Канализация гнева общества в одного человека
От: Ziaw Россия  
Дата: 21.12.22 14:07
Оценка: 1 (1) +12 :)))
Что думаете про явление? Кажется западные полит-технологии отлично научились это использовать. Человеческая психика устроена так, что нахождение виновного резко облегчает когнитивные страдания и является толчком к переходу от переживаний к действиям. Пусть даже это действие все лишь начать втихую ненавидеть виновного. От этой ненависти легче переносятся различные невзгоды.

В данном случае Запад прекрасно разыгрывает эту карту раз за разом — воюет против конкретного человека, который становится воплощением зла. Милошевич, Каддафи, Хуссейн, Асад, Путин, Лукашенко, Ким Чен Ын. Некая жесткая манипуляция общественным мнением, которое тут же легко ведется и подхватывает все эти лозунги, молва разносит жестокость этих ужасных личностей, под предлогом восстановления справедливости творятся супержестокие вещи. Создаются людоедские ИГИЛы, Азовы с Торнадо, Алькаеды и прочие садисты.

Наши в обратную сторону ничего сделать не могут — Шольц, Зеленский, Байден как будто вообще не принимают решений. Нет четкого вектора и воевать не так просто. У нас сейчас в качестве противника только некий собирательный "хохол". Научить каких-нибудь баварцев резать плохих силезийцев, всю дорогу их обижавших, не выходит.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.