Re[5]: Что показал случай с Польшей...
От: Nikе Россия  
Дата: 18.11.22 13:14
Оценка: :)
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

N>>Так НАТО и напало. С кем мы воюем?

U>Напало? На кого? Помогает обороняться — соглашусь.
Напало в чистом виде. Когда немцы воюют под Харьковом за нацистов — это нападение на Россию. Не напало — это когда НАТО западнее ФРГ.
Что за бред с защитой? Преступников защищать?

U>Даже вот кейс с ракетами в Польше можно было использовать для таки нападения. Но нет


Это тупое заявление. Могли бы напасть в большем, чем сейчас объёме — напали бы.

N>>Было бы намного хуже, если бы НАТО через неделю зашло на территорию Украины, к чему собственно говоря и готовились.

U>Ну я же специально оставил цитату.

Ну мало ли что ты оставил? Ты — гитлеровец, и поступать с тобой нужно соответствующе.

N>>Железное социальное правило работает.

U>Не понял, что за правило?
Любой, кто поддерживает украинский режим — или кретин, или преступник. Или — логическое.
Нужно разобрать угил.
Re: Что показал случай с Польшей...
От: goto Россия  
Дата: 18.11.22 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Ракета то украинская, однако все стало понятно — ЕС воевать не хочет ни в коем случае. Вообще европейцы долго воевать не смогут, если вообще смогут. Раньше были другие европейцы. Сейчас жизнь избаловала.


Надо будет — погонят балованых, разбалуют.

У нато и без балованых неплохой ресурс. В той же авиации, например. Во флоте.

Случай с Польшей ничего качественно нового не привнес. Через неделю про него забудут. Ну, и случай сам — это же украинская ракета, не российская. Очень вероятно, пущенная Украиной по Польше совершенно намеренно с целью экскалации. Ведь ракета не самоликвилировалась в воздухе, значит, функция самоподрыва была предварительно отключена (эту "деталь" обсуждают за западе?).

S>Т.е. Россия вполне может сделать ход конем — сказать что будет бить по тем странам, которые поставляют оружие в т.ч. опосредованно. И с большой вероятностью все сразу закончится.


Понимаешь ли, такое можно сказать, только если абсолютно готов сделать. А сделать — это, очевидно, грань 3 мировой или она сама. Моя логика подсказывает, что мир к этой грани приблизится, только не прямо сейчас.
Re[5]: Что показал случай с Польшей...
От: Sharov Россия  
Дата: 18.11.22 13:18
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Про экономику — ну не сказать что ей совсем пофиг. А если еще немного подождать, то с техническими трудностями мы тоже столкнемся скорее всего.


Скорее мобилизация дала больший эффект, чем санкции. Т.е. ухудшение ускорилось.
Кодом людям нужно помогать!
Re[6]: Что показал случай с Польшей...
От: Unforgiver Россия  
Дата: 18.11.22 13:26
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

U>>Напало? На кого? Помогает обороняться — соглашусь.

N>Напало в чистом виде. Когда немцы воюют под Харьковом за нацистов — это нападение на Россию.

Вот если бы под Белгородом/Курском — это "напало" на Россию. А я всё таки предпочитаю называть вещи своими именами. Это кстати и к вопросу "освобождения" городов.
Да, щас наёмники воюют ПРОТИВ России. И оружие — западное.

N>Что за бред с защитой? Преступников защищать?

А что за бред с защитой? Ну уловил ход твоих мыслей.

N>Не напало — это когда НАТО западнее ФРГ.

По такой логике Россия напала на Прибалтику например

N>Это тупое заявление. Могли бы напасть в большем, чем сейчас объёме — напали бы.

Ну я и говорю — могли бы — напали бы. Но нет же. Ни тогда, ни сейчас. Почему?

N>>>Было бы намного хуже, если бы НАТО через неделю зашло на территорию Украины, к чему собственно говоря и готовились.

U>>Ну я же специально оставил цитату.

N>Ну мало ли что ты оставил? Ты — гитлеровец, и поступать с тобой нужно соответствующе.

Ты не охренел?

N>Любой, кто поддерживает украинский режим — или кретин, или преступник. Или — логическое.

Ты настолько прямолинеен, что у тебя все кто не поддерживает Путина — поддерживает украинский режим
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Что показал случай с Польшей...
От: sergii.p  
Дата: 18.11.22 13:29
Оценка: :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

многое показал случай в Польше. Как минимум, что Зеленский рассчитывал на прямое вторжение НАТО. То есть колебания в НАТО есть по этому поводу. Уже 100-ый переход красных линий показал безхребетность российской власти. И Зеленский спросил: "не пора ли?" Ему ответили: "пока нет". Но это пока.
Re[4]: Что показал случай с Польшей...
От: Unforgiver Россия  
Дата: 18.11.22 13:31
Оценка: +1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Не припомню что бы такое говорили ... говорили что украина нападет на донбас и устроит геноцид

Про ковид такое же теперь говорят. Что "привейся или убьёшь всех вокруг" никто не говорил

Украина на Донбасс, а НАТО на нас. Да. Причем и то и другое перепевы Пескова.

Найти сложно тут, но можно постараться. Я точно помню лично спрашивал — почему если "напало бы в феврале" не нападает сейчас. А теперь вот и "не собиралось"
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: Что показал случай с Польшей...
От: goto Россия  
Дата: 18.11.22 13:34
Оценка: :)
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Мы кормим тех, кто нас убивает. Норм. Все равно что в 41-42 гг Сталин добровольно бы отправлял в Германию пароходы с зерном.


Все так: капитализм безнравственен, политика безнравственена, можно сказать, что и военная стратегия безнравственена. Просто холодный рассчет. Но без него, на эмоциях, проиграем.

Физически мы запад пока не убиваем, но уже сейчас вполне убиваем их образ жизни, мышления, их власть. При этом они тоже кормят нас.

Каждый, наверное, понимает, что на такой "гибридной войне" магнаты делают состояния, акционеры играют на биржах и все такое. Ну, это часть механики строя. А так, надо считать, насколько рационально со стратегической точки зрения что-то оставлять или перекрывать, давить. Я считаю, на уровне простых человеческих понятий о "хорошо" и "плохо" принимать решения нельзя.
Re: Что показал случай с Польшей...
От: pik Италия  
Дата: 18.11.22 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Мнения?


да пофиг что хочет ЕС, проанализировав форум политика-рсдн можно прийти к простому выводу:
не на того напали.
1. в Украине война идёт против русских, посему победа невозможна
ну и традиционное 2. па цееентрааам принятиииия решениииия, трам там там(ц)
Re[5]: Что показал случай с Польшей...
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 18.11.22 14:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Разумеется не на уровне заявлений Пескова, а у диванных воинов.


Соломенное чучело.
Re[5]: Что показал случай с Польшей...
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 18.11.22 14:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Найти сложно тут, но можно постараться. Я точно помню лично спрашивал — почему если "напало бы в феврале" не нападает сейчас. А теперь вот и "не собиралось"


Один тебе сказал, что нападёт, другой — не собиралось. А интересно тебе только для того, чтобы этих двух объединить в одного.
Re[4]: Что показал случай с Польшей...
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 18.11.22 14:12
Оценка:
Н>Мы кормим тех, кто нас убивает. Норм. Все равно что в 41-42 гг Сталин добровольно бы отправлял в Германию пароходы с зерном.

Дык он и отправлял! Последний эшелон с зерном прошел ночью с 21 на 22 июня 1941.
Re[6]: Что показал случай с Польшей...
От: Unforgiver Россия  
Дата: 18.11.22 14:45
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Один тебе сказал, что нападёт, другой — не собиралось. А интересно тебе только для того, чтобы этих двух объединить в одного.

Ты невнимательно резал по цитатам. Мне интересно, что сейчас думает первый.
Что кто-то сейчас думает "не нападёт" — я с ним согласен. И объединять его не нужно.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Что показал случай с Польшей...
От: ути-пути Россия  
Дата: 18.11.22 14:47
Оценка: +1
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Очень распространенное мнение/суждение. Но все эти вещи питают не только их экономики, но и нашу. Эти деньги участвуют в содержании нашей армии, пенсионеров, развитии промышленности (включая военную) и проч.


Нет, не питают нашу, не с таким внешнеторговым балансом. Можно наполовину сократить экспорт, и от нас не убудет. Только надо устранить утечку фантиков, которые этой половине экспорта соответствуют.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Что показал случай с Польшей...
От: ути-пути Россия  
Дата: 18.11.22 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Дело не в том, смогут или нет, а в том, на кой черт им это сдалось за интересы США? Не всеж насколько тупые как У


Тем, у кого яйца в американском ломбарде, деваться некуда, независимо от умственных способностей.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Что показал случай с Польшей...
От: ути-пути Россия  
Дата: 18.11.22 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Слышал мнение друга (с отсылкой к Хазину, но оригинала не видел), что с приходом республиканцев к власти в США поддержка Украины будет потихоньку сворачиваться, и примерно к НГ +/- СВО закончится.

U>Сам с таким прогнозом не очень согласен, т.к. не вяжется с тем что США надо изматывать Россию войной — зачем тогда прекращать, по моему всё достаточно хорошо для них идёт.
U>Но похоже, что действительно так — Зеленского мягко послали, и это только начало конца.

Глупости. Зеленского послали вовсе не те республиканцы, которые пришли к власти. Его послали из-за того, что он слишком уж многого захотел, никаких планов на прямую войну в рамках этого конфликта и не было, только до последнего украинца, не дальше.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Что показал случай с Польшей...
От: Muxa  
Дата: 18.11.22 16:13
Оценка: +2
U>Не, именно заявлялось что "если бы не мы 24.02, то они бы 25.02", счет буквально на дни был.
U>Разумеется не на уровне заявлений Пескова, а у диванных воинов.

Дык те «они» это не НАТО, а Украина.
И напасть не на РФ, а на ЛДНР.
И не выиграл, а проиграл.

Ну, я по крайней мере такое понимание высказываний имел на тот момент, хотя я мог и не охватить всех диванных воинов.
Отредактировано 18.11.2022 19:06 Muxa . Предыдущая версия .
Re[3]: Что показал случай с Польшей...
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 18.11.22 16:21
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

Н>>России просто достаточно переставлять поставлять вообще ВСЕ в эти страны, убивающие наших солдат. В том числе посредством зерновой сделки. Но что-то кишка тонка у руководства. Причем народ-то в общем согласен и пояса затянуть.


G>Очень распространенное мнение/суждение. Но все эти вещи питают не только их экономики, но и нашу. Эти деньги участвуют в содержании нашей армии, пенсионеров, развитии промышленности (включая военную) и проч.


G>Позиция, которую ты озвучил, симметрична стереотипной "ихней": надо полностью заблокировать торговлю с Россией, т.к. Россия на деньги, которые мы ей платим, воюет с Украиной, строит козни против весьмира и вообще.


В такие игры можно играть вдвоём. Камрад Нomunculus, походу, призывает лечиться клизьмой и молитвами

Экспорт лекарственных средств вырос на 6% к предыдущему месяцу и на 31,5% к июню прошлого года — до €791 млн, и теперь это вторая крупнейшая статья европейского экспорта в Россию в разрезе групп торговой номенклатуры (два знака, всего их около 100).

(С)РБК
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[3]: Что показал случай с Польшей...
От: zx zpectrum  
Дата: 18.11.22 17:20
Оценка:
УП>Тем, у кого яйца в американском ломбарде, деваться некуда, независимо от умственных способностей.
Это почему вдруг? Китай тоже долгие годы там был, но как-то потихоньку, микроскопическими, правда, шагами всё же пытается выкарабкаться.
Re[4]: Что показал случай с Польшей...
От: goto Россия  
Дата: 18.11.22 17:51
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Нет, не питают нашу, не с таким внешнеторговым балансом. Можно наполовину сократить экспорт, и от нас не убудет. Только надо устранить утечку фантиков, которые этой половине экспорта соответствуют.


А сейчас сложно с этим. Какие-то утечки могут быть связаны с серым импортом или еще с чем-то не вполне гласным.

Но я не идеализирую нашу систему. Некоторые ее действия непонятны, есть серьезные косяки, кое-что мне кажется неприемлемым, нельзя исключать чьи-то шкурные интерессы итп. Системе, скорее всего, еще предстоит серьезно перестроиться.
Re[3]: Что показал случай с Польшей...
От: Nikе Россия  
Дата: 18.11.22 18:48
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Глупости. Зеленского послали вовсе не те республиканцы, которые пришли к власти. Его послали из-за того, что он слишком уж многого захотел, никаких планов на прямую войну в рамках этого конфликта и не было, только до последнего украинца, не дальше.


Да не, следом молдаване и поляки пойдут.
Нужно разобрать угил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.