Re[2]: наш паровоз в/на/зад летит:)
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 25.12.22 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Удивительно, что они до сих пор сохранились в работоспособном состоянии. Это тоже ведь советское достижение, сохранить эти паровозы, а не пустить на металлолом.

В советские времена возле станции Тайга (Кемеровская ж/д) дохрена паровозов на консервации стояло. А как только перешли на хозрасчёт — они куда-то делись.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: Это рождественский
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 25.12.22 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>Это рождественский "потяг до мрий",

паротяг до Мыколауса
Re[3]: Неправльно определил спонсора :)
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 25.12.22 12:24
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

W>>Это рождественский "потяг до мрий",

ӍȺ>паротяг до Мыколауса
до Мыкымауса.
Re[3]: наш паровоз в/на/зад летит:)
От: pagid_ Россия  
Дата: 25.12.22 12:39
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>В советские времена возле станции Тайга (Кемеровская ж/д) дохрена паровозов на консервации стояло. А как только перешли на хозрасчёт — они куда-то делись.

Их утилизировали, и с хозрасчетом это связано косвенно, подобные решения принимает правительство.
Таких площадок хранения было как минимум несколько, скорее всего на каждой железной дороге (административном подразделении МПС). В видел подобное из окна вагона будучи ребенком, предположительно наверно где-тов районе Ростова0на-Дону

Почему утилизировали? Ну не хранить же вечно, ресурс даже у техники на консервации не бесконечен. Ну и наверно решили, нефтепеработка и хранение нефтепродуктов уже достаточно развито чтобы в мобилизационных случаях обойтись тепловозами.
Re[2]: Это рождественский
От: pagid_ Россия  
Дата: 25.12.22 12:44
Оценка:
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>Это рождественский "потяг до мрий", на базе старого советского "Р", с криво прилепленным трызупом.


W>https://t.me/periskop_pacific/1772

А что вагоны не жовто-блакитні? Как на первом видео.
Re[3]: Имеющий глаза да увидит
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 25.12.22 13:39
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

W>>https://t.me/periskop_pacific/1772

_>А что вагоны не жовто-блакитні? Как на первом видео.
Потому что ты видишь на фото заднюю часть поезда. Присмотрись — после белосинего идет ж-б на фото.
Re: наш паровоз в/на/зад летит:)
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 25.12.22 20:16
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>декоммунизация пройдена, но паровозы вроде тоже вещь имперская — Александр III подарил — требуется деимперизация до кибиток-табориток


Согласен. Не зачёт. Нужно на лошадей герб приклеить и на них "сброю возити".
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: наш паровоз в/на/зад летит:)
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 25.12.22 20:17
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Да вряд ли, скорее всего не такой старый паровоз, коммунистический.


Судя по гербу так вообще современный новодел. И топливо отечественное скорее всего.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: наш паровоз в/на/зад летит:)
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 25.12.22 20:33
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>Судя по гербу так вообще современный новодел.
естественно. как раз пытался узнать — мож кто знает хотя бы один оригинальный петлюровский паровоз за время правления Директории был выпущен? фоток нету в яндексе

VD>И топливо отечественное скорее всего.

топливо ворованное c нефтепровода Дружбы с агрессором (заливают вместо донецкого угля)
Отредактировано 25.12.2022 20:35 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re[3]: наш паровоз в/на/зад летит:)
От: Privalov  
Дата: 26.12.22 07:58
Оценка: +1
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>В советские времена возле станции Тайга (Кемеровская ж/д) дохрена паровозов на консервации стояло. А как только перешли на хозрасчёт — они куда-то делись.


То же самое в советское время я видел на станции Лозовая Харьковской области. Только я не знаю, произошло ли с паровозами что-нибудь при хозрасчете. В более поздние времена я там не был.
Re[4]: наш паровоз в/на/зад летит:)
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 26.12.22 14:53
Оценка: +1
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Слишком конфигурация странная для этого. Вагонов мало. Два паровоза, один сзади, другой спереди.


Это всего лишь означает, что минимум в одном из конечных пунктов маршрута отсутствует поворотный круг.

Паровозы не симметричные, они при движении вперёд могут развить большую скорость. Как и автомобили.
Тепловозы и электровозы симметричные, в обе стороны могут двигаться. Им поворотный круг не нужен.
Re[2]: Это рождественский
От: CRT  
Дата: 26.12.22 18:11
Оценка:
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>Это рождественский "потяг до мрий", на базе старого советского "Р", с криво прилепленным трызупом.


Сейчас в вечерних Вестях на России 1 показали это видео и сказали что мол из-за трудности с электроснабжением украинские ЖД стали использовать паровозы. Ха Ха.
Вот так вот вешают лапшу на уши
Re[3]: Это рождественский
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 26.12.22 18:19
Оценка: +2
Здравствуйте, CRT, Вы писали:
CRT>Сейчас в вечерних Вестях на России 1 показали это видео и сказали что мол из-за трудности с электроснабжением украинские ЖД стали использовать паровозы. Ха Ха.
CRT>Вот так вот вешают лапшу на уши
Да там вообще веселуха. Говорят, намедни сняли сюжет про то, как в Грузии российские айтишники-эмигранты последний хер без соли доедают.
А потом на связь вышла героиня репортажа, и сказала что там всё переврано ровно наоборот.

Я как-то даже горд — кадры, которые в Международной Панораме такой булшит в 1983 году сочиняли, уже давно кто на пенсии, а кто в могиле; а компетенции — не утрачены!
Есть кому знамя поддержать.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[5]: наш паровоз в/на/зад летит:)
От: CRT  
Дата: 26.12.22 18:27
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:



CRT>>Слишком конфигурация странная для этого. Вагонов мало. Два паровоза, один сзади, другой спереди.


БП>Это всего лишь означает, что минимум в одном из конечных пунктов маршрута отсутствует поворотный круг.


К чему ты это написал?
То есть я не прав и он всё таки везет пассажиров в Европу? Прямо так с двумя паровозами. "Потому что там в Варшаве поворотного круга нет".
И не лень тебе было ссылку вставлять. Я знаю что такое поворотный круг.
Отредактировано 26.12.2022 19:16 CRT . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 26.12.2022 18:36 CRT . Предыдущая версия .
Re[4]: Это рождественский
От: CRT  
Дата: 26.12.22 18:35
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:


S>Я как-то даже горд — кадры, которые в Международной Панораме такой булшит в 1983 году сочиняли, уже давно кто на пенсии, а кто в могиле; а компетенции — не утрачены!


Я конечно маленький был, но помню еще советскую программу "Время". Помню там всегда были сюжеты из кап. стран. Обычно в таком духе: рабочие бастуют, бездомные голодают, то плохо, сё плохо. Сейчас один в один. Например сегодня в Вестях: в Британии бастую медсестры, Америку штурмуют мигранты, большая инфляция доллара.
Отредактировано 26.12.2022 18:43 CRT . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 26.12.2022 18:37 CRT . Предыдущая версия .
Re[5]: Это рождественский
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 26.12.22 18:52
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:
CRT>Я конечно маленький был, но помню еще советскую программу "Время". Помню там всегда были сюжеты из кап. стран. Обычно в таком духе: рабочие бастуют, бездомные голодают, то плохо, сё плохо. Сейчас один в один. Например сегодня в Вестях: в Британии бастую медсестры, Америку штурмуют мигранты, большая инфляция доллара.
Вот и я о том же. Прямо и интонации, и фразеологизмы совпадают. "В Нью-Йорке стоит типичная рождественская погода; но она не радует рабочих в Бруклине".

Подозреваю, что сценаристы тупо пересматривают архив в поисках вдохновения. Не бывает таких совпадений.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[6]: Это рождественский
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 26.12.22 19:23
Оценка: :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Вот и я о том же. Прямо и интонации, и фразеологизмы совпадают. "В Нью-Йорке стоит типичная рождественская погода; но она не радует рабочих в Бруклине".


чё&! опять врут?

городах началось массовое мародерство. Расчищают полки супермаркетов. Причем многие в соцсетях сами ведут прямую трансляцию преступления. На кадрах — грабители, чтобы пробраться в помещение, откапывают заваленный снегом вход. Где-то разбивают окна. Награбленное выносят мешками. В магазинах после таких набегов — полная разруха.

Рекордное похолодание на юге США. Во Флориде эта ночь стала самой холодной за последние 30 лет, в ряде городов — ниже нуля. При такой температуре игуаны цепенеют и падают с деревьев. Тротуары усыпаны ящерицами. Впрочем, как только потеплеет, они оживут.

https://www.1tv.ru/news/2022-12-26/444220-na_ssha_obrushilsya_moschnyy_snezhnyy_shtorm
Re[4]: наш паровоз в/на/зад летит:)
От: yoyozhik  
Дата: 26.12.22 22:12
Оценка: +1
Здравствуйте, HelgSpb, Вы писали:


HS>скорее всего, там, куда они следуют, нет технической возможности (поворотного круга или разворотного треугольника) развернуть паровоз другой стороной.



В Рускеалу именно так с двумя паровозами и ходили пару лет назад


В конце 2020 года в Горном парке «Рускеала» был построен первый в современной России поворотный круг, который позволяет развернуть паровоз на 180 градусов. Раньше для смены направления движения поезда нужны были два паровоза, которые следовали в начале и в конце состава. Поворотный круг значительно упрощает не только смену направления движения, но и заправку паровоза водой и другое обслуживание.

https://www.rzd.ru/ru/9315/page/103290?id=18271

Re[5]: наш паровоз в/на/зад летит:)
От: HelgSpb  
Дата: 26.12.22 22:18
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>В Рускеалу именно так с двумя паровозами и ходили пару лет назад


Именно! Я тоже зафиксировал для себя сообщение в новостях, что там поворотный круг сделали.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.