Re[6]: Казахская нефть
От: vsb Казахстан  
Дата: 08.07.22 12:49
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>США: Нужно соблюдать наши антироссийские законы, а то я тебе сделаю очень-очень плохо

K>Казахстан: Ну ок
K>Россия: Вообще-то я тоже могу сделать тебе очень-очень плохо
K>Казахстан вместе с Dimonka: Кому нужна дружба с такой страной? Пётр пж нынче строит свою империю и все эти недостраны должны сами радостно запрыгивать в объятья великой державы.

Не Америка, а Америка плюс Европа. Товарооборот с Европой, полагаю, больше, чем с Россией. А после санкций тем более. Поэтому тут выбора особо нет, если ставить перед таким выбором — то однозначно выберут не Россию, пока речь идёт про экономику. В России нет ничего, необходимого для Казахстана, кроме маршрутов вывоза нефти. Ещё нюанс — все ресурсы Казахстана добываются зарубежными компаниями, в том числе и нефть. Я вообще плохо представляю себе последствия разрыва отношений с западом для Казахстана.

Единственная мотивация у России, это угроза военного вторжения. И с такой мотивацией не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, почему она если и работает, то восторга не вызывает.
Отредактировано 08.07.2022 12:51 vsb . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 08.07.2022 12:50 vsb . Предыдущая версия .
Re[7]: Казахская нефть
От: Kerk Россия  
Дата: 08.07.22 12:51
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

K>>США: Нужно соблюдать наши антироссийские законы, а то я тебе сделаю очень-очень плохо

K>>Казахстан: Ну ок
K>>Россия: Вообще-то я тоже могу сделать тебе очень-очень плохо
K>>Казахстан вместе с Dimonka: Кому нужна дружба с такой страной? Пётр пж нынче строит свою империю и все эти недостраны должны сами радостно запрыгивать в объятья великой державы.

vsb>Не Америка, а Америка плюс Европа. Товарооборот с Европой, полагаю, больше, чем с Россией. А после санкций тем более. Поэтому тут выбора особо нет, если ставить перед таким выбором — то однозначно выберут не Россию, пока речь идёт про экономику. В России нет ничего, необходимого для Казахстана, кроме маршрутов вывоза нефти. Ещё нюанс — все ресурсы Казахстана добываются зарубежными компаниями, в том числе и нефть. Я вообще плохо представляю себе последствия разрыва отношений с западом для Казахстана.


Тогда получается и проблем особо нет, если Казахстан лишившись этого транзита нефти особо ничего не потеряет.
No taxation without representation
Re[8]: Казахская нефть
От: vsb Казахстан  
Дата: 08.07.22 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

vsb>>Не Америка, а Америка плюс Европа. Товарооборот с Европой, полагаю, больше, чем с Россией. А после санкций тем более. Поэтому тут выбора особо нет, если ставить перед таким выбором — то однозначно выберут не Россию, пока речь идёт про экономику. В России нет ничего, необходимого для Казахстана, кроме маршрутов вывоза нефти. Ещё нюанс — все ресурсы Казахстана добываются зарубежными компаниями, в том числе и нефть. Я вообще плохо представляю себе последствия разрыва отношений с западом для Казахстана.


K>Тогда получается и проблем особо нет, если Казахстан лишившись этого транзита нефти особо ничего не потеряет.


Почему не потеряет? Налоги там очень много платится, рабочие места и тд. Это не конец света, в кубышке там много отложено, если так вопрос ставить, скорей всего хватит на то время, пока будут строить альтернативные маршруты. Но понятно, что Россия прессует Казахстан не для того, чтобы разорвать с ним отношения, а для того, чтобы прогнуть под себя и этим не ограничится.
Re[7]: Казахская нефть
От: ry Россия  
Дата: 08.07.22 13:02
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>В России нет ничего, необходимого для Казахстана, кроме маршрутов вывоза нефти.

Ну да. Всего-то "1% годовых доходов республиканского бюджета в неделю" — плюнуть и растереть.
Re: Казахская нефть
От: sharpman Россия  
Дата: 08.07.22 13:04
Оценка: +1
K>https://t.me/big3russia/3171

Казахстан — один из основателей ЕАЭС и получает немало плюшек от этого и других совместных проектов с Россией

А теперь они еще хотят на втором стуле сидеть — ну и жо.а не выдерживает

Ничего необычного
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[7]: Казахская нефть
От: sharpman Россия  
Дата: 08.07.22 13:11
Оценка:
vsb>Единственная мотивация у России, это угроза военного вторжения. И с такой мотивацией не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, почему она если и работает, то восторга не вызывает.

И в каком инкубаторе вас клепают

Казахстан в ЕАЭС и получает немало плюшек. Северные территории — это получено от России — без войны отдали даром

А потом кастрюлеголовые начинают бегать и просить трусики из ЕС

Ну и потом это заканчивается как обычно
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[7]: Казахская нефть
От: fmiracle  
Дата: 08.07.22 13:17
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>Не Америка, а Америка плюс Европа. Товарооборот с Европой, полагаю, больше, чем с Россией.


В 2021 году товарооборот Казахстана на 17,4% превысил показатели 2020 года и составил $101,5 млрд.

Основными странами-торговыми партнерами Казахстана в 2021 году были:

1. Россия — общий объем двусторонней торговли $24,2 млрд.
2. Китай – товарооборот составил около $18,2 млрд.
3. Италия – объем взаимной торговли превысил $9,6 млрд.


Суммарно все страны Запада, вероятно превысят товарооборот чем с РФ, но если по-отдельности, то РФ лидирует весьма сильно.


vsb>А после санкций тем более.


Поясни логику? Казалось бы, наоборот, если Европа ограничивает торговлю с РФ, то РФ будет искать других торговых партнеров, и это возможность для этих других стран. С КНР, например, прогнозируют большой рост товарооборота.
Re[2]: Казахская нефть
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 08.07.22 13:19
Оценка: +4
K>>Кажется, с Казахстаном началось.

S>Вангую, что Казахстан следующий на очереди на возвращение в состав России.


Нет, но придётся определиться с тем, какую сторону выбрать. Иначе не получится. Это какие-то африканские или южно-американские страны могут себе позволить остаться в стороне, но не ближайший и важнейший (после Белоруссии) сосед России.
Re[8]: Казахская нефть
От: vsb Казахстан  
Дата: 08.07.22 13:22
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

vsb>>А после санкций тем более.


F>Поясни логику?


Очень многие производители логистику организовывали через Россию. То бишь товары шли в крупные российские склады и тд, и уже оттуда потом в казахстанские и дальше в магазины. Я не уверен, как оно считается в статистике, но мне кажется, что это записывалось в российский товарооборот. Сейчас те, кто ушли из России, эту схему уже поддерживать не могут и ищутся другие пути доставки товара, из Европы, Китая и тд.

> Казалось бы, наоборот, если Европа ограничивает торговлю с РФ, то РФ будет искать других торговых партнеров, и это возможность для этих других стран. С КНР, например, прогнозируют большой рост товарооборота.


Я про движение товара из России. Если говорить про движение товара в Россию — согласен. Но там объёмы скорей всего были мизерные и мизерными останутся.
Re[8]: Казахская нефть
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 08.07.22 13:28
Оценка: +2 -4
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

vsb>>Единственная мотивация у России, это угроза военного вторжения. И с такой мотивацией не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, почему она если и работает, то восторга не вызывает.


S>И в каком инкубаторе вас клепают

S>Казахстан в ЕАЭС и получает немало плюшек. Северные территории — это получено от России — без войны отдали даром

Именно об этом и речь. Ведь теперь все страны вокруг стали недостранами каким-то подлым образом укравшие территорию у.. неважно.. всё равно она не их.
А с другой стороны у Казахстана другой сосед, который тоже потенциально может испытать счастье в роли империи. Потренируется сначала на кошках Тайване, а потом скажет, а хто это у нас такой манюсенький-манюсенький, слабенький-слабенький? Вступай в наши ряды, а не то в миг поплохеет.

S>А потом кастрюлеголовые начинают бегать и просить трусики из ЕС

S>Ну и потом это заканчивается как обычно

У всех всё только начинается. Европа и Евросоюз строились для мира и даже на Россию смотрели больше как на партнёра. Но случилось то, что случилось.
Теперь Евросоюз за счёт страха перед безумным пж будет расти как на дрожжах. Не удивлюсь если Казахстан скорым временем тоже почуствует себя абсолютно европейской страной.
Re[3]: Казахская нефть
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 08.07.22 13:31
Оценка:
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

vsb>>Всё как по сценарию идёт. Жесть. Меня к такому времени жизнь не готовила. Если раньше я ещё надеялся, что это всё хитрый план Путина, то сейчас уже очевидно, что никакого хитрого плана нет.


S>Есть просто план Путин


S>План. Просто план.


Ловите наркоманов
Re[9]: Казахская нефть
От: Kerk Россия  
Дата: 08.07.22 13:32
Оценка: +3
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>А с другой стороны у Казахстана другой сосед, который тоже потенциально может испытать счастье в роли империи. Потренируется сначала на кошках Тайване, а потом скажет, а хто это у нас такой манюсенький-манюсенький, слабенький-слабенький? Вступай в наши ряды, а не то в миг поплохеет.


Ну да. Разругаться с Россией и остаться один на один с Китаем. Отличный план, надежный как швейцарские часы.
No taxation without representation
Re[9]: Казахская нефть
От: sharpman Россия  
Дата: 08.07.22 13:42
Оценка:
D>У всех всё только начинается. Европа и Евросоюз строились для мира и даже на Россию смотрели больше как на партнёра. Но случилось то, что случилось.

Для Евросоюза уже заканчивается

Если казахи протупят, то туда же отправятся

.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Отредактировано 08.07.2022 13:43 sharpman . Предыдущая версия .
Re[4]: Казахская нефть
От: sharpman Россия  
Дата: 08.07.22 13:48
Оценка: +1
D>Ловите наркоманов

.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[2]: Казахская нефть
От: Vzhyk2  
Дата: 08.07.22 13:51
Оценка:
vsb>Всё как по сценарию идёт. Жесть. Меня к такому времени жизнь не готовила. Если раньше я ещё надеялся, что это всё хитрый план Путина, то сейчас уже очевидно, что никакого хитрого плана нет.
Это хитрый план по возвращению Казахстана в Российскую Империю и по возможности без казахов.
Re[3]: Казахская нефть
От: sharpman Россия  
Дата: 08.07.22 13:57
Оценка:
V>Это хитрый план по возвращению Казахстана в Российскую Империю и по возможности без казахов.

Пока что всех возвращали с коренным народом: чеченов, крымских татар и прочих до них

Почему ты так казахов ненавидишь?
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[8]: Казахская нефть
От: Vzhyk2  
Дата: 08.07.22 13:57
Оценка:
S>А потом кастрюлеголовые начинают бегать и просить трусики из ЕС
И вот так быстро пророссийскому жителю Казахстана тут кастрюлю на голову одели. А я vsb предупреждал.
Re[9]: Казахская нефть
От: sharpman Россия  
Дата: 08.07.22 13:59
Оценка:
V>И вот так быстро пророссийскому жителю Казахстана тут кастрюлю на голову одели. А я vsb предупреждал.

Его уже пора предупредить, чтобы алахакбар ему не надели, если мусульманизация продолжится
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[4]: Казахская нефть
От: Vzhyk2  
Дата: 08.07.22 14:12
Оценка: -2 :)
S>Пока что всех возвращали с коренным народом: чеченов, крымских татар и прочих до них
https://www.currenttime.tv/a/crimea-tatars-annexation-ukraine-russia/31241034.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0
Впечатляют ваши возвращения с народом (кто не выжил, просто слабые были, понимаю).
Re[5]: Казахская нефть
От: sharpman Россия  
Дата: 08.07.22 14:18
Оценка:
V>Впечатляют ваши возвращения с народом (кто не выжил, просто слабые были, понимаю).

А можно у тебя спросить, где 100 млн коренных индейцев Америки?

Если уж ты специалист по народностям
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.