Re[2]: Крымский Мост(Был) - Красная линия?
От: serb Россия  
Дата: 08.10.22 18:06
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>

S>Fighterbomber: "Я сразу могу сказать, что симметрично ответить мы не сможем. Во всяком случае пока не подавим ПВО, хотя бы вокруг моста который хотим завалить.


Что значит не можем ответить симметрично? Они уже подавили наше ПВО в Крыму чтобы взорвать мост?
Re[3]: Крымский Мост(Был) - Красная линия?
От: goto Россия  
Дата: 08.10.22 18:12
Оценка: +2
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>Селитра и мелкий автомобиль (там был грузовик и автомобиль) рядом как детонатор. Получается основное тело бомбы — это просто удобрения, а детонатор в легковушке проще замаскировать.


В легковушке, как пишут, было 3 человека. Не похоже, что кто-то или все из легковушки были смертниками. А для того, чтобы взорвать ее со стороны, надо быть уверенным, что легковушка достаточно приблизится к грузовику, поймать этот момент (нужны средства наблюдения). Разделение элементов на 2 части грузовик и "детонатор" резко все усложняет, снижает вероятность осуществления.

И техническая сторона. Детонатор оказывается на довольно большом рассточнии от ВВ. Это тоже снижает надежность схемы, и детонатор должен быть очень мощным сам по себе. Это же не спичку бросить.

Схема в целом не выглядит правдоподобной, в ней слишком много узких мест. Но посмотрим.
Re[7]: Крымский Мост(Был) - Красная линия?
От: rm2  
Дата: 08.10.22 18:33
Оценка: +2
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>А вот конкретно это — это один я воспринимаю как дурдом? На марке запечатлять взрыв! Причем гражданской инфраструктуры.


Это не дурдом. Это отпечаток типового западно-Украинского характера, агрессивного, истеричного, энергичного, считающего что ему обязаны. Это нормально для них. Именно эти люди скакали на майданах, именно эти люди поддерживали агрессивные действия запада против РФ, именно эти люди бегали с кровавыми жопами по европам — именно эти люди враги Русских.
Отредактировано 08.10.2022 18:45 rm2 . Предыдущая версия .
Re[7]: Крымский Мост(Был) - Красная линия?
От: student__  
Дата: 08.10.22 18:42
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>А вот конкретно это — это один я воспринимаю как дурдом? На марке запечатлять взрыв! Причем гражданской инфраструктуры.


на фейк похоже. Врочем, это вписывается прекрасно в проект Украины как анти-России. Главное чтобы макрки с разваленной колокольней Ивана Великого марки не выпустили. Иначе совсем от стыда сгорим.
Re[3]: Крымский Мост(Был) - Красная линия?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 08.10.22 20:18
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>Селитра и мелкий автомобиль (там был грузовик и автомобиль) рядом как детонатор. Получается основное тело бомбы — это просто удобрения, а детонатор в легковушке проще замаскировать.


разочарую. по видео выходит что подрыв был с воздуха. а под мостом проплывал сухогруз, на котором возможно стоял контейнер с пусковой ракетой. Иначе придется предположить, что укродебилам таки передали в эксплуатацию химарсы дальнего действия.
Отредактировано 08.10.2022 20:20 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re[4]: Крымский Мост(Был) - Красная линия?
От: 3V Россия  
Дата: 08.10.22 21:10
Оценка:
Здравствуйте, cserg, Вы писали:

C>Дудаеву прислали персональную ракету во время телефонного разговора. Почему с Зеленским нельзя таким же образом "поговорить"?


Потому что это президент.
Сакральная фигура.
После такого жить путин сможет только в бункере, да и то не факт.
На него просто откроют охоту.
Re[5]: Крымский Мост(Был) - Красная линия?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.10.22 22:01
Оценка: +1
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>После такого жить путин сможет только в бункере, да и то не факт.

3V>На него просто откроют охоту.

Так тогда и на Байдена и остальных охоту можно открыть
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Крымский Мост(Был) - Красная линия?
От: wraithik Россия  
Дата: 08.10.22 22:20
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Где там зарплаты? Если не указали ли очень мало или очень много. Во второе я не верю.


rm2>Во время мобиллизации тебя не будет волновать зарплата. Талоны дадут на еду, и бронь от мобилизации на фронт — и этого тебе хватит.


Во время военного положения. А не во время нынешнего цирка.
Re[7]: Крымский Мост(Был) - Красная линия?
От: rm2  
Дата: 08.10.22 22:28
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Во время военного положения. А не во время нынешнего цирка.


Ой, что хотят, то и сделают, что нужно, то как нибудь да легализуют.
Re[5]: Крымский Мост(Был) - Красная линия?
От: B0FEE664  
Дата: 08.10.22 22:45
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Джеффри, Вы писали:

pik>>может он намекает на то, что там не единицы нациков были а вся страна?

Д>Не думаю, скорее автор намекает, что украинцы наконец полностью проявили свою террористическую сущность. Но положа руку на сердце, пока украницы не сделали ничего такого, что Россия уже сделал против Украины и в большем масштабе.

Да неужели? Что это построенное Украиной и сравнимое с Крымским мостом разрушено Россией?

Д>За исключением убийства Дугиной, но это выглядит как мелочь (хотя и характерная) на фоне других событий.


Всё как обычно, русские — строят, фашисты — уничтожают.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[4]: Крымский Мост(Был) - Красная линия?
От: alexku Россия  
Дата: 08.10.22 22:53
Оценка: +1
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>разочарую. по видео выходит что подрыв был с воздуха.


Не выходит. Вот здесь видно, насколько сильный ветер.
Re[3]: Крымский Мост(Был) - Красная линия?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 08.10.22 22:58
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Его же еще 24 февраля подавили по официальным заявлениям МО РФ. Оно же не врёт, ведь да?


Там вроде новое выросло — заграничное...

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Крымский Мост(Был) - Красная линия?
От: Джеффри  
Дата: 08.10.22 23:04
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Да неужели? Что это построенное Украиной


Интересная постановка вопроса — т.е. все что построено до 1991 можно разрушать и это не считается? А это распространяется на российские объекты? Крейсер Москва — 1982 год — не считается? А на людей зачатых до 1991 года?
Re[2]: Крымский Мост(Был) - Красная линия?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.10.22 23:11
Оценка: +2
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>Ну чего можно сказать — молодцы Украинцы (или англосаксы — не важно уже). Показывают как нужно воевать. Почему то уже не верится, что до Владо-Путиных дойдет. Они же "освобождают" территории, поэтому ну нельзя бедных Украинцев оставить на зиму без электричества и тепла, связи и интернета. Ну и ни в коем случае нельзя оставлять надежду договориться.


Я говорил о том, что во всём нужна целесообразность. Быть просто такими же террористами и мразями как свидомые — не выход. И если это меня чем-то роднит с Путиным, ну ладно.

Я ни разу не гуманист и если что-то поможет делу я буду "за". Но оно должно принести пользы ощутимо больше чем вреда людям.

И да, мы освобождаем, а не работаем на заокеанского хозяина или хотим по больше утилизировать украинцев. Печально, что многие оскотинились от этой войны и не понимают этого.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Отредактировано 09.10.2022 23:01 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[7]: Крымский Мост(Был) - Красная линия?
От: B0FEE664  
Дата: 08.10.22 23:14
Оценка:
Здравствуйте, Джеффри, Вы писали:

BFE>>Да неужели? Что это построенное Украиной

Д>Интересная постановка вопроса — т.е. все что построено до 1991 можно разрушать и это не считается? А это распространяется на российские объекты? Крейсер Москва — 1982 год — не считается? А на людей зачатых до 1991 года?

Конечно не считается. Причём тут СССР?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[2]: Крымский Мост(Был) - Красная линия?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.10.22 23:15
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>Почему то уже не верится, что до Владо-Путиных дойдет. Они же "освобождают" территории,


Что означает "освобождают" в кавычках?
Что до меня должно дойди?

ЗЫ

Ты все больше мне напоминаешь СИПсОшника.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Крымский Мост(Был) - Красная линия?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.10.22 23:19
Оценка:
Здравствуйте, petroa, Вы писали:

P>Это очень серьёзное событие.


В медийном плане разве что. В военном — рядовое, хотя и не приятное событие.

Побеждать надо, а не мелко мстить.

P>Уверен, что никто ничего глотать не будет. Это удар лично по Путину, т.к. Крым и мост — ассоциируются прежде всего с ним персонально, и очень близко.


P>Думаю, возможно одно из двух:

P>- объявление военного положение и полная мобилизация, включая экономики.

Полная мобилизация попросту не нужна. Это может быть даже опасно. Именно мобилизация излишнего населения и сосредоточение их возле Питера сыграло злую шутку в 1917-м и способствовало февральскому перевороту.

P>- удар ТЯО.


Это вообще берд. Тем более, что ЖД-ветка, важная для снабжения не перерезана. Плюс теперь есть сухопутные и более короткие пути снабжения. А мост починят в течении месяца, скорее все.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Крымский Мост(Был) - Красная линия?
От: Джеффри  
Дата: 08.10.22 23:29
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы

BFE>Конечно не считается. Причём тут СССР?

Вот именно, что не при чем — СССР уже нет, а есть Украина и Россия, которые унаследовали имущество УССР и РСФСР, так что год постройки уже роли не играет.
Re[2]: Крымский Мост(Был) - Красная линия?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.10.22 23:34
Оценка: +1
Здравствуйте, cserg, Вы писали:

C>Ну, может хотя бы переименуют СВО в КТО.


А что на практике это даст? Дело ж не в названии.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Крымский Мост(Был) - Красная линия?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.10.22 23:36
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>А почему попроще для начала нельзя варианты задействовать, аля каждый день выбивать теплоэлектроцентрали и электростанции по одной, начиная с запада? причем основательно выбивать, чтобы за неделю не восстановить.


А что это даст? Облегчит им мобилизацию?

Выбивать нужно в первую очередь мосты через Днепр, чтобы усложнить свидомым логистику. А то что предлагаешь ты — это бессмысленный террор мирного населения, который никак не скажется на войне. Разве что в худищую сторону.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.