Re[3]: В чем причина успеха Путина?
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 04.11.22 16:04
Оценка: +2 -1 :))
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Это есть. Особенно, если можешь сравнить сам, как было при Ельцине, и как стало при Путине...

Что интересно, тут есть некоторый парадокс. Все ура патриоты ненавидят экономический блок Путина и считают, что это примазавшиеся либералы и вообще давно пора передать управление экономикой силовикам.
Но улучшение жизни связывают лично с Путиным, а не с этими либералами. Класическое добрый цар и плохие бояре.

LVV>Нет. Пенсионную реформу все восприняли как БОЛЬШОЙ косяк именно Путина, а не его бояр...


Вот лень сейчас искать, но даже тут на форуме было, что пенсионную реформу провели либералы.
Было много разных вариантов, как это приподносилось, типа старая пенсионная система была создавалась либералами из-за этого с ней такие проблемы. Это не Путин а его либеральный экономический блок.
Ну и что реально с нашей демографией не поднимать пенсионный возраст ну никак нельзя. Путина максимально отмызывали и продолжают отмазывать.
То, что Вы признаете это личным косяком именно Путина уже большой прогресс, большинство его и тут отмазывают.

LVV>И никто не понимает, почему Чубайса до сих пор не привезли в Россию и не судят.

LVV>С судами над олигархами тоже никто не понимает.
LVV>Типа — Государь жеж!
LVV>К ногтю их всех...

Долгие годы разного рода патриоты говорили, что во всем виноваты засевшие во власти либералы и олигархи и вот-вот сейчас у Государя наконец-то руки и до них дойдут. Но до них не доходило, что они во многом нужны для того, чтобы отводить лично от Путина гнев этой части населения.

LVV>Тоже фигня.

LVV>В конце 1 срока Путин высказался, но никто не обратил внимания.
LVV>Он сказал: внедрение произошло успешно...
LVV>В шутку, естественно.
LVV>Но...
Да, видел это выступление. В каждой шутке лишь доля шутки.

LVV>У меня впечатление за 20 лет сложилось, что он бы и рад допустить, но

LVV>Как соратника, а не как противника.

Это обманчивое впечатление, созданное грамотным пиаром, любого яркого соратника задвигают еще до того, как он станет публичным человеком. Поэтому со стороны и кажется, что рад бы видеть такого соратника, но нету, приходится все делать самому.


LVV>Если Путин — собиратель России, то противник — разрушитель...

LVV>Вот противников и давят на корню.

Вот тут видно работу пропаганды. Явно внедрена ложная мысль того, что критик Путина обязательно разрушитель. И Вы в это совершенно искренне верите, и никакие аргументы Вас в этом переубедить не могут, тут вера именно на тонком психологическом уровне.
Отредактировано 04.11.2022 16:12 ksandro . Предыдущая версия .
Re[7]: В чем причина успеха Путина?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 04.11.22 16:10
Оценка: -1
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


D>>>А прикинь на сколько выросли доходы ТОП менеджеров газпрома.


TP>>это видимо плохо да?


D>Нет конечно, это очень хорошо, я очень рад за ТОП менеджеров газпрома, правда я знаю сколько там получают обычные люди, а еще знаю как там начальники по блату устраиваются. Газпром это клоака та еще. Предлагаешь мне радоватсья за горстку людей, а про 99% других сотрудников не думать?


ну так в стартовом сообщении ты о 99% других сотрудников и не думал а сча вдруг задумал, што случилось?
да и к стати, у них видимо зарплата падает или как?


D>Если ты думаешь что кроме твоей мамы тут нет знакомы/родственников учителей, то ты заблуждаешься. У меня жена учитель, и знаешь, тоже не жалуется. Не жалуется потому что, живем на мои доходы, а не на нее ЗП.


ну сецчас моей матери жватает что бы на даче чтото строить, а до Путина моей жене хватало только чтобы транспорт до работы оплачивать ... так что почуствуй разницу
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[6]: В чем причина успеха Путина?
От: Denwer Россия  
Дата: 04.11.22 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

D>>Государство не один раз грабило наших людей, которые копили себе на старость.

N>Да-да. А чего тебе ещё должны? Попу подтирать нужно?

Те обнуление доходов по твоему это нормально? Вот у меня "книжки" от моих бабушек лежат досих пор, как напоминание грабежа. Работали всю жизнь, но в один прекрасный момомент им сказали — теперь вам никто ничгео не должен. Ну вот как ты сейчас.
Re[5]: В чем причина успеха Путина?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 04.11.22 16:14
Оценка: +3
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>так там были такие слова: очень много людей ждет, когда старые родственники умрут, что бы продать их жилье и заработать. Думаешь это безосновательно?


Ужас, ведь такое происходит только в России и только при Путине
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[7]: В чем причина успеха Путина?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 04.11.22 16:16
Оценка: -1
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Те обнуление доходов по твоему это нормально? Вот у меня "книжки" от моих бабушек лежат досих пор, как напоминание грабежа. Работали всю жизнь, но в один прекрасный момомент им сказали — теперь вам никто ничгео не должен. Ну вот как ты сейчас.


так за демократию и воздух свободы надо платить
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Разве у Путина есть успехи?!
От: 777777w Россия  
Дата: 04.11.22 16:41
Оценка: +3 :)))
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>ВАШИ изобрели боевой гапак и разрушили памятники ... не так уж и мало для приматов


Передай своим кураторам, что методичка, по которой любой, кто выступает против Путина, является украинцем — она, мягко говоря, глуповата. Пусть отменят, это же приносит вред вашей же пропаганде, она от этого выглядит просто дебильной.
Re[4]: Разве у Путина есть успехи?!
От: The Passenger Голландия  
Дата: 04.11.22 16:47
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Передай своим кураторам, что методичка, по которой любой, кто выступает против Путина, является украинцем — она, мягко говоря, глуповата. Пусть отменят, это же приносит вред вашей же пропаганде, она от этого выглядит просто дебильной.


просто такую дичь может писать только человек подкюченный к украинской пропаганде 24 часа в сутки
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[4]: В чем причина успеха Путина?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 04.11.22 16:49
Оценка:
LVV>>Это есть. Особенно, если можешь сравнить сам, как было при Ельцине, и как стало при Путине...
K>Что интересно, тут есть некоторый парадокс. Все ура патриоты ненавидят экономический блок Путина и считают, что это примазавшиеся либералы и вообще давно пора передать управление экономикой силовикам.
K>Но улучшение жизни связывают лично с Путиным, а не с этими либералами. Класическое добрый цар и плохие бояре.
Ну, либералы были и при Ельцине.
Простому обывателю до большой экономики дела нет никакого, а вот индексирование пенсий он видит сразу.
То, что мы входим в систему ФРС — не есть хорошо.
Но конкретные личности в этой системе решают многое.
Когда ЦБ рулил Геращенко (он просто послал западных советников нафиг и рулил сам), экономика росла до 10 % в год.
А у Набиуллиной после 2015 года один спад.

LVV>>Нет. Пенсионную реформу все восприняли как БОЛЬШОЙ косяк именно Путина, а не его бояр...

K>Вот лень сейчас искать, но даже тут на форуме было, что пенсионную реформу провели либералы.
K>Было много разных вариантов, как это приподносилось, типа старая пенсионная система была создавалась либералами из-за этого с ней такие проблемы. Это не Путин а его либеральный экономический блок.
K>Ну и что реально с нашей демографией не поднимать пенсионный возраст ну никак нельзя. Путина максимально отмызывали и продолжают отмазывать.
K>То, что Вы признаете это личным косяком именно Путина уже большой прогресс, большинство его и тут отмазывают.
Ну мало ли кто тут на форуме что говорил.
В глазах простого народа — это косяк Путина.
Путин ПОДПИСАЛ!
Типа: как же так, Государь?!
Что же ты творишь?
LVV>>И никто не понимает, почему Чубайса до сих пор не привезли в Россию и не судят.
LVV>>С судами над олигархами тоже никто не понимает.
K>Долгие годы разного рода патриоты говорили, что во всем виноваты засевшие во власти либералы и олигархи и вот-вот сейчас у Государя наконец-то руки и до них дойдут. Но до них не доходило, что они во многом нужны для того, чтобы отводить лично от Путина гнев этой части населения.
Ну, это сильно примитивный взгляд на власть и управление такого уровня.
Там все гораздо сложнее...
Даже на уровне нашего вуза видна политическая борьба группировок за кресло ректора. И последующие догворенности.
А уж там-то...
LVV>>Тоже фигня.
LVV>>В конце 1 срока Путин высказался, но никто не обратил внимания.
LVV>>Он сказал: внедрение произошло успешно...
LVV>>В шутку, естественно.
LVV>>Но...
K>Да, видел это выступление. В каждой шутке лишь доля шутки.
LVV>>У меня впечатление за 20 лет сложилось, что он бы и рад допустить, но
LVV>>Как соратника, а не как противника.
K>Это обманчивое впечатление, созданное грамотным пиаром, любого яркого соратника задвигают еще до того, как он станет публичным человеком. Поэтому со стороны и кажется, что рад бы видеть такого соратника, но нету, приходится все делать самому.
Ну, как и сам Путин тоже был никто и звать его было никак до того, как Ельцын его вместо себя поставил.
LVV>>Если Путин — собиратель России, то противник — разрушитель...
LVV>>Вот противников и давят на корню.
K>Вот тут видно работу пропаганды. Явно внедрена ложная мысль того, что критик Путина обязательно разрушитель. И Вы в это совершенно искренне верите, и никакие аргументы Вас в этом переубедить не могут, тут вера именно на тонком психологическом уровне.
Не критик. А противник.
Хазин вон нещадно критикует...
Делягин — его слушать, так вообще можно в гроб ложиться сразу...
Но они — НЕ противники.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: В чем причина успеха Путина?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 04.11.22 17:02
Оценка: -1
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Только государство должно было создать механизмы для сбережения и преумножения, но их нет. Государство не один раз грабило наших людей, которые копили себе на старость.


Ты путаешь, дядя, грабили бизнесмены, а не государство — инфляцией это дело называется. То государство ещё попыталось коэффициентами как-то что-то компенсировать, но получилось чисто по-детски.

А то, что вклады заморозили на выдачу, так и сейчас этим занимаются все мало-мальски развитые страны — единовременное изъятие средств откуда бы то ни было приводит к бану этих действий.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: В чем причина успеха Путина?
От: Sharowarsheg  
Дата: 04.11.22 17:29
Оценка: :))
Здравствуйте, Wawan, Вы писали:

Tai>>В чем причина успеха Путина?

W>потому что я голосовал за него

слушай, а проголосуй за меня?
Re[6]: В чем причина успеха Путина?
От: Холодный Украина  
Дата: 04.11.22 17:54
Оценка: :))) :)
Vi2>Так чего же вы до Донбасса и Крыма докопались, недебилы?!
Оккупантов выгоняем. Может ты не в курсе что там Россия делает с 14-го года.
Re[7]: В чем причина успеха Путина?
От: Nikе Россия  
Дата: 04.11.22 18:24
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>>>Государство не один раз грабило наших людей, которые копили себе на старость.

N>>Да-да. А чего тебе ещё должны? Попу подтирать нужно?

D>Те обнуление доходов по твоему это нормально?

Прикинь, такое бывает, особенно если голову не напрягать: Ну вот как ты сейчас.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: В чем причина успеха Путина?
От: mike_rs Россия  
Дата: 04.11.22 18:42
Оценка: 6 (2) +5
Здравствуйте, Холодный, Вы писали:

Vi2>>Так чего же вы до Донбасса и Крыма докопались, недебилы?!

Х>Оккупантов выгоняем.

с центра киева начните
Re[7]: В чем причина успеха Путина?
От: Nikе Россия  
Дата: 04.11.22 18:46
Оценка: +2
Здравствуйте, Холодный, Вы писали:

Vi2>>Так чего же вы до Донбасса и Крыма докопались, недебилы?!

Х>Оккупантов выгоняем. Может ты не в курсе что там Россия делает с 14-го года.

Россия там, в общем, то много столетий. Интересно, что там беженцы с Польши забыли, с чего это они раскомандовались, и почему уничтожают местное населене?
Нужно разобрать угил.
Отредактировано 04.11.2022 18:47 Nikе . Предыдущая версия .
Re[3]: В чем причина успеха Путина?
От: night beast СССР  
Дата: 04.11.22 19:19
Оценка: :))
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

Tai>>>В чем причина успеха Путина?

W>>потому что я голосовал за него
S>слушай, а проголосуй за меня?

слушай, а давай.
напомни когда в президенты будешь избираться (если только твоя фамилия не Собчак)
Re[6]: В чем причина успеха Путина?
От: Smiless Россия Хороший укроп — мертвый укроп!
Дата: 04.11.22 21:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Здравствуйте, Холодный, Вы писали:


Н>Бугага. Ты смешной. Впрочем, как и все с твоим флажком


Не терь новое слово появилось характеризующее такое состояние вещества в черепной коробке — свидомый.

Он просто свидомый.
There are 10 types of people in the world: Those who understand binary, and those who don't.
Re[8]: В чем причина успеха Путина?
От: Denwer Россия  
Дата: 05.11.22 07:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:


D>>Те обнуление доходов по твоему это нормально?

N>Прикинь, такое бывает, особенно если голову не напрягать: Ну вот как ты сейчас.

Такое выбает где? В каких странах? На моем веку я не сылшал такое про Европу или США. Или такое бывает только в России? И еще, ты точно читал что обязан делать центробанк с нац валютой? Так я тебе открою секрет, это его обязанность сохранять сбережения людей в нац валюте, это не моя прихоть.
Re[6]: В чем причина успеха Путина?
От: Denwer Россия  
Дата: 05.11.22 07:21
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

D>>Только государство должно было создать механизмы для сбережения и преумножения, но их нет. Государство не один раз грабило наших людей, которые копили себе на старость.


Vi2>Ты путаешь, дядя, грабили бизнесмены, а не государство — инфляцией это дело называется. То государство ещё попыталось коэффициентами как-то что-то компенсировать, но получилось чисто по-детски.


За инфляцию отвечает государство, а не бизнесмены. За курс рубля отвечает центробанк.

Vi2>А то, что вклады заморозили на выдачу, так и сейчас этим занимаются все мало-мальски развитые страны — единовременное изъятие средств откуда бы то ни было приводит к бану этих действий.


Я про это ничего не писал.
Re[3]: В чем причина успеха Путина?
От: student__  
Дата: 05.11.22 08:43
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>Ты самое главное забыл — увеличивает вес России в мире


Тогда можно сказать, что вес Украины взлетел от уровня легковеса до уровня супер-тежеловеса.
У РФ восновном взлетел вес отдельных отраслей ВПК, т.к. стало понятно, что что-то еще работает, что впрочем не помогло осуществить СВО и не скатиться до стратегической обороны.
А бензоколонкой Россия стала уже при СССР, здесь ничего нового.
Re[7]: В чем причина успеха Путина?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 05.11.22 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Те обнуление доходов по твоему это нормально? Вот у меня "книжки" от моих бабушек лежат досих пор, как напоминание грабежа. Работали всю жизнь, но в один прекрасный момомент им сказали — теперь вам никто ничгео не должен. Ну вот как ты сейчас.

ну, не то, чтоб никто и ничего. Морковка впереди есть — только что её перенесли на 2026.
https://tass.ru/ekonomika/16247353
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.