Re[8]: отключение электроэнергии
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 26.12.22 15:28
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

Ф>>что тебе самому выйти и потребовать прекратить СВО.

A>Ты уже вышел?

Гм, я вроде не давал оснований считать себя идиотом. С чего вдруг такие вопросы?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[7]: отключение электроэнергии
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 26.12.22 15:34
Оценка: :)
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>А зачем ты это пишешь? Ты ведь сам понимашь, что требовать от Зе. сдаться примерно тоже самое, что тебе самому выйти и потребовать прекратить СВО.


А ты зачем пишешь? Жалость вызвать? Кто и когда принимает таких людей во внимание? Даже их собственный президент не принимает участия в их тяготах, а ты от нас это хочешь.

Тем более что "а) старенькая мама с переломом шейки бедра в анамнезе б) недавно родившая жена, у которой ещё лохии в) младенец или даже просто ребёнок до 3-х лет г) температура д) понос...." Донбасса как-то не влияла на поведение НИКАКИХ сторон.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: отключение электроэнергии
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 26.12.22 16:14
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>А ты зачем пишешь? Жалость вызвать?...


Вообще-то это был ответа на сообщение nikkit с его общим посылом "Да вроде норм, жить можно — я пробовал.".

Vi2>...Донбасса как-то не влияла на поведение НИКАКИХ сторон.


Ты в очередной раз оправдываешь собственные преступления чужими: они так делают — значит и нам можно, значит и мы так же будем делать. Только наказываешь ты по больше части людей непричастных. Как говориться, наградить непричастных, наказать кого попало. И не надо тут про коллективную ответственность: она работает и нужна там, где есть коллектив, в котором его члены могут на что-то влиять. Рота солдат — хороший пример того, где это работает, население города — плохой. Ты ведь сам прекрасно знаешь, что большинство людей дистанцируются от политики и наверное догадываешься почему.

Мне на самом деле хотелось бы верить в справедливый мир, верить что если ты сейчас страдаешь, значит ты жил как-то неправильно (а может и вообще отморозок), но нет — не умею, не дано мне этого. Однако, наблюдать за происходящим противно. Я никак не могу разделить злорадство некоторых, типа "теперь-то они узнают где раки зимуют: поотапливают квартиры мебелью, походят срать на улицу, за водой к бочке в семь утра сбегают...".

Теперь, почему я это пишу: я чувствую, что тут не все понимают что это такое, и к чему это ведёт. Тот же nikkit прямо удивлялся, как можно в современных условиях, когда всяких антибиотиков, умереть от поноса(тут
Автор: nikkit
Дата: 26.12.22
). Так вот, блин, можно: человек при диарее может терять 5 — 10 литров жидкости в сутки. И помощь нужна сразу, и антибиотики могут не помочь вообще. Для некоторых тут прям открытие, что понос может быть небактериальной природы.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[9]: отключение электроэнергии
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 26.12.22 17:19
Оценка: :)
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Вообще-то это был ответа на сообщение nikkit с его общим посылом "Да вроде норм, жить можно — я пробовал.".


Люди в Мариуполе месяц жили без всего, даже без воды.

Ф>Ты в очередной раз оправдываешь собственные преступления чужими: они так делают — значит и нам можно, значит и мы так же будем делать. Только наказываешь ты по больше части людей непричастных. Как говориться, наградить непричастных, наказать кого попало. И не надо тут про коллективную ответственность: она работает и нужна там, где есть коллектив, в котором его члены могут на что-то влиять. Рота солдат — хороший пример того, где это работает, население города — плохой. Ты ведь сам прекрасно знаешь, что большинство людей дистанцируются от политики и наверное догадываешься почему.


У нас нет преступлений — ты их выдумал. Я совершенно не пытаюсь оправдываться — не за что, — просто таким, как ты, приходится объяснять дотошно, что вашим аргументам места нет: 8 лет Донбасса ВАМ не дают такого права.

Ф>Мне на самом деле хотелось бы верить в справедливый мир, верить что если ты сейчас страдаешь, значит ты жил как-то неправильно (а может и вообще отморозок), но нет — не умею, не дано мне этого. Однако, наблюдать за происходящим противно. Я никак не могу разделить злорадство некоторых, типа "теперь-то они узнают где раки зимуют: поотапливают квартиры мебелью, походят срать на улицу, за водой к бочке в семь утра сбегают...".


А каково твоё отношения к живодёрам, которые мучают кошек и собак? И как им показать боль кошек и собак?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 26.12.2022 17:22 Vi2 . Предыдущая версия .
Re[10]: отключение электроэнергии
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 26.12.22 17:43
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Люди в Мариуполе месяц жили без всего, даже без воды.


Ага, я в курсе.

Vi2>У нас нет преступлений — ты их выдумал. Я совершенно не пытаюсь оправдываться — не за что, — просто таким, как ты, приходится объяснять дотошно, что вашим аргументам места нет: 8 лет Донбасса ВАМ не дают такого права.


Кому это НАМ? Ты меня тут за кого держишь? Просто для справки: я в Лесозаводске родился.


Vi2>А каково твоё отношения к живодёрам, которые мучают кошек и собак? И как им показать боль кошек и собак?


Никак. Свойство психики такое — им это удовольствие доставляет, ты на это не повлияешь. Можно сделать так, чтобы это было невозможно, например руки отрубить. Не шучу: садистские наклонности часто проявляются потом не только в сторону животных — жёнам и детям тоже частенько перепадает.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[9]: отключение электроэнергии
От: akasoft Россия  
Дата: 27.12.22 08:13
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Человек говорит

CRT>Я говорю

Воздушный шар сбился с курса, и воздухоплаватель срочно опустился с ним вниз. Увидев внизу человека, он спросил:
— Извините, где я нахожусь?
— Вы находитесь на воздушном шаре, в 15м над землей. Ваши координаты — 5°28'17" N и 100°40'19" E.
— Похоже, вы математик, — вздохнул воздухоплаватель.
— Да, я математик, — согласился прохожий. — Как вы догадались?
— Ваш ответ, по-видимому, точный и полный, но для меня совершенно бесполезный. Я по-прежнему не знаю, где я нахожусь, и что мне делать. Вы мне нисколько не помогли, только напрасно отняли время.
— А вы, похоже, из управленцев, — заметил математик.
— Я действительно топ-менеджер серьезной компании, — воспрял воздухоплаватель. — Но как вы догадались? Вы видели меня по телевизору?
— Зачем? — удивился математик. — Судите сами: вы не понимаете ни где вы находитесь, ни что вам следует делать, в этом вы полагаетесь на нижестоящих. Спрашивая совета у эксперта, вы ни на секунду не задумываетесь, способны ли вы понять его ответ, и когда оказывается, что это — не так, вы возмущаетесь вместо того, чтобы переспросить. Вы находитесь ровно в том же положении, что и до моего ответа, но теперь почему-то обвиняете в этом меня. Наконец, вы находитесь выше других только благодаря дутому пузырю, и если с ним что-то случится — падение станет для вас фатальным.


Один человек пообещал своему другу встретиться с ним, и полетел к нему на воздушном шаре. По дороге заблудился, и, увидев внизу другого человека, опустился к нему и спросил у него:
— Где я нахожусь?
Человек на земле после долгого размышления ответил:
– Вы находитесь на воздушном шаре.
– Наверное, вы программист? — спросил человек на воздушном шаре.
— А как вы догадались? – удивился второй человек.
– Вы дали мне абсолютно точный и абсолютно бесполезный ответ, и я не знаю, что мне делать с этими данными.
– А вы, наверное, менеджер? – догадался человек на земле.
— Да, но как вы догадались?
– Вы не знаете, где вы находитесь и как вы сюда попали, вы поднялись наверх с помощью воздуха, вы дали обещание, которое не знаете, как выполнить, и вы сейчас находитесь ровно в том положении, в котором находились до встречи со мной. Но теперь, почему-то, в этом виноват я.

... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: отключение электроэнергии
От: CRT  
Дата: 27.12.22 08:36
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>У нас в РФ тоже есть мощные тепловозы, но к вопросу УкрЖД это никак не относится.


Если в России есть то почему на Украине нет?
На Украине даже был тепловозостроительный завод.
Вот такие делал:
Это РЖДшный но производство Украины, уже после распада СССР
В общем, перевезут
Отредактировано 27.12.2022 8:38 CRT . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 27.12.2022 8:37 CRT . Предыдущая версия .
Re[11]: отключение электроэнергии
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 27.12.22 08:53
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Кому это НАМ? Ты меня тут за кого держишь? Просто для справки: я в Лесозаводске родился.


Тому, кого ты имел в виду в "Ты в очередной раз оправдываешь собственные преступления чужими: они так делают — значит и нам можно, значит и мы так же будем делать."

Ф>Никак. Свойство психики такое — им это удовольствие доставляет, ты на это не повлияешь. Можно сделать так, чтобы это было невозможно, например руки отрубить. Не шучу: садистские наклонности часто проявляются потом не только в сторону животных — жёнам и детям тоже частенько перепадает.


Ну вот руки и отрубаются.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[9]: отключение электроэнергии
От: Privalov  
Дата: 27.12.22 09:54
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Если в России есть то почему на Украине нет?

CRT>На Украине даже был тепловозостроительный завод.

Был. В Луганске.
Re[12]: отключение электроэнергии
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 27.12.22 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Тому, кого ты имел в виду в...?


С чего вдруг? Ты своими считаешь только тех, кто с тобой не согласен, а остальные — враги, так? Или иногенты?

Vi2>Ну вот руки и отрубаются.


Так я тебе и говорю, что нельзя отрубать руки всем подряд. Там сейчас минимум четверть людей родились в одной с тобой стране — СССР. Вы тут в военном угаре совсем уже голову потеряли: ты оправдываешь геноцид, а некоторые прямо его предлагают и называя его целью СВО
Автор: mike_rs
Дата: 07.11.22
.
Хотя-бы с определением из 357 УК РФ ознакомься — там как раз рассказывают, что такое геноцид. И, кстати, кое-что из сказанного в этом разделе кывта соответствует основным определениям ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», например:

3) экстремистские материалы — .... оправдывающие практику совершения военных или иных преступлений, направленных на полное или частичное уничтожение какой-либо этнической, социальной, расовой, национальной или религиозной группы.

В той ветке, ряд товарищей прямо называли угрозой население Украины, подразумевая, что мы эту угрозу должны устранить.

Пожалуйста, отделяй тех, кто предлагал жителей Донбаса в подвалы загнать, и тех кто соответствующие приказы отдавал, от тех, кто просто живёт там. Учти, сказанное там Порошенко, согласно определению ООН является призывом к геноциду. Он в тот момент стал международным преступником, согласно тому же документу. И согласно той же конвенции, его должен был судить международный уголовный суд.
И ещё: самый крутой результат, который можно получить по итогам этой войны, это судебный процесс над Порошенко в рамках Международного уголовного суда. Заметь, если наши (или донецкие) его поймают и повесят, это мало чего будет значить.

Если что, я к словам отношусь серьёзно: за словами могут и часто следуют действия. Это правда серьёзно, учитывая что даже бездействие может убить.

ЗЫ: Кстати Делу Красовского
Автор: Философ
Дата: 24.10.22
, похоже таки дали зелёный свет. Надеюсь чью-то голову это таки остудит.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Отредактировано 27.12.2022 12:21 Философ . Предыдущая версия .
Re[13]: отключение электроэнергии
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 27.12.22 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>С чего вдруг? Ты своими считаешь только тех, кто с тобой не согласен, а остальные — враги, так? Или иногенты?


Странное у тебя предложение получилось, вот бы к себе его применить... Своими я считаю своих, как бы с ними не расходился во мнении, а уж считать инагентами и вовсе не моя прерогатива.

Так кто преступление-то творит по-твоему?

Ф>Так я тебе и говорю, что нельзя отрубать руки всем подряд. Там сейчас минимум четверть людей родились в одной с тобой стране — СССР. Вы тут в военном угаре совсем уже голову потеряли: ты оправдываешь геноцид, а некоторые прямо его предлагают и называя его целью СВО
Автор: mike_rs
Дата: 07.11.22
.

Ф>Хотя-бы с определением из 357 УК РФ ознакомься — там как раз рассказывают, что такое геноцид. И, кстати, кое-что из сказанного в этом разделе кывта соответствует основным определениям ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», например:
Ф>

3) экстремистские материалы — .... оправдывающие практику совершения военных или иных преступлений, направленных на полное или частичное уничтожение какой-либо этнической, социальной, расовой, национальной или религиозной группы.

В той ветке, ряд товарищей прямо называли угрозой население Украины, подразумевая, что мы эту угрозу должны устранить.


Да, должны устранить, а пока... Я бы не стал с твоей стороны показывать аргументы, смысла которых ты не понимаешь.

Ф>Пожалуйста, отделяй тех, кто предлагал жителей Донбаса в подвалы загнать, и тех кто соответствующие приказы отдавал, от тех, кто просто живёт там. Учти, сказанное там Порошенко, согласно определению ООН является призывом к геноциду. Он в тот момент стал международным преступником, согласно тому же документу. И согласно той же конвенции, его должен был судить международный уголовный суд.

Ф>И ещё: самый крутой результат, который можно получить по итогам этой войны, это судебный процесс над Порошенко в рамках Международного уголовного суда. Заметь, если наши (или донецкие) его поймают и повесят, это мало чего будет значить.

Согласен с тобой — должен быть суд, но до суда нужно сделать кучу дел. И одно из них — слом сопротивления.


Ф>Если что, я к словам отношусь серьёзно: за словами могут и часто следуют действия. Это правда серьёзно, учитывая что даже бездействие может убить.


Ф>ЗЫ: Кстати Делу Красовского
Автор: Философ
Дата: 24.10.22
, похоже таки дали зелёный свет. Надеюсь чью-то голову это таки остудит.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 27.12.2022 18:30 Vi2 . Предыдущая версия .
Re[6]: отключение электроэнергии
От: mike_rs Россия  
Дата: 27.12.22 12:42
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>у них электровозы вообще не применяют? интересно с чем это связано.


1. топливо стоит копейки
2. это давняя традиция сша, пока работает, ни копейки не вкладываем. Поэтому те ж/д, которые они построили 100 лет назад, без проводов для электровозов, продолжают эксплуатировать. Это же основной принцип капитализма — выжать максимум при нулевых вложениях. Вот он доведен в сша до идеала, когда в современном городе будет висеть моток проводов на гнилом деревянном столбе с тремя подпорками. Ибо зачем сейчас вкладываться, если он еще простоит какое-то время.
Re[9]: отключение электроэнергии
От: Muxa  
Дата: 27.12.22 12:47
Оценка:
Ф>Ты в очередной раз оправдываешь собственные преступления чужими

С каких пор (с какой даты, с какого конфликта) удары по инфраструктуре стали считаться преступлениями?
Я видимо пропустил этот момент. Или это из недавно принятого?
Отредактировано 27.12.2022 12:57 Muxa . Предыдущая версия .
Re[9]: отключение электроэнергии
От: mike_rs Россия  
Дата: 27.12.22 12:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Ты в очередной раз оправдываешь собственные преступления чужими:


отнюдь, это самый демократический подход из возможных: "К сожалению, от электроэнергии также зависят системы командования и управления. Если Милошевич Зеденский действительно хочет, чтобы у его граждан были вода и электричество, все что он должен сделать — принять условия НАТО РФ, и мы остановим эту кампанию. Пока он этого не сделает, мы продолжим атаковать цели, которые снабжают его армию электроэнергией. Если это будет иметь последствия для населения, это его проблемы" (c) пресс-секретарь НАТО Джейми Шиа
Отредактировано 27.12.2022 12:53 mike_rs . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 27.12.2022 12:52 mike_rs . Предыдущая версия .
Re[9]: отключение электроэнергии
От: Dym On Россия  
Дата: 27.12.22 17:17
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Если в России есть то почему на Украине нет?

Не нужно было, вся УкрЖД электрифицирована.
Счастье — это Glück!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.