе даже не понадобилось, чтобы кто-то наступал. Ты и так сбежал.
Re[3]: Если бы не было Путина, часть 2
От: LaptevVV Россия  
Дата: 05.01.23 15:11
Оценка:
AG>Моя очередь вполне первая: военная кафедра, возраст до 50 лет. Законы мы читаем и исполняем.
Ах, да. Ты же младший офицер.
Я и забыл, что тогда военная кафедра была.
AG>Я заметил, что у уважаемых участников этой милой беседы нет никаких весомых аргументов в споре "хорошо/плохо" и "прав/не прав" и они просто перешли к обыкновенным оскорблениям, что является весьма слабой позицией как в малом, например в беседе, так и в большом.
Саш, я тебя не оскорблял.
Насчет прав/не прав — каждый выбирает для себя Родину, религию, дорогу.
AG>От людей +/- нашей профессии я ожидал больше фактов, больше логики. За малым исключением, таковых не нашлось.
А каких фактов-то?
AG>PS Чуть не забыл: когда "пришла повестка", то выезжать за рубеж уже проблемно: при мне на казахстанской границе развернули несколько таких, кому повестку не то, чтобы прислали, а выписали, но еще не доставили. Должников, по которым есть производство в службе приставов, тоже разворачивали назад.
То есть, ты сначала в Казахстан хотел?
Один мой выпускник перебрался в Баку по причине сложности получения денег от зарубежных заказчиков.
А другой — никуда не уехал, так и живет в Астрахани.
Хотя продает продукт и за рубеж тоже.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Если бы не было Путина, часть 2
От: LaptevVV Россия  
Дата: 05.01.23 15:12
Оценка:
AG>Если столько лет сидел ровно и ждал, что люди вокруг осознают и возьмутся обустраивать нашу страну, то, конечно, дебил.
1. Ты сам себя обозвал...
2. А самому начать обустраивать — карма не позволяет ? Зачем ждать-то?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: Если бы не было Путина, часть 2
От: vlp  
Дата: 05.01.23 15:12
Оценка:
LVV>Ага. Брат Каин убил брата Авеля — вы всегда это забываете
Да в общем, и с тем проповедником, что призывал всех любить, считать братьями и подставлять вторую щеку, как-то не очень поступили...
Re[6]: Если бы не было Путина, часть 2
От: LaptevVV Россия  
Дата: 05.01.23 15:13
Оценка:
A>>Люди этим и занимаются. Ты ждал, что делать они это будут в соответствии с твоим планом.
AG>Я не строю планов ТАКОГО уровня как вы подумали. Подобные планы должны быть на столе у президента. В моём случае не "планом", а надеждами.
Саш, каждый на своем месте обустраивает в соответствии со своими возможностями...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: Если бы не было Путина, часть 2
От: LaptevVV Россия  
Дата: 05.01.23 15:22
Оценка:
AG>Я вижу эту ситуацию иначе: 8 лет назад РФ не смогла защитить Харьков и там не было массовой гибели людей. 8 лет назад РФ не смогла защитить Одессу, но были беспорядки, и там трагически погибли сотня людей. 8 лет назад РФ не защищала Киев и Запорожье и Полтаву и я все эти годы разговаривал со своими друзьями оттуда на РУССКОМ языке, как и они обычно между собой, чтобы МНЕ было комфортно. А в тех местах, которые РФ решила защищать, стало только больше трупов и ненависти к русским.
1. РФ не защищала ни Харьков, ни Одессу, ни Мариуполь, ни Запорожье, ни Донбасс.
Все эти 8 лет.
Это Украина обстреливала Донецк.
И, между прочим, совершенно мирных людей.
Типа "кондиционеры взрываются", которые с самолета просто по мирным жителям были сброшены.

AG>Такова моя аргументированная точка зрения.8 лет.

Аргументов не увидел.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Если бы не было Путина, часть 2
От: AGalilov  
Дата: 05.01.23 15:29
Оценка: -2
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Я и забыл, что тогда военная кафедра была.

Была
AG>>Я заметил, что у уважаемых участников этой милой беседы нет никаких весомых аргументов в споре "хорошо/плохо" и "прав/не прав" и они просто перешли к обыкновенным оскорблениям, что является весьма слабой позицией как в малом, например в беседе, так и в большом.
LVV>Саш, я тебя не оскорблял.
Другие нашлись
LVV>Насчет прав/не прав — каждый выбирает для себя Родину, религию, дорогу.
Я не религиозен. Не буду обманывать бога и утверждать, что верю в него.
AG>>От людей +/- нашей профессии я ожидал больше фактов, больше логики. За малым исключением, таковых не нашлось.
LVV>А каких фактов-то?
Простых: в тех частях Украины, куда не вмешивалась РФ, "все эти 8 лет" никого не убивали. Плюс в Крыму было более-менее спокойно. То есть, либо брать территорию под контроль полностью, либо не лезть вообще. С ЛНР/ДНР сделали иначе: подбрасывали дровишки в виде вооружения и некоторого количества отпускников чтобы тлело и периодическо горело, но крымский сценарий НАМЕРЕННО не запускали тогда, в 2014 г. Вот и получился упомянутый вами "8 лет Донбасс". Он абсолютно искуственно и намеренно был таковым сделан никем иным, как властями РФ.
AG>>PS Чуть не забыл: когда "пришла повестка", то выезжать за рубеж уже проблемно: при мне на казахстанской границе развернули несколько таких, кому повестку не то, чтобы прислали, а выписали, но еще не доставили. Должников, по которым есть производство в службе приставов, тоже разворачивали назад.
LVV>То есть, ты сначала в Казахстан хотел?
Да, хотел поближе.
LVV>Один мой выпускник перебрался в Баку по причине сложности получения денег от зарубежных заказчиков.
В Сербии как-то привычнее обстановка.
LVV>А другой — никуда не уехал, так и живет в Астрахани.
LVV>Хотя продает продукт и за рубеж тоже.
Хорошо, что он обладает таким спокойствием и выдержкой. Привет Андрею и Константину.
Отредактировано 05.01.2023 15:41 AGalilov . Предыдущая версия .
Re[7]: Если бы не было Путина, часть 2
От: AGalilov  
Дата: 05.01.23 15:34
Оценка: -1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>1. РФ не защищала ни Харьков, ни Одессу, ни Мариуполь, ни Запорожье, ни Донбасс.

Поэтому там никого не обстреливали.
LVV>Все эти 8 лет.
LVV>Это Украина обстреливала Донецк.
В обе стороны стреляли.
LVV>И, между прочим, совершенно мирных людей.
LVV>Типа "кондиционеры взрываются", которые с самолета просто по мирным жителям были сброшены.
И это тоже было.
AG>>Такова моя аргументированная точка зрения.8 лет.
LVV>Аргументов не увидел.
Простые: где РФ не пыталась вмешиваться, там было спокойно. Где сразу взяля полный контроль (Крым) — тоже спокойно. А где намеренно создали тлеющий/горящий конфликт, оставив территории "независимыми" = там был "8 лет Донбасс". По-моему, это вполне очевидно.
Re[10]: Если бы не было Путина, часть 2
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 05.01.23 15:48
Оценка:
Здравствуйте, AGalilov, Вы писали:

A>>Ключевое — присутствие России. Везде, где Россия, должны гибнуть люди. Либо присутствие России не достаточное условие. Твой якобы ответ как раз подтверждает, что это так.

AG>Но в целом — да: либо защищать территорию и не допускать там массового кровопролития, либо не лезть туда вообще.

Что за категоричные требования? Ты в жизни ко всему так подходишь или только когда тебе это выгодно? В принципе это ложится в одну канву с требованием газифицировать всю Россию, но я всё же уточню.
Re[11]: Если бы не было Путина, часть 2
От: AGalilov  
Дата: 05.01.23 15:55
Оценка: -2
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Что за категоричные требования? Ты в жизни ко всему так подходишь или только когда тебе это выгодно? В принципе это ложится в одну канву с требованием газифицировать всю Россию, но я всё же уточню.


Где там требования? Я не обращался с ними ни в генштаб, ни к Путину. Это моё видение ситуации "8 лет Донбасс". Абсолюно намеренно так было сделано.
На счёт подходов в жизни: в первую очередь стараюсь находить компромиссы и не беру чужого имущества. В 2014 я был против "присоединения" Крыма и всей этой авантюры.
Re[4]: Если бы не было Путина, часть 2
От: Константин Л. Франция  
Дата: 05.01.23 18:51
Оценка:
кому ты раздаешь ярлыки?

пишешь не из окопа, трудом поддерживаешь страну НАТО, рублем РФ. Вокруг — твой электорат, в руке — рсдн-палка.

лол
Re[8]: Если бы не было Путина, часть 2
От: Константин Л. Франция  
Дата: 05.01.23 18:54
Оценка:
Красноярск бро. Больше ляма народу.
Где газ, бро?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.