Re[2]: зиг, Абалак, Киберакс - вылезайте уже из норок
От: goto Россия  
Дата: 10.10.22 11:13
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Лично я думаю, что это нельзя называть террактом. Это не более терракт, чем уничтожение любого другого моста нашими ВС в ходе этой войны. Попытки выставить это как терракт — это такое "а нас-то за что??"


Формально ты прав. Проблема в том, что ты пытаешься оперировать определениями и правилами, которые и раньше-то не всегда использовались и соблюдались, а сейчас вообще свернуты в трубочку и засунуты в одно место. Действуют совершенно другие определения и правила в военной, экономической, политической, информационной и прочих сферах; рабочими, действенными являются другие понятия о правильности, целесообразности.

Я понимаю, когда человек стремится мыслить в строгих терминах, даже требует этого от других, но в некоторых областях реальной жизни это так не работает и никогда не работало. Грубо говоря, это похоже на попытки натянуть научные подходы к вещам, которые по природе научными не являются.
Re[2]: зиг, Абалак, Киберакс - вылезайте уже из норок
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 10.10.22 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Не одобряю. Но и не думаю, что это происходит. И не вам такое писать, т.к. известно, что ваши делали с поддерживающими Украину на завоеванных территориях. И что за трупы мирных людей в т.ч. целыми семьями с детьми раскапывают на освобожденных территориях.

Видео из Купянска, снятое 9го октября это фотошоп, я знаю.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[2]: зиг, Абалак, Киберакс - вылезайте уже из норок
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 10.10.22 11:25
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Но в ответ уже полетело весьма нехило. По шкале от 98 до 99,9% на сколько ты одобряешь удары по Киеву, Львову, Днепру и Тернополю?

Я на 146%
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[6]: зиг, Абалак, Киберакс - вылезайте уже из норок
От: mrTwister Россия  
Дата: 10.10.22 11:32
Оценка: +1
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Ну а уровень официальной пропаганды неумолимо приближается к анекдоту: "враг коварно напал на наши самолёты, которые мирно бомбили его города".


на всякий случай: https://t.me/eschulmann/4924
лэт ми спик фром май харт
Re[3]: зиг, Абалак, Киберакс - вылезайте уже из норок
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 10.10.22 11:50
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

РМ>>Не одобряю. Но и не думаю, что это происходит. И не вам такое писать, т.к. известно, что ваши делали с поддерживающими Украину на завоеванных территориях. И что за трупы мирных людей в т.ч. целыми семьями с детьми раскапывают на освобожденных территориях.

SK>Видео из Купянска, снятое 9го октября это фотошоп, я знаю.
Опубликовано оно изначально было украинцами, утверждающими что это из телефона российского военного найденного в Купянске. В такую версию верится почему-то больше.
Но у вас тут и Буча — фейк и провокация...
Re[2]: зиг, Абалак, Киберакс - вылезайте уже из норок
От: Kerk Россия  
Дата: 10.10.22 11:54
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

M>>1) терракта на крымском мосту?

U>Теракт это только по способу исполнения. И кстати, весьма гуманный — разрушен мост, и "всего" 3 погибших гражданских. Могли бы взорвать когда поезд пассажирский ехал например.

Так теракт пошел не по плану. В пятницу вечером там было бы намного больше людей.
No taxation without representation
Re[4]: зиг, Абалак, Киберакс - вылезайте уже из норок
От: Hobbes Россия  
Дата: 10.10.22 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Опубликовано оно изначально было украинцами, утверждающими что это из телефона российского военного найденного в Купянске. В такую версию верится почему-то больше.


По метаданным видео было снято за полчаса до публикации.
Re[5]: зиг, Абалак, Киберакс - вылезайте уже из норок
От: Kerk Россия  
Дата: 10.10.22 12:00
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

РМ>>Меня удивляет, что одобряющие бомбежки мирных городов, в которых непричастные люди гибнут массово, так возбуждаются от гибели одной причастной тетки. А так конечно лучше судить и сажать в тюрьму.


A>Давайте не будем обсуждать террористов, давайте обсудим, чем вы заслужили террор. Обычная виктимизация жертвы и оправдание агрессора.


Причем непонятно на что они рассчитывают. Абсолютно у любого террориста есть веские причины. Так можно дойти до того, что вообще ничто не теракт.
No taxation without representation
Re[3]: зиг, Абалак, Киберакс - вылезайте уже из норок
От: Unforgiver Россия  
Дата: 10.10.22 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Так теракт пошел не по плану. В пятницу вечером там было бы намного больше людей.

Ну может план и был именно таким? Не? Думаешь собирались взорвать максимум народу, но "что-то пошло не так" ?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: зиг, Абалак, Киберакс - вылезайте уже из норок
От: Kerk Россия  
Дата: 10.10.22 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

K>>Так теракт пошел не по плану. В пятницу вечером там было бы намного больше людей.

U>Ну может план и был именно таким? Не? Думаешь собирались взорвать максимум народу, но "что-то пошло не так" ?

Благодаря следствию, это вроде как это уже общеизвестно. Заказ был на 7е, но водитель внезапно решил поспать несколько часов.
No taxation without representation
Re[4]: зиг, Абалак, Киберакс - вылезайте уже из норок
От: Ziaw Россия  
Дата: 10.10.22 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Опубликовано оно изначально было украинцами, утверждающими что это из телефона российского военного найденного в Купянске. В такую версию верится почему-то больше.

РМ>Но у вас тут и Буча — фейк и провокация...

Изначально оно было опубликовано украинцем Жориным, который до него публиковал еще и фото забитых до смерти молодых пацанов из Северодонецка. И утверждения о телефоне российского военного появилось позже публикации, изначально его не было.

Ну и про время съемки тут уже писали.
Re[5]: зиг, Абалак, Киберакс - вылезайте уже из норок
От: Skorodum Россия  
Дата: 10.10.22 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Благодаря следствию, это вроде как это уже общеизвестно. Заказ был на 7е, но водитель внезапно решил поспать несколько часов.

Источник?
Re[3]: зиг, Абалак, Киберакс - вылезайте уже из норок
От: Skorodum Россия  
Дата: 10.10.22 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Так теракт пошел не по плану. В пятницу вечером там было бы намного больше людей.

Там вроде наоборот все пошло по очень хорошо продуманному плану и поезд смогли остановить на мосту.
Re[6]: зиг, Абалак, Киберакс - вылезайте уже из норок
От: Kerk Россия  
Дата: 10.10.22 12:37
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

K>>Благодаря следствию, это вроде как это уже общеизвестно. Заказ был на 7е, но водитель внезапно решил поспать несколько часов.

S>Источник?

Блин, ты в эпоху соцсетей, где даже вчерашнее трудно найти, у меня спрашиваешь источник?

Вот что-то нашел.

Заявку он принял 6 октября, а уже на следующий день загрузился в Армавире. Интересно, что доехать до Симферополя Юсубов мог за один день — и тогда он бы пересекал мост 7 октября. Но в нескольких километрах от поста на мосту Юсубов остановился, чтобы поспать. Об этом он рассказал родным, после чего выключил телефон.

https://t.me/bazabazon/13747
No taxation without representation
Re[5]: зиг, Абалак, Киберакс - вылезайте уже из норок
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 10.10.22 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Ну и про время съемки тут уже писали.

Время в метаданных на две минуты раньше времени поста. Это может быть временем перекодировки и ни о чём не говорит.

Чуть более длинное видео здесь (ссылку нашёл в комментах к видео в Ридовке):
https://t.me/catars_is/20252
  Если кто не хочет смотреть (18+), разница на словах внутри
На более длинном видео попадает эпизод, когда труп внизу инстинктивно уворачивается, убирая голову от летящего на него сверху тела.


Вопрос: зачем Ридовка вырезала эту последнюю секунду?
Серёжа Новиков,
программист
Re[9]: зиг, Абалак, Киберакс - вылезайте уже из норок
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 10.10.22 15:49
Оценка:
Здравствуйте, gress, Вы писали:

G>А ты не видишь разницу "били по военному объекту, задели гражданское население" vs "целенаправленно подорвали гражданский автомобиль с гражданским лицом в нем, чтобы устроить диверсию"?

Я вижу целенаправленные удары по гражданскому населению и траляля про якобы военные объекты.
Re[6]: зиг, Абалак, Киберакс - вылезайте уже из норок
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.10.22 15:55
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>На более длинном видео попадает эпизод, когда труп внизу инстинктивно уворачивается, убирая голову от летящего на него сверху тела.


Нет, не уворачивается.

XZ>Вопрос: зачем Ридовка вырезала эту последнюю секунду?


Зачем ты врёшь?
Re[6]: зиг, Абалак, Киберакс - вылезайте уже из норок
От: Ziaw Россия  
Дата: 10.10.22 16:15
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>На более длинном видео попадает эпизод, когда труп внизу инстинктивно уворачивается, убирая голову от летящего на него сверху тела.


Пересмотрел несколько раз. Не увидел уворачивания.

XZ>Вопрос: зачем Ридовка вырезала эту последнюю секунду?


Точно она вырезала?
Re[7]: зиг, Абалак, Киберакс - вылезайте уже из норок
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 10.10.22 16:47
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

XZ>>На более длинном видео попадает эпизод, когда труп внизу инстинктивно уворачивается, убирая голову от летящего на него сверху тела.

A>Нет, не уворачивается.
А что он делает?

XZ>>Вопрос: зачем Ридовка вырезала эту последнюю секунду?

A>Зачем ты врёшь?
Врёшь ты. На Ридовке выложено укороченное видео. Смысл спорить?
Серёжа Новиков,
программист
Re[7]: зиг, Абалак, Киберакс - вылезайте уже из норок
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 10.10.22 16:49
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Пересмотрел несколько раз. Не увидел уворачивания.

Хорошо. А что он делает по-твоему?

XZ>>Вопрос: зачем Ридовка вырезала эту последнюю секунду?

Z>Точно она вырезала?
Нет, не точно. Но выложила обрезанную версию через два часа после оригинальной.
Серёжа Новиков,
программист
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.