Re[3]: Чего добивается Путин?
От: B-52 Россия  
Дата: 21.10.22 04:09
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>До Воронежа и Волгограда?


Желудей прислать?
Re[5]: Чего добивается Путин?
От: ути-пути Россия  
Дата: 21.10.22 04:22
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Неубедительно.


А убеждать никто и не собирался, просто проинформировали, можете не верить.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Всего 5-6 простых пунктов
От: ути-пути Россия  
Дата: 21.10.22 04:26
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Объединение Югославии назад (пункт добавлен чтобы его можно было уступить в ходе сложных переговоров).


Уступить до "Косово — это Сербия", не дальше.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Чего добивается Путин?
От: ути-пути Россия  
Дата: 21.10.22 04:32
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Печально, что ты сарказм воспринимаешь как ложь. Ты вот что скажи: а ты правда думал, что я дам ссылку на точный и подробный план Путина? Если бы я его знал, то всерьёз опасался бы за свою жизнь.


Нет, я думал, что кто-то признается, что все разговоры про тот план — чистой воды спекуляция и трындеж. Но нет, все начинают юлить, сарказмировать и т.п.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Чего добивается Путин?
От: __kot2  
Дата: 21.10.22 04:37
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Я предполагаю, что есть несколько вариантов.

Вариант 4
Когда запад поймёт что вложенные в Украину деньги не вернутся никогда резко перекрывается финансирование их, народ сам поднимает правительство на вилы и меняет на что-то менее воинственное и менее оптимистичное

При своей текущей экономике Украина не то что самолётные может обслуживать, она даже дрова несмолёный поставить в Киев . Если так, на пальцах, то цель России наближайшие полгода — четко донести до любых помощников Украины что деньги они свои никогда не вернут ни в каком виде. И до украинцев , что пока они будут верить в скорую и неминуемую победу они будут жить в каменном веке.
Отредактировано 21.10.2022 4:44 __kot2 . Предыдущая версия .
Re: Чего добивается Путин?
От: akasoft Россия  
Дата: 21.10.22 04:43
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Или, может быть, есть какие-то другие варианты?

Пробовал у Путина спросить?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re: Чего добивается Путин?
От: cppguard  
Дата: 21.10.22 04:43
Оценка: +3 -1 :)
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Или, может быть, есть какие-то другие варианты?


Если в двух словах, то — безопасность России в текущих границах + экономическая и промышленная независимость. Почему-то мало людей понимает, что не было вопроса вводить/не вводить войска, был вопрос "на территории какого государства будут вестить военные действия". Если бы не Украина, то была бы Россия. А относительно второго пункта можно привести пример с пандемией 2020: до 2020-го никто всерьёз не воспринимал удалённую работу, а после оказалось, что не только говнокодить можно, но и учить, руководить, снимать кино и вообще почти всё. Так и с экономикой России — есть технологии, есть возможности быть независимыми, но не хватало пинка.
Re[7]: Чего добивается Путин?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 21.10.22 05:00
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Нет, я думал, что кто-то признается, что все разговоры про тот план — чистой воды спекуляция и трындеж. Но нет, все начинают юлить, сарказмировать и т.п.


Как будто тут для кого-то секрет, чем занимаются в разделе политика: конечно трындёж.
Стало тебе от этого легче?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: Закрытия "Радио тысячи холмов"
От: jhfrek Россия  
Дата: 21.10.22 05:08
Оценка: +1
LK>Ещё раз: интересует не ваше мнение о том, "как должно быть". А именно цели Путина.

что бы украинцы перестали считать жителей Донбасса тараканами
Re[5]: Чего добивается Путин?
От: pagid_ Россия  
Дата: 21.10.22 05:10
Оценка: :)
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>История ходит по кругу.

Это не история ходит по кругу, а ничему не учит.
Не нашли сил и воли достойно закончить войну в результате получили войну гражданскую, кровавых маргиналов у власти и политическую пустыню до конца века, последствия до сих пор расхлебываем.
Re[7]: Чего добивается Путин?
От: graniar  
Дата: 21.10.22 05:19
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Нет, я думал, что кто-то признается, что все разговоры про тот план — чистой воды спекуляция и трындеж. Но нет, все начинают юлить, сарказмировать и т.п.


Чем-то напоминает эмоции недавно влюбившегося человечка...
Re[7]: Чего добивается Путин?
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 21.10.22 06:33
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Нет, я думал, что кто-то признается, что все разговоры про тот план — чистой воды спекуляция и трындеж. Но нет, все начинают юлить, сарказмировать и т.п.

Как ты думаешь, был план? (Я думаю, был.)
Было ли запланировано то, что происходит? (Я думаю, нет.)

Обсуждать детали того плана — да только спекуляции. А вот сам факт того, что все пошло не по плану — представляется очевидным.
Re[5]: Чего добивается Путин?
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 21.10.22 06:36
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

CC>>Ну да, так вот первоисточник и выложат.

УП>А если его нет, зачем трындеть?
Потому что можно делать предположения о том, что неизвестно. Оценивать их вероятности. Люди вообще всегда практически действуют в условиях недостатка информации, что не мешает им пытаться строить картину мира по имеющейся информации, и действовать в соответствии. Можешь называть это трындеть. (Хотя конечно все разговоры на данном форуме — это трындёж чистой воды в любом случае)
Re[8]: Чего добивается Путин?
От: ути-пути Россия  
Дата: 21.10.22 06:45
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Было ли запланировано то, что происходит? (Я думаю, нет.)


А я думаю, что стратегически были такие варианты, без деталей. Все укладывается в те же рамки, что и раньше: сперва делается предложение и какие-то меры в его поддержку, если (когда) не работает — все становится жестче. Все вполне последовательно и закономерно.
Но это ответ моими домыслами на твои домыслы.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Чего добивается Путин?
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 21.10.22 07:21
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:
LK>Или, может быть, есть какие-то другие варианты?
Если действительно желаете узнать что хочет ВВП, то лучше сюда писать, хотя не факт, что получите ответ

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[2]: Чего добивается Путин?
От: night beast СССР  
Дата: 21.10.22 07:39
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Вариант 3 — он кажется самым реальным. Затянуть войну, пока Западу не надоест поддерживать Украину. Страна останется в руинах. Вероятно военное положение будет на годы, ракеты по инфраструктуре будут прилетать регулярно, Украина превратится в эдакий пост-апокалипсис. Боевые действия порой будут вспыхивать, но полной победы ни у одной из сторон не будет.


+1

vsb>России оно и не надо, ей надо, чтобы была разграничительная полоса между Россией и Западом.


неверный посыл. России будет нужно или восстанавливать контролируемую территорию или переселять большое количество гражданских.
восстанавливать в условиях постоянных обстрелов бесполезно. переселять тоже плохой вариант.
в общем, России такое положение никак не выгодно.
Re[3]: Чего добивается Путин?
От: rm2  
Дата: 21.10.22 11:06
Оценка: +1
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>И в чём состояли условия договора?


Читай Предложения РФ Западу от декабря прошлого года.
Re[2]: Чего добивается Путин?
От: rm2  
Дата: 21.10.22 11:14
Оценка:
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C> до 2020-го никто всерьёз не воспринимал удалённую работу, а после оказалось, что не только говнокодить можно, но и учить, руководить, снимать кино и вообще почти всё. Так и с экономикой России — есть технологии, есть возможности быть независимыми, но не хватало пинка.


А на мой взгляд, все под другому: до 2020 никто всерьез не воспринимал удаленную работу, а пандемия показала что удаленка — это в большей части применений вообще не вариант и то ещё зло (уж как минимум в сфере образования).
Re[5]: Чего добивается Путин?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 21.10.22 11:18
Оценка:
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>История ходит по кругу.


История, может, и ходит по кругу, но я бы не радовался замене Германии на Украину.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Чего добивается Путин?
От: rm2  
Дата: 21.10.22 11:38
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Очевидно, что основная цель — исправление самой большой геополитической катастрофы 20го века — распада союза. Только восстанавливать будут не СССР, а Риссийскую Империю, т.е. без коммунизма.


Вообще, официальные требования к Западу были высказаны в так называемых проекте документов по обеспечению правовых гарантий безопасности со стороны США и НАТО: https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1790809/
И в этой части лично я полностью разделяю все стремления РФ и его руководства.

А захватнические войны — это извини, хрень какая то. Даже если и была такая мотивация у Путина — то он очень хорошо получил по носу в Украине, где ему четко показало население оной страны, что оно его там нафиг не ждет. И тут с моральной точки зрения они правы. Но я лично надеюсь, что все таки реальные причины сводились к выше упомянутым документам. Если же нет — то я так думаю, что даже в самой РФ большая часть населения не поддержит идеи захватнических войн ради каких то там Империй. Освобождение ограниченных областей с русским населением — ну может быть (это если эти русские этого жаждут). Купирование угрозы со стороны запада — да, тут полностью согласен. А вот захват широких территорий как мотив — это уже моральный проигрыш РФ, который перечеркивает все вредительство Запада, да и честно говоря — пупок лопнет от натуги, для этого совсем другая страна нужна с другой системой властной вертикали и принципов построения бизнеса, отсутствие коррупции, и разного рода "мы от фсб, отдайте нам ваш бизнес, иначе сядете".


Вот кстати говоря, то что не высказываются четко для внутреннего потребителя цели операции, и ты например там между строк нашел в речах Путина имперские амбиции, я — устранение западных угроз, ктото еще — чтото еще — это плохо. Это не позволяет четко людям сформировать свое отношение к происходящему. Например, ради имперских захватнических войн — мобилизоваться явно не будет желания у населения. А вот если четко объяснить какие угрозы идут от НАТО, и как это выражается — то может еще и от желающих не было бы отбоя. В общем, это минус нашей политике. Каша желаний, завязанная на ущербную властную полубандитскую систему.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.