Re[10]: Публичная казнь кувалдой
От: shnur  
Дата: 14.11.22 07:05
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>А может и не врать. И с кирпичом и без.


Может и не врать. Он гражданин РФ, мы его сюда не звали, вам его назад вернули. Вы его убили. В чем к нам претензия?
Re[10]: Публичная казнь кувалдой
От: shnur  
Дата: 14.11.22 07:07
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Но врёт он не в этом конкретном случае — так тебе говорит твоя формальная логика?


В данном конкретном случае это выглядит логичным проверять всех желающий присоединиться к воюющим против РФ гражданам РФ — могут быть засланные казачки. В чем у тебя такое неприятие?
Re[11]: Публичная казнь кувалдой
От: night beast СССР  
Дата: 14.11.22 07:15
Оценка:
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

NB>>как из того что врать может не только Арестович следует то, что факт обмена может быть легко проверен?

NB>>ведь это обсуждается уже несколько сообщений, вместо того чтобы легко привести доказательства.

S>Проверйте. Я понятия не имею, как это сделать и зачем.


понятно. я просто думал что если влез в диалог, значит есть что по делу сказать.

S>Это ваш зек-наемник, приехавший сюда воевать — т.е. добровольно. Поддерживавший спецоперацию, вдруг решил, что он передумал. Нам такие не нужны. Он гражданин вашей страны, мы вам его вернули. Вы его убили. К нам в чем претензия?


претензий нет. есть сомнения в выдвигаемой вами версии.
тут говорят что его на кого-то обменяли.
на кого? или просто так вернули?
Re[12]: Публичная казнь кувалдой
От: shnur  
Дата: 14.11.22 07:19
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>претензий нет. есть сомнения в выдвигаемой вами версии.

NB>тут говорят что его на кого-то обменяли.
NB>на кого? или просто так вернули?

А в чем принципиальная разница, просто так его вернули или обменяли? И как должны были? На наемников, кстати, не распространяются права военнопленных.
Re[13]: Публичная казнь кувалдой
От: night beast СССР  
Дата: 14.11.22 07:34
Оценка:
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

S>А в чем принципиальная разница, просто так его вернули или обменяли?


версия с "так его вернули" думаю не прокатит даже для тебя
вариант с обменом более реалистичен. только вот незадача, у вас обмены как-то освещаются, а тут ничего кроме заявлений после события.
ничего не настораживает?

S>И как должны были?


или не вернули
а просто отпустили
или не отпустили
видишь сколько вариантов?

S>На наемников, кстати, не распространяются права военнопленных.


и? неужели намекаешь на то что украинцы это сделали?

PS: кстати, снимаю шляпу, из всех скакунов со сроками по Херсону угадал только ты (с тобой же за ноябрь говорили?)
Отредактировано 14.11.2022 7:40 night beast . Предыдущая версия .
Re[11]: Публичная казнь кувалдой
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.11.22 07:36
Оценка:
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

A>>Но врёт он не в этом конкретном случае — так тебе говорит твоя формальная логика?

S>В данном конкретном случае это выглядит логичным проверять всех желающий присоединиться к воюющим против РФ гражданам РФ — могут быть засланные казачки.

И в жертве выявили засланного казачка? Слишком много сущностей нужно придумать для поддержки твоей версии.
Re[14]: Публичная казнь кувалдой
От: shnur  
Дата: 14.11.22 07:42
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>версия с "так его вернули" думаю не прокатит даже для тебя


Насколько я слышал, обмены происходят как на армейском уровне, так и с вагнеровцами. У вагнеровцев свой обменный фонд. И Пригожин вроде бы пригрозил, что пока этого товарища не отдадим, больше обменов не будет. ПОэтому вполне вероятно, что и так вернули. Зачем нам ваш зек?

NB>вариант с обменом более реалистичен. только вот незадача, у вас обмены как-то освещаются, а тут ничего кроме заявлений после события.

NB>ничего не настораживает?

Нет. У нас освещают, сколько своих вернули. Сколько и кого ваших обменяли — никого не интересует. Что меня должно было насторожить?

NB>и? неужели намекаешь на то что украинцы это сделали?


Намекаю, что даже пригожин намекнул, что это вагнеровцы сделали
Re[12]: Публичная казнь кувалдой
От: shnur  
Дата: 14.11.22 07:47
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>И в жертве выявили засланного казачка? Слишком много сущностей нужно придумать для поддержки твоей версии.


Каких сущностей? Вагнеровцы прислали засланного казачка. Мы вернули вам его обратно. Не сгодился как казачек, его убили в качестве назидания, чтобы остальные в плен не сдавались. Все просто как двери.
Re[15]: Публичная казнь кувалдой
От: night beast СССР  
Дата: 14.11.22 07:50
Оценка:
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

NB>>версия с "так его вернули" думаю не прокатит даже для тебя

S>ПОэтому вполне вероятно, что и так вернули. Зачем нам ваш зек?

то есть таки прокатит

NB>>вариант с обменом более реалистичен. только вот незадача, у вас обмены как-то освещаются, а тут ничего кроме заявлений после события.

NB>>ничего не настораживает?

S>Нет. У нас освещают, сколько своих вернули. Сколько и кого ваших обменяли — никого не интересует. Что меня должно было насторожить?


то есть про медведчука у вас ничего не рассказывали?
а когда освещают, какие-то списки приводят?
давно у вас 20 чел-к на одного меняли?

NB>>и? неужели намекаешь на то что украинцы это сделали?

S>Намекаю, что даже пригожин намекнул, что это вагнеровцы сделали

как это связано с тем что "На наемников, кстати, не распространяются права военнопленных."?
Re[16]: Публичная казнь кувалдой
От: shnur  
Дата: 14.11.22 08:04
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>то есть таки прокатит


Не пойму, что ты пытаешься доказать. Если пригожинские уперлись, что без выдачи этого товарища больше обменов не будет, то почему не могли его выдать просто так?

NB>то есть про медведчука у вас ничего не рассказывали?

NB>а когда освещают, какие-то списки приводят?
NB>давно у вас 20 чел-к на одного меняли?

никаких списков у нас не приводят. Говорят кол-во поменяных.

NB>как это связано с тем что "На наемников, кстати, не распространяются права военнопленных."?


Это связано с тем, что могли посадить у нас в тюрьму как военного преступника, а могли экстрадировать, если он никого не убил.
Re[13]: Публичная казнь кувалдой
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.11.22 08:06
Оценка:
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

A>>И в жертве выявили засланного казачка? Слишком много сущностей нужно придумать для поддержки твоей версии.

S>Каких сущностей? Вагнеровцы прислали засланного казачка.

Вот таких. Докажи.
Re[17]: Публичная казнь кувалдой
От: night beast СССР  
Дата: 14.11.22 08:13
Оценка:
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

NB>>то есть таки прокатит


S>Не пойму, что ты пытаешься доказать. Если пригожинские уперлись, что без выдачи этого товарища больше обменов не будет, то почему не могли его выдать просто так?


я пытаюсь доказать, что ты схаваешь любую хрень, лишь бы не выходить из уютного мирка, нарисованного вашими сми
не хотят пригожинские, меняйте у военных. у нас куча ваших пленных, какой смысл просто так кого-то отдавать?

NB>>как это связано с тем что "На наемников, кстати, не распространяются права военнопленных."?


S>Это связано с тем, что могли посадить у нас в тюрьму как военного преступника, а могли экстрадировать, если он никого не убил.


то есть военнопленного "посадить тюрьму как военного преступника, а могли экстрадировать, если он никого не убил" не могут, а наемника могут?
Re: Публичная казнь кувалдой
От: vaa  
Дата: 14.11.22 08:13
Оценка:
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Что думаете по этому поводу? Имеет ли вообще происходящее хоть какое-то дно?


Полное видео есть?
Был похожий случай с тампонами.
Так вот никто тампонами никогда пулевые отверстия не затыкал.
Сейчас никому верить нельзя.
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re[13]: Публичная казнь кувалдой
От: graniar  
Дата: 14.11.22 08:18
Оценка:
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

S>Каких сущностей? Вагнеровцы прислали засланного казачка. Мы вернули вам его обратно. Не сгодился как казачек, его убили в качестве назидания, чтобы остальные в плен не сдавались. Все просто как двери.


А откуда уверенность что засланного?
Может человек вполне искренне хотел воевать за Украину?
Тогда некрасиво получилось.
На словах — борьба за свободу и справедливость, а на деле — такое же отношение к людям как к расходному материалу, в котором обвиняют Россию.
Re[7]: Публичная казнь кувалдой
От: Skorodum Россия  
Дата: 14.11.22 09:18
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Хотя, конечно, тут на любом этапе можно сомневаться. Может быть это всё спектакль ципсо.

Вагнеровцы на своем канале зачем выложили, если это спектакль?

vsb>Может быть его выкрали, а не меняли. Никаких чётких данных нет и чётких признаний нет. Слова Пригожина ничего не подтверждают и не опровергают.

Да вроде вполне прямым текстом сказал

Чем это отличается от расстрела за предательство во времена ВОВ?
Re[14]: Публичная казнь кувалдой
От: shnur  
Дата: 14.11.22 09:22
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Вот таких. Докажи.


Зачем? Какая разница, почему мы его вернули? Это ваш гражданин? Он попал в Украину как вагнеровский наемник? Вы его назад получили целым? Какие претензии к Украине?
Re[3]: Публичная казнь кувалдой
От: Skorodum Россия  
Дата: 14.11.22 09:23
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Дичь, не проще ли в тюрьму обратно отправить и не скатываться до уровня украинцев?

1. Нет, не проще: Пригожин прямо говорил при агитации "если присоединитесь, то в тюрьму вы не верьнетесь".
2. Какое наказание должно быть за предательство в военное время добровольно присоединившимся к ЧВК?
Re[14]: Публичная казнь кувалдой
От: shnur  
Дата: 14.11.22 09:25
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>А откуда уверенность что засланного?

G>Может человек вполне искренне хотел воевать за Украину?
G>Тогда некрасиво получилось.
G>На словах — борьба за свободу и справедливость, а на деле — такое же отношение к людям как к расходному материалу, в котором обвиняют Россию.

Товарищ попал в Украину как вагнеровский наемник, не как подневольный мобилизованный. Свою лояльность доказать не смог. Он не гражданин нашей страны. Мы его вернули. Дальше это ваши проблемы.
Re[18]: Публичная казнь кувалдой
От: shnur  
Дата: 14.11.22 09:30
Оценка: :)
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>я пытаюсь доказать, что ты схаваешь любую хрень, лишь бы не выходить из уютного мирка, нарисованного вашими сми


Какую хрень я должен хавать? Это ваш гражданин? Мне фиолетово, на каких условиях его вернули вам — я даже разбираться не буду. Я прочитал одну версию — меня устроило. Его убили пригожинские? Пусть ваша прокуратура и разбирается. Главное, чтобы вы хотели разобраться, почему ваши чвкашники убивают ваших граждан
Re[19]: Публичная казнь кувалдой
От: night beast СССР  
Дата: 14.11.22 09:38
Оценка:
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

NB>>я пытаюсь доказать, что ты схаваешь любую хрень, лишь бы не выходить из уютного мирка, нарисованного вашими сми


S>Какую хрень я должен хавать? Это ваш гражданин? Мне фиолетово, на каких условиях его вернули вам — я даже разбираться не буду.


да с чего ты взял что его нам вернули?
потому что ваши сми это написали?
то что эта версия с логикой не согласуется тебя не напрягает?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.