Гуманизм
От: tapatoon  
Дата: 09.07.22 15:39
Оценка: -5 :))) :))) :))) :)
Хочу высказаться про смертные приговоры в ДНР: их надо отменить.

Считаю, нужно выйти на согласованный митинг с призывом к властям ДНР отменить смертные приговоры и ввести мораторий на казнь.

Вопрос первый
Вы бы пошли на митинг?

Вопрос второй
Откуда эти строки и что вы о них думаете (гуглить нельзя): "... Убивать за убийство несоразмерно большее наказание, чем самое преступление. Убийство по приговору несоразмерно ужаснее, чем убийство разбойничье. Тот, кого убивают разбойники, режут ночью, в лесу или как‑нибудь, непременно еще надеется, что спасется ... Зачем такое ругательство, безобразное, ненужное, напрасное? ... Об этой муке и об этом ужасе и Христос говорил. Нет, с человеком так нельзя поступать!"?
Центр ИПсО Сил Специальных Операций
Re: Гуманизм
От: Homunculus Россия  
Дата: 09.07.22 15:42
Оценка: :)
Здравствуйте, tapatoon, Вы писали:

Достоевский?
За убийство — нет, не надо смертную казнь.
За педофилию — да. И пошел бы на митинг в поддержку
Re: Гуманизм
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 09.07.22 15:54
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, tapatoon, Вы писали:

T>Хочу высказаться про смертные приговоры в ДНР: их надо отменить.


А мне кажется, наоборот, надо разрешить. Слишком много развелось рецидивистов.

T>Считаю, нужно выйти на согласованный митинг с призывом к властям ДНР отменить смертные приговоры и ввести мораторий на казнь.


T>Вы бы пошли на митинг?


Нет.

T>Вопрос второй

T>... Нет, с человеком так нельзя поступать!"?

Почему это нельзя?
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[2]: Гуманизм
От: tapatoon  
Дата: 09.07.22 16:28
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Почему это нельзя?

Не обращай внимания, это просто мнение душевнобольного)
Центр ИПсО Сил Специальных Операций
Re[2]: Гуманизм
От: tapatoon  
Дата: 09.07.22 16:34
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>За педофилию — да. И пошел бы на митинг в поддержку

А на митинг за призыв к ДНР отменить казнь? Или ты имеешь ввиду, что на оба пойдёщь?)

H>Достоевский?

Центр ИПсО Сил Специальных Операций
Re[3]: Гуманизм
От: Homunculus Россия  
Дата: 09.07.22 16:38
Оценка: +1
Здравствуйте, tapatoon, Вы писали:

H>>За педофилию — да. И пошел бы на митинг в поддержку

T>А на митинг за призыв к ДНР отменить казнь? Или ты имеешь ввиду, что на оба пойдёщь?)

Нет, на этот не пойду. Потому что нет невинных взрослых. Каждый страдает за что-то. И Достоевского не просто так на казнь повели. Даже если мне смертную казнь назначат — ну, значит так надо. То есть я готов быть тот самой щепкой, которые летят, когда лес рубят.
А вот за насилие над детьми — это да. Сделавшие это поставили себя вне термина "человек" — потому гуманизм к ним не применим.
Re: Гуманизм
От: alsemm Россия  
Дата: 09.07.22 16:51
Оценка:
Здравствуйте, tapatoon, Вы писали:

T>Хочу высказаться про смертные приговоры в ДНР: их надо отменить.

Согласен. Сразу после окончания бд и приведения в исполнение приговоров всем персонажам, которые будут приговорены к смертной казни.
Re[4]: Гуманизм
От: L.K. Марс  
Дата: 09.07.22 16:53
Оценка: -2 :))
H>А вот за насилие над детьми — это да. Сделавшие это поставили себя вне термина "человек" — потому гуманизм к ним не применим.

А если расстреляют взрослого, а он врач, который мог бы спасти ешё десяток детей? Или просто дворник, умело чистящий снег, чтобы дети не поскользнулись на льду и не сломали себе ноги? Это не насилие над детьми?
Re[5]: Гуманизм
От: Homunculus Россия  
Дата: 09.07.22 16:54
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

Сложно мудришь. Если бы и кабы не бывает.
Re: Гуманизм
От: pagid Россия  
Дата: 09.07.22 16:55
Оценка: +14 -1
Здравствуйте, tapatoon, Вы писали:

T>Считаю, нужно выйти на согласованный митинг с призывом к властям ДНР отменить смертные приговоры и ввести мораторий на казнь.


Вот правда думаешь, что в то время, когда идут боевые действия и гибнут и солдаты и мирные жители нормальный человек пойдет на митинг в защиту двух британцев? ах да, белые люди приехали на сафари, все на их спасенье!
Re: Гуманизм
От: Voxik  
Дата: 09.07.22 17:02
Оценка:
T>Хочу высказаться про смертные приговоры в ДНР: их надо отменить.

Согласен. Смертная казнь вообще должна исчезнуть с лица земли как анахронизм во всем мире, в том числе и в США, Японии, Китае.
Re[6]: Гуманизм
От: L.K. Марс  
Дата: 09.07.22 17:03
Оценка: +1 :)
H>Сложно мудришь. Если бы и кабы не бывает.

Бывает, просто это всё не заметно.

А эти приговоренные, в общем-то, — обычные военнослужащие. Да, иностранцы, ну и что? Военных преступлений они вроде как не совершали (во всяком случае, в этом их не обвиняют). За что расстрел — не очень понятно. Ну разве что это нужно для какого-то торга с Британией ("так и быть не расстреляем, а может быть даже отпустим, но взамен то-то и то-то").
Re[2]: Гуманизм
От: Voxik  
Дата: 09.07.22 17:03
Оценка: +1 :)))
P>Вот правда думаешь, что в то время, когда идут боевые действия и гибнут и солдаты и мирные жители нормальный человек пойдет на митинг в защиту двух британцев? ах да, белые люди приехали на сафари, все на их спасенье!

Дело не в двух британцах, а в принципе как таковом. Я не считаю, что можно безоружного человека убивать. Единственно приемлемый критерий допустимости убийства — это убийство в рамках прямой самообороны.
Re[5]: Гуманизм
От: Voxik  
Дата: 09.07.22 17:05
Оценка:
LK>А если расстреляют взрослого, а он врач, который мог бы спасти ешё десяток детей? Или просто дворник, умело чистящий снег, чтобы дети не поскользнулись на льду и не сломали себе ноги? Это не насилие над детьми?

Был такой анекдот: педофилы — это единственные, что любят детей.
Re[7]: Гуманизм
От: Homunculus Россия  
Дата: 09.07.22 17:06
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

У меня родственника, главного хирурга одного небольшого городка, много людей спас — так вот его воры убили и унесли 300 рублей. За 300 рублей грохнули.
И вот эти мысли "если бы да кабы" — абсолютно бессмысленны. Не дано ему было больше спасти никого.
Re[3]: Гуманизм
От: pagid Россия  
Дата: 09.07.22 17:10
Оценка:
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

V>Дело не в двух британцах, а в принципе как таковом. Я не считаю, что можно безоружного человека убивать. Единственно приемлемый критерий допустимости убийства — это убийство в рамках прямой самообороны.

Ну вот этот принципиальный вопрос в связи с боевыми действиями неактуален. Закончатся он разрешится, и предположу, что устраивающим тебя образом.
Re[8]: Гуманизм
От: L.K. Марс  
Дата: 09.07.22 17:13
Оценка: :)
H>Не дано ему было больше спасти никого.

Это уже какой-то фатализм. То, что бандиты могут убить, а метеорит может упасть на землю и вообще всех убить — это же не повод отказываться от мер предосторожности и от попыток пожить чуть подольше и чуть получше.

Ну а о взрослых и детях я сказал: гибель взрослого может погубить (косвенным и незаметным образом) десятки, сотни и даже тысячи детей.
Re[9]: Гуманизм
От: Homunculus Россия  
Дата: 09.07.22 17:14
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Ну а о взрослых и детях я сказал: гибель взрослого может погубить (косвенным и незаметным образом) десятки, сотни и даже тысячи детей.


Нет, я тебе это рассказал не как пример глупой смерти, а как пример того, что у каждого свой лимит. И никакого "если бы" нет
Re[6]: Гуманизм
От: L.K. Марс  
Дата: 09.07.22 17:16
Оценка:
V>Был такой анекдот: педофилы — это единственные, что любят детей.

Шутки шутками, а "педофилов" куда лучше/понятнее называть "развратителями детей".

Ибо к любви всё это не имеет никакого отношения.
Re: Гуманизм
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 09.07.22 18:56
Оценка:
Здравствуйте, tapatoon, Вы писали:

T>Хочу высказаться про смертные приговоры в ДНР: их надо отменить.


Согласен, что надо отменить, пожизненное будет похуже.


T>Считаю, нужно выйти на согласованный митинг с призывом к властям ДНР отменить смертные приговоры и ввести мораторий на казнь.


T>Вопрос первый

T>Вы бы пошли на митинг?

Не, не пойду
Маньяк Робокряк колесит по городу
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.