Если фашисты победят - что это значит?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.11.22 19:03
Оценка: +1 -1 :))) :)
Как вы думаете, если проспект Бандеры в Киеве так и останется проспектом Бандеры — значит ли это, что Бог поддерживает фашизм? Ну или что зло восторжествовало и, восторжествовав, оказалось что это и не зло вовсе, что злом были те, кто боролись с ним и приносили в в этой борьбе человеческие и прочие жертвы?

Что это будет значит для вас? Уйдете ли в запой, как бы избегая реальности? Или просто мир перевернется?
Re: Если фашисты победят - что это значит?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 10.11.22 19:09
Оценка: 1 (1) +7
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как вы думаете, если проспект Бандеры в Киеве так и останется проспектом Бандеры — значит ли это, что Бог поддерживает фашизм?


Во-первых, бога нет.
Во-вторых, зло может одерживать краткосрочные победы. Но добро, оно потому и добро, что на длинных дистанциях эффективнее.
В-третьих, фашизм как система уже доказал свою несостоятельность. Он даёт яркую вспышку за счёт сжигания последней пассионарности и дальше тьма.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Если фашисты победят - что это значит?
От: Sharov Россия  
Дата: 10.11.22 19:15
Оценка: :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Что это будет значит для вас? Уйдете ли в запой, как бы избегая реальности? Или просто мир перевернется?


Думаю, будет масштабная работа над ошибками. Так позориться недопустимо. А там видно будет, но по зубам
мы уже получили отлично.
Кодом людям нужно помогать!
Re: Если фашисты победят - что это значит?
От: vsb Казахстан  
Дата: 10.11.22 19:39
Оценка: +4 -1
Бога нет. Зло не восторжествовало. В запой не уйду, мир не перевернётся. К Украине и украинцам отношение слегка ухудшится. Примерно так же, как оно ухудшилось к прибалтам. Но что им до моего отношения, живут себе и живут. Я не думаю, что украинцы превозносят Бандеру, как фашиста. Они превозносят его как своего национального героя. Мне грустно, что у них не нашлось более достойных героев для построения своей национальной идентичности, но считать, что это признак фашистского государства я не готов. У них обычная демократия, с сильным националистическим и русофобским уклоном.
Re: Если фашисты победят - что это значит?
От: Muxa  
Дата: 10.11.22 20:43
Оценка: :)
S>значит ли это, что Бог поддерживает фашизм?

Всмысле? А кто-то думает иначе?
Он же позволил назвать проспект его именем, значит однозначно поддерживает.
Re[2]: Если фашисты победят - что это значит?
От: T4r4sB Россия  
Дата: 10.11.22 20:53
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb> Мне грустно, что у них не нашлось более достойных героев для построения своей национальной идентичности


Махно — гораздо более украинский по духу и намного более нейтральный, как это ни смешно про него звучит.
Но Бандеру выбрали сознательно чтоб спровоцировать войну...
Отредактировано 10.11.2022 20:54 T4r4sB . Предыдущая версия .
Re: Если фашисты победят - что это значит?
От: Нomunculus Россия  
Дата: 10.11.22 20:56
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как вы думаете, если проспект Бандеры в Киеве так и останется проспектом Бандеры — значит ли это, что Бог поддерживает фашизм?


Значит Бог позволит вам остаться теми, кто вы есть, чтоб вы сами себя сожрали. Зло потому и проиграет в конечном итоге, что оно не просто разрушительно, но и само-разрушительно
Re[2]: Если фашисты победят - что это значит?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.11.22 21:24
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Значит Бог позволит вам остаться теми, кто вы есть, чтоб вы сами себя сожрали.


А в чем это будет выражаться — как вы себе это представляете? Нельзя было изначально не трогать Украину и дать ей возможность самим себя сожрать?
Отредактировано 10.11.2022 21:26 Shmj . Предыдущая версия .
Re: Если фашисты победят - что это значит?
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 10.11.22 21:31
Оценка: +4 -4
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как вы думаете, если проспект Бандеры в Киеве так и останется проспектом Бандеры — значит ли это, что Бог поддерживает фашизм? Ну или что зло восторжествовало и, восторжествовав, оказалось что это и не зло вовсе, что злом были те, кто боролись с ним и приносили в в этой борьбе человеческие и прочие жертвы?


В Монголии стоит огромная статуя Чингисхана. И его именем назван аэропорт.
Напомню, Чингисхан — один из самых жестоких и кровавых завоевателей в истории человечества. Согласно исследованиям отдельных ученых, Чингисхан виновен в смерти более 40 миллионов человек, что на тот момент составляло около 11% населения планеты. Монголы — фашисты? Их следует денацифицировать?

Я далек от того чтобы восхищаться Бандерой, для меня они все отвратительны — что Бандера, что Гитлер, что Сталин. 20-й век был век был одним из самых кровавых в истории, и не только за счет мировых войн, но и за счет внутренних репрессий во многих государствах мира. К сожалению, народы устроены так, что им обязательно нужны какие-то "национальные герои" для поклонения. Украине вот тоже понадобился. Да, большую часть времени он сидел в немецкой тюрьме, по сути он обычный проигравший, но зато можно сделать из него героя. Никакого особого смысла в том был ли он "фашистом" или "нацистом" или не был — нет, преступления против человечности можно совершать и не будучи фашистом и нацистом, что доказал тот же Сталин.

Вообще думаю, что вообще у всех исторических политиков руки в крови, и чем дальше в историю — тем кровавее. Но с другой стороны, и однозначно плохих правителей наверное не бывает, если только пропаганда победителей не сделает из какого-то проигравшего правителя абсолютное зло.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[2]: Если фашисты победят - что это значит?
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 10.11.22 21:33
Оценка: 3 (1) +1 :))
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Значит Бог позволит вам остаться теми, кто вы есть, чтоб вы сами себя сожрали. Зло потому и проиграет в конечном итоге, что оно не просто разрушительно, но и само-разрушительно


Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[2]: Если фашисты победят - что это значит?
От: vdimas Россия  
Дата: 10.11.22 21:41
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Мне грустно, что у них не нашлось более достойных героев для построения своей национальной идентичности


У них овердофига героев.
Просто те герои не устраивают русофобствующую часть населения.
Национальная идентичность тут не при чём, это не более чем демагогия упоротых русофобов.


vsb>но считать, что это признак фашистского государства я не готов. У них обычная демократия


Силовой захват власти и садистское преследование несогласных затем никакой демократией не пахнет, это ты не в ту степь рассуждаешь.


vsb>с сильным националистическим и русофобским уклоном.


Таких там всё еще тотальное меньшинство.
Именно поэтому имеет смысл сковырнуть их с трона, захваченного в нечестной борьбе.
Отредактировано 12.11.2022 20:47 vdimas . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 11.11.2022 13:11 vdimas . Предыдущая версия .
Re[3]: Если фашисты победят - что это значит?
От: vdimas Россия  
Дата: 10.11.22 21:42
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Нельзя было изначально не трогать Украину и дать ей возможность самим себя сожрать?


"Дать самим себя сожрать" это как?
В застенках СБУ?
Re[2]: Если фашисты победят - что это значит?
От: nikkit  
Дата: 10.11.22 21:59
Оценка:
vsb>Бога нет. Зло не восторжествовало. В запой не уйду, мир не перевернётся. К Украине и украинцам отношение слегка ухудшится. Примерно так же, как оно ухудшилось к прибалтам. Но что им до моего отношения, живут себе и живут. Я не думаю, что украинцы превозносят Бандеру, как фашиста. Они превозносят его как своего национального героя. Мне грустно, что у них не нашлось более достойных героев для построения своей национальной идентичности, но считать, что это признак фашистского государства я не готов. У них обычная демократия, с сильным националистическим и русофобским уклоном.

вот не понимаю за что они его превозносят? бандеровцы ведь завалили в т.ч. и украинцев много.
Re[3]: Если фашисты победят - что это значит?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.11.22 22:20
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>вот не понимаю за что они его превозносят? бандеровцы ведь завалили в т.ч. и украинцев много.


Думаю так. Большинство людей далеко от этого.

Кукловоды немного изучили особенности украинства, нашли вопрос, на котором можно сыграть. Нашли немногочисленных приверженцев, чьи деды были рядах бандеровцев. Начали их финансировать, всячески материально поддерживать, организовывать фонды. И вот смотришь — уже на крутых тачках ездят, уже видные и успешные. Люди подтягиваются и тоже так хотят — их взгляды находят поддержку в обществе.

Главное возбудить ненависть. И кукловоды для этого используют все возможности.

Сам по себе вопрос Бандеры — не стоит выеденного яйца — главное как преподнести. Вот тот же любимый вами Руслан Коцаба — вы знали что он был директором музея Степана Бандеры? И это не мешало ему прослыть как пророссийский деятель.
Отредактировано 10.11.2022 22:30 Shmj . Предыдущая версия .
Re[3]: Если фашисты победят - что это значит?
От: Nikе Россия  
Дата: 10.11.22 23:29
Оценка: :))
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А в чем это будет выражаться — как вы себе это представляете? Нельзя было изначально не трогать Украину и дать ей возможность самим себя сожрать?


США сожрали Украину, теперь у Украины ничего нет, население уменьшено вдвое, куча людей убита. Всё от йододефицита и неспособности прогнозировать развитие событий на год вперёд. Одобряю наши законы против экстремизма. Если бы что-то такое действовало на территории домайданной Украины, ну и за проевропейскость бы били — жизнь была бы намного лучше.
Нужно разобрать угил.
Отредактировано 11.11.2022 12:46 Nikе . Предыдущая версия .
Re[3]: Если фашисты победят - что это значит?
От: Nikе Россия  
Дата: 10.11.22 23:30
Оценка: +2
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>вот не понимаю за что они его превозносят? бандеровцы ведь завалили в т.ч. и украинцев много.


Нечеловечески-жестокое быдло, разрушил всё что можно, перебил кучу людей — эталон Героя Украины.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Если фашисты победят - что это значит?
От: student__  
Дата: 10.11.22 23:40
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А в чем это будет выражаться — как вы себе это представляете? Нельзя было изначально не трогать Украину и дать ей возможность самим себя сожрать?


Нет, не сами себя они сжирают. Убери поддержку извне, и рано или поздно весь этот национализм сдуется до обычного буржуазного общества.
Re[4]: Если фашисты победят - что это значит?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 11.11.22 02:00
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Нечеловечески-жестокое быдло, разрушил всё что можно, перебил кучу людей — эталон Героя Украины.


А вот так взять объективно — не превращается ли убийца дракона в самого дракона? Сколько в ходе СВО было убито и разрушено в т.ч. среди мирных? Цель оправдывает средства? И достигнута ли цель?
Re: Если фашисты победят - что это значит?
От: gress Россия  
Дата: 11.11.22 02:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Что это будет значит для вас? Уйдете ли в запой, как бы избегая реальности? Или просто мир перевернется?


Не дождешься.
Re: Если фашисты победят - что это значит?
От: Sharowarsheg  
Дата: 11.11.22 02:15
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Если фашисты победят, они не будут фашисты.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.