Re[8]: Публичная казнь кувалдой
От: shnur  
Дата: 13.11.22 22:39
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Ты расскажи, и что из этого следует тоже.


Я ролик не смотрел, поэтому и спрашиваю. Из этого следует, что врать может не только Арестович. Особенно с привязанным к башке кирпичем
Re[4]: Публичная казнь кувалдой
От: Sharov Россия  
Дата: 13.11.22 23:40
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Я разве могу тебе запретить? Только при чём тут Россия?


Читал на уровне заголовков, что вагнеровцы казнили своего, т.е. нашего, перешедшего
на сторону Украины. Или не так дело было? Но вроде чуть ли не Пригожин взял за это
ответсвтенность (типа показательная казнь). А на самом деле что?
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: Публичная казнь кувалдой
От: Sharov Россия  
Дата: 13.11.22 23:43
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Лично мое:

GЗ>1. То что пригоженские занимаются "обнулением" с приданным им контингентом — охотно верю.
GЗ>2. Они отличались "окувалдовыванием" еще с Сирии. Поэтому ничего странного здесь нет. Тогда не наказали — значит можно. Власть разрешила.

Дичь, не проще ли в тюрьму обратно отправить и не скатываться до уровня украинцев?
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: Публичная казнь кувалдой
От: GlebЗ Россия  
Дата: 14.11.22 00:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Дичь, не проще ли в тюрьму обратно отправить

Это напоминает — "не бросай меня в терновый куст".
Re: Публичная казнь кувалдой
От: vsb Казахстан  
Дата: 14.11.22 01:33
Оценка:
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Что думаете по этому поводу?


Украина це Россия.

Tai>Имеет ли вообще происходящее хоть какое-то дно?


Нет.
Re[2]: Публичная казнь кувалдой
От: Tai Казахстан  
Дата: 14.11.22 03:48
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

Что будет с государством, если оно теряет монополию на насилие??
Re[3]: Публичная казнь кувалдой
От: vsb Казахстан  
Дата: 14.11.22 03:56
Оценка:
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Что будет с государством, если оно теряет монополию на насилие??


Ничего не будет. В США частные тюрьмы, очевидно, что тюрьму нельзя содержать не насилуя заключённых. Ничего, нормально живут. В 90-х в России бандюки насиловали всех. Ничего, государство никуда не девалось.

Главное — чтобы при столкновении интересов государство выходило победителем. То бишь нужна не монополия, а просто быть самым сильным. Вот если с этим проблемы, тогда да, будет как в некоторых странах южной америки, где картели управляют, а не государства.
Re[4]: Публичная казнь кувалдой
От: Tai Казахстан  
Дата: 14.11.22 03:59
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Главное — чтобы при столкновении интересов государство выходило победителем. То бишь нужна не монополия, а просто быть самым сильным.


Мне кажется, сейчас Пригожин нагнет любого. Госдума даже законы издаёт, выгодные ему.
Re[5]: Публичная казнь кувалдой
От: vsb Казахстан  
Дата: 14.11.22 04:07
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

vsb>>Главное — чтобы при столкновении интересов государство выходило победителем. То бишь нужна не монополия, а просто быть самым сильным.


Tai>Мне кажется, сейчас Пригожин нагнет любого. Госдума даже законы издаёт, выгодные ему.


А мне кажется, Пригожина просто распиарили. В ЧВК Вагнер согласно википедии 8 000 человек. В Росгвардии — 340 000 человек. ФСО примерно 50 000 человек. Это если сравнивать напрямую Пригожина и Путина. Если нужно будет, этот Вагнер разгонят за один день и 90% там пересажают, уж явно досье там на каждого второго заведено.
Отредактировано 14.11.2022 4:09 vsb . Предыдущая версия .
Re: Публичная казнь кувалдой
От: Нomunculus Россия  
Дата: 14.11.22 04:30
Оценка: +3
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Что думаете по этому поводу? Имеет ли вообще происходящее хоть какое-то дно?


Отрицательно. Должен быть судебный порядок разбирательства случаев перебежчиков.
Re[5]: Публичная казнь кувалдой
От: graniar  
Дата: 14.11.22 04:43
Оценка:
Есть видео его интервью в украинском плену, где он жизнерадостно утверждает, что изначально был за Украину, поехал с замыслом по-быстрому сдаться в плен и потом воевать на их стороне.
На видео казни он утверждает, что его похитили в Киеве.
Украинцы утверждают, что это вранье и что он все еще был в плену и его одного обменяли на 20 украинцев, мол так сильно вагнеровцы хотели его заполучить.
Отредактировано 14.11.2022 4:45 graniar . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.11.2022 4:44 graniar . Предыдущая версия .
Re[6]: Публичная казнь кувалдой
От: xma  
Дата: 14.11.22 06:15
Оценка: +1
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Украинцы утверждают, что это вранье и что он все еще был в плену и его одного обменяли на 20 украинцев, мол так сильно вагнеровцы хотели его заполучить.


может он убил кого то из своих — когда бежал в Украину ? иначе нахер он нам ваще нужен, с точки зрения логики — тем более в обмен на 20 украинских головорезов, которые будучи брошенными в бой нанесут куда больший урон чем один этот клоун

хотя тут конечно интересный варик — "в назидание другим", но сомнительно что этот случай не единичный .. хотя хз, конечно

ну и с точки зрения "кровавого контракта" — типа служба в обмен на свободу с расстрелом за дезертирство, тут как бэ ещё сама его ликвидация как то понятна, но кувалдой всё же перебор я считаю — пули было бы вполне достаточно (иначе это как то уже за рамки позиционирующего себя блюдящем принципы гуманности государства выходит)
Отредактировано 14.11.2022 6:16 xma . Предыдущая версия .
Re[6]: Публичная казнь кувалдой
От: vsb Казахстан  
Дата: 14.11.22 06:32
Оценка: +1
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Есть видео его интервью в украинском плену, где он жизнерадостно утверждает, что изначально был за Украину, поехал с замыслом по-быстрому сдаться в плен и потом воевать на их стороне.

G>На видео казни он утверждает, что его похитили в Киеве.
G>Украинцы утверждают, что это вранье и что он все еще был в плену и его одного обменяли на 20 украинцев, мол так сильно вагнеровцы хотели его заполучить.

В целом эта версия событий вполне похожа на правду.

Хотя, конечно, тут на любом этапе можно сомневаться. Может быть это всё спектакль ципсо. Может быть его выкрали, а не меняли. Никаких чётких данных нет и чётких признаний нет. Слова Пригожина ничего не подтверждают и не опровергают.

Так что это очередной эпизод, который каждый воспринимает, как считает нужным.
Re[7]: Публичная казнь кувалдой
От: Tai Казахстан  
Дата: 14.11.22 06:38
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:


Есть правило номер один: никогда не верь зэку. У них у самих философия "Не верь, не бойся, не проси"
Re[9]: Публичная казнь кувалдой
От: night beast СССР  
Дата: 14.11.22 06:40
Оценка:
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

A>>Ты расскажи, и что из этого следует тоже.

S>Я ролик не смотрел, поэтому и спрашиваю. Из этого следует, что врать может не только Арестович. Особенно с привязанным к башке кирпичем

как из того что врать может не только Арестович следует то, что факт обмена может быть легко проверен?
ведь это обсуждается уже несколько сообщений, вместо того чтобы легко привести доказательства.
Re: Публичная казнь кувалдой
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 14.11.22 06:42
Оценка: -1
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Что думаете по этому поводу? Имеет ли вообще происходящее хоть какое-то дно?


Пригожин же предупредил своих зэков, что без отбытия контракта только в гробу. Самое интересное, что убили скорее всего сбушники, кто ещё может сейчас среди бела дня похитить человека в центре Киева. Но убили явно за деньги Пригожина.

В целом ничего особенного не вижу, чего вы от войны хотите то? Рыцарей на конях в белых одеждах, какающих амброзией?
Re[5]: Публичная казнь кувалдой
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.11.22 06:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Читал на уровне заголовков, что вагнеровцы казнили своего, т.е. нашего, перешедшего

S>на сторону Украины. Или не так дело было? Но вроде чуть ли не Пригожин взял за это
S>ответсвтенность (типа показательная казнь). А на самом деле что?

На уровне заголовков… Вроде чуть ли…
Re[9]: Публичная казнь кувалдой
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.11.22 06:59
Оценка:
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

A>>Ты расскажи, и что из этого следует тоже.

S>Я ролик не смотрел, поэтому и спрашиваю. Из этого следует, что врать может не только Арестович. Особенно с привязанным к башке кирпичем

А может и не врать. И с кирпичом и без.
Re[9]: Публичная казнь кувалдой
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.11.22 07:00
Оценка:
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

A>>Арестович сто раз рассказывал, что Северодонецк не сдадут.

S>По правилам формальной логики можно сделать только один вывод: Арестович иногда врет. И то, если выше верное утверждение. Никак из этого не вытекает, что всех желающих пленных берут воевать за Украину

Но врёт он не в этом конкретном случае — так тебе говорит твоя формальная логика?
Re[10]: Публичная казнь кувалдой
От: shnur  
Дата: 14.11.22 07:04
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>как из того что врать может не только Арестович следует то, что факт обмена может быть легко проверен?

NB>ведь это обсуждается уже несколько сообщений, вместо того чтобы легко привести доказательства.

Проверйте. Я понятия не имею, как это сделать и зачем. Это ваш зек-наемник, приехавший сюда воевать — т.е. добровольно. Поддерживавший спецоперацию, вдруг решил, что он передумал. Нам такие не нужны. Он гражданин вашей страны, мы вам его вернули. Вы его убили. К нам в чем претензия? Мы сброд ваш собирать у себя не ненимались. Пусть у вас дома сидят
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.