Re[9]: Какие-то сволочи взорвали Скрижали Джорджии
От: rm2  
Дата: 09.07.22 21:01
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>А чтобы этого не произошло, нам следует форсированными темпами развратить остальные страны.


Чтобы всем видом того, в историю отправиться? А ну да. у тебя тут конечно пробельчики, которые ты заменяешь биотехнологиями, вечной жизнью, кибернатизацией и всякое такое вот. В общем, детский сад.
Re[2]: Какие-то сволочи взорвали Скрижали Джорджии
От: B0FEE664  
Дата: 09.07.22 21:26
Оценка:
Здравствуйте, AeroSun, Вы писали:

AS>Я не понимаю зачем это обсуждать?

AS>Какую-то хрень где-то на задворках взорвали — ну и хрен с ней!

Не, если бы, скажем, строили дорогу и они мешали — это одно дело, но тут-то прямое покушение на свободу слова.
И каждый день — без права на ошибку...
Re: Какие-то сволочи взорвали Скрижали Джорджии
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 09.07.22 23:16
Оценка:
Поддерживаю людей, взорвавших те глупости.
Re[3]: Какие-то сволочи взорвали Скрижали Джорджии
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 10.07.22 01:56
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Не, если бы, скажем, строили дорогу и они мешали — это одно дело, но тут-то прямое покушение на свободу слова.

Почему покушение? Кто-то высказал своё мнение. Может быть, ему просто не нравилось, что плиты портят пейзаж, а читать он не умеет.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[9]: Какие-то сволочи взорвали Скрижали Джорджии
От: Homunculus Россия  
Дата: 10.07.22 02:27
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>А чтобы этого не произошло, нам следует форсированными темпами развратить остальные страны.


Не в этот раз. Хотя это несомненно когда-то произойдет. И, думаю, скоро. Но, скорее всего, не в этот раз. И когда это произойдет — это будет здорово, потому что настанет конец этой Вселенной, и вся шваль получит то, к чему стремилась
Re: Да и хрен с ними (-)
От: Hobbes Россия  
Дата: 10.07.22 07:52
Оценка: +5
Re[4]: Какие-то сволочи взорвали Скрижали Джорджии
От: B0FEE664  
Дата: 11.07.22 12:16
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

BFE>>Не, если бы, скажем, строили дорогу и они мешали — это одно дело, но тут-то прямое покушение на свободу слова.

B>Почему покушение? Кто-то высказал своё мнение. Может быть, ему просто не нравилось, что плиты портят пейзаж, а читать он не умеет.

Неумение читать — это тоже, знаете ли, для свободы слова не есть хорошо.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[3]: Какие-то сволочи взорвали Скрижали Джорджии
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 11.07.22 12:36
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>1.Пусть земное население никогда не превышает 500 000 000, пребывая в постоянном равновесии с природой.

A>2.Разумно регулируйте рождаемость, повышая ценность жизненной подготовки и многообразия человечества.

А было бы неплохо, я считаю, а так же совершенно справедливо и честно, если бы ты внес посильный личный вклад в достижение этой заветной цифры, уменьшив текущее значение счетчика на единицу с помощью той единственной жизни, которой ты вправе распоряжаться.

A>6.Пусть каждая нация сама решает свои внутренние дела, вынося на мировой суд общенародные проблемы.


A>Вот с этим не согласен. Нация — искусственное образование. Только человек, личность может иметь свои внутренние дела, не нация.


Именно нация является нотителем веры, традиций и им подобных, по вопросу терпимости к которым ты, похоже, не возражаешь.
Re[9]: Какие-то сволочи взорвали Скрижали Джорджии
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 11.07.22 12:39
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>А чтобы этого не произошло, нам следует форсированными темпами развратить остальные страны.


для этого надо поднять уровень жизни там — а на это вы не пойдёте никогда
социализм или варварство
Re[15]: Какие-то сволочи взорвали Скрижали Джорджии
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 11.07.22 12:40
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

H>>Слуш, скажи сколько тебе лет, а? Очень интересно. Чисто подросток по развитию


A>В отличие от тебя, я не верю в невидимого деда Мороза


Ну, я тоже не всегда верил. К некоторым людям вера приходит с возрастом (вернее, зрелостью, а не биологическим возрастом).

Так что у тебя еще все впереди
Re: Какие-то сволочи взорвали Скрижали Джорджии
От: Osaka  
Дата: 11.07.22 12:42
Оценка:
A>Кто это мог сделать?
Из чего оно было сделано, выяснили в итоге? Применялись ли недостижимые современной науке технологии обработки камня, как в пирамидах? Или просто опять весь цемент своровали?
Re[6]: Какие-то сволочи взорвали Скрижали Джорджии
От: ltc  
Дата: 11.07.22 12:44
Оценка: +1
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>Она не просто упадет. Она начинает падать без остановки, 1.6 ребенка на семью — это ПОСТОЯННОЕ уменьшение населения. Что наводит на очень грустные мысли о будущем человечества, т.к. не понятно, с чего вдруг население развитых стран, после того как перестали рожать — вдруг начнут рожать стабильные 2.2 ребенка на семью.


Всё правильно, начнет падать. А если подумать, то есть бесчисленное множество занятий, необходимых государству и обществу, которыми люди заниматься просто так не хотят. Поэтому им платят зарплату и всё прекрасно работает. Достаточно будет сделать рождение и воспитание детей оплачиваемой работой для одного из родителей — и проблема будет решена. Сейчас это уже есть в зародыше: детские пособия, маткапитал и льготы, а ведь пару-тройку сотен лет назад это было совершенно немыслимо и ненужно.
Re[5]: Какие-то сволочи взорвали Скрижали Джорджии
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 11.07.22 13:29
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Неумение читать — это тоже, знаете ли, для свободы слова не есть хорошо.

Хм... А свобода выбирать ин "уметь" и "не уметь" это хорошо?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[6]: Какие-то сволочи взорвали Скрижали Джорджии
От: B0FEE664  
Дата: 11.07.22 13:48
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

BFE>>Неумение читать — это тоже, знаете ли, для свободы слова не есть хорошо.

B>Хм... А свобода выбирать ин "уметь" и "не уметь" это хорошо?

Читать учат в детском возрасте. Причём тут свобода?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[4]: Какие-то сволочи взорвали Скрижали Джорджии
От: B0FEE664  
Дата: 11.07.22 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

A>>1.Пусть земное население никогда не превышает 500 000 000, пребывая в постоянном равновесии с природой.

ЯИ>Ага, ключевой пункт ты решил не комментировать. Авторы скрижалий предлагают сократить население с нынешних размеров в 15 раз!
ЯИ>Начни с себя — самоубейся.. Или самозабанься.. Освободи нишу, а то и без тебя тесно...

Явь-истъ, а сколько у вас детей?
И каждый день — без права на ошибку...
Re: Какие-то сволочи взорвали Скрижали Джорджии
От: rool Россия  
Дата: 11.07.22 21:46
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>1.Пусть земное население никогда не превышает 500 000 000, пребывая в постоянном равновесии с природой.


Интересный ты человек. Есть факт, население планеты уже превышает эту цифру, причем сильно, что делать с лишними? кто будет решать что они лишние? И самое главное с чего ты решил что ты останешься в числе этих пятиста миллионов? Я читая здесь твои тексты уже не первый год считаю что тебя давно пора в дурку закрыть, твои взгляды даже фашизм с отрывом переплевывают. По факту я бы эту хрень тоже взорвал исключительно из за первого пункта
Re[7]: Какие-то сволочи взорвали Скрижали Джорджии
От: rm2  
Дата: 11.07.22 21:50
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ltc, Вы писали:
ltc>Всё правильно, начнет падать. А если подумать, то есть бесчисленное множество занятий, необходимых государству и обществу, которыми люди заниматься просто так не хотят. Поэтому им платят зарплату и всё прекрасно работает. Достаточно будет сделать рождение и воспитание детей оплачиваемой работой для одного из родителей — и проблема будет решена. Сейчас это уже есть в зародыше: детские пособия, маткапитал и льготы, а ведь пару-тройку сотен лет назад это было совершенно немыслимо и ненужно.

Ну, т.е. будет профессия родитель. И типа, государство будет спонсировать детей этого родителя. А это вообще реально, учитывая, что или ВСЕ пары должны родить и воспитать больше двух детей, или т.н. профессиональные родители должны рожать и воспитывать, не только двух своих, но и двух еще соседских, и еще двух соседских, и еще двух соседских (не забываем, у нас развитая западная цивилизация, детей много народа не хочет, работать родителем все не хотят).
Re[2]: Какие-то сволочи взорвали Скрижали Джорджии
От: playnext  
Дата: 11.07.22 22:24
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Дубликат, извини
Автор: Явь-истъ
Дата: 09.07.22
. Мне кажется, сволочи это те, кто такое устанавливает...


Моё на три дня раньше было. У вас тоже дубликат, можете не извиняться
Автор: playnext
Дата: 07.07.22
. А по факту кто поставил то наверно и сломал. В этот же день приехал экскаватор доломал все остальное.
Re[10]: Какие-то сволочи взорвали Скрижали Джорджии
От: graniar  
Дата: 11.07.22 22:51
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>для этого надо поднять уровень жизни там — а на это вы не пойдёте никогда


Блин, да откуда взялся этот миф, что рожать перестают от высокого уровня жизни?

Наоборот, люди замордованы как белки в колесе, некогда рожать и воспитывать.
Да, денег может у них и больше, чем у камбоджийских крестьян, но и больше соблазнов, которые мотивируют зарабатывать еще больше.
А еще до фига надо платить за всякие аренды, налоги, страховки. В итоге оба супруга работают и боятся упустить карьерные шансы.
Вечно сияющая морковка надежды сперва улучшить материальное положение, а потом рожать.
В то время как мающиеся от скуки камбоджийские крестьяне рожают себе помощников по хозяйству.
Re[3]: Какие-то сволочи взорвали Скрижали Джорджии
От: graniar  
Дата: 11.07.22 22:58
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>А по факту кто поставил то наверно и сломал. В этот же день приехал экскаватор доломал все остальное.


Не, остальное было снесено местными властями.
В принципе, оправдано. Иначе появились бы продолжатели, которые повзрывали бы оставшиеся плиты. А это уже чревато становлением традиции.
В соответствии с теорией разбитых окон:

Если в здании разбито одно стекло и никто его не заменяет, то через некоторое время в этом здании не останется ни одного целого окна

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.