Путин и Пригожин
От: Tai Казахстан  
Дата: 19.12.22 12:02
Оценка: -3 :)))
Как вы думаете, не пугает ли Путина стремительное восхождение его повара? Пригожин быстро набирает очки, везде расширяет сферу влияния.

Мне кажется, это всё Путину не совсем по душе.
Re: Путин и Пригожин
От: rm2  
Дата: 19.12.22 12:08
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Как вы думаете, не пугает ли Путина стремительное восхождение его повара? Пригожин быстро набирает очки, везде расширяет сферу влияния.

Tai>Мне кажется, это всё Путину не совсем по душе.

Ну, если для Путина прям вот вот сверхважно у власти удержаться — то может и пугает. Но если в Пригожине он увидит нормального такого продолжателя своего дела, еще и за страну душой болеющего — не вижу ни одной причины, чтобы он не согласился на вариант "я устал, я ухожу". Тем более что по Путину уже реально видно, прям по лицу, что он Устал.
Вполне себе нормальный такой наследник.
Re: Путин и Пригожин
От: L.K. Марс  
Дата: 19.12.22 12:19
Оценка: +3
Tai>Мне кажется, это всё Путину не совсем по душе.

Ну, назначат преемником Пригожина. И что с того? Если Пригожин не дурак, он даст Путину гарантии безопасности, позволит прожить остаток дней в домике у моря, назовёт именем Путина какую-нибудь улицу, поставит памятник, построит "музей путинской эпохи", поможет детям и внукам Путина с карьерой и бизнесом.
Re[2]: Путин и Пригожин
От: s_aa Россия  
Дата: 19.12.22 12:19
Оценка:
rm2>Вполне себе нормальный такой наследник.

Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[2]: Путин и Пригожин
От: Tai Казахстан  
Дата: 19.12.22 12:23
Оценка: +1
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Ну, назначат преемником Пригожина. И что с того?


Пригожин же сидевший. Может разве человек с судимостью быть президентом?
Re: Путин и Пригожин
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 19.12.22 12:23
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Мне кажется, это всё Путину не совсем по душе.

Если бы это было ему не по душе, мы бы это заметили.
Я так думаю, что Путина вполне устраивает то, что происходит. В какой-то момент его может перестать это устраивать — когда опасность Пригожина перевесит его полезность.
А пока Путин считает, что никакой непреодолимой угрозы от Пригожина не исходит.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[3]: Путин и Пригожин
От: L.K. Марс  
Дата: 19.12.22 12:25
Оценка:
Tai>Пригожин же сидевший. Может разве человек с судимостью быть президентом?

Если срок отбыт и судимость погашена, то может.
Re[2]: Путин и Пригожин
От: Tai Казахстан  
Дата: 19.12.22 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:


Tai>>Мне кажется, это всё Путину не совсем по душе.

S>Если бы это было ему не по душе, мы бы это заметили.


Не, Путин может долго терпеть (Немцов, Украина и т.д.) Путин может долго выжидать.
Re[3]: Путин и Пригожин
От: astranom  
Дата: 19.12.22 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Tai, Вы писали:
Tai>Пригожин же сидевший. Может разве человек с судимостью быть президентом?
Янукович

Теоретически может, а практически это говорит о проваленной кадровой работе
Отредактировано 19.12.2022 12:30 astranom . Предыдущая версия .
Re: Путин и Пригожин
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 19.12.22 12:33
Оценка: +7
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Как вы думаете, не пугает ли Путина стремительное восхождение его повара? Пригожин быстро набирает очки, везде расширяет сферу влияния.


Полгода назад тот же вопрос «тревожил общественность» по поводу Кадырова. И что же произошло? А ничего.
Re[3]: Путин и Пригожин
От: pagid_ Россия  
Дата: 19.12.22 12:37
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Не, Путин может долго терпеть (Немцов, Украина и т.д.) Путин может долго выжидать.

Немцов был опасен для Путина? Не смеши, максимум раздражал.
И представлять причину проблем отношений с Украиной как опасность для Путина это попытка примитивненькой манипуляции.
Re[2]: Путин и Пригожин
От: Khimik  
Дата: 19.12.22 12:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

Tai>>Мне кажется, это всё Путину не совсем по душе.

S>Если бы это было ему не по душе, мы бы это заметили.
S>Я так думаю, что Путина вполне устраивает то, что происходит. В какой-то момент его может перестать это устраивать — когда опасность Пригожина перевесит его полезность.
S>А пока Путин считает, что никакой непреодолимой угрозы от Пригожина не исходит.

Я думаю так: Путин специально растит Пригожина, чтобы пугать Запад — "если не будете со мной сотрудничать, получите Пригожина вместо меня". Аналогично он растит всех вот этих вот.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[3]: Путин и Пригожин
От: Tai Казахстан  
Дата: 19.12.22 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я думаю так: Путин специально растит Пригожина, чтобы пугать Запад — "если не будете со мной сотрудничать, получите Пригожина вместо меня". Аналогично он растит


Я думаю, так можно заиграться и потерять контроль.
Re[4]: Путин и Пригожин
От: Tai Казахстан  
Дата: 19.12.22 13:05
Оценка: +1 -1 :))) :)))
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Немцов был опасен для Путина? Не смеши, максимум раздражал.



Немцов перед смертью уже материл публично Путина (видеоролики есть на ютубе). Этого Путин уже стерпеть не мог, братва бы не поняла.

24.12.22 02:25: Удалено модератором из 'Политика'.
24.12.22 02:25: Восстановлено модератором.
Re: Путин и Пригожин
От: B0FEE664  
Дата: 19.12.22 13:16
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Как вы думаете, не пугает ли Путина стремительное восхождение его повара? Пригожин быстро набирает очки, везде расширяет сферу влияния.

Tai>Мне кажется, это всё Путину не совсем по душе.
После вот этого
Автор: anonymous
Дата: 19.12.22
, звучит забавно.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[2]: Путин и Пригожин
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 19.12.22 13:42
Оценка: +1
A>Полгода назад тот же вопрос «тревожил общественность» по поводу Кадырова. И что же произошло? А ничего.

Этот вопрос тревожит определенного склада ума публику уже лет 20.
Re: Путин и Пригожин
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 19.12.22 13:43
Оценка: +3
Tai>Как вы думаете, не пугает ли Путина стремительное восхождение его повара? Пригожин быстро набирает очки, везде расширяет сферу влияния.
Tai>Мне кажется, это всё Путину не совсем по душе.

Когда украинец что-то говорит о Путине, это всегда смешно.
Re[3]: Путин и Пригожин
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 19.12.22 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я думаю так: Путин специально растит Пригожина, чтобы пугать Запад — "если не будете со мной сотрудничать, получите Пригожина вместо меня". Аналогично он растит всех вот этих вот.

Мне не кажется это объяснение сколь-нибудь вероятным.
1. Мнение Запада нашу верхушку, включая Путина, интересует во вторую очередь. У нас и "внешняя"-то политика в первую очередь идёт для внутреннего потребления, а что уж говорить про чисто-российские дела вроде поощрения тех или иных генералов.
2. Угрозы такого типа вряд ли подействуют на Запад. Угрозы типа "мы введём войска на Украину", "мы будем вести ракетные обстрелы", "мы ударим по центрам принятия решений" гораздо действеннее угроз типа "а не то я вместо себя поставлю Пригожина/Кадырова/Медведева, вот он вам ужо". Путин — КГБшник, уж если он в чём и разбирается — так вот в этих вот играх "кто первый моргнёт".
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re: Путин и Пригожин
От: ути-пути Россия  
Дата: 19.12.22 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Как вы думаете, не пугает ли Путина стремительное восхождение его повара? Пригожин быстро набирает очки, везде расширяет сферу влияния.


Tai>Мне кажется, это всё Путину не совсем по душе.


Вот тут
Автор: anonymous
Дата: 19.12.22
даже тема про тебя.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Путин и Пригожин
От: rm2  
Дата: 19.12.22 18:47
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>1. Мнение Запада нашу верхушку, включая Путина, интересует во вторую очередь. У нас и "внешняя"-то политика в первую очередь идёт для внутреннего потребления, а что уж говорить про чисто-российские дела вроде поощрения тех или иных генералов.


С чего это? Если проследить всю историю нашей внешней политики, то становится видно, что нихрена она вообще не для внутреннего потребления. пропаганда на первом канале какие то там высеры делает, выжимки, но все эти европро, проекты о евроколлективной безопастности — и прочие десятки предложений мида, которые оно генерировало за 30 лет — вполне себе реальные попытки добиться всеобщей безопастности на всем континенте как минимум.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.