Re[2]: Линия Суровикина
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 09.12.22 11:48
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Стрелков считает, что цель — распилить деньги на строительстве. В обороне по его мнению это не поможет и легко убирается соответствующими инженерными машинами.

Как раз основная цель это замедлить просочение малых групп на бандеромобилях! А с этим они прекрасно справляются.
Да и реально ВСУ максимум наступает батальоном. А времени пока они будут разбирать достаточно, что бы раздолбать и инженерные машины и батальоны.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[7]: Линия Суровикина
От: PashaYa Россия  
Дата: 09.12.22 11:50
Оценка:
A>И тогда суть проблемы станет виднее. Здесь осторожное размывающее мы неуместно. Типа я, вы, мы все тут кругом в этом виноваты. Нет, у нас есть один кадр, к которому нужно адресовать эти вопросы.

А все остальные, кроме Путина, ни в чём не виноваты?
В МО никто не виноват?
Те кто участвовал в разворовывании не виноваты (а это не только МО, кто то же у них покупал разворованное)?
Те кто за Путина голосовал тоже не при делах?
Те кто не платил налоги?

Я считаю что все перечисленные причастны, в разной степени. И всем следует сделать выводы, включая меня.
Что не отменяет ответственности Путина.
Re[4]: Линия Суровкина
От: vsb Казахстан  
Дата: 09.12.22 11:50
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

A>>У меня серьезные сомнения, что сейчас линия укреплений в принципе способна выполнять свою основную функцию — служить устойчивой обороной против противника с хорошей разведкой и достаточным запасом высокоточных боеприпасов.

_>А что бы ты предложил в современных условиях? Больших боевых роботов или стелс-пихоту?

Опять же по памяти процитирую Стрелкова, извините.

1. Вменяемое объявление войны, прекращение всякого взаимодействия с противником, никаких зерновых и аммиачных сделок, пока идёт война, перекрытие всех трубопроводов.

2. Вменяемая постановка конкретных понятных целей. К примеру — вернуть все украинские территории под российский контроль.

3. Мобилизация экономики. Постановка конкретных задач, перевод людей на работу в нужные заводы, строительство нужных заводов в ускоренных темпах и тд.

4. Нормальная мобилизация населения в размере миллионов, а не сотен тысяч. Создание ударных группировок по нескольким направлениям на фронте в размере сотен тысяч, а не десятков тысяч.

5. Вычищение гнили из армии и правительства. Расстрелы на площадях коррупционеров и дураков. Строгий спрос за все провалы. Если рыба гниёт с головы, то вырезать нужно с головы.
Re[9]: Линия Суровикина
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 09.12.22 11:51
Оценка:
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

A>Какая жалость, что Путин ничего не знал о Горбачеве и НАТО. Так бы он второй раз на же грабли не наступил. Ну он же не идиот?

Ну вот после Крыма не пошел он на полную войну на Донбассе. Какие там договоренности с западом помимо минских соглашения ни ты ни я не знаем.
И Европа не стала реагировать как на СВО и Россия не стала объявлять войну Украине на Донбассе.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[9]: Линия Суровикина
От: PashaYa Россия  
Дата: 09.12.22 11:54
Оценка:
A>Какая жалость, что Путин ничего не знал о Горбачеве и НАТО. Так бы он второй раз на же грабли не наступил. Ну он же не идиот?

Ну тут уже не второй раз, к сожалению, были же ещё:
— гарантии Януковичу
— Минские 1.0
Re[2]: Линия Суровикина
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 09.12.22 11:56
Оценка:
vsb>Стрелков считает, что цель — распилить деньги на строительстве. В обороне по его мнению это не поможет и легко убирается соответствующими инженерными машинами.

Это оно в чистом поле убирается легко, а когда это прикрыто минами, простреливается из оборудованных опорных пунктов, то вполне работает. Можно обсуждать детали реализации, насколько оно эффективно и результативно, но просто сказать — это не поможет — нельзя. Во всех последних войнах инженерные укрепления играли очень важную роль, от обычных окопов и земляных валов до 5 метровых бетонных стен.
Re[6]: Линия Суровикина
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 09.12.22 11:58
Оценка:
__>Здравствуйте, astranom, Вы писали:
A>>А давайте без мы? Давайте честно — Путин (и кадры что он назначает) не может организовать даже обеспечение формой (не очень технологичным продуктом) не очень большой армии. Ну это же уже клиника. Полное управленческое дно.
__>Вбрасываем, товарисч?

По-моему это Мыкола, а не товарищ.
Re[8]: Линия Суровикина
От: Sharowarsheg  
Дата: 09.12.22 12:01
Оценка:
Здравствуйте, PashaYa, Вы писали:

PY>А все остальные, кроме Путина, ни в чём не виноваты?

PY>В МО никто не виноват?

А кто "мы" их назначал туда?

PY>Те кто участвовал в разворовывании не виноваты (а это не только МО, кто то же у них покупал разворованное)?


А те, кто не участвовал? И, кстати, кто покупал-то разворованное? Я что-то вообще не очень понимаю, какой там список разворованного.

PY>Те кто за Путина голосовал тоже не при делах?


А те, кто не голосовал?

PY>Те кто не платил налоги?


А это самые умные люди из всех.

PY>Я считаю что все перечисленные причастны, в разной степени. И всем следует сделать выводы, включая меня.


А те, кто не входит ни в один из списков, какие им выводы сделать, кроме того, что надо быть совсем оладушком, чтобы радостно продолжать платить налоги?
Re[9]: Линия Суровикина
От: PashaYa Россия  
Дата: 09.12.22 12:13
Оценка:
S>А те, кто не входит ни в один из списков, какие им выводы сделать, кроме того, что надо быть совсем оладушком, чтобы радостно продолжать платить налоги?

Я и не предлагал записать всех в список причастных, ты споришь с чем то не тем, что я утверждал.
Re[5]: Линия Суровкина
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.12.22 12:21
Оценка:
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

_>>А что бы ты предложил в современных условиях? Больших боевых роботов или стелс-пихоту?

A>Наступать.

Для наступления нужен большой расход самых эффективных, мотивированых солдат. у контрактников мотивация сильно опосредованная — мертвым деньги не нужны. Добровольцев не хватает, а мобов пока всего 150тыс.

Пудозреваю, к весне-лету силы выравняются, и снова понадобится мобилизация
Чем больше будут бомбить инфраструктуру, тем больше безработных в Украине, а следовательно, мобилизационный ресурс будет тупо выше — когда некуда идти, есть нечего, то армия вполне себе альтернатива. А раз так, то и на стороне России придется чем то уравновешивать.
Re[2]: Линия Суровикина
От: astranom  
Дата: 09.12.22 12:21
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Стрелков считает, что цель — распилить деньги на строительстве.

Есть такой анекдот времен СССР.

Сотрудника НИИ спрашивают:
— А чем Вы занимаетесь?
— Мы двигаем науку вбок.
— ???
— Двигать её назад нам партия не позволяет, а двигать её вперед ума не хватает.


Строительство линий — просто способ потянуть время и для МО, и для Путина. Та же самая история, что с перемалыванием артой.

Лето 2022, заседание Совбеза.
Шойгу: — Предлагаем вести наступление малыми силами, пользуясь превосходством в артиллерии и профессионализме военных, экономя жизни солдат.
Шойгу: — Хороший план, я поддерживаю. Приступайте к реализации.

Зима 2022, заседание Совбеза.
Шойгу: — Предлагаем построить линию укреплений, чтобы снизить потери от воздействия огня противника, и это позволит организовать оборону привлекая минимум мобилизованных.
Шойгу: — Хороший план, я поддерживаю. Приступайте к реализации.

И та, и другая история — симулякр настоящей военной деятельности, создающий минимум проблем в текущий момент участникам этого совещания.
Если план Путина с договорняком с США не сработает, а я думаю, что нет, то плачевные последствия этого мы увидим уже в 2023.

Не протянет Путин в обороне на симулякрах до конца 2023 года.
Re[5]: Линия Суровкина
От: Osaka  
Дата: 09.12.22 12:35
Оценка:
vsb>5. Вычищение гнили из армии и правительства. Расстрелы на площадях коррупционеров и дураков. Строгий спрос за все провалы. Если рыба гниёт с головы, то вырезать нужно с головы.
А если как с раскулачиванием 100 лет назад, они же и возглавят процесс вычищения себя?
Отредактировано 09.12.2022 12:36 Osaka . Предыдущая версия .
Re[3]: Линия Суровикина
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 09.12.22 12:41
Оценка: :)
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

A>Не протянет Путин в обороне на симулякрах до конца 2023 года.

Ну вот в октябре наступательный порыв ВСУ прекратился. Даже в Херсоне. А там кстати не было линии Суровикина!
То есть реально продвижения ВСУ не наблюдается, а преимущество в ЛС осталось за ВСУ. Значит линия Суровикина работает!
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 09.12.2022 14:10 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re[2]: Линия Суровикина
От: vdimas Россия  
Дата: 09.12.22 12:48
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Стрелков считает, что цель — распилить деньги на строительстве. В обороне по его мнению это не поможет и легко убирается соответствующими инженерными машинами.


Самый ценный ресурс в наступлении — время.
Если эти методы способны создать задержки наступающим — они уже работают.
Re[4]: Линия Суровикина
От: astranom  
Дата: 09.12.22 12:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>То есть реально продвижения ВСУ не наблюдается, а преимущество в ЛС осталось за ВСУ. Значит линия Суровикина работает!

Тут вот тема была про удар беспилотника по Кремлю. У меня вопрос, хватит ли Украине 2023 года для начала массового производство БПЛА а-ля Герань? Отверточная сборка дело-то не хитрое. Что делам будем, когда зимой 2023/24 укры начнут нам электростанции ломать? Сдержит ли линия Суровикина БПЛА?
Re[5]: Линия Суровикина
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 09.12.22 12:55
Оценка:
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

A>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>То есть реально продвижения ВСУ не наблюдается, а преимущество в ЛС осталось за ВСУ. Значит линия Суровикина работает!

A>Тут вот тема была про удар беспилотника по Кремлю. У меня вопрос, хватит ли Украине 2023 года для начала массового производство БПЛА а-ля Герань? Отверточная сборка дело-то не хитрое. Что делам будем, когда зимой 2023/24 укры начнут нам электростанции ломать? Сдержит ли линия Суровикина БПЛА?
Посмотрим. У нас есть время для контрборьбы с такими дронами. А вот вопрос раз дело не хитрое, то почему так долго не их нет?
Если говорят, что по аэродромам били еще советскими пусть и модернизированными стрижами?

Ну и так или иначе нужно защищать объекты инфраструктуры.
Ну это к линии Суровикина ну ни как не относится.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[2]: Линия Суровикина
От: viellsky  
Дата: 09.12.22 13:03
Оценка: +3
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Стрелков считает, что цель — распилить деньги на строительстве. В обороне по его мнению это не поможет и легко убирается соответствующими инженерными машинами.


А ты знаешь, что замки в твоей квартире легко отпираются отмычками? А сейф легко пилится болгаркой? Значит ли это, что замки и сейфы не нужны и неэффективны?

Любое такое заграждение призвано повысить время на его преодоление, а так же отсечь самые дешевые (а значит массовые) способы преодоления.
Re[6]: Линия Суровикина
От: astranom  
Дата: 09.12.22 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Посмотрим. У нас есть время для контрборьбы с такими дронами. А вот вопрос раз дело не хитрое, то почему так долго не их нет?

S>Если говорят, что по аэродромам били еще советскими пусть и модернизированными стрижами?
Появятся, не переживайте, это вопрос времени. Вот борьба с ним — дело хитрое и дорогое. Я вообще не вижу шансов победить Украину+Запад в длительной войне дронов, даже с помощью Ирана, разве что Китай за нас впряжется серьезно. Только наступление, только вперед, иначе не победить.

На что рассчитывает Путин в обороне мне не ясно вообще. Видимо пока инсульт у него не случится рассчитывать на наше наступление не стоит. Скорей бы бедняжка отмучился.
Отредактировано 09.12.2022 13:10 astranom . Предыдущая версия .
Re[3]: Линия Суровкина
От: alpha21264 СССР  
Дата: 09.12.22 13:10
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

Tai>>А российская армия и воюет по лекалам 20 века.


N>ну если прекрасно они работают — почему бы и да?


Предыдущие 9 месяцев войны показали, что они не работают в наступлении.
Почему они будут работать в обороне?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Линия Суровкина
От: vsb Казахстан  
Дата: 09.12.22 13:37
Оценка: +4
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

vsb>>5. Вычищение гнили из армии и правительства. Расстрелы на площадях коррупционеров и дураков. Строгий спрос за все провалы. Если рыба гниёт с головы, то вырезать нужно с головы.

O>А если как с раскулачиванием 100 лет назад, они же и возглавят процесс вычищения себя?

Я в этот план не верю, это болтовня по большому счёту. Путин сидит там, где он сидит потому, что он отбирал всё окружение за преданность. И легко видно по некоторым инцидентам, что он не наказывает даже так, кого весь народ хором называет предателями, вроде Чубайса, а позволяет им спокойно выехать их страны. Есть и другие инциденты, которые говорят о том, что так работает вся верхушка. А сажают, похоже, тех, кто не захотел делиться, как уголовники говорят — крыс.

Если завтра Путин начнёт расстреливать, то его просто свергнут свои же. Потому, что понимают — расстреливать нужно почти всех. А значит преданность больше не работает и нужно искать другой план.

Поэтому при Путине этого не будет. Нельзя заставить рыбу летать или бегать. Это может быть при следующем правителе, если он решит постепенно изменить стиль управления, но расстрелов в любом случае не будет, может быть постепенное замещение правительства с выдачей золотых парашютов. Но это чисто теоретически, если будет человек с искренним характером и открытым стилем управления. Подозреваю, что в политике уже давно работает отбор на отсеивание подобных людей.
Отредактировано 09.12.2022 13:39 vsb . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.