Re[3]: Мои мысли по Херсону
От: AeroSun  
Дата: 11.11.22 23:46
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>А можно поинтересоваться, куда делось ЯО у России в этой сказочной сказке?


Там где и обычно.
Или ты про то, что его применят? Не применят ибо это конец РФ.
А темнейший хочет просто остановить вот это всё, а не в рай. Вопрос в том где и на каких условиях дадут ему это остановить.
Re[5]: Мои мысли о идиоте Путине, и его командовании
От: astranom  
Дата: 11.11.22 23:48
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Здравствуйте, astranom, Вы писали:


A>>Либо сочтете за труд объяснить, что вы хотели сказать.


D>Да я бы объяснил, но идите ка Вы нахер без объяснений.


Надо, надо объяснять. Надо говорить прямо идиотам, что они идиоты, и доходчиво объяснять почему. Полумеры — говорить, что идиоты, или просто объяснять — не работают.
Re[2]: Мои мысли по Херсону
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.11.22 01:08
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Угадай кто?


Долболом, жопоголик. Как ты любишь.

Твоя Ванга может объяснить, почему мобилизация остановлена на 300К, при 25 миллионном потенциале? Почему на фронте всё больше беспилотников? Почему наступательный потенциал ВСУ исчерпан?

Для меня очевидно, что делается всё, чтобы затянуть происходящее. Экономическая поддержка Китая и Индии, бесспорна. Ставка явно не на военную победу. Её можно было достигнуть и раньше.

Завязывай с жопоголизмом.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Мои мысли по Херсону
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.11.22 02:41
Оценка: -1
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

AS>>Последствия:

AS>>- РФ понемногу будет двигать войска всё ближе к Москве стараясь максимально оттянуть тотальное поражение. В это время всеми силами будет пытаться сторговаться на любых условиях, чтобы ему разрешили всё закончить и избежать распада государства.
AS>>- Украина успешно заканчивает СВО России. И начинает свою СВО уже в РФ. Цели — демилитаризация, деимпериализация, взятие РФ под протекторат.

D>А можно поинтересоваться, куда делось ЯО у России в этой сказочной сказке?


Видимо туда же, куда оно делось, когда российские войска были вынуждены отступить из столицы субъекта Российской Федерации.
Отредактировано 12.11.2022 2:44 vsb . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 12.11.2022 2:41 vsb . Предыдущая версия .
Re[2]: Мои мысли по Херсону
От: alsemm Россия  
Дата: 12.11.22 05:44
Оценка:
Здравствуйте, AeroSun, Вы писали:

AS>- Украина успешно заканчивает СВО России. И начинает свою СВО уже в РФ. Цели — демилитаризация, деимпериализация, взятие РФ под протекторат.

И сталкивается с теми же самыми проблемами, что РФ на территории Украины. Без возможности ломать инфраструктуру вокруг Москвы и Питера. А РФ достаточно будет возобновить долбежку инфраструктурных объектов на Украине. Если в кремле решат, что достичь целей сво без тотального развала Украины не получится, то ее развалят. Своих граждан им не жалко, а уж судьба украинцев их тем более не заботит.

Вся эта возня на Украине напоминает задержание бандита, которого очень хочется взять живьем, но он уже убил и покалечил изрядное количество оперов и если руководство не решит прекратить эти игрища, то останется без сотрудников. На сколько оно адекватно оценивают ситуацию никто не знает.
Отредактировано 12.11.2022 5:49 alsemm . Предыдущая версия .
Re[3]: Мои мысли по Херсону
От: GlebЗ Россия  
Дата: 12.11.22 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>А можно поинтересоваться, куда делось ЯО у России в этой сказочной сказке?

Ты про тактическое по российской территории или есть доктрина взаимного уничтожения с Украиной?
Re[3]: Мои мысли по Херсону
От: Sharowarsheg  
Дата: 12.11.22 11:37
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

S>>Угадай кто?


VD>Долболом, жопоголик. Как ты любишь.


VD>Твоя Ванга может объяснить, почему мобилизация остановлена на 300К, при 25 миллионном потенциале?


Объяснение подпадает под уголовную статью.
Re[2]: Мои мысли по Херсону
От: GlebЗ Россия  
Дата: 12.11.22 11:38
Оценка:
Здравствуйте, AeroSun, Вы писали:

AS>- Украина успешно заканчивает СВО России. И начинает свою СВО уже в РФ. Цели — демилитаризация, деимпериализация, взятие РФ под протекторат.

Судя по прикидкам проекта гарантий безопасности — Украина будет в шоколаде, если Россия будет существовать и еще лучше угрожать всему прогрессивному миру. Ей и свой план Маршалла готовят. Так что ей невыгодно иметь свою Россию. Вариант Россия как КНДР для Южной Кореи — наиболее рациональный. *жаль только что рациональность не всегда работает
Re[2]: Мои мысли по Херсону
От: T4r4sB Россия  
Дата: 12.11.22 12:04
Оценка:
Здравствуйте, AeroSun, Вы писали:

AS>- ощутимые потери в людях и технике + опустошение военных запасов


Ага, а Калибры ещё в марте закончились.
Нет такой подлости и мерзости, на которую бы не пошёл gcc ради бессмысленных 5% скорости в никому не нужном синтетическом тесте
Re: Мои мысли по Херсону
От: pik Италия  
Дата: 12.11.22 12:28
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:



VD>Какие я вижу варианты:

VD>1. Таки это частичный развод и полного отхода нет. Есть отход из Херсона, но Каховский плацдарм остаётся. В принципе размер плацдарма не так важен. Расширить его проще чем создать и закрепиться на нём.

я не совсем понимаю что это значит но похоже что все пути отрезаны:

Среди них телеканал перечисляет автомобильно-пешеходный и железнодорожный Антоновские мосты, а также автомобильный и железнодорожный мосты над плотиной Каховской ГЭС в районе Новой Каховки. CNN утверждает, что повреждения также получила дамба через реку Днепр. Судя по снимкам, вода вытекает из трех шлюзовых ворот на плотине.


а по картинкам вроде видно что неразрушимая(c) плотина таки частично порушена?

иногент
Re[3]: Мои мысли по Херсону
От: Холодный Украина  
Дата: 12.11.22 13:48
Оценка: :))
З
__>Это фейк в ВСУ-липовое обучение, и там дебилов учат. Чем далее, тем более нулевые шансы противостоять реальной армиии РФ.
__>У нас — олдскул маневры, которые не понятны скорее всеми. Хотя если чуть подумать будет понятно почему генералы нашли более положительное размещение войск с их точки зрения.
Чисто для справки немного реальной статистики. У ВСУ на трех военнослужащих 2 высших образования. У РФ- на троих -2 судимости.
Re[2]: Мои мысли по Херсону
От: Пацак Россия  
Дата: 12.11.22 13:49
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Из плюсов — сейчас в бесполезный с военной точки зрения Херсон зайдут укры и сами себя не захотят затапливать = по плотине перестанут стрелять.


Тут есть нюанс: правый берег Днепра выше левого, так что при разрушении плотины затопит в основном левобережье:



И что самое неприятное — у ВСУ теперь есть сухопутный выход к плотине, со всеми отсюда вытекающими.

__>Отдали "полезный" сухопутный (но через уязвимую точку — мост) плацдарм для наступления, но их еще много осталось с учетом средст в арсенале армии РФ.


Так, чисто для информации — а какие еще у нас остались плацдармы на другом берегу Днепра? Ну, за исключением багатовектарной Белоруссии?
Ку...
Re[3]: Мои мысли по Херсону
От: Холодный Украина  
Дата: 12.11.22 13:51
Оценка: :)
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>А можно поинтересоваться, куда делось ЯО у России в этой сказочной сказке?

Разворовали и пропили. Остатки заржавели. Поищи ролики Осечкина там сбежавшие из ФСБ много чего про то как хранится ЯО в РФ. Познавательно.
Re[6]: Мои мысли о идиоте Путине, и его командовании
От: Холодный Украина  
Дата: 12.11.22 13:53
Оценка:
A>Надо, надо объяснять. Надо говорить прямо идиотам, что они идиоты, и доходчиво объяснять почему. Полумеры — говорить, что идиоты, или просто объяснять — не работают.
Я пробовал объяснять. Забанят.
Re: Мои мысли по Херсону
От: Холодный Украина  
Дата: 12.11.22 13:57
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Какие я вижу варианты:

У нас тоже три варианта наступления. Только я пока промолчу за все варианты. Скоро увидим. Но, один из них Крым.
Re[4]: Мои мысли по Херсону
От: Rhino СССР  
Дата: 12.11.22 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Холодный, Вы писали:

Х>Чисто для справки немного реальной статистики. У ВСУ на трех военнослужащих 2 высших образования. У РФ- на троих -2 судимости.

Очевидно, что ты потребляешь украинскую пропаганду в режиме 24/7. Но зачем ты транслируешь её сюда — решительно непонятно!
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: Мои мысли по Херсону
От: Холодный Украина  
Дата: 12.11.22 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>Здравствуйте, Холодный, Вы писали:


Х>>Чисто для справки немного реальной статистики. У ВСУ на трех военнослужащих 2 высших образования. У РФ- на троих -2 судимости.

R>Очевидно, что ты потребляешь украинскую пропаганду в режиме 24/7. Но зачем ты транслируешь её сюда — решительно непонятно!
Это печальные для вас факты. Как и планы. Читаю и грустно. На левом берегу низина. Вот выкопали окопы, а там вода будет стоять. Ну, хотя бы сантиметров 5. При такой температуре и погоде долго там армия простоит? Вводная такая что вся степь простреливается хаммерсами на 80 км в глубину. Подвести топливо, жратву и снаряды будет проблематично. Печка дымить будет. Накроют сразу же. Желаю удачи вашим генералам. Мудрые ребята. Лучше позицию выбрать не могли.
Отредактировано 12.11.2022 14:44 Холодный . Предыдущая версия .
Re[2]: Мои мысли по Херсону
От: Dym On Россия  
Дата: 12.11.22 14:46
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Ох у меня плохие предчувствия. Сильный противник, слабая нерешительная власть.

Противник сильный, но пока успешно наступает только там, где нет наших войск.

S>Абсолютно проигранная идеологическая война в результате которой никто в стране не верит в победу. Это вообще ключевой момент — любая победа начинается с веры в победу. С уверенности в ее неизбежности.

Ну естественно, вот ты сейчас на стороне ВСУ пост написал. Влад вообще с весны строчит.

S>Вот сам посмотри на эту ситуацию не предвзято и скажи, как бы ты объективно оценил шансы сторон?

S>И есть ли на твой взгляд какой-то сценарий, чтобы ситуация изменилась и открылся бы путь к победе (кроме 280ст ук)?
Ситуация очень простая, у ВСУ никаких шансов победить нет, в принципе. То, что Украина еще существует это добрая воля нашего руководства. И вопрос не в победе, а в цене этой победы. Сейчас после наших шагов той стороне делают предложение и ждут ответа. С той стороны отвечают терактами. Опять действие с нашей стороны, предложение, ожидание ответа. Правильного ответа с той стороны пока нет. Когда нам это надоест — хз, но похоже терпение на исходе.

Если хочешь сделать что-то для Родины, сосредоточься на работе. Я так полагаю у тебя сейчас заказов на импортозамещение должно быть вагон и маленькая тележка, вот и поднимай нашу экономику. А всякие ТГ-каналы лучше отложить пока.
Счастье — это Glück!
Re[4]: Мои мысли по Херсону
От: rm2  
Дата: 12.11.22 15:52
Оценка:
Здравствуйте, AeroSun, Вы писали:

AS>Там где и обычно.

AS>Или ты про то, что его применят? Не применят ибо это конец РФ.
AS>А темнейший хочет просто остановить вот это всё, а не в рай. Вопрос в том где и на каких условиях дадут ему это остановить.

Это очень плохая логика, т.к. она вынуждает людей, принимающих решения действовать за пределами рациональных соображений. По сути — это "а вам слабо". А дальше — выстрелил, мужик, не выстрелил — слабак. Ну подумаешь, конец, если всем конец будет — не так уж и страшно, зато в собственных глазах -мужик.
Re[5]: Мои мысли по Херсону
От: rm2  
Дата: 12.11.22 15:56
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>А почему туда кучу людей в спешке вертолётами перебрасывали? Ещё военкоры (российские) писали, что во, туда срочно перебросили кучу народу, так что Изюм не сдадим.


Перебрасывали. А потом как то о судьбе этих людей и техники — полный молчок.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.