Re[7]: Цирк приехал
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 08.12.22 15:22
Оценка:
VI>>В том-то и дело, что поправить не получится — слишком много вариантов. Ваш-то каков? С чем там у вас дурень?
pik>так я поправил, тоже неправильно?

Не знаю — не слышал такого никогда. Про ступу с бабою Ягой слышал, а про дурня со ступой нет.
Re[5]: Германия попытка госпереворота
От: ути-пути Россия  
Дата: 08.12.22 15:23
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>У Штатов тоже полно потерь, помимо Крыма...

V>Правда, они их пытаются купировать через каннибализм экономики европейских союзников.
V>Нуландское "Fuсk the EU!" заиграло новыми красками.
V>"Пошёл на х этот Евросоюз!" — я же идиоматически правильно подобрал вариант нецензурного перевода? ))

Нет, не правильно. Новые краски — значит "мы этот ЕС е..м"
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Цирк приехал
От: pik Италия  
Дата: 08.12.22 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


VI>Не знаю — не слышал такого никогда. Про ступу с бабою Ягой слышал, а про дурня со ступой нет.


по памяти у меня есть и интернет его знает, незнаю откуда я это помню
Re[6]: Германия попытка госпереворота
От: Hobbes Россия  
Дата: 08.12.22 17:08
Оценка: +2
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>да. в Германии это нелегко, у нас ведь парламентская республика, прэзыдента нету, это тогда нужны зелённые человечки(ц)

pik>для проведения заседаний так скзать под охраной(ц)

Напомни, пожалуйста, как была учреждена ФРГ. Не присутствовали ли там зелёные человечки из американской армии ну и т. д.
Re[6]: Германия попытка госпереворота
От: Hobbes Россия  
Дата: 08.12.22 17:12
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Как я понял, эти райхсбюргеры — это что-то типа нашей секты "граждане СССР"? Или серьезнее?


Это граждане Германии, Которую Они Потеряли. Той, которая была с кайзером и графьями.
Re[5]: Германия попытка госпереворота
От: Patalog Россия  
Дата: 08.12.22 17:17
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

[]

P>>Смотрите какие мы нежные.


V>Принципиальные, скорее.


Ну ну. Только почему-то именно Россия регулярно подходит к краю и платит миллионы жизней в очередной отечественной войне, а вовсе не беспринципные англосаксы. Может ну их нахер, такие принципы?

P>>Нуланд вот не постеснялась ручки об кастрюлеголовых замарать.


V>И обе стороны получили только потери.

V>Штаты потеряли Крым, т.е. Черное Море, хотя оно уже было у них в кармане, считай.

Зато теперь целиком Украинушка их, пусть и без ЛДНР. А база у них будет в Одессе.

V>А украинские потери даже перечислять бессмысленно из-за их объема.


Кому интересны потери Укоаины?

V>У Штатов тоже полно потерь, помимо Крыма...


Да шас. Какие же?

хъ

V>"Пошёл на х этот Евросоюз!" — я же идиоматически правильно подобрал вариант нецензурного перевода? ))


Ну дык и пошли же?
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[7]: Германия попытка госпереворота
От: pik Италия  
Дата: 08.12.22 18:35
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:


H>Напомни, пожалуйста, как была учреждена ФРГ. Не присутствовали ли там зелёные человечки из американской армии ну и т. д.


а что вики влом прочитать или историю в школе не учил?

«Тризо́ния» (от англ. three — «три» и zone — «зона») — часть Германии, оккупированная в 1948—1949 годах войсками США, Великобритании и Франции после Второй мировой войны (1939—1945).
Тризония была создана 3 июня 1948 года в результате объединения французской зоны оккупации Германии с Бизонией, ранее (со 2 декабря 1946 года) объединившей американскую и британскую зоны оккупации Германии.
Так американо-английская Бизония превратилась в Тризонию, из которой 7 сентября 1949 года образовалась Федеративная Республика Германия (ФРГ).
Месяцем позже, 7 октября 1949 года, из советской зоны оккупации Германии образовалось другое государство — Германская Демократическая Республика (ГДР).


да ФРГ как и ГДР образовались после уничтожения нацистского режима и под управлением оккупационных властей.

только мне не понятно на что ты намекаешь, на какие паралели тут к Крыму,
ФРГ или ГДР был присоединён к одной из оккупационных властей? Украинa перед этим напала на РФ
и проиграла войну будучи в Крыму и Донбассе оккупированной? Это какието прямо откровенности от тебя
Re[2]: Германия попытка госпереворота
От: Aquilaware  
Дата: 08.12.22 18:57
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Страна оккупирована и будущего не имеет


Я так понимаю, пора освобождать?
Re[3]: Германия попытка госпереворота
От: Nikе Россия  
Дата: 08.12.22 19:02
Оценка:
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:

N>>Страна оккупирована и будущего не имеет


A>Я так понимаю, пора освобождать?


Конечно, по крайней мере сохранить порядок установленный после разгрома предыдущей итерации фашизма.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Германия попытка госпереворота
От: Hobbes Россия  
Дата: 08.12.22 19:26
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>да ФРГ как и ГДР образовались после уничтожения нацистского режима и под управлением оккупационных властей.


pik>только мне не понятно на что ты намекаешь, на какие паралели тут к Крыму,

pik>ФРГ или ГДР был присоединён к одной из оккупационных властей? Украинa перед этим напала на РФ
pik>и проиграла войну будучи в Крыму и Донбассе оккупированной? Это какието прямо откровенности от тебя

Действительно, один случай — под управлением оккупационной администрации, а другой — под управлением местной администрации и после референдума. Действительно, это другое.

А для осуществления права на самоопределение обязательно надо устраивать войну? Или хватит переворота и гражданской войны?
Re[9]: Германия попытка госпереворота
От: pik Италия  
Дата: 08.12.22 19:46
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:



H>А для осуществления права на самоопределение обязательно надо устраивать войну? Или хватит переворота и гражданской войны?


я не в курсе, спроси уТатарстана
Re[10]: Германия попытка госпереворота
От: Hobbes Россия  
Дата: 08.12.22 20:33
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>я не в курсе, спроси уТатарстана


И? Надо было идти на Татарстан войной или что? Или выгнать его из РФ? Я что-то не понимаю, к чему ты клонишь?
Re[11]: Германия попытка госпереворота
От: pik Италия  
Дата: 08.12.22 20:42
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:


H>И? Надо было идти на Татарстан войной или что? Или выгнать его из РФ? Я что-то не понимаю, к чему ты клонишь?

нет конечно, есть сейчас суверенитет у Татарстана?
Re[12]: Германия попытка госпереворота
От: Hobbes Россия  
Дата: 08.12.22 20:47
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>нет конечно, есть сейчас суверенитет у Татарстана?


Нет. А должен быть?
Re[8]: Германия попытка госпереворота
От: Jester Канада  
Дата: 08.12.22 20:55
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>ну в Германии, да, 75% доверяет полиции, самый высоки уровень доверия из всех госорганов.

pik>завидуй молча

Интересно, а какой процент населения доверял во время оно Geheime Staatspolizei? Тоже, небось, немалый?
Re[13]: Германия попытка госпереворота
От: pik Италия  
Дата: 08.12.22 20:56
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:


H>Нет. А должен быть?


ответили положительно 61,4 % проголосовавших

Re[9]: Германия попытка госпереворота
От: pik Италия  
Дата: 08.12.22 20:58
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:


J>Интересно, а какой процент населения доверял во время оно Geheime Staatspolizei? Тоже, небось, немалый?

ну да, гдето около 99%
Re[14]: Германия попытка госпереворота
От: Hobbes Россия  
Дата: 08.12.22 21:24
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>

pik>ответили положительно 61,4 % проголосовавших


Ты своими словами, не надо мне тут Википедию. Если суверенитет Татарстана должен быть с 1992 года, то почему его фактически не было с 1992 года и до сих пор. Кто мешал его осуществлять? И актуален ли этот вопрос в 2022 году?
Re[6]: Германия попытка госпереворота
От: vdimas Россия  
Дата: 09.12.22 01:30
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

V>>Штаты потеряли Крым, т.е. Черное Море, хотя оно уже было у них в кармане, считай.

P>Зато теперь целиком Украинушка их, пусть и без ЛДНР. А база у них будет в Одессе.

Не будет.


V>>У Штатов тоже полно потерь, помимо Крыма...

P>Да шас. Какие же?

Финансово-экономические, репутационные.
Сейчас на глазах у всего мира делают а-та-та штатовскому союзнику, а те помогают больше словом, чем делом.
Это серьезное переосмысление для остального мира всемогутности Штатов.


V>>"Пошёл на х этот Евросоюз!" — я же идиоматически правильно подобрал вариант нецензурного перевода? ))

P>Ну дык и пошли же?

Переосмысление происходит даже у ближайших штатовских союзников.
И я сейчас не про мейнстрим их СМИ или нарратив политиков.
Re[6]: Германия попытка госпереворота
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 09.12.22 05:59
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>Зато теперь целиком Украинушка их, пусть и без ЛДНР. А база у них будет в Одессе.

Плюс к этому теперь под контролем НАТО весь Финский залив. Убедительная победа российской дипломатии, чо.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.