Re[3]: если не он то кот?
От: Kerk Россия  
Дата: 27.12.22 19:07
Оценка: 3 (2) +11
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>а вот человек который почистит верхушку — нужен, Вован всегда был слишком либерален, но сейчас не то время


Ох уж эта тоска по сильной руке, ничему не учитесь. Путину нужно поделиться властью с государственными институтами. Усилить их независимость. Особенно судебной системы. Но этого не будет. А на эти пляски по граблям с ожиданием кого-то святого, кто всех накажет, ни к чему не приведут.
No taxation without representation
Re[3]: если не он то кот?
От: Khimik  
Дата: 28.12.22 14:57
Оценка: +2 :))) :))) :)))
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

A>>Правильно. У Украины был сидевший президент, и у РФ должен быть.


T>Ну и как, вам очень плохо жилось при Януковиче. Сейчас стало на много лучше?


Забавная мантра. Конечно, сейчас на Украине не очень хорошо живётся, когда Путин бомбит электростанции. Если бы не этот фактор — безусловно при Зеленском жизнь была бы на порядок лучше, чем при Януковиче.
Я уверен, что полиция на Украине очень успешно прореформирована, почти как в Грузии, но это само по себе не компенсирует фактор бомбёжек.
Собственно Путин именно поэтому и бомбит Украину — таким способом он вбивает в подсознание россиянам — "будете майданить, настрадаетесь!". Так и будем хреново жить...
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
если не он то кот?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 27.12.22 18:22
Оценка: 3 (1) +2 -3 :)))
Заранее извиняюсь за ламерство, может кто из модераторов поможет:
Меня интересует кто сейчас за кого бы проголосовал, если бы выборы состоялись сейчас

для меня такой приоритет:

1. Пригожин ( как практик и человек дела )
2. Медведев ( темная лошадка но он довольно прогрессивен в технологиях по сравнению с Вованом, он сильно модернизировал школы за его президенство,
да и сколково его продукт ... вроде )
3. Путин Кадыров ( в моем рейтинге наравне сейчас, у Вована опыт у Кадырова решимость ... может и показная, а может будущий Сталин )

В то что Путин и Шойгу ездили на фронт не верю, Пригожина видел, Путина видел в Чечне, тогда он мог

Наслушавшись Шария, который вполне заменил Навального более чем, готов голосовать за любого кто будет стрелять коррупционеров на Красной площади
Путинский либерализм утомил чесслово
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: если не он то кот?
От: L.K. Марс  
Дата: 27.12.22 18:52
Оценка: +7 -1
TP>1. Пригожин ( как практик и человек дела )

И какими делами славен Пригожин? Загребанием под себя школьного питания? Вербовкой уголовников в ЧВК? Боевые успехи у "Вагнера" примерно такие же, как "в среднем по больнице армии" т.е. околонулевые.

TP>Путинский либерализм утомил чесслово


Хочешь диктатуры? Арестов за неправильные комментарии и лайки? Или сразу расстрелов? Коррупционеров-то никто и пальцем не тронет, это небезопасно. Хватать будут рядовых граждан, не способных защититься. В т.ч. всяких там умников-айтишников.

TP>кто сейчас за кого бы проголосовал


Ни за кого. "Нет такой партии".
Re: если не он то кот?
От: okon  
Дата: 27.12.22 20:29
Оценка: 6 (2) +3 -2
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>Заранее извиняюсь за ламерство, может кто из модераторов поможет:

TP>Меня интересует кто сейчас за кого бы проголосовал, если бы выборы состоялись сейчас

TP>для меня такой приоритет:


TP>1. Пригожин ( как практик и человек дела )


Да, человек дела — вовлечение несовершеннолетних в занятие проституцей. Вот это человек, человечище просто !

Евгений Пригожин родился в 1961 году в Ленинграде, в 1977-м окончил спортивную школу-интернат. Занимался лыжными гонками, но недолго. В 1979-м, когда Пригожину только исполнилось 18, суд Куйбышевского района Ленинграда приговорил его к условному сроку за кражу. А через два года, в 1981-м, уже Ждановский районный суд Ленинграда приговорил его по более серьезным статьям УК: разбой в составе организованной группы, мошенничество, вовлечение несовершеннолетних в занятие проституцией. Он получил 12 лет и отсидел в колонии девять.

”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re: если не он то кот?
От: graniar  
Дата: 27.12.22 19:20
Оценка: +6 -1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Наслушавшись Шария, который вполне заменил Навального более чем, готов голосовать


Вот она, основная беда человеков. Наслушаются всяких агитаторов и вперед...

TP>за любого кто будет стрелять коррупционеров на Красной площади


Даже если этот кто-то и наплодил тех самых коррупционеров. Или как минимум оказался достаточно приспособленным в той самой коррупционной среде, чтобы вылезти наверх.

TP>Путинский либерализм утомил чесслово


Вот никогда не понимал людей, которые тоскуют по диктатуре в России, сидя в либеральной Голландии.
Отредактировано 27.12.2022 19:21 graniar . Предыдущая версия .
Re[2]: если не он то кот?
От: reversecode google
Дата: 27.12.22 19:30
Оценка: :))) :)))
а вы вообще из России ? странно что вообще ничего не знаете

дед должен уйти в следующем году до начала лета
если не уйдет, то его принудят и силой отправят в мир духов
Re[3]: если не он то кот?
От: reversecode google
Дата: 27.12.22 19:07
Оценка: +2 :)))
ригкин уже побывал на фронте и понял что никакие 2 ляма ничего не сделают, это конец

настоятельно рекомендую слушать хотя бы своих

а вообще я бы посоветовал к смуте готовиться, но у вас же розовые пони в голове, куда вам...
Re[2]: если не он то кот?
От: wl. Россия  
Дата: 27.12.22 21:10
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, okon, Вы писали

откуда Вы это взяли? я не верю
Отредактировано 27.12.2022 21:11 wl. . Предыдущая версия .
Re: если не он то кот?
От: astranom  
Дата: 27.12.22 18:45
Оценка: +2 :))
Я бы предпочел все военно-политическое руководство набирать из служивших в ЛДНР. Да и вообще — не был в зоне СВО, не воевал — выдвигаться на выборные должности в РФ не можешь.

И меня вполне устроит тот глава государства, которого выберут солдаты ЛДНР. Вот кого рядовые сочтут достойным из своих офицеров, того бы я и главой всей РФ и поставил. Можно ещё наших мобов в списки избирателей внести, но они ещё хорошо все распробовать не успели.
Re[2]: если не он то кот?
От: Khimik  
Дата: 27.12.22 18:46
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

TP>>1. Пригожин ( как практик и человек дела )


S>Аналогично. Идейный человек, такие всегда восхищают.


Давайте-давайте, переписка крайних z-патриотов идёт. Путин — прозападный либерал, а настоящий руководитель должен расстрелять Навального, заблокировать youtube и ударить Сарматом по Вашингтону. Интернет вас запомнит.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: если не он то кот?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 28.12.22 07:29
Оценка: +4
TP>1. Пригожин ( как практик и человек дела )

Правильно. У Украины был сидевший президент, и у РФ должен быть.
Жить не по законам, а по понятиям. Радио Шансон одобряет.
Re: если не он то кот?
От: Tourist Россия  
Дата: 28.12.22 07:50
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Наслушавшись Шария, который вполне заменил Навального более чем, готов голосовать за любого кто будет стрелять коррупционеров на Красной площади

TP>Путинский либерализм утомил чесслово

Что вас все тянет то повоевать, и считаете чуть ли не главным критерием как он сможет или нет хорошо бошки рубить.

Для того чтобы победить (снизить) коррупцию (хотя ее победить нельзя, просто в цивилизованных странах для нее придумали новые слова) не обязательно головы рубить.

Можно того же Грефа вспомнить. Какой сбербанк был до него, и что с ним стало сейчас. Я не Грефа предлагаю, я говорю что нужен человек который думает по новому, умеет работать по новому.

Может в этом и наша главная проблема, что мы только по голове бить и можем. А других путей решения больших проблем найти не можем.
Re[2]: если не он то кот?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 27.12.22 18:34
Оценка: +2 -1
S>Аналогично. Идейный человек, такие всегда восхищают.

Я не думаю, что он сильно идейный ( с ЗК общался довольно много ), мне так кажется, но он человек дела однозначно и сумеет добиться результата

И главное — он смог бы послать всех западников лесом с газом и нефтью и срал бы на все эти договоренности
а Вован ведет себя так как будто его честность когда-то зачтут ... а его все кидают и кидают ка лоха
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Отредактировано 27.12.2022 18:35 The Passenger . Предыдущая версия .
Re: если не он то кот?
От: reversecode google
Дата: 27.12.22 18:47
Оценка: :)))
1) зачистят, хотя будет сопротивляться
2) отправят сортиры чистить
3) насчет первого или зачистят или сам свалит
насчет второго скорее всего отделиться и будет воевать с вами
Re[2]: если не он то кот?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 27.12.22 18:55
Оценка: +3
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

A>Я бы предпочел все военно-политическое руководство набирать из служивших в ЛДНР. Да и вообще — не был в зоне СВО, не воевал — выдвигаться на выборные должности в РФ не можешь.


Да, ефрейторы это сила!
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[4]: если не он то кот?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 27.12.22 19:17
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

SVZ>>Да, ефрейторы это сила!

A>Вот зря вы смеетесь над ефрейторами. Были среди них яркие личности.

Один из них особенно запомнился

A>Но по мне лучше те, кого выберут солдаты лднр из своих, чем тот, кого выберут кремлевские из своих.


А по мне лучше выбрать того, кто разбирается в предметной области.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[6]: если не он то кот?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 27.12.22 19:57
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

A>И какая предметная область? Я по своей наивности думаю, что главная предметная область текущего момента конфликт с Украиной. В ЛДНР в этом разбираются лучше, чем в среднем по больнице.


А я думал, что предметная область это управление государством, а СВО это одна из проблем, из которой надо вывернуться.
Нужен кто-то, кто может поставить задачу тем, кто в ЛДНР.

A>И маленькое дополнение, чтобы выбрать компетентного в предметной области, нужны компетентные избиратели.


На самом деле избиратели роли не играют. Но им хочется верить.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[8]: если не он то кот?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 27.12.22 21:07
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

SVZ>>А я думал, что предметная область это управление государством,

A>И кто же компетентен в этом? Ткните пальцем.

Ха! Знал бы карму, жил бы в Сочи!

Может устроить чемпионат по Цивилизации? Победителя избираем. Такой вариант ничуть не хуже.

SVZ>>а СВО это одна из проблем, из которой надо вывернуться.

A>Назовите их. Сколько хотите, и проранжируйте их в порядке приоритета.

Промышленность, наука, медицина, образование...
Как их ранжировать? Все важны.

A>Должен ли быть компетентный в управлении государством в текущем моменте быть компетентным в этих проблемах? Или компетентность в управлении государством — это нечто такое неуловимое, что не свзянно с текущими проблемами?


Ну вот в Госдуму понабрали спортсменов и певцов. В отдельных областях они, вероятно, компетентны. Но их уровень — депутат. Могут отстаивать интересы своей отрасли. А не принимать законы в областях, в которых они ни уха ни рыла.
А хотелось бы, чтобы у людей, принимающих решения, было профильное образование.

SVZ>>Нужен кто-то, кто может поставить задачу тем, кто в ЛДНР.

A>Или наоборот, нужен тот кто исходя из нужд конфликта будет ставить задачи всем остальным. Например в экономике. Вопрос приоритетов.
Боюсь те, кто сейчас в зоне конфликта, в лучшем случае умеют командовать отрядами при (условно) неограниченных ресурсах. Т.е. те же "спортсмены в Госдуме".
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[3]: если не он то кот?
От: okon  
Дата: 27.12.22 21:41
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Здравствуйте, okon, Вы писали


wl.>откуда Вы это взяли? я не верю


Вот верю не верю, возьмите и проверьте

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%BD,_%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

там есть ссылки на источники
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re: Что я здесь сейчас прочитал?
От: 777777w  
Дата: 28.12.22 17:16
Оценка: +3
У меня уже давно подозрение, что люди вокруг тихо сходят с ума. (Я не только про кывт, а вообще людей с которыми я встречаюсь.) И вот тут народ обсуждает, кого бы выбрать в презики диктаторы, кто смог бы всех их мобилизовать и отправить воевать. А в чём проблема, зачем для этого диктатор? Идите в военкомат, там в добровольцы берут всех!
Re[3]: если не он то кот?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 29.12.22 12:29
Оценка: +3
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


TP>>>1. Пригожин ( как практик и человек дела )


S>>Аналогично. Идейный человек, такие всегда восхищают.


K>Давайте-давайте, переписка крайних z-патриотов идёт. Путин — прозападный либерал, а настоящий руководитель должен расстрелять Навального, заблокировать youtube и ударить Сарматом по Вашингтону. Интернет вас запомнит.


Путин — слабый руководитель. Ставит задачи и проваливает. По всем фронтам.
Америка конечно нас щимит, но результаты правления Путиным по ключевым направлениям провальны.

А в такие времена стране нужен сильный, работоспособный, целеустремленный лидер, который верит в победу.
Re: если не он то кот?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 27.12.22 18:30
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>Заранее извиняюсь за ламерство, может кто из модераторов поможет:

TP>Меня интересует кто сейчас за кого бы проголосовал, если бы выборы состоялись сейчас

TP>для меня такой приоритет:


TP>1. Пригожин ( как практик и человек дела )


Аналогично. Идейный человек, такие всегда восхищают.
Re[3]: если не он то кот?
От: pagid_ Россия  
Дата: 27.12.22 18:55
Оценка: +2
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Интернет вас запомнит.

Зачем? Что дальше будет?
Re[3]: если не он то кот?
От: Kerk Россия  
Дата: 27.12.22 19:03
Оценка: +2
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>мне было бы пофиг кто сколько ворует если дело делается но война расставила по местам


Это всё похвально, но Шарий?! Какое он отношение к России имеет? Чего не радио свобода тогда?
No taxation without representation
Re[2]: если не он то кот?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 27.12.22 19:06
Оценка: -2
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>И какими делами славен Пригожин? Загребанием под себя школьного питания? Вербовкой уголовников в ЧВК? Боевые успехи у "Вагнера" примерно такие же, как "в среднем по больнице армии" т.е. околонулевые.


может это и пиар, но по пиару не нулевые — у людей есть ясная идея за что они воюют, за деньги, они это умеют и любят

LK>Хочешь диктатуры? Арестов за неправильные комментарии и лайки? Или сразу расстрелов?


Неужели как в Америке?
Расстрелы тоже прекрасно

LK>Коррупционеров-то никто и пальцем не тронет, это небезопасно. Хватать будут рядовых граждан, не способных защититься. В т.ч. всяких там умников-айтишников.


Почему коррупционеров раскулачивать опасно? Можно даже премию получить
Опять же Китай, не пример?
Перегибы всегда будут, особенно в фанатичной России


LK>Ни за кого. "Нет такой партии".


всегда придется

Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: если не он то кот?
От: Kerk Россия  
Дата: 27.12.22 19:25
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>Заранее извиняюсь за ламерство, может кто из модераторов поможет:

TP>Меня интересует кто сейчас за кого бы проголосовал, если бы выборы состоялись сейчас

TP>для меня такой приоритет:


Если конкретно из перечисленных, то Медведев. Больше других на человека похож. Пригожин солдафон. Вряд ли всё испортит, но и хорошего я бы не ждал. Путину на пенсию пора. Кадыров смешной вариант. Если Кадыров, то я срочно перееду к тебе в Голландию, будем вместе по телеку издалека смотреть.
No taxation without representation
Re: если не он то кот?
От: wl. Россия  
Дата: 27.12.22 19:45
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>1. Пригожин ( как практик и человек дела )

TP>2. Медведев ( темная лошадка но он довольно прогрессивен в технологиях по сравнению с Вованом, он сильно модернизировал школы за его президенство,
TP>да и сколково его продукт ... вроде )
TP>3. Путин Кадыров ( в моем рейтинге наравне сейчас, у Вована опыт у Кадырова решимость ... может и показная, а может будущий Сталин )

кота всё равно придется выбирать. я пожалуй за Медведева проголосую. он уже был президентом и не плохим. заставил жевать галстук Саакашвили
Re[5]: если не он то кот?
От: graniar  
Дата: 27.12.22 21:29
Оценка: +2
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Если есть ряд занимательных фактов, которые по какой-то причине способен озвучить только Шарий, то почему не слушать? Верифицируемая информация имеет ценность сама по себе, независимо от источника.


Очень интересно, о каких фактах речь? Что-то из мельтешащего в украинских пабликах? Или что-то неозвученное даже там, но при том верифицируемое?
Re[5]: если не он то кот?
От: Kerk Россия  
Дата: 27.12.22 21:31
Оценка: +2
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

K>>Это всё похвально, но Шарий?! Какое он отношение к России имеет? Чего не радио свобода тогда?


S>Если есть ряд занимательных фактов, которые по какой-то причине способен озвучить только Шарий, то почему не слушать?


Потому что это не его дело, например. Пусть своих агитирует.
No taxation without representation
Re[10]: если не он то кот?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 28.12.22 05:30
Оценка: +2
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

SVZ>>Промышленность, наука, медицина, образование...

SVZ>>Как их ранжировать? Все важны.
A>Другими словами, ответа не будет. И лучшее предложенное, это игра цивилизация. Если у вас нет ответов на вопросы, что ставит жизнь, это не значит, что жизнь перестанет ставить эти вопросы.

А ты ждёшь от меня предвыборной программы? Я избираться не собираюсь.
Просрано по всем направлениям, восстанавливать надо всё.

SVZ>>Ну вот в Госдуму понабрали спортсменов и певцов. В отдельных областях они, вероятно, компетентны. Но их уровень — депутат. Могут отстаивать интересы своей отрасли. А не принимать законы в областях, в которых они ни уха ни рыла.

SVZ>>Боюсь те, кто сейчас в зоне конфликта, в лучшем случае умеют командовать отрядами при (условно) неограниченных ресурсах. Т.е. те же "спортсмены в Госдуме".
A>Если бы основой проблемой государства было проведение олимпиады, то может быть и президент спортсмен было бы не так уж плохо. Но у нас не олимпиада, а СВО сейчас идет.

СВО — это результат бездарной внешней политики. Не надо было из дипломатии устраивать синекуру. Наотправляли всяких Востромырдиных на Украину, вот он — закономерный результат.
Твой метод избрания к этому результату и привёл. Поставили руководить, потому что "человек хороший", а не потому, что обучен.

A>Успешно командовать отрядами — уже не плохо. Вот среди них можно и поискать, кто в образовании понимает. Это если, к примеру, на вторую строчку приоритетов ставить образование. Это куда продуктивнее, чем среди понимающих в образовании искать способных командовать хотя бы отрядом.


Способные командовать отрядами пускай командуют отрядами. И не лезут в медицину, образование, промышленность.
СВО когда-нибудь закончится, а разгребать про@бы в экономике придётся долгие годы. Чем тут тебе поможет солдафон у руля —
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[13]: если не он то кот?
От: pagid_ Россия  
Дата: 28.12.22 06:58
Оценка: +2
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Почему не было? Откуда такие пораженческие настроения?

Дипломатия может основываться на мощи государства. В обсуждаемом случае экономической, РФ ничего противопоставить ЕС и США не могла. Пусть бы даже не на сегодняшнем номинале этой мощи, а на тенденциях. Не находилась бы экономика России предшествующие 15 (заметь не 8) лет в стагнации, Россия взглядом из близлежащих (не только, но обсуждаем их) стран была бы более привлекательна и у дипломатии было бы куда как больше шансов. У тебя же дипломатия это такая вещь в вакууме себе и все зависит от искусства дипломатов.
Re[2]: если не он то кот?
От: Tourist Россия  
Дата: 28.12.22 07:35
Оценка: +1 -1
A>Правильно. У Украины был сидевший президент, и у РФ должен быть.

Ну и как, вам очень плохо жилось при Януковиче. Сейчас стало на много лучше?
Re[4]: если не он то кот?
От: L.Long  
Дата: 28.12.22 08:52
Оценка: +2
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>а вообще я бы посоветовал к смуте готовиться, но у вас же розовые пони в голове, куда вам...


А талоны, талоны-то на ежей и интернет не урежут?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: если не он то кот?
От: Ziaw Россия  
Дата: 30.12.22 06:00
Оценка: +2
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Путин — слабый руководитель. Ставит задачи и проваливает. По всем фронтам.


Путин может слабый, а может долго запрягает. Пока ни одного варианта исключать нельзя. Гос.программы, несмотря на кучу проваленных, шли таким потоком, что что-то выстреливало и хорошо. Сильный руководитель что бы сделал? Замочил бы всех кто проваливает и был бы штучный поток каких-то супер достижений на суперденьгах и супердисциплине. Сейчас у нас в стране большой поток цифровизации (говорю о том, что знаю), которая конечно лажает частенько, но зачастую работает как надо.

Кажется у нас путают стиль руководства и силу. Тот же Ельцин при всей своей пьяни был сильным и мочил несогласных в парламенте. Зеленский тебе кажется сильнее? Хорошо построил всю вертикаль, но даст ли это что-то хорошее для Украины? Смотреть надо, помогать стране, а там видно будет. Россию уже сколько раз хоронили, глядишь и сейчас выживет.

S>Америка конечно нас щимит, но результаты правления Путиным по ключевым направлениям провальны.


Не мог бы ты написать какие направления и результаты учитываешь для такой оценки?

S>А в такие времена стране нужен сильный, работоспособный, целеустремленный лидер, который верит в победу.


Как ты?
Re: если не он то кот?
От: sharpman Россия  
Дата: 27.12.22 18:40
Оценка: +1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>Наслушавшись Шария, который вполне заменил Навального более чем, готов голосовать за любого кто будет стрелять коррупционеров на Красной площади

TP>Путинский либерализм утомил чесслово

а не слушать продажника не вариант?
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[2]: если не он то кот?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 27.12.22 18:59
Оценка: :)
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>1) зачистят, хотя будет сопротивляться

R>2) отправят сортиры чистить
R>3) насчет первого или зачистят или сам свалит
R> насчет второго скорее всего отделиться и будет воевать с вами

у тебя перебор в совсем другую сторону, Россия не проиграет при любом исходе — надо юудет 2 ляма мобилизуют ... даже мобилизовать не надо — 2 ляма во внутренних структурах уже есть
а вот человек который почистит верхушку — нужен, Вован всегда был слишком либерален, но сейчас не то время

настоятельно рекомендую Рика и Морти 3 сезон 7 серия ... я пересматривал ее раз 10, там много о чем, для тех. кто понимает аллегории

вот отрывок

https://www.youtube.com/watch?v=VW_Hfa9bMIE&ab_channel=Malazgame34
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: если не он то кот?
От: astranom  
Дата: 27.12.22 19:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:
SVZ>Да, ефрейторы это сила!
Вот зря вы смеетесь над ефрейторами. Были среди них яркие личности.

Но по мне лучше те, кого выберут солдаты лднр из своих, чем тот, кого выберут кремлевские из своих.
Re: Аксенова, главу Крыма
От: astranom  
Дата: 27.12.22 19:18
Оценка: :)
Предлагаю как вариант. Аксенова, главу Крыма, повысить до президента РФ.

С интересом бы посмотрел на переговоры с требованием сдачи Крыма.
Re[5]: если не он то кот?
От: astranom  
Дата: 27.12.22 19:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:
SVZ>А по мне лучше выбрать того, кто разбирается в предметной области.

И какая предметная область? Я по своей наивности думаю, что главная предметная область текущего момента конфликт с Украиной. В ЛДНР в этом разбираются лучше, чем в среднем по больнице.

И маленькое дополнение, чтобы выбрать компетентного в предметной области, нужны компетентные избиратели.
Re[2]: если не он то кот?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 27.12.22 19:27
Оценка: +1
TP>>Путинский либерализм утомил чесслово

G>Вот никогда не понимал людей, которые тоскуют по диктатуре в России, сидя в либеральной Голландии.


Я был либералом ... когда-то
к тому же понимание либерализма — вещь растянутая — пришить хер на лбу ты легко можешь, а вот думать что Россия может быть права — уже нет
либерализм здесь — когда ты согласен с тем, с чем согласно правительство

даже собеседование здесь — это ритуал из заранее известных вопросов с ожидаемыми ответами
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Отредактировано 27.12.2022 19:29 The Passenger . Предыдущая версия .
Re[3]: если не он то кот?
От: ути-пути Россия  
Дата: 27.12.22 19:28
Оценка: +1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>а Вован ведет себя так как будто его честность когда-то зачтут ... а его все кидают и кидают ка лоха


Говорят, саудиты уже зачли, и слали лесом самоходного деда как раз из-за честности/нечестности в отношениях.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: если не он то кот?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 27.12.22 19:35
Оценка: +1
УП>Говорят, саудиты уже зачли, и слали лесом самоходного деда как раз из-за честности/нечестности в отношениях.

Саудиты просто не тупые и делают, то что им выгодно ... а лошки следуют стратегии — надежные партнеры, когда их нагнули уже не раз
ну и опять же — горская ментальность, тоже нужно учитывать
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: если не он то кот?
От: graniar  
Дата: 27.12.22 19:36
Оценка: :)
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>к тому же понимание либерализма — вещь растянутая — пришить хер на лбу ты легко можешь, а вот думать что Россия может быть права — уже нет

TP>либерализм здесь — когда ты согласен с тем, с чем согласно правительство

И, как я понимаю, тебе такое понимание либерализма не нравится. Ты хочешь иметь возможность не соглашаться с правительством?

Так какого черта ты желаешь для России диктатуру? Думаешь в этот раз тут будет идеальное правительство? Или банально, чтоб не обидно было, что уехал?
Re[5]: если не он то кот?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 27.12.22 19:38
Оценка: :)
TP>Саудиты просто не тупые и делают, то что им выгодно ... а лошки следуют стратегии — надежные партнеры, когда их нагнули уже не раз
TP>ну и опять же — горская ментальность, тоже нужно учитывать

О да, в Горной Саудии они там все такие...
Re[11]: если не он то кот?
От: pagid_ Россия  
Дата: 28.12.22 06:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>СВО — это результат бездарной внешней политики.

Не было у внешней политики никаких шансов. Вне зависимости от того, кто ей занимался. Они все не волшебники.
Re[12]: если не он то кот?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 28.12.22 06:42
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

SVZ>>СВО — это результат бездарной внешней политики.

_>Не было у внешней политики никаких шансов. Вне зависимости от того, кто ей занимался. Они все не волшебники.

Почему не было? Откуда такие пораженческие настроения?
Если бы клювом не щелкали, то натравили бы Украину на Польшу и тогда Украина сейчас проводила бы СВО в районе Варшавы. А мы оказывали всяческую поддержку обеим сторонам конфликта
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[13]: если не он то кот?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 28.12.22 09:41
Оценка: :)
SVZ>Данная база избирателей компетентна только в одном — бегать по полям с ружжом. На основе этой компетенции она и будет выбирать своего кандидата.

Неправда. Они еще умеют сажать на подвал, пытать и убивать людей ну и отжимать имущество. Видимо эти навыки будут крайне актуальны для автора и нужны люди умеющие это хорошо и профессионально.
Re[3]: если не он то кот?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 28.12.22 09:45
Оценка: :)
T>Ну и как, вам очень плохо жилось при Януковиче. Сейчас стало на много лучше?

При Януковиче бизнесу жилось очень нервно. Когда приходят мальчики от Саши-стоматолога и отжимают 51% бизнеса.

Вот выберут вам Пригожина — посмотрите, как это классно жить по понятиям.
Re[3]: если не он то кот?
От: drova  
Дата: 28.12.22 13:07
Оценка: :)
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

S>>Аналогично. Идейный человек, такие всегда восхищают.


TP>Я не думаю, что он сильно идейный ( с ЗК общался довольно много ), мне так кажется, но он человек дела однозначно и сумеет добиться результата

TP>И главное — он смог бы послать всех западников лесом с газом и нефтью и срал бы на все эти договоренности
TP>а Вован ведет себя так как будто его честность когда-то зачтут ... а его все кидают и кидают ка лоха

Не очень понятно что такой большой патриот Родины делает в Нидерландах. Может подсказать как добраться от Амстердама до Питера? Почему сам никак не можешь "послать всех западников лесом"?
Re[2]: если не он то кот?
От: Michael7 Россия  
Дата: 28.12.22 13:47
Оценка: +1
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

A>И меня вполне устроит тот глава государства, которого выберут солдаты ЛДНР. Вот кого рядовые сочтут достойным из своих офицеров, того бы я и главой всей РФ и поставил. Можно ещё наших мобов в списки избирателей внести, но они ещё хорошо все распробовать не успели.


Чего-то сразу солдатские императоры в Древнем Риме вспомнились.
Re[2]: если не он то кот?
От: astranom  
Дата: 28.12.22 14:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Что вас все тянет то повоевать, и считаете чуть ли не главным критерием как он сможет или нет хорошо бошки рубить.

Таков момент. На Украине есть работа, которую надо сделать.
Re[2]: Что я здесь сейчас прочитал?
От: wl. Россия  
Дата: 28.12.22 18:39
Оценка: +1
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>У меня уже давно подозрение, что люди вокруг тихо сходят с ума. (Я не только про кывт, а вообще людей с которыми я встречаюсь.) И вот тут народ обсуждает, кого бы выбрать в презики диктаторы, кто смог бы всех их мобилизовать и отправить воевать. А в чём проблема, зачем для этого диктатор? Идите в военкомат, там в добровольцы берут всех!


да что с котом то не так? объясните
Re[3]: Что я здесь сейчас прочитал?
От: graniar  
Дата: 28.12.22 19:03
Оценка: :)
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>да что с котом то не так? объясните


Старый мем. Штуливый ответ на вопрос "Если не Путин, то кто?", получившийся перестановкой двух букв: "Если не Путин, то кот".

В том смысле, что лучше вообще никакого президента, чем такой.
Британцы похоже решили перенять мем:
Отредактировано 28.12.2022 19:08 graniar . Предыдущая версия .
Re[5]: если не он то кот?
От: astranom  
Дата: 29.12.22 16:55
Оценка: :)
Здравствуйте, graniar, Вы писали:
G>Арестович подойдет? https://rsdn.org/forum/flame.politics/8438633.flat
Автор: graniar
Дата: 29.12.22

Как не странно, но не самый плохой вариант. Это если забыть, что он е*ная лживая мразь.А так это представить когорты под названием п*даболы. Путин тоже такой же. Да и Зеленский оттуда же. У нас можно Соловьева назвать, или Рогозина.

Вот из этих 5 Арестович наверное способнее и целеустремленее прочих.

Другой дело, что Арестович уже себе дорогу проложил — или на висельницу, или в эмиграцию в Канаду. Но и там о нем не забудут, не будет у него спокойной старости.
Ну и смысла выбирать в президенты человека, который ничего не может кроме как трындеть особого тоже нет.
Отредактировано 29.12.2022 16:56 astranom . Предыдущая версия .
Re[2]: Турчак
От: astranom  
Дата: 29.12.22 21:51
Оценка: -1
Нет. Я просто прочел биографию на вики.

С марта 1996 года возрасте 20 лет — генеральный директор АОЗТ «Торгово-промышленная компания ЛенНорт» (дочерняя фирма ХК «Ленинец»).
С 1997 года — генеральный директор ОАО «Завод электробытовой аппаратуры» (единственный учредитель ОАО — Комитет по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга)

Тут, мягко говоря, попахивает коррупцией.
Re[3]: Что я здесь сейчас прочитал?
От: 777777w  
Дата: 30.12.22 15:55
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>А "народ" сторонник мобилизации потому как это выглядит оптимальным путь к миру.


Оптимальный путь к миру — не начинать войну. Мне почему-то так кажется.

Что же касается народа, то он будет сторонником всего того, на что покажет ему пропаганда. Эталонный пример — выборы Ельцина в 1996 году. Тогда он имел рейтинг 3%, но пропаганда смогла добиться его победы, практически без фальсификаций.

Сейчас армия пропагандистов работает не покладая рук, они настолько изуродовали сознание народа, что могут нести любую ахинею — например, что судьба женщины — рыдать, а участие в мобилизации это возможность посмотреть большой мир, — и народ ничуть не возмущается, не требует чтобы на войну отправили этого пропагандона, а покорно сам идёт на убой.
Отредактировано 31.12.2022 5:22 777777w . Предыдущая версия .
Re[2]: если не он то кот?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 09.01.23 09:44
Оценка: +1
AA>1. Человек какого дела? Что с людьми происходит, что на это уже не обращают внимание? Он же наёмник. Торговец смертью. Наживается на убийстве соотечественников в том числе. С этим так называемым делом мирились, но оно считалось позорным тысячелетиями

Человек взялся за ресторанный бизнес — сделал успешную компанию
Взялся за наемничество — более чем успешно
На фронт ездит, слово держит — все ровно, по пацански
Друное дело что государство — это несколько сложнее, но то что кмк мне видиться сейчас — впк пилят, солдат одевать нечем,
сводки с фронта шикарные — все видят это фуфло, а никому даже пальчиком не погрозили ... а тут у человека кувалда есть

AA>2. Тёмная лошадка? Не хватило его 4-х лет президентства? А его подвиги не запомнились? Слив российских интересов в Ливии? Передача территории Норвегии? Или это всё не так важно? Компьютеры в школу завезли зачем-то и молодец?


Я практически уверен, что при Медведе у нас дронов было бы на порядок больше произведено, Путин устарел в технологиях ... хоть ракеты летают ... и то хорошо
окопная война в 21 веке — это просто уму непостижимо

AA>3. Просто для справки. Сталин — человек, пострадавший за свои идейные убеждения. Шесть раз сбегавший из ссылки. Автор идеологических трудов. К моменту получения власти его группой на рубеже 30-х годов современникам было предельно ясно их (группы) представления о будущем страны. Что сейчас за любым "политиком"? Неизвестность. Мы просто не знаем об их взглядах.


согласен
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[4]: если не он то кот?
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 09.01.23 13:00
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Но и Путина понимаю.

LVV>Он говорил, что запустить карательную машину относительно легко. Остановить ее потом трудно.
LVV>И она может начать перемалывать неповинных людей.

Слушай, в 90-ых куча народу сгинуло, не вписавшихся в дикий капитализм не мало. Но никого же это не заботило.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[5]: если не он то кот?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 09.01.23 16:49
Оценка: +1
А вот эту уже некую надежду пробуждает...
https://www.rbc.ru/politics/09/01/2023/63bbc8a89a79472f9de57ec2
Президент России Владимир Путин внес в Госдуму проект закона о денонсации Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию, следует из базы данных Госдумы.
Конвенция была подписана в Страсбурге 27 января 1999 года. В ней были перечислены меры, которые государства обязались принимать по борьбе с коррупцией.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: если не он то кот?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 27.12.22 18:50
Оценка:
S>а не слушать продажника не вариант?

еще можно встать раком и закопать голову в песок, многие говорят так удобнее

мне было бы пофиг кто сколько ворует если дело делается но война расставила по местам
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: если не он то кот?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 27.12.22 19:08
Оценка:
K>Давайте-давайте, переписка крайних z-патриотов идёт. Путин — прозападный либерал, а настоящий руководитель должен расстрелять Навального, заблокировать youtube и ударить Сарматом по Вашингтону. Интернет вас запомнит.

есть какая-то специальная логика по которой вы отвечаете? ... дайте ссылку, мне интересно
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: если не он то кот?
От: alexku Россия  
Дата: 27.12.22 19:17
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Давайте-давайте, переписка крайних z-патриотов идёт. Путин — прозападный либерал, а настоящий руководитель должен расстрелять Навального, заблокировать youtube и ударить Сарматом по Вашингтону.


Палишься. Или что-то знаешь и хочешь быть первым в списке?
Re[2]: если не он то кот?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 27.12.22 19:30
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Если конкретно из перечисленных, то Медведев. Больше других на человека похож. Пригожин солдафон. Вряд ли всё испортит, но и хорошего я бы не ждал. Путину на пенсию пора. Кадыров смешной вариант. Если Кадыров, то я срочно перееду к тебе в Голландию, будем вместе по телеку издалека смотреть.


Я в Питере на след неделе буду, если ты в Питере — можно пересечься
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: если не он то кот?
От: Kerk Россия  
Дата: 27.12.22 19:40
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Я в Питере на след неделе буду, если ты в Питере — можно пересечься


Написал на почту в профиле
No taxation without representation
Re[4]: если не он то кот?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 27.12.22 19:46
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Так какого черта ты желаешь для России диктатуру? Думаешь в этот раз тут будет идеальное правительство? Или банально, чтоб не обидно было, что уехал?


возможно, я неправильно выразился, но я имею ввиду либерализм по части коррупции ... я допускал, что можно немного воровать, если в ведомстве все работает
но война показала что это не так
Я об этом либерализме
Хотя то что в Америках происходит с ихним БЛМ и драг шоу — тоже за гранью
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[6]: если не он то кот?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 27.12.22 19:48
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>О да, в Горной Саудии они там все такие...


Ну с такой то фамилией можно было бы и понять что я имею ввиду
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: если не он то кот?
От: rm2  
Дата: 27.12.22 19:52
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>1. Пригожин ( как практик и человек дела )


Я бы на него сначала посмотрел бы на должности примьера. Или министра обороны. Но — не на текущих правах, а на особых. Из серии "сажай генералов, сажай воров, но армию подыми". Вот если он справится, тогда да. Можно будет дальше думать.
А пока не понятно, потянет ли он страну, а не частную банду.
Re[7]: если не он то кот?
От: astranom  
Дата: 27.12.22 20:27
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:
SVZ>А я думал, что предметная область это управление государством,
И кто же компетентен в этом? Ткните пальцем.

SVZ>а СВО это одна из проблем, из которой надо вывернуться.

Назовите их. Сколько хотите, и проранжируйте их в порядке приоритета.

Должен ли быть компетентный в управлении государством в текущем моменте быть компетентным в этих проблемах? Или компетентность в управлении государством — это нечто такое неуловимое, что не свзянно с текущими проблемами?


SVZ>Нужен кто-то, кто может поставить задачу тем, кто в ЛДНР.

Или наоборот, нужен тот кто исходя из нужд конфликта будет ставить задачи всем остальным. Например в экономике. Вопрос приоритетов.
Re[4]: если не он то кот?
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 27.12.22 21:01
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Это всё похвально, но Шарий?! Какое он отношение к России имеет? Чего не радио свобода тогда?


Если есть ряд занимательных фактов, которые по какой-то причине способен озвучить только Шарий, то почему не слушать? Верифицируемая информация имеет ценность сама по себе, независимо от источника.

Забавно кстати, что мега-революционер Навальный никогда не осмеливался этих тем касаться. Видимо есть в них какая-то сакральность.
Re[9]: если не он то кот?
От: astranom  
Дата: 27.12.22 21:27
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:
SVZ>Промышленность, наука, медицина, образование...
SVZ>Как их ранжировать? Все важны.
Другими словами, ответа не будет. И лучшее предложенное, это игра цивилизация. Если у вас нет ответов на вопросы, что ставит жизнь, это не значит, что жизнь перестанет ставить эти вопросы.


SVZ>Ну вот в Госдуму понабрали спортсменов и певцов. В отдельных областях они, вероятно, компетентны. Но их уровень — депутат. Могут отстаивать интересы своей отрасли. А не принимать законы в областях, в которых они ни уха ни рыла.

SVZ>Боюсь те, кто сейчас в зоне конфликта, в лучшем случае умеют командовать отрядами при (условно) неограниченных ресурсах. Т.е. те же "спортсмены в Госдуме".
Если бы основой проблемой государства было проведение олимпиады, то может быть и президент спортсмен было бы не так уж плохо. Но у нас не олимпиада, а СВО сейчас идет.

Успешно командовать отрядами — уже не плохо. Вот среди них можно и поискать, кто в образовании понимает. Это если, к примеру, на вторую строчку приоритетов ставить образование. Это куда продуктивнее, чем среди понимающих в образовании искать способных командовать хотя бы отрядом.
Отредактировано 27.12.2022 21:50 astranom . Предыдущая версия .
Re[3]: если не он то кот?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 27.12.22 21:54
Оценка:
Он по телеку сказал что потеряли 6 посейдонов у восточного побережья
Если он вовремя не введет код, автоматически
волной смоет около 100 милл жителей


Зы я думаю это только один из приветов который он оставил на всякий случай
Re[3]: если не он то кот?
От: pagid_ Россия  
Дата: 27.12.22 21:59
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>дед должен уйти в следующем году до начала лета

R>если не уйдет, то его принудят и силой отправят в мир духов

И тогда война продолжится настоящим образом.
Re[4]: если не он то кот?
От: Sharov Россия  
Дата: 27.12.22 23:31
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

R>>дед должен уйти в следующем году до начала лета

R>>если не уйдет, то его принудят и силой отправят в мир духов
_>И тогда война продолжится настоящим образом.

А сейчас каким образом?
Кодом людям нужно помогать!
Re[5]: если не он то кот?
От: astranom  
Дата: 27.12.22 23:48
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:
S>А сейчас каким образом?

Мы ещё пока ничего не начинали. (с)
Re: если не он то кот?
От: pagid_ Россия  
Дата: 28.12.22 06:34
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>1. Пригожин ( как практик и человек дела )

TP>2. Медведев ( темная лошадка но он довольно прогрессивен в технологиях по сравнению с Вованом, он сильно модернизировал школы за его президенство,
TP>да и сколково его продукт ... вроде )
TP>3. Путин Кадыров ( в моем рейтинге наравне сейчас, у Вована опыт у Кадырова решимость ... может и показная, а может будущий Сталин )

А они будут участвовать в выборах? Откуда такой список для голосования?
И где, например, Мишустин, он совсем не кандидат для такого списка?
Re[5]: если не он то кот?
От: ути-пути Россия  
Дата: 28.12.22 07:10
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>А сейчас каким образом?


Сейчас война локальная, будет мировая.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: если не он то кот?
От: Maniacal Россия  
Дата: 28.12.22 07:18
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>А они будут участвовать в выборах? Откуда такой список для голосования?

_>И где, например, Мишустин, он совсем не кандидат для такого списка?

Да и Лаврова забыли.
Re[4]: если не он то кот?
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 28.12.22 07:30
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:
УП>Говорят, саудиты уже зачли, и слали лесом самоходного деда как раз из-за честности/нечестности в отношениях.
[offtop]
Почему все решили, что Байден — самоходный дед, это дед на строгом дистанционном управлении и, похоже, на лекарственных препаратах.
[/offtop]

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[5]: если не он то кот?
От: ути-пути Россия  
Дата: 28.12.22 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>[offtop]

B>Почему все решили, что Байден — самоходный дед, это дед на строгом дистанционном управлении и, похоже, на лекарственных препаратах.
B>[/offtop]

Ну в памперс-то он сам ходит же?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: если не он то кот?
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 28.12.22 08:02
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:
УП>Ну в памперс-то он сам ходит же?
И тут не уверен, вполне возможно по сигналу))))

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[3]: если не он то кот?
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 28.12.22 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K> Путин — прозападный либерал,


Да.

K>а настоящий руководитель должен расстрелять Навального, заблокировать youtube и ударить Сарматом по Вашингтону.


Нет.
Re[11]: если не он то кот?
От: astranom  
Дата: 28.12.22 08:54
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Способные командовать отрядами пускай командуют отрядами. И не лезут в медицину, образование, промышленность.

SVZ>СВО когда-нибудь закончится, а разгребать про@бы в экономике придётся долгие годы. Чем тут тебе поможет солдафон у руля —
До потом дожить надо. Сейчас нужен салдофон. Потом будет новый президент, там и поговорим. Новые проблемы — новые кадры.


SVZ>СВО — это результат бездарной внешней политики. Не надо было из дипломатии устраивать синекуру. Наотправляли всяких Востромырдиных на Украину, вот он — закономерный результат.

SVZ>Твой метод избрания к этому результату и привёл. Поставили руководить, потому что "человек хороший", а не потому, что обучен.
Это каким образом мой метод избрания к этому привел? Объясните свой наезд.

И меня вполне устроит тот глава государства, которого выберут солдаты ЛДНР. Вот кого рядовые сочтут достойным из своих офицеров, того бы я и главой всей РФ и поставил.

Мой метод избрания отличается от всеобщего голосования сужением базы избирателей до компетентной группы в наиболее важном текущем вопросе. Нравиться/не нравиться — это если людей не понимающих в экономике заставлять выбирать, кто в экономике понимает.

Расскажите, что там у вас за метод избрания, чем он отличается от всеобщих выборов, что следовало бы ожидать повышения качества результатов от традиционного уровня.
Re[12]: если не он то кот?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 28.12.22 09:17
Оценка:
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

SVZ>>СВО — это результат бездарной внешней политики. Не надо было из дипломатии устраивать синекуру. Наотправляли всяких Востромырдиных на Украину, вот он — закономерный результат.

SVZ>>Твой метод избрания к этому результату и привёл. Поставили руководить, потому что "человек хороший", а не потому, что обучен.
A>Это каким образом мой метод избрания к этому привел? Объясните свой наезд.

Все эти "голосуй сердцем" и приводят к такому результату. Выбирается человек, который чем-то привлекает, не имея информации, сможет ли он выполнять свои обязанности.

A>

A>И меня вполне устроит тот глава государства, которого выберут солдаты ЛДНР. Вот кого рядовые сочтут достойным из своих офицеров, того бы я и главой всей РФ и поставил.

A>Мой метод избрания отличается от всеобщего голосования сужением базы избирателей до компетентной группы в наиболее важном текущем вопросе. Нравиться/не нравиться — это если людей не понимающих в экономике заставлять выбирать, кто в экономике понимает.

Данная база избирателей компетентна только в одном — бегать по полям с ружжом. На основе этой компетенции она и будет выбирать своего кандидата.
Это проблема истинно-демократических выборов.

A>Расскажите, что там у вас за метод избрания, чем он отличается от всеобщих выборов, что следовало бы ожидать повышения качества результатов от традиционного уровня.


Люди получают профильное образование. Работают по специальности, постепенно поднимаясь по служебной лестнице.
Никакой демократии!
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[13]: если не он то кот?
От: astranom  
Дата: 28.12.22 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Люди получают профильное образование. Работают по специальности, постепенно поднимаясь по служебной лестнице.

SVZ>Никакой демократии!
Вы слышали про энархов?
Re[7]: если не он то кот?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 28.12.22 10:24
Оценка:
VI>>О да, в Горной Саудии они там все такие...

TP>Ну с такой то фамилией можно было бы и понять что я имею ввиду


Наоборот — то, что понятно Акимову, не понятно Иванидзе. А вообще, тут один местный наци уже отказывал мне в русскости на основании фамилии, так что вы на склизком пути.
Re[2]: если не он то кот?
От: rm2  
Дата: 28.12.22 10:26
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K> Если Кадыров, то я срочно перееду к тебе в Голландию, будем вместе по телеку издалека смотреть.


Не. туда будут боевые части прилетать.
Лучше в Агрентину.
Re[14]: если не он то кот?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 28.12.22 10:56
Оценка:
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

SVZ>>Люди получают профильное образование. Работают по специальности, постепенно поднимаясь по служебной лестнице.

SVZ>>Никакой демократии!
A>Вы слышали про энархов?

Неа, но в гугл сходил.

Образование — вещь полезная. Добавить к ней опыт работы на нижних ролях, чтобы знать, как оно работает унутре и тогда получится более качественный чиновник, чем те, что есть сейчас.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: если не он то кот?
От: Rhino СССР  
Дата: 28.12.22 12:10
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Наслушавшись Шария, который вполне заменил Навального более чем, готов голосовать за любого кто будет стрелять коррупционеров на Красной площади

https://t.me/pridybaylo_k/697

На первом скрине — видео Шария. На втором — навальнистов. Ролики вышли в один день почти одновременно. Абсолютно понятная, но топорная атака с разных сторон по разной аудитории, хотя среди зрителей Шария точно есть и фанаты навальнят, что поделать, если люди любят принимать в пищу такое.

Совпадение?


TP>Путинский либерализм утомил чесслово

Всё норм, качают лодку.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: если не он то кот?
От: astranom  
Дата: 28.12.22 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:


M>Чего-то сразу солдатские императоры в Древнем Риме вспомнились.

Солдаты разные бывают. Преторианцы это одно, легионы провинций это другое. Среди тех, кто пришел к власти благодаря преторианцам сложно вспомнить хороших императоров.
Re[15]: если не он то кот?
От: astranom  
Дата: 28.12.22 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:


SVZ>Неа, но в гугл сходил.

SVZ>Образование — вещь полезная. Добавить к ней опыт работы на нижних ролях, чтобы знать, как оно работает унутре и тогда получится более качественный чиновник, чем те, что есть сейчас.

Энархи — это вершина подобного подхода. Так себе результаты в целом.
Re: если не он то кот?
От: 777777w  
Дата: 28.12.22 17:19
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>готов голосовать за любого кто будет стрелять коррупционеров на Красной площади


А, так это коррупционеры во всём виноваты? Они начали СВО?

TP>Путинский либерализм утомил чесслово


Путинский... что? Ты в слове "тоталитаризм" сделал 9 ошибок.
Re[3]: если не он то кот?
От: 777777w  
Дата: 28.12.22 17:21
Оценка:
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

A>Таков момент. На Украине есть работа, которую надо сделать.


Работа? Надо сделать? А ты уверен, что надо? А кому надо?
Re[4]: если не он то кот?
От: astranom  
Дата: 28.12.22 18:12
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:
7>Работа? Надо сделать? А ты уверен, что надо? А кому надо?
Я с 14 года уверен. Более того моя уверенность крепнет.
Re[5]: если не он то кот?
От: ути-пути Россия  
Дата: 28.12.22 18:47
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Если есть ряд занимательных фактов, которые по какой-то причине способен озвучить только Шарий


Он способен только налить кучу воды в любой факт, растянув 30-секундную новость на 10 минут.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: если не он то кот?
От: graniar  
Дата: 28.12.22 18:54
Оценка:
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

A>Я с 14 года уверен. Более того моя уверенность крепнет.


Главное не позволять себе сомневаться.
Если подкрадываются сомнения, надо креститься, сплевывать через левое плечо и бить электрошокером в правую ягодицу.
Re[2]: Что я здесь сейчас прочитал?
От: pagid_ Россия  
Дата: 28.12.22 19:13
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>У меня уже давно подозрение, что люди вокруг тихо сходят с ума. (Я не только про кывт, а вообще людей с которыми я встречаюсь.) И вот тут народ обсуждает, кого бы выбрать в презики диктаторы, кто смог бы всех их мобилизовать и отправить воевать. А в чём проблема, зачем для этого диктатор?

Не диктатор, а президент. И он нужен для того чтобы объявить мобилизацию

7>Идите в военкомат, там в добровольцы берут всех!

Не всех, и +1 доброволец ничего не решит.

P.S. Не, я не сторонник всеобщей мобилизации, но твой бред выглядит более эталонным идиотизмом при этом взгляде.

А "народ" сторонник мобилизации потому как это выглядит оптимальным путь к миру.
Re[4]: если не он то кот?
От: graniar  
Дата: 29.12.22 14:51
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>А в такие времена стране нужен сильный, работоспособный, целеустремленный лидер, который верит в победу.

Арестович подойдет? https://rsdn.org/forum/flame.politics/8438633.flat
Автор: graniar
Дата: 29.12.22
Re: всех, кто за Медведева
От: Константин Л. Франция  
Дата: 29.12.22 17:38
Оценка:
[]

можно сразу в список на госпитализацию. Остальные — хоть понятно почему, какой-никакой смысл присутствует.
Re: Турчак
От: viellsky  
Дата: 29.12.22 21:38
Оценка:
Re[4]: если не он то кот?
От: viellsky  
Дата: 29.12.22 21:46
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:


O>Вот верю не верю, возьмите и проверьте

Как?

O>там есть ссылки на источники


По этой теме там ссылки только на ОБС, при чём еще и иноагенты, что считай тождественно равно вранью в той или иной степени
Re[5]: если не он то кот?
От: Ziaw Россия  
Дата: 30.12.22 06:06
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Если есть ряд занимательных фактов, которые по какой-то причине способен озвучить только Шарий, то почему не слушать? Верифицируемая информация имеет ценность сама по себе, независимо от источника.


Факты типа подробностей жизни предполагаемого внебрачного сына Шойгу и платьев фигуристки Навки? Можешь подсказать, какую ценность они представляют для анализа текущей ситуации и какие выводы ты по ним делаешь?
Re[4]: если не он то кот?
От: Ziaw Россия  
Дата: 30.12.22 06:10
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Путину нужно поделиться властью с государственными институтами. Усилить их независимость. Особенно судебной системы. Но этого не будет.


Мне кажется рано еще. В смысле власти у федеральных институтов уже достаточно, а региональные еще не готовы. Судебная система свои задачи решает, неприкасаемых все меньше, вектор хороший, стоит ли его менять сейчас?
Re: если не он то кот?
От: Alex.a777  
Дата: 30.12.22 07:05
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>для меня такой приоритет:


TP>1. Пригожин ( как практик и человек дела )

TP>2. Медведев ( темная лошадка но он довольно прогрессивен в технологиях по сравнению с Вованом, он сильно модернизировал школы за его президенство,
TP>да и сколково его продукт ... вроде )
TP>3. Путин Кадыров ( в моем рейтинге наравне сейчас, у Вована опыт у Кадырова решимость ... может и показная, а может будущий Сталин )

1. Человек какого дела? Что с людьми происходит, что на это уже не обращают внимание? Он же наёмник. Торговец смертью. Наживается на убийстве соотечественников в том числе. С этим так называемым делом мирились, но оно считалось позорным тысячелетиями
2. Тёмная лошадка? Не хватило его 4-х лет президентства? А его подвиги не запомнились? Слив российских интересов в Ливии? Передача территории Норвегии? Или это всё не так важно? Компьютеры в школу завезли зачем-то и молодец?
3. Просто для справки. Сталин — человек, пострадавший за свои идейные убеждения. Шесть раз сбегавший из ссылки. Автор идеологических трудов. К моменту получения власти его группой на рубеже 30-х годов современникам было предельно ясно их (группы) представления о будущем страны. Что сейчас за любым "политиком"? Неизвестность. Мы просто не знаем об их взглядах.
Re[5]: если не он то кот?
От: Kerk Россия  
Дата: 30.12.22 10:55
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

K>>Путину нужно поделиться властью с государственными институтами. Усилить их независимость. Особенно судебной системы. Но этого не будет.


Z>Мне кажется рано еще. В смысле власти у федеральных институтов уже достаточно, а региональные еще не готовы. Судебная система свои задачи решает, неприкасаемых все меньше, вектор хороший, стоит ли его менять сейчас?


Это сложный вопрос. В духе "вы сначала плавать научитесь, а потом в бассейн воду нальем" действовать точно не стоит. Плюс довольно сильное давление у нас есть сверху вниз. А исполнять решения и принимать решения — это два очень разных навыка. Такие вещи конечно по щелчку не делаются, вырабатываются поколениями.

У нас по сути сейчас нет даже того опыта, какой был 100-150 лет назад. Тогда были земства, дворянские собрания. А в 1991 году оказались в ситуации, когда вообще всё нужно с нуля. Но у нас теперь уже нет нескольких поколений на это, нужно быстрее.

Какого-то конкретного рецепта у меня нет конечно. Вот только вокруг местного самоуправления ношусь. У него и так толком прав нет, хоть его бы отпустили.
No taxation without representation
Re[6]: если не он то кот?
От: Ziaw Россия  
Дата: 30.12.22 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

Z>>Мне кажется рано еще. В смысле власти у федеральных институтов уже достаточно, а региональные еще не готовы. Судебная система свои задачи решает, неприкасаемых все меньше, вектор хороший, стоит ли его менять сейчас?


K>Это сложный вопрос. В духе "вы сначала плавать научитесь, а потом в бассейн воду нальем" действовать точно не стоит.


Я лишь про то, что если сейчас тем людям, что есть на местах в региональных властях дать полную власть, будет плохо. Не затащат, в первую очередь по той причине, что их быстро устроят на работу те, кто этой властью сможет воспользоваться.

K>Плюс довольно сильное давление у нас есть сверху вниз. А исполнять решения и принимать решения — это два очень разных навыка. Такие вещи конечно по щелчку не делаются, вырабатываются поколениями.


Поэтому задача передачи власти и решается поколениями, а не "мы не хотим долго муслить, поэтому сейчас воду нальем, сами разберетесь что делать".

K>У нас по сути сейчас нет даже того опыта, какой был 100-150 лет назад. Тогда были земства, дворянские собрания. А в 1991 году оказались в ситуации, когда вообще всё нужно с нуля. Но у нас теперь уже нет нескольких поколений на это, нужно быстрее.


Вот именно, не совсем с нуля, но партийное управление не взлетело практически никак, поэтому кто как переучился.

K>Какого-то конкретного рецепта у меня нет конечно. Вот только вокруг местного самоуправления ношусь. У него и так толком прав нет, хоть его бы отпустили.


Каких прав не хватает, если не секрет?
Re: если не он то кот?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 30.12.22 12:07
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:
Вот мне интересно, насколько Байден важен для США?
Или он просто говорящая голова?
Интересен не кот, а кто с ним придет в правительство.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re: если не он то кот?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 30.12.22 12:46
Оценка:
TP>Путинский либерализм утомил чесслово
То есть, ты хочешь Сталина?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[7]: если не он то кот?
От: Kerk Россия  
Дата: 30.12.22 12:54
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>>>Мне кажется рано еще. В смысле власти у федеральных институтов уже достаточно, а региональные еще не готовы. Судебная система свои задачи решает, неприкасаемых все меньше, вектор хороший, стоит ли его менять сейчас?


K>>Это сложный вопрос. В духе "вы сначала плавать научитесь, а потом в бассейн воду нальем" действовать точно не стоит.


Z>Я лишь про то, что если сейчас тем людям, что есть на местах в региональных властях дать полную власть, будет плохо. Не затащат, в первую очередь по той причине, что их быстро устроят на работу те, кто этой властью сможет воспользоваться.


Не затащат в первую очередь по той причине, что не приспособлены к самостоятельной жизни. Их изначально там для другого поставили. Кадровая политика умышленно заточена на то, чтоб никого самостоятельного на таких позициях не было. Так чего удивляться? И даже в твоей фразе слышится страх перед самой идеей, что федеральный центр не будет 100% контролировать происходящее в регионе. Типа "мы вам дадим немного самостоятельности, но тогда уж вы добровольно нам подчиняйтесь". Так это не самостоятельность, это иначе называется. Подчиняться народные представители должны закону, а не вышестоящему начальнику.

K>>Плюс довольно сильное давление у нас есть сверху вниз. А исполнять решения и принимать решения — это два очень разных навыка. Такие вещи конечно по щелчку не делаются, вырабатываются поколениями.


Z>Поэтому задача передачи власти и решается поколениями, а не "мы не хотим долго муслить, поэтому сейчас воду нальем, сами разберетесь что делать".


У нас нет этих поколений. Нам приходится конкурировать со странами, где эти вопросы уже тем или иным образом решены давно. Профукали 20й век, надо теперь форсировать как-то.

K>>Какого-то конкретного рецепта у меня нет конечно. Вот только вокруг местного самоуправления ношусь. У него и так толком прав нет, хоть его бы отпустили.


Z>Каких прав не хватает, если не секрет?


Да любых. Оно существует сугубо номинально. Если завтра отменить и заменить на назначаемых чиновников, никто не заметит разницы.
No taxation without representation
Re[8]: если не он то кот?
От: Ziaw Россия  
Дата: 30.12.22 13:25
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Не затащат в первую очередь по той причине, что не приспособлены к самостоятельной жизни. Их изначально там для другого поставили. Кадровая политика умышленно заточена на то, чтоб никого самостоятельного на таких позициях не было. Так чего удивляться? И даже в твоей фразе слышится страх перед самой идеей, что федеральный центр не будет 100% контролировать происходящее в регионе.


Конечно страх, я работаю с разными регионами и хотя бы примерно представляю уровень чиновников. Он очень неровный и неприспособленность не искусственная, а вполне естественная.

K>У нас нет этих поколений. Нам приходится конкурировать со странами, где эти вопросы уже тем или иным образом решены давно. Профукали 20й век, надо теперь форсировать как-то.


С разными странами приходится конкурировать. Форсировать в 90х уже пробовали, лучшеб поступательно шли. Теперь я слышу уже твой страх не успеть, что с нами случится если не успеем и как мы это поймем?

K>Да любых. Оно существует сугубо номинально. Если завтра отменить и заменить на назначаемых чиновников, никто не заметит разницы.


С какого права ты бы начал?
Re[9]: если не он то кот?
От: Kerk Россия  
Дата: 30.12.22 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

K>>Не затащат в первую очередь по той причине, что не приспособлены к самостоятельной жизни. Их изначально там для другого поставили. Кадровая политика умышленно заточена на то, чтоб никого самостоятельного на таких позициях не было. Так чего удивляться? И даже в твоей фразе слышится страх перед самой идеей, что федеральный центр не будет 100% контролировать происходящее в регионе.


Z>Конечно страх, я работаю с разными регионами и хотя бы примерно представляю уровень чиновников. Он очень неровный и неприспособленность не искусственная, а вполне естественная.


Так она естественная, потому что их такими отобрали. Они такие вот, да. Сколько ты у нас в стране знаешь популярных в народе губернаторов или мэров?

K>>У нас нет этих поколений. Нам приходится конкурировать со странами, где эти вопросы уже тем или иным образом решены давно. Профукали 20й век, надо теперь форсировать как-то.


Z>С разными странами приходится конкурировать. Форсировать в 90х уже пробовали, лучшеб поступательно шли. Теперь я слышу уже твой страх не успеть, что с нами случится если не успеем и как мы это поймем?


Проиграем конкуренцию. Концертов Газманова и Любэ недостаточно, чтобы молодежь патриотично воспитать. Люди должны ощущать себя причастными к чему-то, а не быть фауной чьей-то подведомственной территории. У меня в подписи лозунг американской революции. Он довольно хорош тогда для них, но актуален сейчас для нас тоже.

K>>Да любых. Оно существует сугубо номинально. Если завтра отменить и заменить на назначаемых чиновников, никто не заметит разницы.


Z>С какого права ты бы начал?


С перераспределения бюджета. Больше денег должно оставаться на местах, а не максимум в центр, а оттуда уже раздавать с барского плеча.
No taxation without representation
Отредактировано 30.12.2022 13:48 Kerk . Предыдущая версия .
Re[10]: если не он то кот?
От: pagid_ Россия  
Дата: 30.12.22 13:59
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>С перераспределения бюджета. Больше денег должно оставаться на местах, а не максимум в центр, а оттуда уже раздавать с барского плеча.

Тогда у нас столицы и ресурсодобывающие регионы будут жировать еще жирнее, а депрессивные совсем в задницу погрузятся.
Re[11]: если не он то кот?
От: Kerk Россия  
Дата: 30.12.22 14:19
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

K>>С перераспределения бюджета. Больше денег должно оставаться на местах, а не максимум в центр, а оттуда уже раздавать с барского плеча.

_>Тогда у нас столицы и ресурсодобывающие регионы будут жировать еще жирнее, а депрессивные совсем в задницу погрузятся.

Это сложный вопрос. Не всё прямолинейно работает, конечно. Но это полностью изменит систему мотивации. Если регион депрессивный, то может быть ему нужны не субсидии из федерального бюджета, а инвестиции из федерального бюджета? Построить там что-то, что будет налоги приносить. Налоги — это ведь производная от экономической активности. Хочешь много налогов — придумывай что-то, привлекай предпринимателей, туризм развивай, переманивай кадры из других регионов. Регионы должны конкурировать друг с другом. Сейчас же подход простой — депрессивный регион, ну и хрен с ним, поможем чуть-чуть, чтоб совсем не помер. Ну и нерезиновая Москва конечно же.
No taxation without representation
Отредактировано 30.12.2022 14:20 Kerk . Предыдущая версия .
Re[12]: если не он то кот?
От: pagid_ Россия  
Дата: 30.12.22 14:52
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Это сложный вопрос. Не всё прямолинейно работает, конечно. Но это полностью изменит систему мотивации. Если регион депрессивный, то может быть ему нужны не субсидии из федерального бюджета, а инвестиции из федерального бюджета? Построить там что-то, что будет налоги приносить. Налоги — это ведь производная от экономической активности.

Инвестиции из бюджета более-менее работают в двух случаях. Если это инвестиции в госзаказ. И когда это инфраструктурные проекты. Если есть такие возможности, то конечно их нужно использовать и инвестировать. Но строить оборонные заводы там, где нет традиций машиностроения и народ уже разбежался остались пенсионеры, идея крайне сомнительная. Да и не нужно строить новых заводов. достаточно модернизировать и восстанавливать существующие. Строить дороги в никуда и электростанции там, где э/э не нужна, идея тоже странная. А вот так вот "Господа бизнесмены возьмите ради бога деньги и понастройте предприятий в регионах <список>" не работает, они может и возьмут, и может даже построят, хотя не уверен, но смысл в существовании тех предприятий будет только пока гос.финансирование продолжается, далее выяснится, что деньги потрачены, предприятия неконкурентоспособны, и кто-нибудь положит в карман и свой грошик заработанный на процедуре банкротства.
Re[4]: Что я здесь сейчас прочитал?
От: pagid_ Россия  
Дата: 30.12.22 16:11
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Оптимальный петь к миру — не начинать войну. Мне почему-то так кажется.

У тебя что-то с восприятием реальности, прошлое конечно обсуждать можно и нужно, но его изменение это не реальный путь, а погружение в какую-то виртуальную пропагандистскую нереальность.
Re[13]: если не он то кот?
От: Kerk Россия  
Дата: 30.12.22 16:12
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

K>>Это сложный вопрос. Не всё прямолинейно работает, конечно. Но это полностью изменит систему мотивации. Если регион депрессивный, то может быть ему нужны не субсидии из федерального бюджета, а инвестиции из федерального бюджета? Построить там что-то, что будет налоги приносить. Налоги — это ведь производная от экономической активности.

_>Инвестиции из бюджета более-менее работают в двух случаях. Если это инвестиции в госзаказ. И когда это инфраструктурные проекты. Если есть такие возможности, то конечно их нужно использовать и инвестировать. Но строить оборонные заводы там, где нет традиций машиностроения и народ уже разбежался остались пенсионеры, идея крайне сомнительная.

Не так чтоб у нас в стране был переизбыток производств, согласись? Ну а люди приедут, если увидят перспективы. В Москву же едут. Будут нормальные рабочие места в Махачкале, будут ехать и в Махачкалу. Иначе нам придется прийти к грустному выводу, что некоторые регионы откровенно ущербные и обречены исключительно сосать ресурсы. Я думаю все-таки это не так. Просто нужно найти свою нишу. Если не производство, то туризм. Если не туризм, то еще что-нибудь. А мотивации что-то искать у них особо-то и нет при нынешней системе.
No taxation without representation
Re[2]: если не он то кот?
От: Артём Австралия жж
Дата: 30.12.22 16:44
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


TP>>1. Пригожин ( как практик и человек дела )


A>Правильно. У Украины был сидевший президент, и у РФ должен быть.

A>Жить не по законам, а по понятиям. Радио Шансон одобряет.

По понятиям там загвоздка есть.
Re[4]: если не он то кот?
От: night beast СССР  
Дата: 30.12.22 19:37
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

T>>Ну и как, вам очень плохо жилось при Януковиче. Сейчас стало на много лучше?


K>Забавная мантра. Конечно, сейчас на Украине не очень хорошо живётся, когда Путин бомбит электростанции. Если бы не этот фактор — безусловно при Зеленском жизнь была бы на порядок лучше, чем при Януковиче.


ну вот отметившийся здесь понауехавший гражданин Израиля, свалил уже после того как скинули Януковича, но до начала СВО
а так да, при Зеленском точно бы зажили...
Re[5]: Что я здесь сейчас прочитал?
От: 777777w  
Дата: 31.12.22 05:32
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

7>>Оптимальный путь к миру — не начинать войну. Мне почему-то так кажется.

_>У тебя что-то с восприятием реальности, прошлое конечно обсуждать можно и нужно, но его изменение это не реальный путь, а погружение в какую-то виртуальную пропагандистскую нереальность.

Если при обсуждении прошлого мы выяснили, что правитель серьёзно накосячил, то это означает, как минимум, что его нужно срочно гнать ссаными тряпками, потому что если его оставить у власти, то он приведёт нас к ещё большей трагедии. Воронка деструктивных решений
Автор: 777777w
Дата: 11.08.22
никуда не денется, и если его не скинуть, то он доведёт нас до ядерной войны.

ЗЫ. Кстати, обратите внимание: в той ссылке, написанной ещё в августе, я предсказывал мобилизацию, которая началась в сентябре.
Re[4]: если не он то кот?
От: Qa1888  
Дата: 31.12.22 06:46
Оценка:
K>Это всё похвально, но Шарий?! Какое он отношение к России имеет? Чего не радио свобода тогда?

Судя по таргету его рекламы, колличеству подписчиков, он обретает популярность в России. Возможно это запрос на "зраду", в этом Шарий не плох.
Re: если не он то кот?
От: Qa1888  
Дата: 31.12.22 06:48
Оценка:
TP>Заранее извиняюсь за ламерство, может кто из модераторов поможет:
TP>Меня интересует кто сейчас за кого бы проголосовал, если бы выборы состоялись сейчас

TP>для меня такой приоритет:


Конашенков — сплошной позитив. Но, если звание не позволяет — Шойгу. За последовательность.
Re[10]: если не он то кот?
От: Ziaw Россия  
Дата: 09.01.23 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Так она естественная, потому что их такими отобрали. Они такие вот, да. Сколько ты у нас в стране знаешь популярных в народе губернаторов или мэров?


А когда их выбирали, популярные были или так и выбирали, в стиле "остальным совсем дебилы"?

K>Проиграем конкуренцию. Концертов Газманова и Любэ недостаточно, чтобы молодежь патриотично воспитать. Люди должны ощущать себя причастными к чему-то, а не быть фауной чьей-то подведомственной территории. У меня в подписи лозунг американской революции. Он довольно хорош тогда для них, но актуален сейчас для нас тоже.


Концерты Любэ это не единственное, что делается. Я сравниваю 90е и 20е и вижу, что молодежь имеет в разы больше возможностей и пользуется ими. И спорт и досуг и искусство все есть в товарных количествах и востребовано людьми. Это самое лучшее, что страна может сделать для воспитания патриотизма. В 90х же либо бухать либо в челноки либо в бандиты либо работать за гроши на челнока или бандита. В Европе/США сейчас как госпатритизм воспитывают? Идею ЛГБТ толкают как квинтэссенцию свободного мира и Россию с Китаем позиционируют как врагов этого мира. А нам тогда что? Ислам как философию праведности? Православие не затащим в молодежь, не взлетит.

K>С перераспределения бюджета. Больше денег должно оставаться на местах, а не максимум в центр, а оттуда уже раздавать с барского плеча.


Думаю те регионы, в которых не научатся хорошо с ними обращаться (банально местные разворуют) окончательно уйдут в депрессию.
Re[5]: если не он то кот?
От: pagid_ Россия  
Дата: 09.01.23 08:06
Оценка:
Здравствуйте, Qa1888, Вы писали:

Q>Судя по таргету его рекламы, колличеству подписчиков, он обретает популярность в России. Возможно это запрос на "зраду", в этом Шарий не плох.

Обретает или давно уже обрел, как раз тогда, когда выступал якобы с пророссийских позиций?
Re[6]: Что я здесь сейчас прочитал?
От: pagid_ Россия  
Дата: 09.01.23 08:09
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Если при обсуждении прошлого мы выяснили, что правитель серьёзно накосячил, то это означает, как минимум, что его нужно срочно гнать ссаными тряпками, потому что если его оставить у власти, то он приведёт нас к ещё большей трагедии.

Проблемка в том, что если не продолжить и не завершить начатое им, то это как раз приведет к большей трагедии, вне зависимости от него и возможно совершенной им ошибки
Вот такая сель ля вя.
Re: если не он то кот?
От: Patalog Россия  
Дата: 09.01.23 09:21
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

хъ

TP>2. Медведев ( темная лошадка но он довольно прогрессивен в технологиях по сравнению с Вованом, он сильно модернизировал школы за его президенство,


Единожды солгавшийайфончик — кто тебе поверит?
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[2]: если не он то кот?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 09.01.23 09:30
Оценка:
LVV>То есть, ты хочешь Сталина?

так точно
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: если не он то кот?
От: ZevS Россия  
Дата: 09.01.23 09:31
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Путинский либерализм утомил чесслово


Флажок для начала смени, а потом уже хоти больше жести для России. Хотя для ненавидящих Россию, такая позиция логична.
Re[2]: если не он то кот?
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 09.01.23 09:46
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

TP>>Путинский либерализм утомил чесслово

LVV>То есть, ты хочешь Сталина?

Я — да. Лучше двух. И СМЕРШ.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[3]: если не он то кот?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 09.01.23 11:12
Оценка:
TP>>>Путинский либерализм утомил чесслово
LVV>>То есть, ты хочешь Сталина?
МД>Я — да. Лучше двух. И СМЕРШ.
Да, от либералов народ уже совсем озверел.
В принципе согласен. Хазин вон прямо говорит о комиссарах в пыльных шлемах — без них ничего не сдвигается всерьез.

Но и Путина понимаю.
Он говорил, что запустить карательную машину относительно легко. Остановить ее потом трудно.
И она может начать перемалывать неповинных людей.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: если не он то кот?
От: Khimik  
Дата: 09.01.23 11:50
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

TP>>>>Путинский либерализм утомил чесслово

LVV>>>То есть, ты хочешь Сталина?
МД>>Я — да. Лучше двух. И СМЕРШ.
LVV>Да, от либералов народ уже совсем озверел.
LVV>В принципе согласен. Хазин вон прямо говорит о комиссарах в пыльных шлемах — без них ничего не сдвигается всерьез.

Лаптев, а слабо уточнить — каких конкретно участников rsdn вы хотите посадить/расстрелять?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[5]: если не он то кот?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 09.01.23 12:04
Оценка:
LVV>>>>То есть, ты хочешь Сталина?
МД>>>Я — да. Лучше двух. И СМЕРШ.
LVV>>Да, от либералов народ уже совсем озверел.
LVV>>В принципе согласен. Хазин вон прямо говорит о комиссарах в пыльных шлемах — без них ничего не сдвигается всерьез.
K>Лаптев, а слабо уточнить — каких конкретно участников rsdn вы хотите посадить/расстрелять?
А что это вы мне свои желания приписываете?
Я разве где-то хоть одной буквой писал о посадить растрелять?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[14]: если не он то кот?
От: ути-пути Россия  
Дата: 09.01.23 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Неправда. Они еще умеют сажать на подвал, пытать и убивать людей ну и отжимать имущество. Видимо эти навыки будут крайне актуальны для автора и нужны люди умеющие это хорошо и профессионально.


Это ты про обращение твоих новых соотечественников с палестинскими детьми?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: если не он то кот?
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 09.01.23 13:00
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Лаптев, а слабо уточнить — каких конкретно участников rsdn вы хотите посадить/расстрелять?


Ну, в принципе с тебя можно было бы начать.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[6]: если не он то кот?
От: Khimik  
Дата: 09.01.23 13:25
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

K>>Лаптев, а слабо уточнить — каких конкретно участников rsdn вы хотите посадить/расстрелять?


МД>Ну, в принципе с тебя можно было бы начать.


Лучше всех репрессирует тот, кто репрессирует последним. Не удержался.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[5]: если не он то кот?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 09.01.23 15:56
Оценка:
LVV>>И она может начать перемалывать неповинных людей.
МД>Слушай, в 90-ых куча народу сгинуло, не вписавшихся в дикий капитализм не мало. Но никого же это не заботило.
И с этим согласен.
Вот если б Чубайса привезли в багажнике, да осудили бы — народ бы в ноги поклонился...
Но как-то не верится.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: если не он то кот?
От: ути-пути Россия  
Дата: 09.01.23 16:18
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>слово держит


Он неоднократно заявлял, что в политику не хочет и не пойдет. Так что если пойдет — то не сдержит, а если сдержит — то не пойдет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.