Re[5]: Если бы не было Путина, часть 2
От: andyp  
Дата: 04.01.23 21:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>В тюрьме швабра может нарисоваться


Так это, оказывается, народ, а не Путин тебя не любит
Re[8]: Если бы не было Путина, часть 2
От: AGalilov  
Дата: 04.01.23 21:56
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>Здравствуйте, AGalilov, Вы писали:


A>>И всё еще надеюсь, что ситуация в РФ нормализуется в какие-то обозримые сроки типа полгода-год.


NB>не хотел бы уподобляться прогнозистам, предрекавшим конец войны к началу 2023, но каких-то объективных предпосылок для завершения войны пока не наблюдается.

NB>в общем, планируй свои действия исходя из своих худших ожиданий.
В этом варианте есть перевозка семьи. На момент "сейчас" они сами далеки от желания уехать: все понимают, какие трудности и проблемы придется решать. От уже упомянутой школы до медицины, языка и так далее.
Re[11]: Если бы не было Путина, часть 2
От: pagid_ Россия  
Дата: 04.01.23 22:31
Оценка:
Здравствуйте, AGalilov, Вы писали:

AG>Но, судя по разъяснениям других уважаемых участников беседы, с газификацией в РФ всё хорошо.

Может и не столь хорошо, но цель — газифицировать все до уровне села сама по себе надуманная. Умышленно надуманная чтобы оттоптаться по ней всегда оставалась возможность.
Re[8]: Если бы не было Путина, часть 2
От: Rhino СССР  
Дата: 04.01.23 22:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

AG>>На привязи, силой тащить?

K>Всё более интересные подробности раскрываются.
Распад семьи, получается?.. Грустно.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Если бы не было Путина, часть 2
От: galileo Земля  
Дата: 04.01.23 22:52
Оценка: +1
AG>С уважением, А. Галилов
AG>Сербия

ципсошник, или 45 летний дебил?
скорей всего первое
Re: Если бы не было Путина, часть 2
От: Артём Австралия жж
Дата: 05.01.23 03:55
Оценка:
Здравствуйте, AGalilov, Вы писали:

AG>В этом году мне пришлось посетить 5 стран, оформить вид на жительство, предпринимательство и изучить налоговое и миграционное законодательство другой страны

А мог бы умереть от водки или в автомобильной аварии.
Вообще, скажи спасибо Путину, что пришлось оторвать задницу от дивана.

AG>Учу язык, участвую в жизни русскоязычного комьюнити,

А зачем? Учи язык и интегрируйся.

AG>по возможности приближаю момент, когда смогу вернуться домой.

Зачем?

AG>Сербия

Там чо, неплохо кормят? Почему не Лондон или Нью-Йорк?
Re: Если бы не было Путина, часть 2
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 05.01.23 06:39
Оценка: +4 :)
AG>С уважением, А. Галилов

Тема — огонь, прочитал с удовольствием. Автор — просто эталонный мудак, раскрылся по полной. Напомнило в "Белой гвардии" Булгакова что ли, чел — белый офицер, сбежал на немецком (?) поезде из Куева, бросив жену, когда красные наступали. Вот реально, времена меняются, а люди всё такие же.
Re[2]: Если бы не было Путина, часть 2
От: LaptevVV Россия  
Дата: 05.01.23 07:02
Оценка:
G>ципсошник, или 45 летний дебил?
G>скорей всего первое
Нет. Я его знаю.
Либерал, да.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Если бы не было Путина, часть 2
От: LaptevVV Россия  
Дата: 05.01.23 07:06
Оценка:
Вообще-то твоя очередь при полной мобилизации только вторая.
А сейчас — частичная.
Или тебе повестка пришла?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[8]: Если бы не было Путина, часть 2
От: shnur  
Дата: 05.01.23 08:30
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Вот она случилась, и нам говорят: подождите следующей, тогда-то точно всё самое страшное сбудется. Нам точно нужно ещё раз довериться чутью кликуш?


В смысле "сбудется"? Для чуваков из Макеевки сбылось уже. Прсто тебе повезло, что тебя не зацепило пока. Ты думаешь, таких Макеевок не было до сих пор? Вы как-то быстро забыли про полтора десятка погибших генералов.
Re[9]: Если бы не было Путина, часть 2
От: Igore Россия  
Дата: 05.01.23 08:42
Оценка:
Здравствуйте, AGalilov, Вы писали:

AG>и я бы с удовольствием выступил бы со-спонсором проекта газификации оных

Тут только устроится работать в газпром,
https://plus.rbc.ru/news/6153355b7a8aa952d799c808?ysclid=lciu6det9p969136664

На данный момент уровень газификации России составляет 71,4%. «Достигнуть 100% физической газификации в стране невозможно. В результате социальной программы, скорее, будет достигнута технически и экономически возможная газификация

Re[9]: Если бы не было Путина, часть 2
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 05.01.23 08:54
Оценка: +1
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

A>>Вот она случилась, и нам говорят: подождите следующей, тогда-то точно всё самое страшное сбудется. Нам точно нужно ещё раз довериться чутью кликуш?

S>В смысле "сбудется"? Для чуваков из Макеевки сбылось уже.

Что сбылось? Тут обсуждается не возможность погибнуть на войне, а процесс мобилизации.

S>Ты думаешь, таких Макеевок не было до сих пор? Вы как-то быстро забыли про полтора десятка погибших генералов.


Судя по реакции, нет. Что мешало замолчать, как тех мифических генералов?
Re[7]: Если бы не было Путина, часть 2
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 05.01.23 09:27
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>да, типа того. Фиг знает, нет у меня рационального объяснения. Понятно, что он хороший спец, раз ему разрешили из-за границы работать, но блин, слушать его не хочу


Это уже давно не показатель. В доковидные времена был — тебе за особые заслуги могли разрешить работать из другой страны. Сейчас люди уезжали и постфактум сообщали, что за границей.
Re[4]: Если бы не было Путина, часть 2
От: LaptevVV Россия  
Дата: 05.01.23 09:56
Оценка: +2
AG>Если "обиженным" считаюсь я, то нет. Я не обижен на Путина лично и на его режим в целом. Мне просто очень жаль, что он начал войну. Что гибнут люди, особенно некомбатанты.
AG>Я недавно был у памятника Милице Ракич, где написано "Били смо само деца". Мне больно от того, что менее, чем за год, её судьбу разделили сотни других детей.
Саш, а тебя не волновало, что за 8 лет в Донбассе погибли сотни детей?
И только сейчас стало волновать, когда Россия пошла их защищать?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: Если бы не было Путина, часть 2
От: LaptevVV Россия  
Дата: 05.01.23 10:00
Оценка:
vlp>человек говорит "все люди братья", а вы...
Ага. Брат Каин убил брата Авеля — вы всегда это забываете.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: Если бы не было Путина, часть 2
От: AGalilov  
Дата: 05.01.23 10:04
Оценка: 3 (1) -1
Я вижу эту ситуацию иначе: 8 лет назад РФ не смогла защитить Харьков и там не было массовой гибели людей. 8 лет назад РФ не смогла защитить Одессу, но были беспорядки, и там трагически погибли сотня людей. 8 лет назад РФ не защищала Киев и Запорожье и Полтаву и я все эти годы разговаривал со своими друзьями оттуда на РУССКОМ языке, как и они обычно между собой, чтобы МНЕ было комфортно. А в тех местах, которые РФ решила защищать, стало только больше трупов и ненависти к русским.
Такова моя аргументированная точка зрения.
Отредактировано 05.01.2023 10:31 AGalilov . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 05.01.2023 10:28 AGalilov . Предыдущая версия .
Re[3]: Если бы не было Путина, часть 2
От: AGalilov  
Дата: 05.01.23 10:08
Оценка:
Если столько лет сидел ровно и ждал, что люди вокруг осознают и возьмутся обустраивать нашу страну, то, конечно, дебил.
Отредактировано 05.01.2023 10:28 AGalilov . Предыдущая версия .
Re[2]: Если бы не было Путина, часть 2
От: AGalilov  
Дата: 05.01.23 10:12
Оценка:
Ваш отзыв очень ценен для меня, но приведенная вами аналогия не верна как минимум в той части, что на РФ никто не наступает, что делает ваше высказывание попыткой сравнить улитку с нейтронной звездой. Либо вы настолько низко оцениваете возможности российской армии, что готовы допустить наступление украинцев на глубину более 1000 км?
Когда заканчиваются логические аргументы, вы просто переходите на оскорбления. Кремлебот?
Отредактировано 05.01.2023 10:21 AGalilov . Предыдущая версия .
Re[2]: Если бы не было Путина, часть 2
От: AGalilov  
Дата: 05.01.23 10:13
Оценка:
Моя очередь вполне первая: военная кафедра, возраст до 50 лет. Законы мы читаем и исполняем.

Я заметил, что у уважаемых участников этой милой беседы нет никаких весомых аргументов в споре "хорошо/плохо" и "прав/не прав" и они просто перешли к обыкновенным оскорблениям, что является весьма слабой позицией как в малом, например в беседе, так и в большом.

От людей +/- нашей профессии я ожидал больше фактов, больше логики. За малым исключением, таковых не нашлось.

PS Чуть не забыл: когда "пришла повестка", то выезжать за рубеж уже проблемно: при мне на казахстанской границе развернули несколько таких, кому повестку не то, чтобы прислали, а выписали, но еще не доставили. Должников, по которым есть производство в службе приставов, тоже разворачивали назад.
Отредактировано 05.01.2023 10:40 AGalilov . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 05.01.2023 10:25 AGalilov . Предыдущая версия .
Re[6]: Если бы не было Путина, часть 2
От: hlt Россия  
Дата: 05.01.23 10:35
Оценка:
Здравствуйте, AGalilov, Вы писали:
AG>А в тех местах, которые РФ решила защищать, стало только больше трупов и ненависти к русским.
Где в Крыму трупы и ненависть к русским?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.