Большой разговорный репортаж с русскими солдатами
От: Kerk Россия  
Дата: 26.12.22 09:43
Оценка: 4 (4) -1

«Обыкновенный царизм» отправился на Донбасс и снял самый кинематографичный и большой разговорный репортаж с русскими солдатами.

Люди, прошедшие войну, делятся откровениями. Почему они пошли воевать? Что помогло им выжить? Какой они видят победу?

Нам удалось не просто снять красивые кадры. Нам удалось показать настоящее лицо русского солдата.

https://www.youtube.com/watch?v=atDZeu1d-Ro
No taxation without representation
Re: Большой разговорный репортаж с русскими солдатами
От: toro  
Дата: 26.12.22 17:01
Оценка: +6 -4 :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

"Несломленные"?
А кто их пытался сломать-то?
Или это репортаж о тех, кто не сломался и смог героически продолжить захватническую войну?
Геббельс от зависти крутится в гробу.
Re[2]: Большой разговорный репортаж с русскими солдатами
От: Kerk Россия  
Дата: 26.12.22 17:08
Оценка: +7 -1
Здравствуйте, toro, Вы писали:

T>"Несломленные"?

T>А кто их пытался сломать-то?

То, что ты не в курсе истории ДНР могло бы это твое странное сообщение объяснить, но вряд ли оправдать.
No taxation without representation
Re[2]: Большой разговорный репортаж с русскими солдатами
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.12.22 17:09
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, toro, Вы писали:

T>"Несломленные"?

T>А кто их пытался сломать-то?

Украинцы. Предыдущие 8 лет.
Re[3]: Большой разговорный репортаж с русскими солдатами
От: toro  
Дата: 26.12.22 17:16
Оценка: 3 (1) +1 :))) :)))
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>То, что ты не в курсе истории ДНР могло бы это твое странное сообщение объяснить, но вряд ли оправдать.


А как к истории ДНР относятся русские солдаты?
Отредактировано 26.12.2022 18:48 VladD2 . Предыдущая версия .
Re: Большой разговорный репортаж с русскими солдатами
От: novitk США  
Дата: 26.12.22 18:34
Оценка: 6 (2) +2 -1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

Tы уже видал свежий ролик как с русскими солдатами, мобилизованными, разговаривает упитанный полковник?
Там чуток менее гламурно.

По теме.. посмотрел всю секцию "Почему люди едут на войну" и какая-то полная деартаньяновское каша "я воюю потому что я воюю". Люди простые, но это какой-то полный wtf: "человечество развратилось", "от войны не уехать", "меня просто забрали", "война это состояния русской души", "раскол церкви", "мы должны как американцы воевать на чужой территории". Единственное более менее понятно было у Якута — деньги, ну а потом втянулся.
Отредактировано 26.12.2022 18:34 novitk . Предыдущая версия .
Re[2]: Большой разговорный репортаж с русскими солдатами
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.12.22 18:41
Оценка: -1
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>По теме.. посмотрел всю секцию "Почему люди едут на войну" и какая-то полная деартаньяновское каша "я воюю потому что я воюю". Люди простые, но это какой-то полный wtf: "человечество развратилось", "от войны не уехать", "меня просто забрали", "война это состояния русской души", "раскол церкви", "мы должны как американцы воевать на чужой территории". Единственное более менее понятно было у Якута — деньги, ну а потом втянулся.


А какое объяснение самое правильное? Понятно уже, что там должно быть про деньги. А что ещё?
Re[3]: Большой разговорный репортаж с русскими солдатами
От: novitk США  
Дата: 26.12.22 19:24
Оценка: +2
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>А какое объяснение самое правильное? Понятно уже, что там должно быть про деньги. А что ещё?


Я откуда знаю? Ожидал услышать что ты или Dair на тут рассказываешь — "против нацистов/НАТО/ЛГБТ/этноцида", ну или "за империю" хотя бы. Вместо "русский мир", там один "русский рок". Есть конечно совершенно безмозглые, типа того же Якута или десантника. У людей с извилинами в основном фатализм и гиркинские мыслишки.
Отредактировано 26.12.2022 19:25 novitk . Предыдущая версия .
Re[4]: Большой разговорный репортаж с русскими солдатами
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.12.22 19:34
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Я откуда знаю? Ожидал услышать что ты или Dair на тут рассказываешь — "против нацистов/НАТО/ЛГБТ/этноцида", ну или "за империю" хотя бы. Вместо "русский мир", там один "русский рок". Есть конечно совершенно безмозглые, типа того же Якута или десантника. У людей с извилинами в основном фатализм и гиркинские мыслишки.


Не ожидал, что люди думают своей головой и имеют какую-то мотивацию отличную от той, что ты считаешь пропагандой или мейнстримом?
Re[3]: Большой разговорный репортаж с русскими солдатами
От: fuyant  
Дата: 26.12.22 19:52
Оценка: +1 -1
A>Украинцы. Предыдущие 8 лет.

Украинцы. Русских солдат. Последние 8 лет.
Надо же, что творится-то
Re[4]: Большой разговорный репортаж с русскими солдатами
От: fuyant  
Дата: 26.12.22 19:54
Оценка:
K>>То, что ты не в курсе истории ДНР могло бы это твое странное сообщение объяснить, но вряд ли оправдать.

T>А как к истории ДНР относятся русские солдаты?


так и бан за распространене фейков можно получить
Re[5]: Большой разговорный репортаж с русскими солдатами
От: novitk США  
Дата: 26.12.22 19:57
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Не ожидал, что люди думают своей головой и имеют какую-то мотивацию отличную от той, что ты считаешь пропагандой или мейнстримом?


Я как раз увидел там очень мало "думают":
а) Девка-медик просто на все вопросы говорит "не знаю", но "мы победим", как биоробот.
б) Якут несет пропаганду про био-оружие и т.д., но он совсем без извилин, возможно от контузий.
в) Десантник хочет захватить Киев и показать, что "мы крутые". Два "веселых парня" на него похожи. Обыкновенные гопники.
г) Лысый медик говорить, что "мы тут столько понаделали", что теперь "выхода нет, надо идти до конца".
д) Религиозный старичок то перепевает Гиркина "нас Россия предала", то сокрушается, что не понимает почему он стреляет в людей. Унылый фаталист.

Мысленная деятельность замечена только у двух последних, но имхо так себе.
Отредактировано 26.12.2022 20:16 novitk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 26.12.2022 20:15 novitk . Предыдущая версия .
Отредактировано 26.12.2022 20:13 novitk . Предыдущая версия .
Re[4]: Большой разговорный репортаж с русскими солдатами
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.12.22 20:04
Оценка: -1
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

F>Украинцы. Русских солдат. Последние 8 лет.

F>Надо же, что творится-то

Да уж, бедная твоя голова.
Re[6]: Большой разговорный репортаж с русскими солдатами
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.12.22 20:14
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Мысленная деятельность замечена только у двух последних, но имхо так себе.


А что ты обычно отвечаешь, когда тебя спрашивают, почему ты занимаешься тем, чем занимаешься?
Re[2]: Большой разговорный репортаж с русскими солдатами
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 26.12.22 20:21
Оценка: +1
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>По теме.. посмотрел всю секцию "Почему люди едут на войну" и какая-то полная деартаньяновское каша "я воюю потому что я воюю". Люди простые, но это какой-то полный wtf: "человечество развратилось", "от войны не уехать", "меня просто забрали", "война это состояния русской души", "раскол церкви", "мы должны как американцы воевать на чужой территории". Единственное более менее понятно было у Якута — деньги, ну а потом втянулся.


Видимо потому что людям толком не объяснили, зачем эта война, вот и придумывают каждый для себя. Такой же разброд по вопросу "как должна выглядеть победа"
Re[4]: Большой разговорный репортаж с русскими солдатами
От: Kerk Россия  
Дата: 26.12.22 20:23
Оценка: -1
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

A>>А какое объяснение самое правильное? Понятно уже, что там должно быть про деньги. А что ещё?


N>Я откуда знаю? Ожидал услышать что ты или Dair на тут рассказываешь — "против нацистов/НАТО/ЛГБТ/этноцида", ну или "за империю" хотя бы. Вместо "русский мир", там один "русский рок". Есть конечно совершенно безмозглые, типа того же Якута или десантника. У людей с извилинами в основном фатализм и гиркинские мыслишки.


Если бы их за полчаса до съемок проинструктировал политрук, ты бы удивился политически грамотному ответу. Но ценно ведь не это. Мне лично очень интересно увидеть живых людей. И я уверен, что в той ситуации, в которой они находятся, они намного чаще и глубже, чем мы тут на форуме и Соловьев в телевизоре, думают зачем всё это нужно. Может быть, не очень складно отвечают, но не на то учились. Я сам обо всем этом много думал. В ту волну мобилизации волей великого рандома и меня ведь могли призвать. Почему нет? Как бы я себя повел? Что бы я чувствовал? Некоторые вещи можно понять только прожив их.

P.S. Это кстати те самые люди, которые согласно украинской пропаганде, воруют унитазы, никогда не видели асфальт и нутеллу. Орки — это они. Поэтому и важно показывать реальных людей.
No taxation without representation
Re[7]: Большой разговорный репортаж с русскими солдатами
От: novitk США  
Дата: 26.12.22 20:23
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>А что ты обычно отвечаешь, когда тебя спрашивают, почему ты занимаешься тем, чем занимаешься?


А почему ты все время хочешь обсудить меня? Я не на войне.
Ты разве не считаешь, что чтобы убивать живых людей и погибнуть самому умному человеку нужна политическая мотивация?
Re[5]: Большой разговорный репортаж с русскими солдатами
От: novitk США  
Дата: 26.12.22 20:31
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Если бы их за полчаса до съемок проинструктировал политрук, ты бы удивился политически грамотному ответу. Но ценно ведь не это.

Никакой политрук бы не справился бы, если монтажа нет. Смотри мой спор про интервью Золкина. В этом фильме монтажа нет и сюрприз они говорят абсолютно тоже самое, что и у Золкина.

K>P.S. Это кстати те самые люди, которые согласно украинской пропаганде, воруют унитазы, никогда не видели асфальт и нутеллу. Орки — это они.

Не все. Десантник, два веселых парня и якут примерно да... Все примерно соответствует раскладу NYT про Бучу. Из выборки тех кто непосредственно воюет это 4 из 5-и.

П.С. Я так и не понял ты видео "разговор полковника с палкой" видел?
Отредактировано 26.12.2022 20:47 novitk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 26.12.2022 20:46 novitk . Предыдущая версия .
Отредактировано 26.12.2022 20:46 novitk . Предыдущая версия .
Отредактировано 26.12.2022 20:39 novitk . Предыдущая версия .
Re[3]: Большой разговорный репортаж с русскими солдатами
От: novitk США  
Дата: 26.12.22 20:40
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Видимо потому что людям толком не объяснили, зачем эта война, вот и придумывают каждый для себя. Такой же разброд по вопросу "как должна выглядеть победа"


На что жалуешься? На качество политруков или исходного идеологического материала?
Re[6]: Большой разговорный репортаж с русскими солдатами
От: Kerk Россия  
Дата: 26.12.22 20:46
Оценка: +1
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

K>>Если бы их за полчаса до съемок проинструктировал политрук, ты бы удивился политически грамотному ответу. Но ценно ведь не это.

N>Никакой политрук бы не справился бы, если монтажа нет.

Ты куда-то разговор в сторону уводишь. Именно то, что они рассказывают свои мысли не будучи вздрюченными пропагандой, как раз и ценно. Точку зрения пропаганды я и без них могу узнать. От их лица постоянно разные люди высказываются, иногда полезно и напрямую спросить.

С тем, что тебе их мнение чем-то не нравится, ничего не поделать. Это документальный фильм, вот оно такое, другого не было.

K>>P.S. Это кстати те самые люди, которые согласно украинской пропаганде, воруют унитазы, никогда не видели асфальт и нутеллу. Орки — это они.

N>Не все. Десантник, два веселых парня и якут примерно да...

У тебя какое-то странное предубеждение. Я совсем иначе этих двух веселых парней воспринимаю. Якута ворующего унитаз я тоже не представляю.

Парня в очках кстати почему-то ты проигнорировал. Слишком интеллигентно выглядит?

N>Все примерно соответствует раскладу NYT про Бучу.


Да, я так и вижу, как тот пожилой чел приходит и говорит остальным: "Подъем в три, идем убивать гражданских". Крайне реалистичный сценарий (на самом деле нет).

N>П.С. Я так и не понял ты видео "разговора полковника с палкой" видел?


Нет.
No taxation without representation
Отредактировано 26.12.2022 20:52 Kerk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 26.12.2022 20:52 Kerk . Предыдущая версия .
Отредактировано 26.12.2022 20:50 Kerk . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.