Re[14]: ДнепроГЭС — всё?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 19.12.22 14:50
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


S>> То есть минские соглашения выполнять не хотели. А выдумывать можно, что угодно лишь бы не выполнять.


A>Вопросы интерпертации.

Какие нахрен интерпретации. Там все по пунктам расписано, что бы никаких интерпритаций не было!
То есть ты у меня занял 3 рубля. Однако в твоей интерпритации эти 3 рубля уже должен я.
Самому то не смешно?
S>>Но Зеленский намеренно шел к полноценной войне.

A>Глупости и российская пропаганда. Последнее чего хотел Зеленский это война. Именно поэтому заморозили программы перевооружения.

A>Поэтому большая часть военного бюджета ушла на строительство дорог.
Угу. Там дорог как не было, так и нет до сих пор. Их бюджет мог пойти куда угодно, однако если посмотреть на укреп районы, количество джавелинов, стингеров итд которые он получал от НАТО, то ни о каких выполнениях минских соглашениях не могло быть и речи!
При этом по опросам, все больше людей одобряло нападение на ЛДНР. Там народ обрабатывали нехило все 8 лет.
И там сейчас верят, что к новому году возьмут Крым, и куда девать ядерное оружие после захвата Москвы!
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[13]: ДнепроГЭС — всё?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 19.12.22 14:50
Оценка: +1
NB>то же самое случится с Киевом и Харьковом

У меня нет ни одного знакомого, уехавшего из Киева или Харькова в 2014-2015 в РФ.
И человек тридцать (собственно это все мои знакомые из Луганска, Донецка и окрестностей), уехавшие оттуда в 14-15г и живущие сейчас от Одессы до Львова.
Ни одного в ОРДЛО не осталось.
Re[15]: ДнепроГЭС — всё?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 19.12.22 14:52
Оценка:
NB>да-да. в это тебя тоже тыкали носом
Автор: night beast
Дата: 07.12.22


Да, Гранитное, это показатель. Раз взяли Гранитное — значит в планах на 25 феврвля было захватить Донецк. И только неимоверным усилием их опередили.
Re[14]: ДнепроГЭС — всё?
От: night beast СССР  
Дата: 19.12.22 14:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

NB>>то же самое случится с Киевом и Харьковом


A>У меня нет ни одного знакомого, уехавшего из Киева или Харькова в 2014-2015 в РФ.

A>И человек тридцать (собственно это все мои знакомые из Луганска, Донецка и окрестностей), уехавшие оттуда в 14-15г и живущие сейчас от Одессы до Львова.
A>Ни одного в ОРДЛО не осталось.

нисколько в этом не сомневаюсь, учитывая что за хрень ты здесь вещаешь.
ты сам когда из Украины уехал?
Отредактировано 19.12.2022 14:57 night beast . Предыдущая версия .
Re[16]: ДнепроГЭС — всё?
От: night beast СССР  
Дата: 19.12.22 14:56
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

NB>>да-да. в это тебя тоже тыкали носом
Автор: night beast
Дата: 07.12.22


A>Да, Гранитное, это показатель. Раз взяли Гранитное — значит в планах на 25 феврвля было захватить Донецк. И только неимоверным усилием их опередили.


это не единичный случай. просто тут уже не съедешь на "они первые начали".
причем я не помню ни одного сообщения, чтобы ДНР занимало нейтралку (в отличае от)
Отредактировано 19.12.2022 14:57 night beast . Предыдущая версия .
Re[15]: ДнепроГЭС — всё?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 19.12.22 14:58
Оценка: +1 :)
Неа. Я не собираюсь спорить по поводу Минских договоренностей. Так как они прописаны — их исполнение для Украины самоубийство.

S> Угу. Там дорог как не было, так и нет до сих пор. Их бюджет мог пойти куда угодно, однако если посмотреть на укреп районы, количество джавелинов, стингеров итд которые он получал от НАТО, то ни о каких выполнениях минских соглашениях не могло быть и речи!


Дорог на удивление было действительно много приведено в порядок.

S> При этом по опросам, все больше людей одобряло нападение на ЛДНР. Там народ обрабатывали нехило все 8 лет.


ОРДЛО — это была заноза в теле Украины. Для этого ее и создавали, желательно было вызвать сепсис.

S> И там сейчас верят, что к новому году возьмут Крым, и куда девать ядерное оружие после захвата Москвы!


Головокружение от успехов. Пройдет. Крым не факт, что получится отбить вообще.
Re[15]: ДнепроГЭС — всё?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 19.12.22 14:59
Оценка:
NB>нисколько в этом не сомневаюсь, учитывая что за хрень ты здесь вещаешь.
NB>ты сам когда из Украины уехал?

В 2016
Re[16]: ДнепроГЭС — всё?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 19.12.22 15:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


A>Неа. Я не собираюсь спорить по поводу Минских договоренностей. Так как они прописаны — их исполнение для Украины самоубийство.

А нахрена тогда было подписывать? При этом ни Германия, ни Франция не подталкивали к выпллнению Украину.
Даже формула Штанмайера была проигнорирована!

https://dzen.ru/media/id/5c9e3ac34ae9f100b30ec231/chto-takoe-formula-shtainmaiera-i-pochemu-ona-tak-nazyvaetsia-5da5feedc05198013560782b

В тексте документа предлагается:

1 Имплементация документа в украинское законодательство.

2 Проведение на территории Донецка и Луганска выборов..

3 Предлагается предоставить этим территориям политическую и экономическую автономию на 5 лет.

4 Предлагается объявить амнистию всем участникам боевых действий на стороне Донецка и Луганска.


То есть опять подписали, но выполнять не собирались!
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[10]: ДнепроГЭС — всё?
От: ути-пути Россия  
Дата: 19.12.22 15:54
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Вот прямо призывали убивать всех уть-путь?


Память рыбкина?

A>И сколько убили?


Помнится, твой народ завещал верить, когда тебя убивать обещают.

A>И есть видео Тягнибока, Яроша, Порошенка, Турчинова, кого угодно, политика имеющего хоть какое-то влияние требующего убивать русских?


Эти просто пользовались. А какой-нибудь Левченко призывал в своей предвыборной агитации сделать из Москвы кладбище. И победил в тот раз, между прочим. Это к вопросу о поддержке геноцида теми, кто лично не кричал "москалей на ножи".

A>Глупости. Вы их сами придумали, а потом поверили в них.


Придумали? Это просто ты старательно не замечаешь.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: ДнепроГЭС — всё?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 19.12.22 16:04
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>А он на деле может быть и прав. Обстреливать могут вполне не кадровые ВСУшники, а какие нидь польские или английские наемники под командованием США.


Пленные говорят (с поправкой на то, что они пленные, и могут оговаривать), что обстрелы ведут кадровые военные. Офицеры знают, что делают, и не сомневаются, а остальные не могут возражать.
Re[9]: ДнепроГЭС — всё?
От: elmal  
Дата: 19.12.22 16:29
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Пленные говорят (с поправкой на то, что они пленные, и могут оговаривать), что обстрелы ведут кадровые военные. Офицеры знают, что делают, и не сомневаются, а остальные не могут возражать.

На деле, офицеры тоже выполняют приказ. Крайне интересно кто именно им отдавал приказ. Тупо какой лейтенант или даже капитан по своей воле крайне маловероятно что будет настолько инициативен чтоб хреначить по мирняку. А вот кто конкретно отдавал приказы — это очень интересно. Вполне возможно что не Зеленский и даже не Турчинов, а вполне вероятно что есть у определенных офицеров обязанность подчиняться непосредственно англоязычным. То, что я говорю — естественно домыслы, я не могу знать неверняка. Но проблема в том, что вообще никто практически ни черта наверняка не знает.
Re[16]: ДнепроГЭС — всё?
От: night beast СССР  
Дата: 19.12.22 16:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

NB>>нисколько в этом не сомневаюсь, учитывая что за хрень ты здесь вещаешь.

NB>>ты сам когда из Украины уехал?

A>В 2016


какая неожиданность
ну, хоть врать не стал
Re: ДнепроГЭС — всё?
От: student__  
Дата: 19.12.22 17:56
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Предупреждение: Ненормативная лексика в видео.


впечатлительные сучки. Такие везде есть. И матерятся они не только, когда ракеты летят.
Re[16]: ДнепроГЭС — всё?
От: Nikе Россия  
Дата: 19.12.22 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Неа. Я не собираюсь спорить по поводу Минских договоренностей. Так как они прописаны — их исполнение для Украины самоубийство.


Да-да, демократия, уважение прав человека, вести себя не как маньяки — это самоубийство для Украины. Поэтому её и нужно уничтожить, вместе со всеми носителями таких идей, как у тебя.
Нужно разобрать угил.
Re[16]: ДнепроГЭС — всё?
От: Nikе Россия  
Дата: 19.12.22 18:42
Оценка: :)))
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Дорог на удивление было действительно много приведено в порядок.


Готовили заход НАТО.

S>> При этом по опросам, все больше людей одобряло нападение на ЛДНР. Там народ обрабатывали нехило все 8 лет.


A>ОРДЛО — это была заноза в теле Украины. Для этого ее и создавали, желательно было вызвать сепсис.


Украина — это была заноза в теле России. Для этого её и создавали, и тем самым вызвали сепсис. Пришлось прийти хирургам.

S>> И там сейчас верят, что к новому году возьмут Крым, и куда девать ядерное оружие после захвата Москвы!


A>Головокружение от успехов. Пройдет. Крым не факт, что получится отбить вообще.


Помнишь, что с вами случилось в 1945? Ваш лидер себе пулю в башку пустил. Сейчас будет точно так же. И посмотрим — Зеля последует по пути Гитлера или его придётся отлавливать.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: ДнепроГЭС — всё?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 19.12.22 23:57
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Поищи нужные картинки и схемы по ключевым словам "деривационная ГЭС"


1. Это не имеет никакого отношения к ДнепроГЭС.
2. Вся их разница в том, что там создается отдельный ток воды. Генераторы точно так же ставятся прямо на водостоке. Механические отведения могут вести только к огромным потерям и смысла не имеют.

_>Твое незнание смысла слов расстраивает (вру конечно, не расстраивает, а забавляет). Плотина, это сооружение с помощью которого создается водохранилище/пруд, всё. Если рядом с плотиной поставить здание с турбиной и генератором частью плотины это здание не станет.


Ты на картинку посмотри внимательно. Точнее на ее название. Там написано "Схема плотины гидростанции", т.е. под плотиной понимается полны комплекс.

В общем, я понял. Это классический пример перевода спора в терминологический.

Можешь называть это не частью платины, а отдельными зданиями и водоводом. Но моей правоты это никак не изменяет. Не может генератор стоять за пределами реки. По факту он стоит непосредственно на платине, но участвовать в бессмысленном терминологическом споре я не намерен. Я утверждал и продолжаю утверждать, что эти здания не могут быть на берегу, так как генератор крутит вода идущая вниз по течению.

Прилёт же был в здание стоящем на берегу.

_>На начальной картинке от anonymous уже есть такое ответвление под названием "напорный водовод"


Вот и подумай своей головой. Как может напорный водовод оказаться на берегу и зачем он там нужен?

Вот карта ГдепроГЭС. Красным обозначены турбины ГдепроГЭС 1, а синим ГдепроГЭС 2.



Взрыв же был на берегу (судя по видео). Вот еще одно:

https://t.me/vrogov/5880
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: ДнепроГЭС — всё?
От: elmal  
Дата: 20.12.22 04:23
Оценка: +1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>В общем, выглядит так, что изо всех сил провоцируют РФ на ответные аналогичные обстрелы городов Украины, изо всех сил стараются принести своих граждан в жертву.

V>Затем истошно заверещать на весь мирtm и потребовать ввода миротворцев ООН или чего-то в этом роде.
Вот тут кстати не очень логично. Во первых, поддержка в СМИ у Украины такая, что им, как джентельменам, верят на слово почти на 100 процентов. Так что могут и сами лично по Львову хреначить — никто в цивилизованном мире не усомнится что этр РФ сделала. Хотя могут и не хреначить физически, а просто пульнуть по тем, кого не жалко, например по Харькову, снять там все, а потом выдавать это за кадры из Львова. Никто не усомнится вообще! По Донецку фигачат не из за красивой картинки в СМИ, а тупо чтоб провоцировать идти в лобовую атаку.
Re[5]: ДнепроГЭС — всё?
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 20.12.22 05:58
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:
A>Платить мы будем когда-нибудь потом.

Нет, не потом, а вот прямо уже сейчас.

Депутат петербургского парламента Борис Вишневский обнародовал информацию о том, что объем финансирования Санкт-Петербургского государственного унитарного дорожного предприятия «Центр» (одна из крупнейших в городе компаний, отвечающих за уборку улиц) в этом году был урезан на 100 млн. руб. Изъятые средства, по словам депутата, были перенаправлены на восстановление Мариуполя.

Узнали через суд

Данные, на которые сослался Борис Вишневский, содержались в апелляционной жалобе ГУДП «Центр» по иску петербурженки Надежды Кожевниковой о компенсации морального вреда за травму, полученную при падении на скользком из-за льда тротуаре Моховой улицы. Как следует из материалов дела, она подала иск в Дзержинский районный суд Петербурга в феврале 2022 года, иск был частично удовлетворен в июне — Кожевниковой присудили компенсацию в размере 300 тыс. руб., но ответчики попытались оспорить выплату.

«ГУДП «Центр», одно из ключевых предприятий, отвечающих за уборку города, оспаривая решение суда, направил апелляционную жалобу, где просил снизить сумму компенсации в связи с тяжелым материальным положением предприятия: за первое полугодие 2022 года его убыток составил почти 269 млн руб.», — пишет Борис Вишневский в своем Telegram-канале.

adv.rbc.ru
Компания, как отмечает депутат, назвала и причину своих убытков. «Более 100 млн. рублей израсходовано на «работы по обеспечению жизнедеятельности населения и восстановлению объектов города Мариуполь в соответствии с распоряжением Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга от 15.06.2022 № 157-р «О мерах по реализации соглашения об установлении побратимских связей между городами Санкт-Петербург и Мариуполь», — цитирует Вишневский текст апелляционной жалобы предприятия. «Иначе говоря, деньги, направленные из бюджета Санкт-Петербурга в ГУДП «Центр» для уборки Петербурга, потратили в Мариуполе», — делает вывод Борис Вишневский.

Re[10]: ДнепроГЭС — всё?
От: binks Россия  
Дата: 20.12.22 06:00
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Дончане плачут кровавыми слезами от того что поверили вам в 2014. Они жили лучше всей Украины исключая Киев.

A>Теперь это город-призрак без экономики и мужчин.
Или украинцы плачут, что поверили НАТО?
Re[6]: ДнепроГЭС — всё?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 20.12.22 08:18
Оценка: +1
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>Нет, не потом, а вот прямо уже сейчас.

CC>Депутат петербургского парламента Борис Вишневский обнародовал информацию о том, что объем финансирования Санкт-Петербургского государственного унитарного дорожного предприятия «Центр» (одна из крупнейших в городе компаний, отвечающих за уборку улиц) в этом году был урезан на 100 млн. руб. Изъятые средства, по словам депутата, были перенаправлены на восстановление Мариуполя.

Мариуполь в России.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.