Повторение - мать учения.
От: Denwer Россия  
Дата: 26.12.22 07:12
Оценка: 1 (1) -1
Ну что, кто тут говорил что такое больше не повторится? Кто говорил что на ошибках учатся? А вот нет, опять сбили над аэродромом, правда сбили телами военных. Все как у Арестовича. Если мы можем сбивать беспилотники, то почему не сбиваем до подлета к стратегическому объекту? Или его запускают прямо на том же аэродроме? 600 км по прямой от границы, не тронутая ПВО противником и они долетают. Вот никогда бы не поверил что такое возможно в принципе.

https://news.sarbc.ru/main/2022/12/26/281620.html
Re: Повторение - мать учения.
От: Dym On Россия  
Дата: 26.12.22 07:25
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Если мы можем сбивать беспилотники, то почему не сбиваем до подлета к стратегическому объекту?

Потому что бпла привезли на машине и запустили, условно, за 10 км от аэродрома. Такие теракты еще будут.
Счастье — это Glück!
Re[2]: Повторение - мать учения.
От: Denwer Россия  
Дата: 26.12.22 07:29
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

D>>Если мы можем сбивать беспилотники, то почему не сбиваем до подлета к стратегическому объекту?

DO>Потому что бпла привезли на машине и запустили, условно, за 10 км от аэродрома. Такие теракты еще будут.

Ты представляешь размер этого БПЛА если при падении убил 3-х военных? Прошлый ПБЛА был вообщей советский весом 5 тонн. Реально можно провести такую махину через пол страны и никто не обнаружит ее? Взрывчатку на крымский моск сильно замаскировали, но как сделать это почти с полноценным самолетом?

Хотя, если в ФСБ работают сынки "уважаемых людей", которые могут разве что по Москве пьяными на геликах гонять, то что мы от них хотим. Но кто такую систему выстроил? Сколько раз люди высказывали недоволство этой золотой молодежью? Это закономерный результат.
Отредактировано 26.12.2022 7:31 Denwer . Предыдущая версия .
Re[3]: Повторение - мать учения.
От: Dym On Россия  
Дата: 26.12.22 07:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Ты представляешь размер этого БПЛА если при падении убил 3-х военных? Прошлый ПБЛА был вообщей советский весом 5 тонн. Реально можно провести такую махину через пол страны и никто не обнаружит ее? Взрывчатку на крымский моск сильно замаскировали, но как сделать это почти с полноценным самолетом?

Какого размера? В полуприцеп фуры влезет.
Счастье — это Glück!
Re[4]: Повторение - мать учения.
От: nikkit  
Дата: 26.12.22 07:56
Оценка:
DO>Какого размера? В полуприцеп фуры влезет.

да уж, достаточно Норд-Ост вспомнить. а от Чечни как бы дальше
Re: Повторение - мать учения.
От: nikkit  
Дата: 26.12.22 07:57
Оценка: +1
D>Ну что, кто тут говорил что такое больше не повторится? Кто говорил что на ошибках учатся? А вот нет, опять сбили над аэродромом, правда сбили телами военных. Все как у Арестовича. Если мы можем сбивать беспилотники, то почему не сбиваем до подлета к стратегическому объекту? Или его запускают прямо на том же аэродроме? 600 км по прямой от границы, не тронутая ПВО противником и они долетают. Вот никогда бы не поверил что такое возможно в принципе.

будет повторятся естественно. хорошо хоть еще по военным объектам только пока.
Re[3]: Повторение - мать учения.
От: ути-пути Россия  
Дата: 26.12.22 07:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

10 грамм металла, упавшие с пары сотен метров, запросто убьют человека.

>10 вряд ли. Если только прямо в голову. Но повредить может, да. Случаев убийства при стрельбе в воздух хватает. Хотя это и редкость.


>А вот 100 грамм убьёт наверняка. Не говоря уже о пяти тоннах (сколько весит Ту-141).


Ну вот нахрена вместо ответа редактировать мое сообщение?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 27.12.2022 4:38 ути-пути . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 26.12.2022 23:02 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[4]: Повторение - мать учения.
От: Denwer Россия  
Дата: 26.12.22 08:42
Оценка: +2
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>10 грамм металла, упавшие с пары сотен метров, запросто убьют человека.


Т.е. берем ПБЛА, загружаем гвозди и распыляем их на противника, ну тупо скидываем. Точнее на пехоту и все мертвы. Гениально я считаю. Может хватит уже придумывать херню, что бы оправдать такой про.б? А то так можно дойти до того, что человек может упать с высоты своего роста насмерть, а БПЛА все лишь пролетал мимо и испугал его.
Re[4]: Повторение - мать учения.
От: Denwer Россия  
Дата: 26.12.22 08:44
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Какого размера? В полуприцеп фуры влезет.


И эту фуру никто не разу не проверил на дороге? Они через границу как то проехала? Или может этот БПЛА собрали на территории России? Локализовали производство.
Re[5]: Повторение - мать учения.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.12.22 08:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Т.е. берем ПБЛА, загружаем гвозди и распыляем их на противника, ну тупо скидываем. Точнее на пехоту и все мертвы. Гениально я считаю. Может хватит уже придумывать херню…


Действительно, может хватит? Всё, что известно: три жертвы. Абсолютно всё остальное ты выдумал.
Re[5]: Повторение - мать учения.
От: ути-пути Россия  
Дата: 26.12.22 09:11
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Т.е. берем ПБЛА, загружаем гвозди и распыляем их на противника, ну тупо скидываем. Точнее на пехоту и все мертвы. Гениально я считаю. Может хватит уже придумывать херню, что бы оправдать такой про.б? А то так можно дойти до того, что человек может упать с высоты своего роста насмерть, а БПЛА все лишь пролетал мимо и испугал его.


Почему это не мог быть маленький аппарат со взрывчаткой и теми же гвоздями/шариками?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Повторение - мать учения.
От: CRT  
Дата: 26.12.22 09:16
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Почему это не мог быть маленький аппарат со взрывчаткой и теми же гвоздями/шариками?



уже есть множество видео. Это не маленький аппарат
Re[5]: Повторение - мать учения.
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 26.12.22 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Т.е. берем ПБЛА, загружаем гвозди и распыляем их на противника, ну тупо скидываем.

У гвоздей плохо с аэродинамикой. Нужны флешетты.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: Повторение - мать учения.
От: amg  
Дата: 26.12.22 09:35
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Ну что, кто тут говорил что такое больше не повторится? Кто говорил что на ошибках учатся? А вот нет, опять сбили над аэродромом, правда сбили телами военных. Все как у Арестовича. Если мы можем сбивать беспилотники, то почему не сбиваем до подлета к стратегическому объекту? Или его запускают прямо на том же аэродроме? 600 км по прямой от границы, не тронутая ПВО противником и они долетают. Вот никогда бы не поверил что такое возможно в принципе.


D>https://news.sarbc.ru/main/2022/12/26/281620.html


Скорее всего какое-нибудь новейшее западное оружие, которое очень редко используют, т.к. официально не поставлялось.
В Крыму авиабазу тоже непонятно чем достали.
Отредактировано 26.12.2022 9:36 amg . Предыдущая версия .
Re[6]: Повторение - мать учения.
От: Denwer Россия  
Дата: 26.12.22 09:39
Оценка: +5 -1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Действительно, может хватит? Всё, что известно: три жертвы. Абсолютно всё остальное ты выдумал.


Да, именно это и беспокоит. Что то долетело до стратегического объекта и убило 3 человека. А этот объект находится на 600 км от границы. Причем это не первый уже случай, это говорит о системной проблеме. Что я тут придумал? Достаточно того что озвучено в СМИ. Прошлый раз это был 5-ти тонный советский ПБЛА. Это не кинжал, который сбить нельзя. Но и этот БПЛА мы пропустили. Чего я тут придумал?
Re[7]: Повторение - мать учения.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.12.22 09:48
Оценка: :))
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Да, именно это и беспокоит. Что то долетело до стратегического объекта и убило 3 человека. А этот объект находится на 600 км от границы. Причем это не первый уже случай, это говорит о системной проблеме.


Чтобы говорить о системной проблеме, надо знать сколько не долетело, были ли случаи долётов похожи или кардинально отличались подходом.

D>Достаточно того что озвучено в СМИ. Прошлый раз это был 5-ти тонный советский ПБЛА. Это не кинжал, который сбить нельзя. Но и этот БПЛА мы пропустили. Чего я тут придумал?


Пропустили, да. А дальше-то что? Это снова был «5-ти тонный советский ПБЛА»? Он был запущен с территории Украины? Летел по тому же маршруту?
Re[7]: Повторение - мать учения.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.12.22 09:49
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>уже есть множество видео. Это не маленький аппарат


Не маленький аппарат или немаленькая ракета ПВО?
Re[8]: Повторение - мать учения.
От: CRT  
Дата: 26.12.22 09:50
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Не маленький аппарат или немаленькая ракета ПВО?


Даже есть видео со звуком. Явно турбореактивный двигатель.
Re: Повторение - мать учения.
От: Sharowarsheg  
Дата: 26.12.22 09:51
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Вот никогда бы не поверил что такое возможно в принципе.


Пепел Матиаса Руста стучал бы в наших сердцах, но Руст ещё жив.
Re[3]: Повторение - мать учения.
От: L.K. Марс  
Дата: 26.12.22 09:51
Оценка: +1
D>Ты представляешь размер этого БПЛА если при падении убил 3-х военных?

Убить трёх военных (расположенных скученно, без касок и бронежилетов) можно одной гранатой.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.