Re[4]: Названия украинских телеграм-каналов
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 24.12.22 05:12
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Джеффри, Вы писали:

DN>>Я вот просто не представляю себе, чтобы какой-то более-менее популярный российский ресурс имел матерное название. Помню, правда, блогер был какой-то оппозиционный с ником "долбо.б", но вроде как дуба дал. Еще было "кино-говно", пропало куда-то (или переименовалось?). И всё.


Д>Например, MDK = https://t.me/mudak — 600К+ подписчиков, у ХХ — 500К.


Первый раз слышу.

А он точно российский?



Судя по лайкам и комментам, там украинцев не меньше, а то и больше, чем россиян. Ну и содержание такое себе. Привлекает биомусор и малолетних дебилов с обеих сторон.
Re[3]: Названия украинских телеграм-каналов
От: ути-пути Россия  
Дата: 24.12.22 05:49
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>Смотрим картинки в исходном сообщении внимательно. Есть, аж целых два. Только не Львов, а Львiв. Прилагательное, естественно, тоже на украинском.


А как по-украински будет русское слово из 3х букв???
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Названия украинских телеграм-каналов
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 24.12.22 07:09
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

DN>>Смотрим картинки в исходном сообщении внимательно. Есть, аж целых два. Только не Львов, а Львiв. Прилагательное, естественно, тоже на украинском.


УП>А как по-украински будет русское слово из 3х букв???


Не знаю, скорее всего так же. А вот прилагательное пишется по-другому, потому коллега _AND и не обнаружил поиском прекрасные львовские каналы.
Re[5]: Названия украинских телеграм-каналов
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 24.12.22 08:03
Оценка:
DN>потому коллега _AND и не обнаружил поиском прекрасные львовские каналы.

Скажу больше, я даже не пытался искать. Не хочу в ушат с говном нырять.
Просто где-то уже было обсуждение этих каналов и там прочитал такое утверждение.
Re[5]: Названия украинских телеграм-каналов
От: Джеффри  
Дата: 24.12.22 12:13
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>А он точно российский?

Точно

DN>Первый раз слышу.

Это все и объясняет. Живешь внутри одного информационного пузыря и имеешь фрагментированное представление о том, что происходит в других пузырях.
Re[6]: Названия украинских телеграм-каналов
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 24.12.22 14:38
Оценка:
Здравствуйте, Джеффри, Вы писали:

DN>>Первый раз слышу.

Д>Это все и объясняет. Живешь внутри одного информационного пузыря и имеешь фрагментированное представление о том, что происходит в других пузырях.

Спасибо, в этот пузырь я (по твоей наводке) заглянул, и этого достаточно. Не то что жить внутри него, а даже приближаться нет никакого желания. Впрочем, и в другие пузыри не залезаю. В телеге подписан на несколько каналов абсолютно противоположного полит. спектра. Например, "Навальный" и "Антинавальный". А всяких мемасиков и смешных видосиков мне хватает и в тутошнем КУ.

Что же касается твоего единственного примера матерного наименования российского ресурса, то мы видим, что даже там мат остался только в урлах, но не в названии. Похоже, владельцы умеют считать деньги и поняли, что так будет таки выгоднее для бизнеса в России.
Re[6]: Названия украинских телеграм-каналов
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 24.12.22 14:39
Оценка:
Здравствуйте, Джеффри, Вы писали:

Д>Это все и объясняет. Живешь внутри одного информационного пузыря и имеешь фрагментированное представление о том, что происходит в других пузырях.

Ты уверен, что все жители России абсолютно одинаковые? И среди нас нет таких, которых лучше всего характеризует название канала? Просто у нормальных людей нет привычки копаться в дерьме.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[7]: Названия украинских телеграм-каналов
От: Джеффри  
Дата: 24.12.22 14:56
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>Что же касается твоего единственного примера матерного наименования российского ресурса

Даже этого одного примера достаточно, чтобы опровергнуть твое представление о том, что "какой-то более-менее популярный российский ресурс имел матерное название".

DN>то мы видим, что даже там мат остался только в урлах, но не в названии. Похоже, владельцы умеют считать деньги и поняли, что так будет таки выгоднее для бизнеса в России.

И не только в России. Изначально такие паблики ориентированы на определенную нишевую аудиторию. Например, фрондирующую молодежь, которая не морщит нос от мата. По мере роста популярности — перед ними встает выбор либо остаться андеграундым явлением или увеличить охват аудитории, построить на этом бизнес. Тогда происходит ребрендинг.

В качестве примера можно взять Сергея Шнурова и группу Ленинград. Начинали с матерщины в песнях и на этом заработали популярность. А потом постепенно огламурились.
Re[7]: Названия украинских телеграм-каналов
От: Джеффри  
Дата: 24.12.22 15:00
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Ты уверен, что все жители России абсолютно одинаковые? И среди нас нет таких, которых лучше всего характеризует название канала? Просто у нормальных людей нет привычки копаться в дерьме.

Нет, я уверен, что в России, что на Украине есть разные люди. И там, и там есть, что любители покопаться в дерьме, что нормальные люди. Причем я думаю, что процент соотношения примерно одинаков по палате.
Re[8]: Названия украинских телеграм-каналов
От: Kerk Россия  
Дата: 24.12.22 15:11
Оценка:
Здравствуйте, Джеффри, Вы писали:

DN>>Что же касается твоего единственного примера матерного наименования российского ресурса

Д>Даже этого одного примера достаточно, чтобы опровергнуть твое представление о том, что "какой-то более-менее популярный российский ресурс имел матерное название".

Так это не матерное название. Даже Роскомнадзор его таковым не считает.
No taxation without representation
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.