Re: Херсон - прогнозы
От: LaptevVV Россия  
Дата: 30.07.22 03:05
Оценка:
S>Только один обл. центр взяла РФ за все время операции. Шапками, конечно, хотели закидать будь-здоров — где-то ваши писали как за пару недель всю Украину возьмут. Фигли. Кишка тонка.
Шапками закидывали диванные искперды, в том числе я...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Херсон - прогнозы
От: pagid Россия  
Дата: 30.07.22 08:05
Оценка: +2
Здравствуйте, мухоморец, Вы писали:

М>Одна просьба, не останавливайся, реально твои посты мне делают вечер.

Это твоё отражение.
Re: Херсон - прогнозы
От: student__  
Дата: 31.07.22 13:02
Оценка: -1 :)))
Вот тут бывший депутат ГД РФ, Алкснис бьет тревогу на счет Херсона.

Если кратко:
под Херсоном большая группировка армии РФ (10 тыс.?);
украинские войска успешно уничтожают мосты вокруг;
господство в воздухе недостаточное, украинские ПРО не подавляются в нужном количестве;
перевооружение российской армии, о котором так долго трубили российские власти — "лапша на уши"
российская группировка остается без тылового обеспечения, получается "Мариуполь наоборот".

https://www.youtube.com/watch?v=6TeidLzOvxY

Что думаете по этому поводу?
Re[2]: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 31.07.22 13:39
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

Контрнаступление ВСУ на Херсон снова не задалось — ВКС РФ нанесли удар по формированиям противника на южном направлении

В Херсонской и Николаевской областях для ВСУ вновь, что называется, не задалось с «контрнаступлением на Херсон». Ударами российской авиации ликвидировано до сотни националистов и 25 единиц военной техники ВСУ. Экипажи ВКС России получили целеуказания на места скопления живой силы и техники противника, после чего был нанесён удар, приведший к очередным потерям для украинских формирований на этом направлении


Значит авиация работает? Или это пропаганда?
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[3]: Херсон - прогнозы
От: student__  
Дата: 31.07.22 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Значит авиация работает? Или это пропаганда?


Речь-то не про то, а про уничтожение мостов.
Re[2]: Херсон - прогнозы
От: Шольцевская Колбаса Россия  
Дата: 31.07.22 15:33
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Что думаете по этому поводу?


Вот именно, что тоже самое писали про Мариуполь. И чей теперь Мариуполь? НАШ!

За сим тут нечего даже обсуждать.
СЛАВА РФ! СЛАВА ПУТИНУ, моему любимому царю и вождю великому! Смотрю только Соловьева, Симонян, Скабееву, МО РФ.
Re[2]: Херсон - прогнозы
От: vsb Казахстан  
Дата: 31.07.22 16:31
Оценка:
Здравствуйте, Александр Кузнецов, Вы писали:

АК>Свеженькое с украинского телеграмм-канала Легитимный:


Согласно информации СБУ этот канал координируется Кремлем, а не является украинским.
Re[4]: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 31.07.22 17:40
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:
S>> Значит авиация работает? Или это пропаганда?
__>Речь-то не про то, а про уничтожение мостов.
С мостами там несколько сложнее. Ну они не уничтожаются, а приходят в непригодность. Но их можно починить.
Есть понтонные переправы. Там на
Под Херсоном удобное место для моста имеет расстояние между берегами всего 350 метров. Фактически в случае уничтожения действующей переправы Россия способна ее восполнить в течение 30 минут.

«Высокая точность его (HIMARS — прим. ред.) ракет обусловливается наличием блока GPS, корректирующего полет ракеты в районе цели. А значит, целиком зависит от точности определения координат цели: Антоновский мост, намертво „привязанный“ к земле, — идеальная цель. А вот понтонный мост — цель, которую еще необходимо вовремя обнаружить, внести точные ее координаты в головки наведения ракет, при этом любое перемещение переправы даже на пару сотен метров в сторону выводит ее из-под удара — перенацеливание ракет в полете не предусмотрено. К тому же обстреливать переправу днем в степной местности — настоящее самоубийство, а с наступлением темноты „разобрать“ переправу — дело нескольких минут. Напомню временной норматив: от спуска на воду понтонов до начала движения по готовому понтонному мосту войск и боевой техники — всего 30 минут. И наши понтонеры регулярно перекрывают этот норматив», — поясняет Шурыгин.


Да конечно по понтонам много не перевезешь, как по ЖД но замена нехилая.
А насчет украинского ПВО, то сейчас эту роль выполяет АВАКС а ПВО стоят с выключенными локаторами и включаются только когда есть реальная цель.
Но судя по постоянным прилетам даже по Киеву неахти то они и справляются. Но лишний раз никто рисковать не будет
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[3]: Херсон - прогнозы
От: ути-пути Россия  
Дата: 31.07.22 18:04
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Согласно информации СБУ этот канал координируется Кремлем, а не является украинским.


Да весь мир координируется кремлем, чего уж там.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Херсон - прогнозы
От: vsb Казахстан  
Дата: 31.07.22 18:08
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

vsb>>Согласно информации СБУ этот канал координируется Кремлем, а не является украинским.


УП>Да весь мир координируется кремлем, чего уж там.


При чём тут весь мир. Я считаю, что украинскими надо называть те каналы, которые "официально" являются украинскими. Никто же не будет называть медузу российскими СМИ.
Re[3]: Херсон - прогнозы
От: Александр Кузнецов Россия  
Дата: 31.07.22 18:15
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

АК>>Свеженькое с украинского телеграмм-канала Легитимный:


vsb>Согласно информации СБУ этот канал координируется Кремлем, а не является украинским.


На Украине сейчас есть два типа "СМИ" — те, что контроллируются сверху и дают строго нужное мнение, и "агенты Кремля". Там явно пожёстче чистка идёт, чем в РФ.
А с учётом того, что Легитимный часто задаёт неудобные вопросы и стремится думать (а ещё иногда критикует действующую власть!) — он однозначный "агент Кремля", даже спорить не буду с этим определением СБУ. Что никак не мешало ему ранее давать вполне себе вменяемые прогнозы по действиям на Украине с хорошей степенью исполняемости по крайней мере в той части, которую можно независимо проверить. Самое смешное, что он по этому критерию у меня имеет больший вес, чем СБУ
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
Re[5]: Херсон - прогнозы
От: Александр Кузнецов Россия  
Дата: 31.07.22 18:20
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>При чём тут весь мир. Я считаю, что украинскими надо называть те каналы, которые "официально" являются украинскими. Никто же не будет называть медузу российскими СМИ.


Наверное, соглашусь. Правильнее назвать его "проукраинским", по типу того, как канал того же Юрия Подоляки не российский (официально не связан с Кремлём), но пророссийский.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
Re: Херсон - прогнозы
От: undo75  
Дата: 31.07.22 18:22
Оценка: 1 (1)
S>Только один обл. центр взяла РФ за все время операции. Шапками, конечно, хотели закидать будь-здоров — где-то ваши писали как за пару недель всю Украину возьмут. Фигли. Кишка тонка.

S>Теперь вопрос не на шутку — будет ли жест доброй воли с Херсоном? А ну-ка эксперты?


было ваше — стало наше. будь уже реалистом — пушечное мясо — это хорошо но явно мало.
Re[5]: Херсон - прогнозы
От: CRT  
Дата: 31.07.22 19:04
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>

S>«Высокая точность его (HIMARS — прим. ред.) ракет обусловливается наличием блока GPS,


надо было глушилку gps ставить возле моста
Re[5]: Херсон - прогнозы
От: ути-пути Россия  
Дата: 31.07.22 19:52
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Я считаю, что украинскими надо называть те каналы, которые "официально" являются украинскими.


А все остальные — кремлевские? Вот я и говорю, весь мир — кремль, а люди в нем агенты. И только Украина — не кремль.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Херсон - прогнозы
От: wraithik Россия  
Дата: 31.07.22 20:48
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>

S>>«Высокая точность его (HIMARS — прим. ред.) ракет обусловливается наличием блока GPS,


CRT>надо было глушилку gps ставить возле моста


Там еще и инерциалка есть АФАИК. И где-то писали, что заглушить его очень сложно чисто по мощности сигнала.
Re[7]: Херсон - прогнозы
От: CRT  
Дата: 31.07.22 21:07
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

CRT>>надо было глушилку gps ставить возле моста


W>Там еще и инерциалка есть АФАИК.

Уменьшит точность. Инерциалка там не может быть сильно точной. А мост не такой уж и широкий.

W>И где-то писали, что заглушить его очень сложно чисто по мощности сигнала.


Там не глушение как таковое идет. Там ложные координаты подсовывают. И это на самом деле работает. Такие системы есть
Отредактировано 01.08.2022 8:34 CRT . Предыдущая версия .
Re: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 01.08.22 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

ВС РФ наладили временную переправу возле поврежденного Антоновского моста через Днепр под Херсоном
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re: Херсон - прогнозы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 01.08.22 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Утренняя сводка за 1 августа. Нужно увеличивать контингент в 2 раза
https://mikle1.livejournal.com/

Подоляка
Битва за Херсон (1): почему «блицкриг» это единственный шанс Украины выиграть сражение?
Битва за Херсон (2): «Херсонский гамбит» России — или почему ВСУ дадут возможность подойти к городу
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[2]: Херсон - прогнозы
От: astranom  
Дата: 01.08.22 09:05
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Утренняя сводка за 1 августа. Нужно увеличивать контингент в 2 раза

Не слишком огорчу, если скажу, что к 1 декабря выяснится, что дополнительных 200.000 уже не достаточно? Немножко уже за*бывает метод планирования военных действий, в котором предполагается, что противник ничего не делает. Если у нас сейчас признаваемый дефицит в 200 тысяч войск на фронте, думать, что у нас все будут хорошо если закроем его к декабрю верх наивности. Идея, что войск должно быть избыточное количество, мозгом эффективных менеджеров в руководстве отвергается на корню. Они смотрят на войну как на бизнес, пытаются типа минимизировать издержки. А минимизировать нужно риски.

S>Битва за Херсон (2): «Херсонский гамбит» России — или почему ВСУ дадут возможность подойти к городу

Хрень. Если ВСУ смогут дойти до городской черты Херсон падет. Я просто не верю, что наши смогут эффективно защищать Херсон. Так как это делают ВСУ с городами на Донбассе. Это когда нужно занять позицию в доме, всушники спокойно заходят в любую квартиру, жильцов выгоняют, недовольных пристреливают. Что бы так воевать нужно быть всушным животным.
Отредактировано 01.08.2022 9:38 astranom . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.