Re[8]: Ищут пожарные, ищет милиция...
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 07.12.22 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:


S>> Работают. Но даже если сейчас не на 100% то оборудование и технологии то остались.

S>>Что то импортозаместят, что то купят у Китая, Индии.
XZ>Ага, и из Пакистана.
XZ>Какие технологии остались, если сраную АБС не могут родить до сих пор? Технологический дефолт, как он есть.
Сраную ABS как раз не предоставляли.
S>>АВТО<br />
<span class='lineQuote level2'>S&gt;&gt;АвтоВАЗ будет оснащать Lada Vesta китайской системой ABS Kesens</span>

S>>

S>>На опубликованном фото видно, что в рамках импортозамещения Lada Vesta решено комплектовать антиблокировочной системой от китайской компании Kesens. На модель Lada Largus будут устанавливать систему ABS от другого китайского производителя, Trinova.

XZ>Никого не смущает, что покупка китайского изделия называется импортозамещением?

Ну я же написал "Что то импортозаместят, что то купят у Китая, Индии."
Ты посмеялся на счет Пакистана. А вообще прежде чем, что то заявлять стоит ознакомиться с проблемой и выходить с цифрами и нормальными ссылками.
Про Пакистан это ооочень информативная ссылка.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[9]: Ищут пожарные, ищет милиция...
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 07.12.22 16:51
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>>>

S>>>На опубликованном фото видно, что в рамках импортозамещения Lada Vesta решено комплектовать антиблокировочной системой от китайской компании Kesens. На модель Lada Largus будут устанавливать систему ABS от другого китайского производителя, Trinova.

XZ>>Никого не смущает, что покупка китайского изделия называется импортозамещением?

S>Ну я же написал "Что то импортозаместят, что то купят у Китая, Индии."

Ты правильно написал. Но это со стороны. А люди, этим занимающиеся, на голубом глазу считают покупку в Китае импортозамещением.

S>Ты посмеялся на счет Пакистана.

Вот уж нет. Пакистан на своём уровне, да, сейчас он вот такой. Хотя у меня в хозяйстве попадаются реально качественные вещи, сделанные в Пакистане. Причём элементарные простые вещи, буквально из пары железок, которые почему-то для нас выпускает Пакистан. Уж над кем тут смеяться, так точно не над Пакистаном, нет.
Серёжа Новиков,
программист
Re[6]: Ищут пожарные, ищет милиция...
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 07.12.22 17:12
Оценка:
Здравствуйте, Холодный, Вы писали:

Х>Мечтать не вредно. Можно даже в конституцию внести. Над ней не так издевались.


Уже внесли — список регионов прописан в Конституции. У нас же Конституция соответствует реальности. А не вот это вот всё: «піклуючись про зміцнення громадянської злагоди на землі України та підтверджуючи європейську ідентичність Українського народу і незворотність європейського та євроатлантичного курсу України».
Re[4]: Ищут пожарные, ищет милиция...
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 07.12.22 17:12
Оценка:
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>Что за документы? Реально интересно. Если есть документы, то деньги должны легко искаться. Хотя, они в любом случае должны легко искаться.


Как ты себе представляешь работу ЦБ без документов? Типа верить на слово — возьми миллион на время, потом отдашь?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[10]: Ищут пожарные, ищет милиция...
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 07.12.22 17:38
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

S>>Ну я же написал "Что то импортозаместят, что то купят у Китая, Индии."

XZ>Ты правильно написал. Но это со стороны. А люди, этим занимающиеся, на голубом глазу считают покупку в Китае импортозамещением.
Проблема в том, что многие вещи не выгодно у себя производить без экспорта в другие страны. Российский рынок небольшой, по сравнению с тем же Китаем.
Опять же в России из-за климатических условий многое не выгодно выпускать. С другой стороны с текущими ценами на газ, многое стало значительно выгоднее.
Посмотрим. В любом случае нужно было вылезать из технологической зависимости запада и быть его сырьевым придатком.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[5]: Ищут пожарные, ищет милиция...
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 07.12.22 21:18
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:
Vi2>Как ты себе представляешь работу ЦБ без документов? Типа верить на слово — возьми миллион на время, потом отдашь?

Вот и я так думаю. Значит эти документы кто-то выдавал и найти кто особого труда составить не должно, т. е. след денег вполне себе должен прослеживаться, ан нет. Хотелось бы, конечно, заслушать начальника транспортного цеха ЦБ, но что-то он вроде пока молчит или я что-то пропустил.
Re[6]: Ищут пожарные, ищет милиция...
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 08.12.22 05:13
Оценка:
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>Вот и я так думаю. Значит эти документы кто-то выдавал и найти кто особого труда составить не должно, т. е. след денег вполне себе должен прослеживаться, ан нет. Хотелось бы, конечно, заслушать начальника транспортного цеха ЦБ, но что-то он вроде пока молчит или я что-то пропустил.


Это значит, если тема не фейк, то у них есть документы и они врут. А ЦБ-то что выступать? Это только в детстве нетерпёж "А не найдёшь, не найдёшь!"
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 08.12.2022 5:14 Vi2 . Предыдущая версия .
Re[4]: Ищут пожарные, ищет милиция...
От: ути-пути Россия  
Дата: 08.12.22 05:14
Оценка: -1
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ> Их не для того "спрятали", чтоб нам потом достались.


Инсайд, или высосал из пальца?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Ищут пожарные, ищет милиция...
От: Холодный Украина  
Дата: 08.12.22 06:35
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>Уже внесли — список регионов прописан в Конституции. У нас же Конституция соответствует реальности.

Очень смешно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.