Re[2]: Названия украинских телеграм-каналов
От: Kerk Россия  
Дата: 22.12.22 18:53
Оценка: +2
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

DN>>Осторожно, мат


A>Читал давно, не помню, где: Многие «ху…вые» каналы и группы в других срцсетях были запущены почти одновременно и изначально позиционировались как каналы о неуютных еб…нях — они пропагандировали, как ужасно жить в любом месте Украины. В той заметке предполагали, что идея таких каналов принадлежит какому-то конкретному лицу или организации.


В России есть такая же сетка, но там шаблон названия "Типичный [название города]".
No taxation without representation
Re: Названия украинских телеграм-каналов
От: Джеффри  
Дата: 22.12.22 18:54
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>Что за странная мода? Они что, мультики про капитана Врунгеля не смотрели?


Это просто франшиза. Изначально это был харьковский паблик и Х было дисфемизмом для названия города, а паблик был посвящен городским проблемам. Потом оказалось, что формат удачный — негатив притягивает внимание — и подобные паблики создали в других городах.

Кстати, самый крупный телеграм канал Украины — Труха — тоже начинался как чисто харьковский канал (True Харьков), а сейчас размножился по всей Украине.
Re[6]: Названия украинских телеграм-каналов
От: novitk США  
Дата: 22.12.22 20:23
Оценка: :)))
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Тут ниже хорошо про https://ebanoe.it/ напомнили. Выше гора скриншотов на городские группы. Марки в честь матерных фраз выпускают. Дети "Путин — .уйло" на камеру орут. А ты про какие-то отделения милиции пытаешься рассказывать.


Есть такое. У Фейгина/Арестовича тоже маток проскакивает. Два момента:
а) Дерусификации. Язык орков. Аналогично для россиянина сказать FU легче чем ИНХ.
б) Бравирование свободой над РФ в том числе языковой.

Я против, но принимаю.
Re[7]: Названия украинских телеграм-каналов
От: Tai Казахстан  
Дата: 22.12.22 20:27
Оценка: :)))
Здравствуйте, novitk, Вы писали:


N>Есть такое. У Фейгина/Арестовича тоже маток проскакивает. Два момента:



Кстати, да. Своей СВО Россия добилась (или усугубила) того, что украинцы используют худшую версию русского языка.
Re[3]: Названия украинских телеграм-каналов
От: Osaka  
Дата: 22.12.22 20:30
Оценка: +1
K>В России есть такая же сетка, но там шаблон названия "Типичный [название города]".
Почерк британских кукловодов и в Африке такой же узнаваемый?
Re[8]: Названия украинских телеграм-каналов
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.12.22 21:39
Оценка: +4
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

N>>Есть такое. У Фейгина/Арестовича тоже маток проскакивает. Два момента:

Tai>Кстати, да. Своей СВО Россия добилась (или усугубила) того, что украинцы используют худшую версию русского языка.

18 лет назад, в 2004 году, украинские писатели (sic!) в открытом письме назвали русский язык «языком попсы и блатняка». Очевидно, они это знание не в московских командировках почерпнули.
Отредактировано 22.12.2022 23:01 anonymous . Предыдущая версия .
Re[5]: Названия украинских телеграм-каналов
От: sambl74 Россия  
Дата: 23.12.22 05:32
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Мне тут понадобилось в местное отделение милиции зайти. Дык там не матерятся, там матом между собой разговаривают. Причем все, никаких гендерных различий. Рядовое начало рабочего дня, никаких "на эмоциях", никакой запарки.


А армии тоже широко используется. Как говорил наш генерал, "x**во не когда x**во, а когда ни х*я" Это же понятнее рядовому бойцу, чем что "лучше плохой результат, чем его отсутствия"
Re: Названия украинских телеграм-каналов
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.12.22 05:39
Оценка: +1
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>Что за странная мода? Они что, мультики про капитана Врунгеля не смотрели?


Самое смешное, что эти мультики у них же и сняты, на киностудии "Киевнаучфильм".
Re[8]: Названия украинских телеграм-каналов
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 23.12.22 13:57
Оценка:
Tai> что украинцы используют худшую версию русского языка.

Потому что украинцы — это худшая версия русских.
Re: Названия украинских телеграм-каналов
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 23.12.22 13:59
Оценка:
DN>Что за странная мода? Они что, мультики про капитана Врунгеля не смотрели?
DN>Осторожно, мат

Я где-то слышал, но не знаю правда это или нет, что нет такого канала "Х.. Лвов". Видимо потому что это столица украинского рагульства.
Re[9]: Названия украинских телеграм-каналов
От: Tai Казахстан  
Дата: 23.12.22 14:00
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:


_AN>Потому что украинцы — это худшая версия русских.


А белорусы — лучшая версия русских?


https://youtu.be/k5HqUfOIQr8
Re[10]: Названия украинских телеграм-каналов
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 23.12.22 14:02
Оценка:
Tai>А белорусы — лучшая версия русских?

Другая версия русских.
Re[4]: Названия украинских телеграм-каналов
От: rm2  
Дата: 23.12.22 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>В России мат далеко не норма. В каких-то маргинальных кругах разве что. Сматериться на эмоциях каждый может, конечно, но в обычном обществе это табуированная лексика. На Украине не так.


я бы не сказал. В обществе незнакомцев (друг с другом) — не ругаются. А в обществе айтишников, в обществе математиков, в обществе разработчиков реактивных двигателей (одна профессура да доценты с кандидатами), — на повседневнку на мате разговаривали. А уж что твориться в отделе банковском фин-аналитики — это просто все, там от того как ругаются — можно топор в воздухе вешать.
Re[5]: Названия украинских телеграм-каналов
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 23.12.22 16:56
Оценка: +1
rm2> А в обществе айтишников,

Там где я работал (а я уже 20+ лет работаю) матом нигде не разговаривали. Градация от "вообще никакого мата" до "ругаются иногда, если рядом нет женщин". Но могу допустить что где-то и разговаривают матом. Но скорее на производстве на заводе, чем среди айтишников.
Re[5]: Названия украинских телеграм-каналов
От: pagid_ Россия  
Дата: 23.12.22 17:06
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Мне тут понадобилось в местное отделение милиции зайти. Дык там не матерятся, там матом между собой разговаривают. Причем все, никаких гендерных различий. Рядовое начало рабочего дня, никаких "на эмоциях", никакой запарки.

SVZ>Всего в 40 км от Культурной Столицы(с).
Так в столицах это тоже норма, как и на Украине.
Ни разу не видел матерящегося мента, хотя ничуть не сомневаюсь, что без посторонних они матом разговаривают.

SVZ>Это как раз и есть "обычное общество" (большинство).

Угу, но есть нюанс.
Re[5]: Названия украинских телеграм-каналов
От: pagid_ Россия  
Дата: 23.12.22 17:11
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>за МКАД не выезжал — так и запишем.

В которую сторону? У москвичей мат норма чаще, чем с другой стороны МКАДа.
Re[2]: Названия украинских телеграм-каналов
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 23.12.22 20:21
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Я где-то слышал, но не знаю правда это или нет, что нет такого канала "Х.. Лвов". Видимо потому что это столица украинского рагульства.


Смотрим картинки в исходном сообщении внимательно. Есть, аж целых два. Только не Львов, а Львiв. Прилагательное, естественно, тоже на украинском.
Re[2]: Названия украинских телеграм-каналов
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 23.12.22 20:33
Оценка:
Здравствуйте, Джеффри, Вы писали:

Д>Это просто франшиза. Изначально это был харьковский паблик и Х было дисфемизмом для названия города, а паблик был посвящен городским проблемам. Потом оказалось, что формат удачный — негатив притягивает внимание — и подобные паблики создали в других городах.


Я вот просто не представляю себе, чтобы какой-то более-менее популярный российский ресурс имел матерное название. Помню, правда, блогер был какой-то оппозиционный с ником "долбо.б", но вроде как дуба дал. Еще было "кино-говно", пропало куда-то (или переименовалось?). И всё.
Re[3]: Названия украинских телеграм-каналов
От: Джеффри  
Дата: 23.12.22 22:17
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>Я вот просто не представляю себе, чтобы какой-то более-менее популярный российский ресурс имел матерное название. Помню, правда, блогер был какой-то оппозиционный с ником "долбо.б", но вроде как дуба дал. Еще было "кино-говно", пропало куда-то (или переименовалось?). И всё.


Например, MDK = https://t.me/mudak — 600К+ подписчиков, у ХХ — 500К.
Re[3]: Названия украинских телеграм-каналов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 24.12.22 00:36
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>когда русские тебя 9+ месяцев постоянно обстреливают... в общем, не трудно. да. особенно первые месяцы.


До Словакии добрались?

Ну, чего. Терпи. Вы русских 8 лет обстреливали и сейчас по мирным городам фигачите.

Я вот жалею, что наши болваны из минобороны Артёмовск освобождают, а не Львов иди Киев. Думаю это было бы куда доходчивее и потом бы уже сто раз подумали прежде чем начали бы то, что вы начали в 2014.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.