Re[2]: Германия попытка госпереворота
От: pik Италия  
Дата: 08.12.22 10:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:


N>Я думаю, что России стоит поддержать его, например заявив, что признаёт арестованных действующим правительством (и вести переговоры только с ними).


так это, уже есть такой — Ralph T. Niemeyer, канцлер в изгнании(или эмиграции?)
бывший журналист, он же бывший муж любимой в РФ Сары
он же суждённый финансовый советник и он же антикапиталист

Нимейер старательно выкладывал фотографии своей поездки в Россию — с министром иностранных дел Лавровым, пресс-секретарем Путина Песковым и главой «Газпрома» Миллером.

подходит?

Кандидат в Бундестаг, проигравший трижды (СДПГ, Linke, die Basis), настроен серьезно, когда 8 сентября улетает в Россию, и в самолете использует видеообращение, которое позже удаляется, чтобы объявить, что «администрация ФРГ "приостанавливается, "правительство в изгнании" во главе с ним теперь будет представлять Германию по международному праву.



прежде чем у тебя полыхнёт знатно да, сознаю, видеокамер у нас на участках нет и посему такие "достойные" кандидаты
не имеют никаких шансоф а про волшебников я вообще молчу, сей дефицит бессценных специалаистов мощно ударяет
по западной системе демократии

на немецком
Re[3]: Германия попытка госпереворота
От: Nikе Россия  
Дата: 08.12.22 10:51
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

N>>Я думаю, что России стоит поддержать его, например заявив, что признаёт арестованных действующим правительством (и вести переговоры только с ними).


__>слава богу, в высших эшелонах российского руководства таких идиотов нет


К сожалению, такие идиоты есть в твоём правительстве.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Германия попытка госпереворота
От: pik Италия  
Дата: 08.12.22 10:51
Оценка: :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>Знаешь, я столько раз подобное слышал в спорах о политических делах в России. "У следствия всё есть, а тебе ничего показывать не обязаны". Ну да, ну да.


я знаю, посему в РФ да сразу показывают в ящике арсенал(ц) и все довольны
а в Германии да, 75% доверяют полиции, если говорят изъяли то вот эти 75% и верят что изъяли.
Re[8]: Германия попытка госпереворота
От: Kerk Россия  
Дата: 08.12.22 10:53
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

K>>Знаешь, я столько раз подобное слышал в спорах о политических делах в России. "У следствия всё есть, а тебе ничего показывать не обязаны". Ну да, ну да.


pik>я знаю, посему в РФ да сразу показывают в ящике арсенал(ц) и все довольны

pik>а в Германии да, 75% доверяют полиции, если говорят изъяли то вот эти 75% и верят что изъяли.

Ну так о чем и речь. Мне потребители немецкого соловьева ничуть не милее наших местных.
No taxation without representation
Re[8]: Германия попытка госпереворота
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 08.12.22 10:55
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

A>>В самом деле, не могут же в Германии хватать фриков, которые «просто обсуждали политику в группах по интересам», и подбрасывать им оружие, чтобы состряпать дело.

pik>ну в Германии, да, 75% доверяет полиции, самый высоки уровень доверия из всех госорганов. завидуй молча

Завидовать тому, что тебе в Германии ссут в уши?
Re[4]: Германия попытка госпереворота
От: student__  
Дата: 08.12.22 10:55
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>К сожалению, такие идиоты есть в твоём правительстве.


Какие? Которые поддерживают райхсбюргеров?
И почему правительство "мое"? Ты думаешь, я министерские двери с ноги открываю?
Re[5]: Германия попытка госпереворота
От: Kerk Россия  
Дата: 08.12.22 10:57
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

N>>К сожалению, такие идиоты есть в твоём правительстве.


__>Какие? Которые поддерживают райхсбюргеров?

__>И почему правительство "мое"? Ты думаешь, я министерские двери с ноги открываю?

Как я понял, эти райхсбюргеры — это что-то типа нашей секты "граждане СССР"? Или серьезнее?
No taxation without representation
Re[5]: Германия попытка госпереворота
От: Nikе Россия  
Дата: 08.12.22 10:58
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Какие? Которые поддерживают райхсбюргеров?


Да, только в других странах.

__>И почему правительство "мое"? Ты думаешь, я министерские двери с ноги открываю?


Ты за него топишь, значит твоё.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Германия попытка госпереворота
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 08.12.22 10:59
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>прежде чем у тебя полыхнёт знатно да, сознаю, видеокамер у нас на участках нет…


По-моему это у тебя сейчас полыхнуло.
Re[6]: Германия попытка госпереворота
От: Nikе Россия  
Дата: 08.12.22 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Как я понял, эти райхсбюргеры — это что-то типа нашей секты "граждане СССР"? Или серьезнее?


Забавнее, что по одному и тому же сценарию всё происходит каждые несколько лет.
Нужно разобрать угил.
Re[10]: Германия попытка госпереворота
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 08.12.22 11:05
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>2. уйти ему в отставку или нет, определяет исключительно народ Украины, не ты и ни я


Почему тогда силовики пресекли попытку народа Германии отправить в отставку канцлера?
Re[6]: Германия попытка госпереворота
От: pik Италия  
Дата: 08.12.22 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>Как я понял, эти райхсбюргеры — это что-то типа нашей секты "граждане СССР"? Или серьезнее?


примерно так, только тут надо понимать что они никакие акты ялтинского договора не признают,
или ещё глубже копнув это аналог русским монархистам с той лишь "небольшой" разницей что
РИ сама себя уничтожила, изнутри так сказать, а немецкий рейх был уничтожен в 45м антифашистской коалицией.
Re[6]: Германия попытка госпереворота
От: student__  
Дата: 08.12.22 11:11
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Как я понял, эти райхсбюргеры — это что-то типа нашей секты "граждане СССР"? Или серьезнее?


Я про них слышал лет 6 назад, и если бы не этот "переворот", то забыл бы уже про них.
Если движение дает о себе знать только во время переворота, то это как бы намекает на уровень серьезности.
Это же не первые анти-государственные проявления. Недавно еще был скандал с неонациками в бундесвере.
Сейчас мир настолько глобализирован, что национально-освободительные движения в основном приводят к кровавым баням, не достигая своих целей.
А в странах первого мира их давят в зародыше, как вот этих райхсбюргеров.
Меняться система будет только когда начнет гнить с головы.
Re[7]: Германия попытка госпереворота
От: Kerk Россия  
Дата: 08.12.22 11:14
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

K>>Как я понял, эти райхсбюргеры — это что-то типа нашей секты "граждане СССР"? Или серьезнее?


pik>примерно так, только тут надо понимать что они никакие акты ялтинского договора не признают,

pik>или ещё глубже копнув это аналог русским монархистам с той лишь "небольшой" разницей что
pik>РИ сама себя уничтожила, изнутри так сказать, а немецкий рейх был уничтожен в 45м антифашистской коалицией.

"Граждане СССР" это не просто люди, которые типа за СССР. Это натурально неформальная организация, где считают, что СССР никогда не распадался, а РФ создана незаконно. У них есть свой президент СССР, свои документы. Они регулярно скандалят с гаишниками, судьями и прочими, утверждая, что у тех нет никаких полномочий, т.к. документы им выданы не советским союзом, а незаконным образованием. Из монархистов у нас пока никто не додумался себе паспорт Империи сделать и с ним в суд прийти. Но я примерно понял о чем ты. Похоже, это что-то аналогичное, но с местной спецификой.
No taxation without representation
Re[8]: Германия попытка госпереворота
От: pik Италия  
Дата: 08.12.22 11:19
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>"Граждане СССР" это не просто люди, которые типа за СССР. Это натурально неформальная организация, где считают, что СССР никогда не распадался, а РФ создана незаконно. У них есть свой президент СССР, свои документы. Они регулярно скандалят с гаишниками, судьями и прочими, утверждая, что у тех нет никаких полномочий, т.к. документы им выданы не советским союзом, а незаконным образованием. Из монархистов у нас пока никто не додумался себе паспорт Империи сделать и с ним в суд прийти. Но я примерно понял о чем ты. Похоже, это что-то аналогичное, но с местной спецификой.


ну так как ты описываешь да, мне это незнакомо из РФ.
они до опделённого времени были тихо(помешанные), потом стали бузить
и даже в полицейских стрелять. после штурма капитолия им наверное пришла в голову идея
а что так можно(ц). вообщем из тихих они в буйные перешли, опятьже тема короны и прививок
их сильно задела. такчто триггеров достаточно было.
Re[5]: Цирк приехал
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 08.12.22 14:25
Оценка:
pik>>>...как дурень со ступнем

VI>>С чем?


pik>ну поправил бы, я по памяти, поговорка ведь есть такая


В том-то и дело, что поправить не получится — слишком много вариантов. Ваш-то каков? С чем там у вас дурень?
Re[9]: Германия попытка госпереворота
От: alexku Россия  
Дата: 08.12.22 14:37
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>они до опделённого времени были тихо(помешанные), потом стали бузить

pik>и даже в полицейских стрелять. после штурма капитолия им наверное пришла в голову идея
pik>а что так можно(ц). вообщем из тихих они в буйные перешли, опятьже тема короны и прививок
pik>их сильно задела. такчто триггеров достаточно было.

И как же они бузить стали? Как проявилось их буйство?
Re[6]: Цирк приехал
От: pik Италия  
Дата: 08.12.22 15:04
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


VI>В том-то и дело, что поправить не получится — слишком много вариантов. Ваш-то каков? С чем там у вас дурень?

так я поправил, тоже неправильно?
Re[7]: Германия попытка госпереворота
От: ути-пути Россия  
Дата: 08.12.22 15:15
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Знаешь, я столько раз подобное слышал в спорах о политических делах в России. "У следствия всё есть, а тебе ничего показывать не обязаны". Ну да, ну да.


Так на суде-то показывать все равно обязаны. Но что-то никто на материалы судов не ссылается, хотя они в 99% случаев в открытом доступе, вечно одни "слова адвоката независимому журналисту", если вообще отсылки есть.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Германия попытка госпереворота
От: ути-пути Россия  
Дата: 08.12.22 15:16
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>ни извини, камер(ц) у нас на участках нет


Точно, фиксация нарушений незаконна.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.