Re: Урсула - 100, МО РФ - 135, Арестович - 10
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 06.12.22 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

Шойгу: потери украинских войск в ноябре превысили 8300 военнослужащих

В ноябре украинские войска потеряли свыше 8300 военнослужащих, пять самолетов, десять вертолетов, почти 150 танков и более 300 бронированных машин, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re: Митькевич — не менее 35
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.12.22 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Тут уже приносили про Урсулу фон дер Ляйен, что она озвучила потери ВСУ в 100 тысяч.


Достоверность не понятна, потому что якобы утечка.

Кадровый центр ВСУ совершенно секретно озвучил количество погибших украинских солдат, признанных пропавшими без вести — 35 382 человека. Это военнослужащие, чьи тела остались на поле боя — их не доставили домой и не захоронили. И их семьи не получат компенсации, потому что «пропавшие без вести».

Число из справки, отправленной начальнику Генштаба ВСУ генерал-лейтенанту Сергею Шаптала. Чей служебный архив взломали русские хакеры из группировки Anarchist Kombatant. В приложении к письму — полный список всех погибших, но пропавших без вести военнослужащих по данным на 30 ноября 2022-го. Большинство из сухопутных войск ВСУ — 667 листов с именами, фамилиями и датами рождения. Далее тероборона (546 листов), десантно-штурмовые войска (398), силы специальных операций (316) и представители ВМС (242 листа).

https://t.me/breakingmash/40597

Re: Об особенностях подсчёта
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 18.12.22 09:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Тут уже приносили про Урсулу фон дер Ляйен, что она озвучила потери ВСУ в 100 тысяч.


Интервью в украинском издании:

Мы зарегистрировали добровольческое формирование территориальной громады (ДФТГ) только 30 марта. Оно подчиняется ТрО в районе, но добровольцы не на зарплате. Чтобы все оформить, нужно решение об инициировании создания ДФТГ. Мы это сделали за несколько недель до полномасштабного вторжения. И это решение я повез в соответствующие органы, но за две недели до 24 февраля мне сказали, что это не ко времени. Теперь у нас большая проблема, потому что 30 наших ребят погибли с оружием в руках, защищая родную землю, но как гражданские. Их родные не имеют никакого статуса и льгот.

https://zn.ua/internal/makarovskij-poselkovyj-holova-vadim-tokar-30-nashikh-rebjat-pohibli-s-oruzhiem-v-rukakh-no-kak-hrazhdanskie-ikh-rodnye-ne-imejut-nikakoho-statusa-i-lhot.html

То есть часть украинских комбатантов проходят в официальной статистике как гражданские жертвы.

И ещё любопытно, что ТрО начали создавать «за несколько недель до полномасштабного вторжения».
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.