Re[7]: RT: За палку копченой колбасы милиционеры убили на Ждановской офицера КГБ
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 14.07.22 09:31
Оценка:
xma> нет дома даже компьютера с интернетом

Есть в районных библиотеках компьютеры и интернет тоже. Бесплатно.
Re[10]: RT: За палку копченой колбасы милиционеры убили на Ждановской офицера КГ
От: xma  
Дата: 14.07.22 09:44
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Не было такого раньше в РФ


я про Европу

E>А что бы не поменять. Но в случае злоупотребления по причине халатного обращения с техникой было бы неплохо на ребенка навесить кредит, который он потом бы отдавал во взрослом возрасте из зарплаты.


да чё мелочиться — сразу расстрел ..

E>Именно по причине халатного обращения, а не когда старшеклассники расхреначили — в этом случае за порчу должны отвечать старшеклассники.


да, он расхреначит — а потом скажет что какие то неизвестные ему "старшеклассники" (c) расхреначили и в лужу кинули, и ходи доказывай за каждым ..

дешевле просто — поднять прожиточный минимум (включив в него компьютеры и интернет и сотовую связь), и доплачивать нуждающимся семьям — до этого "социального стандарта" (c) (в расчёте на каждого члена семьи)

E>А вот чтобы школьные учебные материалы не были мусором, нужно реформировать систему образования очень и очень серьезно, чтобы писали эти материалы высокооплачиваемые профессионалы.


так такие глубокие знания — не всем же нужны .. логично как в Германии — затачивать как муравьев со школьных лет, каждого в своей группе на свою будущую специальность .. (в зависимости от способностей), кого то в учёные (самых умных), кого то в инженеры (средненьких), а кого то и в строители и обсуживающий персонал (тех кто потупее) .. и никто никому мешать не будет ..

E>У тебя же позиция как у наших чиновников, я не хочу ничего менять, мне и так хорошо, любое изменение это риск, единственное что меня волнует — это чтоб моя зарплата была поболее


E>Олицетворяешь оппозицию, которая только критикует, но ни черта адекватного не предлагает,


оппозиция давно сидит .. там не по предлагаешь ..

E>а главное не готова нести ответственность за свои действия.


с чего ты взял эту белиберду ?

E>Критиковать как все плохо много ума не нужно,


лучше сидеть под теми — кто и даже эту критику слышать не хочет, и менять вообще ничего не желает ?

E>ты решения по улучшению ситуации предлагай.


мне за это не платят
Re[11]: RT: За палку копченой колбасы милиционеры убили на Ждановской офицера КГ
От: elmal  
Дата: 14.07.22 10:00
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>да, он расхреначит — а потом скажет что какие то неизвестные ему "старшеклассники" (c) расхреначили и в лужу кинули, и ходи доказывай за каждым ..

Вообще говоря, расхреначить и кинуть в лужу — это уже преступление. Как то у одного моего товарища в 90-е портфель сперли, так там милиция привлекалась и все такое, я там сидел показания давал как свидетель.

xma>дешевле просто — поднять прожиточный минимум (включив в него компьютеры и интернет и сотовую связь), и доплачивать нуждающимся семьям — до этого "социального стандарта" (c) (в расчёте на каждого члена семьи)

Угу, на практике у нас уже под семьей подразумевается женщина с ребенком, ибо даже если де факто семья полная, то выгоднее развестись и получать пособие как мать одиночка.

xma>так такие глубокие знания — не всем же нужны .. логично как в Германии — затачивать как муравьев со школьных лет, каждого в своей группе на свою будущую специальность .. (в зависимости от способностей), кого то в учёные (самых умных), кого то в инженеры (средненьких), а кого то и в строители и обсуживающий персонал (тех кто потупее) .. и никто никому мешать не будет ..

А кто мешает сделать как в Германии? Но это же реформирование системы, на реформирование нужны деньги и желание. Желания нет даже в народе, про чиновников и говорить не хочется. Деньги же идут на другие нужды.

xma>лучше сидеть под теми — кто и даже эту критику слышать не хочет, и менять вообще ничего не желает ?

Есть правило — критикуя предлагай. То, как сейчас все устроено — это сложилось исторически и как то работает. Критиковать много ума не нужно. Но критика без предложений — это сугубо деструктивная хрень. Хочушь улучшений — предлагай конструктивную критику. За конструктивную критику даже текущие власти вполне благодарны будут. От деструктивной пользы нет вообще, один вред.
Re[8]: RT: За палку копченой колбасы милиционеры убили на Ждановской офицера КГБ
От: xma  
Дата: 14.07.22 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

xma>> нет дома даже компьютера с интернетом

ЭФ>Есть в районных библиотеках компьютеры и интернет тоже. Бесплатно.

ну да ну да, а учиться вождению наверное ты предложишь — беря поездки на такси ..

тогда может и срочку заменить — на просмотр боевичков с Рэмбо ?

а почти 20 лет образования (требуемых для получения магистра) — на просмотр "Умница Уилл Хантинг" (c) ?

P.S.:

не говоря уже о том, что накатывать свежие и актуальные операционные системы (а тем более линуху) — а также компиляторы (и всякие фреймворки типа Unity и Unreal Engine 4/5), а тем более требуемое и актуальное железо — там никто не даст ..

т.е. короче, как "чемодан без ручки" (c) ..

да и нахер оно такое всё надо, когда там по сути — сущие копейки надо выделить на подъём прожиточного уровня .. чтобы на него взрослые и дети могли само реализовываться и развиваться, как все нормальные люди с ПК и интернетом ..

ну и кроме всего прочего, для полноценного развития (в т.ч. интеллектуального) — нужен нормальный хавчег .. а если у человека даже на ПК себя раз в 10 лет денег нету, то что уж говорить про убогость и несбалансированность его питания ..
Re[12]: RT: За палку копченой колбасы милиционеры убили на Ждановской офицера КГ
От: xma  
Дата: 14.07.22 10:23
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Есть правило — критикуя предлагай.


так я же уже предложил — повысить прожиточный минимум чтобы в него входили ПК и интернет и мобильная связь, и доплачивать всем малоимущим семьям до этого стандарта (в расчёте на каждого члена семьи) ..

ну а остальные предложения пока что не особо безопасно озвучивать ..
Re[13]: RT: За палку копченой колбасы милиционеры убили на Ждановской офицера КГ
От: elmal  
Дата: 14.07.22 10:26
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>так я же уже предложил — повысить прожиточный минимум чтобы в него входили ПК и интернет и мобильная связь, и доплачивать всем малоимущим семьям до этого стандарта (в расчёте на каждого члена семьи) ..

Прекрасно. Какие статьи бюджета ради этого мы урежем? Из чьего кармана это все будет оплачиваться? Или еще увеличим налоги?
Re[14]: RT: За палку копченой колбасы милиционеры убили на Ж
От: xma  
Дата: 14.07.22 10:36
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Прекрасно. Какие статьи бюджета ради этого мы урежем? Из чьего кармана это все будет оплачиваться? Или еще увеличим налоги?


замороженных около 450 млрд $ на Западе хватило бы чтобы по докинуть эту сумму (на приобретение ПК раз в 7-10 лет) к прожиточному минимуму (всем малоимущим) лет так на 100 .. (по самым скромным подсчётам)

расчёты привести или сам допетришь ?
Отредактировано 14.07.2022 10:37 xma . Предыдущая версия .
Re: RT: За палку копченой колбасы милиционеры убили на Ждановской офицера КГБ (С
От: Voxik  
Дата: 14.07.22 11:12
Оценка:
СССР существовал с 1924 по 1991 годы — 67 лет.
Капиталистическая РФ существует с 1991 по настоящее время — 31 год.
Это практически половина срока существования СССР... А вы все в СССР смотрите, как там было...
Нет больше СССР, нет больше ничего оттуда... И воспоминания как там было уже давно не актуальны.
Re: RT: За палку копченой колбасы милиционеры убили на Ждановской офицера КГБ (С
От: Maniacal Россия  
Дата: 14.07.22 11:14
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>и это не какие то там "либерахи" пишут, а издание "Russia Today" — про "швятой СССР" (c)


xma>Убийство на «Ждановской»

xma>[skipped...]

Я даже фильм художественный смотрел про этот случай. И он даже, вроде, был советским.
Да, точно, только не советский. Уже.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BD%D0%B0_%C2%AB%D0%96%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%C2%BB_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)

Весьма тяжёлый фильм.
Re[2]: RT: За палку копченой колбасы милиционеры убили на Ждановской офицера КГБ
От: Voxik  
Дата: 14.07.22 11:17
Оценка:
M>Я даже фильм художественный смотрел про этот случай. И он даже, вроде, был советским.

https://www.youtube.com/watch?v=BL7S8MWUJzc
Re: Ну враньё же!
От: 777777w Россия  
Дата: 14.07.22 16:05
Оценка:
Не за колбасу, а за коньяк!
Re[2]: RT: За палку копченой колбасы милиционеры убили на Ждановской офицера КГБ
От: 777777w Россия  
Дата: 14.07.22 16:42
Оценка: 3 (1) +1 :))
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Фигню не пиши.

A>Для СССР это был исключительный случай.
A>А ты пытаешься выдать его за типовой.

Вполне типовой случай. Даже я знаю случай, когда менты убили парня за "дипломат" — были тогда такие модные чемоданчики. Он забыл его где-то в магазине или кафе, а когда вернулся, то увидел его у ментов. Он наивный подумал что они нашли бесхозный дипломат и отнесут его в отделение. Подходит к ним говорит: ой, спасибо, это мой дипломат, отдайте мол. Представляешь их разочарование? Они ему и говорят: ты кто такой, или отсюда! Тот не понимает, тоже наверное как ты воспитан на советских фильмах и верит в благородную милицию — как же так, это же мой дипломат! Они уходить — он за ними. В конце концов завели за угол и избили, а поскольку угол был глухой, то нашли его только утром уже мёртвым.

A>В том СССР жить было намного безопаснее с любой точки зрения.


Потому что ты ничего не знал кроме того, что позволялось тебе сообщать. Поэтому тебе казалось, что безопаснее. А на самом деле там царил полный беспредел. Например, был случай, в Белоруссии завёлся маньяк. Местный следователь "находит" маньяка и его сажают. Но через некоторое время новое убийство. Он опять "находит" виновного. Так он "раскрыл" шесть или восемь преступлений, всех "виновных" посадили, а одного расстреляли. Наконец маньяк попался совершенно случайно и признался в совершении всех этих убийств. Думаешь следователя расстреляли? Его даже не посадили, а отправили на пенсию!
Re[9]: RT: За палку копченой колбасы милиционеры убили на Ждановской офицера КГБ
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 15.07.22 01:05
Оценка:
ЭФ>> Есть в районных библиотеках компьютеры и интернет тоже. Бесплатно.
xma> ну да ну да

Для обучения этого достаточно. JavaScript-у, например.
Затем можно устроиться на работу и там уже переучиться на питон.
Re[2]: Ну враньё же!
От: graniar  
Дата: 15.07.22 01:48
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Не за колбасу, а за коньяк!


Точно! Оговорили парней! Коньяк это другое дело. КГБшник сам виноват, нечего было ходить с ним по улице, доблестных стражей порядка провоцировать.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.