Re[3]: Сводки министерства обороны
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 20.12.22 06:46
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:
L>>дальше бы врагов убрать
L>>и как нибудь бы справились
U>Ээээ? С чем?
Я так понимаю, это жёсткий стёб на тему "война шла просто великолепно, пока мы не столкнулись с противником".
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[3]: Сводки министерства обороны
От: ути-пути Россия  
Дата: 20.12.22 06:56
Оценка: +5
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>В чём заключается повесточка?


Здесь, "все пропало, гипс снимают, клиент уезжает" ©

U>Ты еще забыл сказать что я ципсошник


А что, нет? Если ты не получаешь у них зарплату, но фактически, возможно и неосознанно, работаешь на них... Ну пусть будет юный добровольный помощник ЦИПСО.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Сводки министерства обороны
От: Unforgiver Россия  
Дата: 20.12.22 07:31
Оценка: +3
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

U>>В чём заключается повесточка?

УП>Здесь, "все пропало, гипс снимают, клиент уезжает" ©
Я уже спрашивал у anonymous, спрошу и у тебя. Что тебя заставляет видеть что "всё хорошо" и не видеть продолбов?
Или просто, не хочешь думать, чтобы тебя к "юным помощникам ЦИПСО" не приписали?

U>>Ты еще забыл сказать что я ципсошник


УП>А что, нет? Если ты не получаешь у них зарплату, но фактически, возможно и неосознанно, работаешь на них...

Не получаю.
А что, гражданин России не может быть недоволен ходом (да что там, фактом начала) СВО? Но раз уж начали — давайте побеждать. Пока катится в унылое гавно всё. Делать реальные дела как не умели, так и не умеют. Только обещать невозможное и опровергать очевидное.

Вот кстати из недавнего.
Некий военком из Дмитрова, со ссылкой на военкома Московской области, сообщил что с весны 2023 призывники пойдут служить на 1,5 года, а с осени 2023 на 2, потому что в НАТО вступают уже и северные соседи, и надо укрепляться и создавать больше военных частей.
Потом эту статью "опровергли" и выпилили, а сам военком из Дмитрова промямлил что-то вроде "этому интервью уже 3 года" и на этом историю замяли.

Внимание вопросы. Увеличат ли срок службы (мне если что пофиг, срочную уж точно не пойду служить), если да — нормально ли такое поведение — сказал, опровергли, но ввели? (ах, да, на этот вопрос есть универсальный ответ "изменилась ситуация" ).
Задумаешься ли конкретно ты, зачем врали?

Если нет — то всё просто, можно сказать что дмитровский военком сеет панику. Но мне что-то подсказывает что "да". Посмотрим, осталось-то 3,5 месяца.

УП> Ну пусть будет юный добровольный помощник ЦИПСО.

Юный — уже не угадал Дальше тем более.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[5]: Сводки министерства обороны
От: ути-пути Россия  
Дата: 20.12.22 07:43
Оценка: +2
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Я уже спрашивал у anonymous, спрошу и у тебя. Что тебя заставляет видеть что "всё хорошо" и не видеть продолбов?


А кто говорит что "все хорошо"? Вот ты говоришь "все плохо", и фильтруешь исключительно удобные для такой точки зрения мнения.

U>А что, гражданин России не может быть недоволен ходом (да что там, фактом начала) СВО? Но раз уж начали — давайте побеждать. Пока катится в унылое гавно всё. Делать реальные дела как не умели, так и не умеют. Только обещать невозможное и опровергать очевидное.


Ты всегда недоволен тащемта. Но конструктива нет, лишь "сделайте мне хорошо, как — не знаю"

U>Увеличат ли


А прилетят ли жукоглазые с Нибиру?

U>Если нет — то всё просто, можно сказать что дмитровский военком сеет панику. Но мне что-то подсказывает что "да". Посмотрим, осталось-то 3,5 месяца.


А если да — то все пропало? Как по мне, так вопрос вообще не стоит разводимой тобой паники.

U>Юный — уже не угадал Дальше тем более.


Первые 40 лет детства — самые сложные в жизни мальчика. Есть такое слово — инфантильность, пометил жирным.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Сводки министерства обороны
От: Unforgiver Россия  
Дата: 20.12.22 08:04
Оценка: +4
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>А кто говорит что "все хорошо"? Вот ты говоришь "все плохо", и фильтруешь исключительно удобные для такой точки зрения мнения.

Ну ок, не всё.
Но что-то хорошее лично ты в этой СВО видишь?

Я скорее да, фильтрую плохое. Для фильтрации хорошего тут есть другие люди

U>>А что, гражданин России не может быть недоволен ходом (да что там, фактом начала) СВО? Но раз уж начали — давайте побеждать. Пока катится в унылое гавно всё. Делать реальные дела как не умели, так и не умеют. Только обещать невозможное и опровергать очевидное.


УП>Ты всегда недоволен тащемта. Но конструктива нет, лишь "сделайте мне хорошо, как — не знаю"

Какой конструктив может быть, когда страна завязла в болоте, из которого нет хорошего выхода?
Воевать до последнего украинца (С) и победить — ну так там уже кто только не воюет, и какого только оружия нет. Не вариант. Скорее уж до последнего несбежавшего в Грузию россиянина. Но Минобороны не скажет тебе никогда, что закончились военные у нас. Тыщ 5 потеряем еще. Озвучит тебе Шойгу перед следующей мобилизацией.
Отказаться воевать, вывести войска — еще "лучше". Но и воевать так нельзя до бесконечности. У Путина только можно, у него все проекты "до 2030 года"

Друг мой меня убеждал — к новому году прекратится помощь Украине, и она сольёт за неделю военные действия. Какие-то ссылки кидал на балабола Хазина.
А теперь вымораживается. Про Херсон сказал — ну согласись, лучше уж там 1000 человек расстреляют за пособничество России, чем погубили бы 100 000. Лучше просто капец. Особенно тем 1000. Как по мне — лучше бы вообще было туда не лезть.

Как мне хорошо — я знаю, не переживай.
Перестать врать — вот пожалуй то с чего надо начать. Относиться к гражданам своей страны хотя бы не хуже, чем к вновь приобретенным.

УП>А прилетят ли жукоглазые с Нибиру?

Вообще похрен. Никто их не обещал и не опровергал.
Конкретно на вопрос ты не ответил. Как думаешь — увеличат ли, и зачем опровергали?

U>>Если нет — то всё просто, можно сказать что дмитровский военком сеет панику. Но мне что-то подсказывает что "да". Посмотрим, осталось-то 3,5 месяца.


УП>А если да — то все пропало? Как по мне, так вопрос вообще не стоит разводимой тобой паники.

Нет паники. Я ж написал — время моей срочной службы прошло давно.
А если да — то нам в очередной раз врут. И враньё давно стало системой, которая некоторым даже нравится.

U>>Юный — уже не угадал Дальше тем более.

УП>Первые 40 лет детства — самые сложные в жизни мальчика. Есть такое слово — инфантильность, пометил жирным.
У меня вторые 40 лет пошли.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Сводки министерства обороны
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 20.12.22 08:20
Оценка: +2
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Я ж привел пример. В начале мы продвигались, поражали цели, денацифицировали по пол тыщи человек в день.

U>А теперь что? Считаем сколько сбили ракет, и на этом всё.

Ты привёл не всю сводку, на это тебе уже указали. В полной всё есть. Ты пытаешься сделать выводы из ложных посылок.
Re[3]: Сводки министерства обороны
От: nikkit  
Дата: 20.12.22 08:22
Оценка:
U>Да по моему с самого начала обстреливают Курск, Белгород, Брянск.
U>Вопрос не в этом, а в сводках.
U>Скоро будут сводки "сегодня враг продвинулся всего на 10 километров, это конечно больше чем вчера, но зато меньше чем продвинется завтра".

седня у кассада (!!!) читал, что американцы вооружают нипонцев и выводят производство полупроводников к себе на территорию из Китая
Re[5]: Сводки министерства обороны
От: Nnova  
Дата: 20.12.22 08:31
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Внимание вопросы. Увеличат ли срок службы (мне если что пофиг, срочную уж точно не пойду служить), если да — нормально ли такое поведение — сказал, опровергли, но ввели? (ах, да, на этот вопрос есть универсальный ответ "изменилась ситуация" ).

U>Задумаешься ли конкретно ты, зачем врали?
Кто именно врал и что именно опровергли то? Прям вот так заявили что срок службы точно не будет повышен? Ссылку можно на такое?
Re[4]: Сводки министерства обороны
От: Muxa  
Дата: 20.12.22 08:48
Оценка:
N>американцы вооружают нипонцев

Этих парней уже не исправить, два раза пытались
Re[5]: Сводки министерства обороны
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 20.12.22 08:57
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>>>В чём заключается повесточка?

УП>>Здесь, "все пропало, гипс снимают, клиент уезжает" ©
U>Я уже спрашивал у anonymous, спрошу и у тебя. Что тебя заставляет видеть что "всё хорошо" и не видеть продолбов?

А что тебя заставляет врать о том, что я вижу? Если кто-то не говноед, не значит, что он отрицает существование говна.

U>Некий военком из Дмитрова, со ссылкой на военкома Московской области, сообщил что с весны 2023 призывники пойдут служить на 1,5 года, а с осени 2023 на 2, потому что в НАТО вступают уже и северные соседи, и надо укрепляться и создавать больше военных частей. Потом эту статью "опровергли" и выпилили, а сам военком из Дмитрова промямлил что-то вроде "этому интервью уже 3 года" и на этом историю замяли.


А как было на самом деле?
Re[5]: Сводки министерства обороны
От: nikkit  
Дата: 20.12.22 09:02
Оценка:
M>Этих парней уже не исправить, два раза пытались

если ты про нипонцев — первый раз им очень даже удалось
Re[7]: Сводки министерства обороны
От: ути-пути Россия  
Дата: 20.12.22 09:11
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Как мне хорошо — я знаю, не переживай.


Разумеется. Вот как сделать тебе хорошо — ты не знаешь.

U>Перестать врать — вот пожалуй то с чего надо начать. Относиться к гражданам своей страны хотя бы не хуже, чем к вновь приобретенным.


Ты хочешь разом взять и решить проблему, которую за тысячи лет нигде не решили? Это тот самый инфантилизм.

U>Вообще похрен. Никто их не обещал и не опровергал.


Да миллионы уфологов обещали. Не могут же они все ошибаться? Дыма без огня не бывает же...

U>Конкретно на вопрос ты не ответил. Как думаешь — увеличат ли, и зачем опровергали?


О чем вопрос? О гадании на кофейной гуще?

U>Нет паники. Я ж написал — время моей срочной службы прошло давно.

U>А если да — то нам в очередной раз врут. И враньё давно стало системой, которая некоторым даже нравится.

Никогда нигде такого не было, и вот опять

U>У меня вторые 40 лет пошли.


Это менее сложный период в жизни мальчика.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Сводки министерства обороны
От: akasoft Россия  
Дата: 20.12.22 09:36
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Действительно, всё ж нормально. Интересные сводки.

Да, у нас прилетает. Сказать-то чё хотел?

U>Когда нечего сказать, надо обсудить говорившего.

Комплексуешь. Я не обсуждал говорившего. Ты спросил "как думаете", на это я и ответил.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Сводки министерства обороны
От: zx zpectrum  
Дата: 20.12.22 12:49
Оценка:
O>Восстановление советской власти.
Кто это будет делать? Нет больше пассионариев, променяли адреналин на госуслугим биометрическую аутентификацию, бесконтактную оплату, корч политражнее и "сидите дома, сверху виднее".
Re[2]: Сводки министерства обороны
От: LaptevVV Россия  
Дата: 20.12.22 13:01
Оценка:
DP>Дальше всё просто, но не долго.
DP>Сначала будет "мы удержали рубежи, противник продвинулся всего на километр",
DP>потом "Крым мы не сдадим! Прописью: НЕ СДАДИМ"
DP>ну и в конце "Противник вероломно вторгся в Таганрог".
DP>А дальше уже не будет ничего. Сознание недалекого россиянина не способно воспринять поражение в войне, посыпется всё и все, будет паника, рыдания и поиск виноватых.
Как это ничего?
А Ростов, Ставрополь, Воронеж, тот же Белгород и Брянск?
Неужели не пойдут?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Сводки министерства обороны
От: __kot2  
Дата: 20.12.22 13:24
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:
U>Вопрос не в этом, а в сводках.
U>Скоро будут сводки "сегодня враг продвинулся всего на 10 километров, это конечно больше чем вчера, но зато меньше чем продвинется завтра".
я посматриваю иногда новости всех стран. по сравнению с тем, что пару месяцев назад было вообще тишина стоит. может, и правда на зиму никто нифига делать не планировал и не собирается
Re[3]: Сводки министерства обороны
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 20.12.22 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>И ты тоже, лучше обсудить меня Ну давай, это интереснее чем сбитые ракеты над Белгородом.


Тебе ведь тебе интереснее пресс-служба МО, чем сбитые ракеты над Белгородом. Ракеты над Белгородом изначально не предполагалось обсуждать, а теперь ты нам пеняешь, что мы их не обсуждаем.
Re: Сводки министерства обороны
От: alpha21264 СССР  
Дата: 20.12.22 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>... в начале были более бравые.


U>Продвинулись на 100 км, поразили 100500 целей, некоторые по 2 раза даже, взяли пару населенных пунктов (некоторые по 3 раза брали). Убитых и раненых украинцев считали.


U>А теперь вот. Считаем сколько ракет над Белгородом сбили.

...
U>Что дальше? Как думаете?

Думаем, что дальше статичный фронт, позиционный тупик, мясорубка по типу верденовской,
дальше усталость от войны, революция по типу 1917 г, и социализм v 2.0.
И да, книга про русскую революция не просто так называется "Хождение по мукам".
(Смайлик по вкусу).

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Сводки министерства обороны
От: alpha21264 СССР  
Дата: 20.12.22 13:55
Оценка: +1
Здравствуйте, zx zpectrum, Вы писали:

O>>Восстановление советской власти.

ZZ>Кто это будет делать? Нет больше пассионариев, променяли адреналин на госуслугим биометрическую аутентификацию, бесконтактную оплату, корч политражнее и "сидите дома, сверху виднее".

Ой, да ладно! Можно подумать тогда пассионариев было в избытке.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Сводки министерства обороны
От: Dr.P Голландия  
Дата: 20.12.22 20:54
Оценка: :))
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>А Ростов, Ставрополь, Воронеж, тот же Белгород и Брянск?

Кому они нужны. Демилитаризуют и всё.
Передавайте привет Даннингу — Крюгеру
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.