Re[5]: Что происходит?
От: system.console  
Дата: 10.11.22 05:02
Оценка:
ZS>Есть каналы хотя бы с попыткой быть объективными? Понятно, это сложно, но просто смотреть тупую украинскую пропаганду я не готов, я и российскую не смотрю. Ссылки на вменяемые каналы по твоему мнению в студию.
а кстати и российские вменяемые тоже хотелось бы
Re[4]: Что происходит?
От: Ziaw Россия  
Дата: 10.11.22 05:27
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Контрактники уже выяснили, что мертвым деньги не нужны. Потому удержать получится только ту часть, за которую готовы гибнуть люди. Вот за Херсон похоже не готовы.


Как ты себе это представляешь? Везде гибнут, а в Херсоне передумают?
Re[6]: Что происходит?
От: sambl74 Россия  
Дата: 10.11.22 05:39
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

ZS>>Есть каналы хотя бы с попыткой быть объективными? Понятно, это сложно, но просто смотреть тупую украинскую пропаганду я не готов, я и российскую не смотрю. Ссылки на вменяемые каналы по твоему мнению в студию.

SC>а кстати и российские вменяемые тоже хотелось бы

А откуда они возмьутся-то? Кто платит, тот и заказывает музыку. Тут вон пишут:

Байден заявил, что Илона Маска необходимо проверить на сотрудничество с другими странами

Re[4]: Что происходит?
От: shnur  
Дата: 10.11.22 05:42
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Сейчас Хунта готова пустить в расход мясо численностью под 70 тыс человек с резервом в 10-15 тыс с других направлений.

V>Это нам надо будет положить 10-12 тыс бойцов, чтобы перемолоть эту группировку.
V>Выглядит так, что решили этого не делать.

Нас устраивает. У нас очередная волна мобилизации, еще наберут и выставят тысяч 200 на восточном направлении — это вам нужно будет 70 тыс своих положить. Чтобы их сохранить, лучше вам собирать манатки из Донецка. Если так и дальше пойдет, мы и лям мобилизируем
Re[7]: Что происходит?
От: night beast СССР  
Дата: 10.11.22 05:53
Оценка: +2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

NB>>тогда, когда половина населения было за нас, это не дало бы эффекта.

VD>Края половина? На Юго-Востоке процентов 80, не меньше.

о том и речь.

NB>>ну и, в отличие от наших, все это время они не занимались ИБД, а реально готовились к войне.

VD>Кто? Жители Донбасса? Или ты о полоумный свидомых? Эти 31 год готовятся, если на больше.

да, я о полоумный свидомых.
Все это время они не сидели на ж-е ровно, а проводили модернизацию армию, укрепляли позиции, зачищали от сторонников России города.
Re[7]: Что происходит?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.11.22 06:02
Оценка: :)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Ну и зачем? Допустим мы говорим, что Крым наш, а вы, что ваш, какую золотую середину ты здесь найдешь?


А в чем вопрос?

Законно ли это с т.з. международного права? Можно сказать что международное право — это право сильного. Сильный сказал — нет. Значит не законно.

Хотите установить новый мировой порядок, оспорить правоту сильного? Думаете что сможете? Вот в чем вопрос. Я думаю что не сможете — не хватит ресурсов.

Z>Или еще две точки зрения.

Z>Украинские нацбаты и многие другие украинцы придерживаются нацистского мировоззрения, стране широко используют символы и атрибутику третьего рейха.
Z>Русские фашисты.

Символика — ничто. Главное какой смысл в нее вкладывают.

Тут вы затрагиваете вопросы добра и зла, что хорошо а что плохо. Должна быть основа почему так. Какая у вас основа?
Re[8]: Что происходит?
От: Ziaw Россия  
Дата: 10.11.22 06:20
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А в чем вопрос?


Как применять твою методику золотой середины?
Re[3]: Что происходит?
От: Холодный Украина  
Дата: 10.11.22 06:26
Оценка:
A>Мы её слушали десяток лет: «Москалей на ножи!»
Ты слушал то, что хотел.
Re[9]: Что происходит?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.11.22 06:41
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

S>>А в чем вопрос?

Z>Как применять твою методику золотой середины?

По сути ваш вопрос сводится к следующему: кто победит в войне. Так?
Re[4]: Что происходит?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.11.22 06:43
Оценка: +6
Здравствуйте, Холодный, Вы писали:


A>>Мы её слушали десяток лет: «Москалей на ножи!»

Х>Ты слушал то, что хотел.

Этим ты подтверждаешь, что вы это говорили.
Re[10]: Что происходит?
От: Ziaw Россия  
Дата: 10.11.22 06:54
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>По сути ваш вопрос сводится к следующему: кто победит в войне. Так?


Нет, мой вопрос сводится к следующему, как можно применить твою методику золотой середины на конкретных примерах?
Re[11]: Что происходит?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.11.22 06:59
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

S>>По сути ваш вопрос сводится к следующему: кто победит в войне. Так?

Z>Нет, мой вопрос сводится к следующему, как можно применить твою методику золотой середины на конкретных примерах?

Какая жизненная ситуация у вас? Т.е. подходят к вам на улице и спрашивают "чей Крым?" и вы не знаете что ответить? Или что? Проблема в чем?
Re[8]: Что происходит?
От: Denwer Россия  
Дата: 10.11.22 07:09
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Я бы на подводные лодки надеялся бы ещё меньше. Скорей какой-нибудь грузовик, который ездит где-то по лесотундре по ночам, выстрелит. Лодки-то уж точно отследят.


Лодки отследят и уничтожат только после их выстрела. Но после выстрела уже поздно. Когда то будут технологии для отслеживания подводных лодок, например миллионы дронов будут постоянно плавать в океанах и "слушать" передвижение подводных лодок и куда то передавать. Но это все будущее, а не настоящее.
Re[12]: Что происходит?
От: Ziaw Россия  
Дата: 10.11.22 07:23
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Какая жизненная ситуация у вас? Т.е. подходят к вам на улице и спрашивают "чей Крым?" и вы не знаете что ответить? Или что? Проблема в чем?


Утомил. Не хочешь — не отвечай.
Re[4]: Что происходит?
От: Privalov  
Дата: 10.11.22 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вторая сторона — это не я. Ставьте VPN и смотрите укр. каналы


Обязательно смотреть? А почитать есть что?
Я заглядываю на УП, обозреватель, укринформ. Там все одно и то же. Мне еще кто-то рассказал, что УП работает на Кремль. А ссылки в личку присылают на немецкую волну и радио свобода. Даже СМИ своих не осталось у Украины?
Re[3]: Что происходит?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.11.22 07:56
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Вот здесь мне непонятно. Мы рискуем превратить СВО в полноценную войну с НАТО. Сдаем административный центр одной из областей РФ. А президент занимается государственной политикой по сохранению и укреплению традиционных ценностей.


Ты думаешь, он был занят самолично написанием этого документа и ему было не до Херсона?
Re[5]: Что происходит?
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.11.22 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

P>>Контрактники уже выяснили, что мертвым деньги не нужны. Потому удержать получится только ту часть, за которую готовы гибнуть люди. Вот за Херсон похоже не готовы.


Z>Как ты себе это представляешь? Везде гибнут, а в Херсоне передумают?


Элементарно — где риска больше, там желания воевать меньше, т.к. мертвым деньги не нужны. В Херсоне огромный риск по ряду причин.
Re[4]: Что происходит?
От: Ziaw Россия  
Дата: 10.11.22 08:17
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Ты думаешь, он был занят самолично написанием этого документа и ему было не до Херсона?


Думаю да, он похож на того, кто такие документы курирует лично. Вообще-то это довольно важный документ, он многое определяет в том, как сложатся те или иные течения в гос.структурах, культурных организациях, СМИ. Какие фильмы выйдут, что в них будут говорить положительные герои, а что отрицательные. На что будут делать акцент в новостях.
Re[5]: Что происходит?
От: Privalov  
Дата: 10.11.22 08:28
Оценка:
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

S>Нас устраивает. У нас очередная волна мобилизации, еще наберут и выставят тысяч 200 на восточном направлении — это вам нужно будет 70 тыс своих положить. Чтобы их сохранить, лучше вам собирать манатки из Донецка. Если так и дальше пойдет, мы и лям мобилизируем


Обычно граждене Украины рассказывают о километровых очередях в военкоматы. Но на вопрос "а сам как?" отвечают: "ищу работу за границей" или что-то типа "я старый, меня не берут".
Re: Что происходит?
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 10.11.22 08:41
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Это что? Рептилоиды? Попытка возродить фашизм через унижение нации? Для чего это все?


Происходит то, что должно происходить в системе без отрицательных обратных связей, в царстве вертикали власти и всеобщего одобрямса.
В системе с мощными отрицательными обратными связями и развитым гражданским обществом этой войны даже не начинали бы. Даже в голову такое никому не пришло бы. Зарождавшуюся в 90-х имперскую заразу подавили бы на корню, и сейчас жили бы спокойно.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.